Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Микрофон - как добиться хорошего звука?

  1. #21
    Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    530
    афтар ты скажи тебе что бы тебя нормально слышно было в скайпе или ты поешь? а то тут на советовали как профессионалу.
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

  2. #22
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    Ниче там не будет "даже хуже". При записи кондюком нет необходимости держать мик вот прям у рта- пиши себе на положеных 20 сантиметрах.
    Представил себе гарнитуру с креплением под микрофон телескопического типа
    Слишком много заморочек ради какого-то микрофона. А для решения проблемы проще всего купить гарнитуру за 500р с вменяемым креплением под микрофон (проблема связана именно с его положением).

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    # altwazar Зачем его крепить то к голове?))))))))))) Как было сказано в соседней теме "Мусье знает толк в извращениях".
    Для этих дел придумали "петлички", загугли гугл\яндекс пикчерс.

  4. #24
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    # altwazar Зачем его крепить то к голове?)))))))))))
    Так удобнее, а если еще вставать иногда придется - тогда на голову удобнее

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от RightOfTheVeto Посмотреть сообщение
    афтар ты скажи тебе что бы тебя нормально слышно было в скайпе или ты поешь? а то тут на советовали как профессионалу.
    Скайп, тимспик. стрим. Просто хочу сделать так, чтобы было хорошо слышно даже очень тихий голос, но без ненужного шума, типа шума от усиления микрофона, дыхания, кляцанья клавиатуры, и так далее.

  6. #26
    Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    530
    совет только 1 купи себе любую не встроенную звуковуху
    любой микрофон даже этот джениус будет себя вести по разному на разных компах
    от "изменения чувствительности(друг клал мик на шкаф а то его громко слышно)" до "ваще кто ты и что ты сделал с афтором?"
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Скайп, тимспик. стрим. Просто хочу сделать так, чтобы было хорошо слышно даже очень тихий голос, но без ненужного шума, типа шума от усиления микрофона, дыхания, кляцанья клавиатуры, и так далее.
    Поддерживаю RightOfTheVeto дело скорее всего именно в звуковой карте.
    У меня 2 гарнитуры, одна genius за 150 рублей, вторая genius в районе 1000. Обе выдают нормальный по громкости голос (без усиления) даже если микрофон находится в 2-3 метрах от меня. Звуковуха RealtekHD встроенная.
    Попробуй приобрести Creative Audigy SE (цена в районе 700 рублей), либо что нибудь другое, можно совсем простой вариант C-media 8738, но не уверен что качество будет лучше, чем на встроенной в любом случае обязательно договорись в магазине о манибэке.

  8. #28
    Активный участник Аватар для Makdes
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    413
    Юзаю гарнитурку за 300 рублей. Встроенная звуковуха. Звук ок. Вы могли меня слышать в моих интервью)

  9. #29
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Поддерживаю RightOfTheVeto дело скорее всего именно в звуковой карте.
    У меня 2 гарнитуры, одна genius за 150 рублей, вторая genius в районе 1000. Обе выдают нормальный по громкости голос (без усиления) даже если микрофон находится в 2-3 метрах от меня. Звуковуха RealtekHD встроенная.
    Попробуй приобрести Creative Audigy SE (цена в районе 700 рублей), либо что нибудь другое, можно совсем простой вариант C-media 8738, но не уверен что качество будет лучше, чем на встроенной в любом случае обязательно договорись в магазине о манибэке.
    Звуковушка роли не играет практически (на звук от дыхания и клавиатуры совсем не влияет). Нужно просто правильно расположить микрофон, или взять гарнитуру.
    Я этот же микрофон к наушникам крепил на стержнях от ручки. Тонкий стержень вставляется в толстый - сидит там достаточно плотно, но при этом спокойно можно его выдвинуть|задвинуть по глубже. Полностью избавиться от звуков дыхания с ним не получилось, но на дешевых гарнитурах такой проблемы у меня не было.

    Сейчас у меня в гарнитуре микрофон с кардиоидной направленностью - клавиатуру все равно прекрасно слышно (но она у меня весьма шумная).

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    49
    http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=14451

    Это правда конденсаторный микрофончик?

  11. #31
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ISK Посмотреть сообщение
    http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=14451

    Это правда конденсаторный микрофончик?
    Электретный - принцип действия практически такой же. Конкретно эта модель - то еще извращение.
    Последний раз редактировалось altwazar; 12.11.2010 в 16:03.

  12. #32
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Электретный - самый распространенный тип в классе сверх дешевых микрофонов и гарнитур (тот же Genius MIC-01C). В них он любит трещать по загадочным причинам и часто внезапно умирает (думаю в дорогих моделях он ведет себя не так капризно, не сталкивался с ними в живую).
    Если есть желание взять надежный и беспроблемный микрофон - то нужно брать динамический.
    Если есть желание погоняться за качеством звука в скайпе - можно помучиться и с конденсаторным. Но для него нужно отдельное питание -> желательно наличие xlr разъема или искать микрофон с батарейкой.
    Последний раз редактировалось altwazar; 12.11.2010 в 16:42.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Звуковушка роли не играет практически (на звук от дыхания и клавиатуры совсем не влияет). Нужно просто правильно расположить микрофон, или взять гарнитуру.
    Я этот же микрофон к наушникам крепил на стержнях от ручки. Тонкий стержень вставляется в толстый - сидит там достаточно плотно, но при этом спокойно можно его выдвинуть|задвинуть по глубже. Полностью избавиться от звуков дыхания с ним не получилось, но на дешевых гарнитурах такой проблемы у меня не было.

    Сейчас у меня в гарнитуре микрофон с кардиоидной направленностью - клавиатуру все равно прекрасно слышно (но она у меня весьма шумная).
    По крайней мере с другой звуковухой не придется включать усиление микрофона, шумы будут ниже.
    А так да, микрофон с кардиойдной направленностью может немного улучшить ситуацию.



    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Если есть желание погоняться за качеством звука в скайпе - можно помучиться и с конденсаторным. Но для него нужно отдельное питание -> желательно наличие xlr разъема или искать микрофон с батарейкой.
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    то еще извращение.
    Последний раз редактировалось GxocT; 12.11.2010 в 16:46.

  14. #34
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    А так да, микрофон с кардиойдной направленностью может немного улучшить ситуацию.
    Если нужно просто откреститься от дыхания - то поможет, но не сильно. Если еще говорить шепотом - то тут он просто необходим Можно подкрутить так, что без шумов будет слышно как слюну сглатываешь.

    Сейчас проверил как у меня работает:
    Микрофон с узкой диаграммой направленности. Дыхания не слышно абсолютно, только очень резкие выдохи. Речь слышно прекрасно. Щелчки от клавиатуры и мышки слышно тоже - но не сильно.

    Sven 60gt - дыхание еле слышно. Речь слышно прекрасно. Звук от клавиатуры "ощути себя на фронте".
    Последний раз редактировалось altwazar; 12.11.2010 в 17:17.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Какую посоветуете взять гарнитуру в пределах 50-ти вечнозеленых? желательно с выключателем микрофона,и обязательно регулятором громкости
    Последний раз редактировалось BerkutOi; 12.11.2010 в 17:20.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    5
    На счет микрофона и всякой дряни, как для записи так и для общения: На столе студийные мониторы M-Audio AV40, микрофон на стойке с подвеской паук AT2020 Конденсаторный кардиодный, студийный с поп фильтром Nady MPF7, и звуковая карта M-Audio Fast Track pro. Поверте, ни каких проблем ни со звуком ни с голосом) Занимаюсь музыкой много лет, и читая сообщения на форумах как сделать качественный голос и т.д. на дешевом оборудовании, отвечаю просто - НИ КАК) Так как стандарное железо имеет свойство пластмассового звука, так говорят звукорежиссеры, подразумевая отвратительное качество)

  17. #37
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Какую посоветуете взять гарнитуру в пределах 50-ти вечнозеленых? желательно с выключателем микрофона,и обязательно регулятором громкости
    SVEN 60GT - регулятор громкости и микрофон. Не давят, удобные. Сидят не очень плотно.
    KOSS SB49 - KOSS SB45 с регулятором громкости. С SB45 проблем не было. Сидят плотно, чуть давят на уши. Крепление под микрофон регулируется ступенчато - между ступеньками не держится (по ощущениям хлипкое, но на практике работает нормально).

    Вообще недолюбливаю регуляторы громкости на шнурах

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    Я бы не советовал гарнитуры) а чтонить типа этого http://www.oktava-mics.net/shop/p-35/oktava_mke-2.html + http://www.pop-music.ru/catalog.php?...id=88880003090 ~2200

    NoE +1
    Последний раз редактировалось agalaxy; 12.11.2010 в 17:40.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    KOSS SB49 - KOSS SB45 с регулятором громкости. С SB45 проблем не было. Сидят плотно, чуть давят на уши. Крепление под микрофон регулируется ступенчато - между ступеньками не держится (по ощущениям хлипкое, но на практике работает нормально).
    А как насчет звучания в микрофоне у этих ушей?

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    5
    DJGid.ru - все что нужно для записи голоса и обработки. Микрофоны, звуковые карты и т.д.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •