Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: Микрофон - как добиться хорошего звука?

  1. #41
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    А как насчет звучания в микрофоне у этих ушей?
    Звучания в микрофоне?
    Ну для речи их хватает с запасом - ничего не шумит, слышно прекрасно. Для записи вокала они конечно не подходят.
    Единственное чего не могу гарантировать - их долговечность. Все эти дешевые гарнитуры рэндомно выходят из строя - могут проработать два года, а могут и месяц. Самое обидное - бренд тут не дает никакой гарантии

    Посоветовал бы наушники с динамическим микрофоном - но дешевых моделей мне пока не попадалось.
    Последний раз редактировалось altwazar; 12.11.2010 в 18:01.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Понятно тогда лучше возьму чтонить за за 15-20 долларов, хоть не так обидно будет если сломаються через месяц

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    >>>А так да, микрофон с кардиойдной направленностью может немного улучшить ситуацию.
    Если нужно просто откреститься от дыхания - то поможет, но не сильно. Если еще говорить шепотом - то тут он просто необходим Можно подкрутить так, что без шумов будет слышно как слюну сглатываешь.
    А можно несколько примеров подобных микрофонов? Только без необходимости в предусилителе и с нормальным шнуром с обычным компьютерным разъемом =)

  4. #44
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    А можно несколько примеров подобных микрофонов? Только без необходимости в предусилителе и с нормальным шнуром с обычным компьютерным разъемом =)
    Не подскажу так сходу - у нас нормальное описание к ушам делать не любят.
    Вообще часто гарнитуры с заявленным "шумоподавлением" - это гарнитуры с узконаправленным микрофоном. (Например Razer Piranha, Razer Carcharias).
    У меня Audio-Technica BPHS1 - но они на xlr разъем

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    graarh
    вешается на воротник http://www.oktava-mics.net/shop/p-33..._mke-204u.html лучшее за эти деньги. Не надо преамп, достаточно АА

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Только без необходимости в предусилителе и с нормальным шнуром с обычным компьютерным разъемом =)
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    graarh
    вешается на воротник http://www.oktava-mics.net/shop/p-33..._mke-204u.html лучшее за эти деньги. Не надо преамп, достаточно АА
    agalaxy У меня складывается впечатление, что вы витаете в астрале По вашему обычный компьютерный разъем и XLR это одно и то же?! )
    Последний раз редактировалось GxocT; 12.11.2010 в 21:21.

  7. #47
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    graarh
    вешается на воротник http://www.oktava-mics.net/shop/p-33..._mke-204u.html лучшее за эти деньги. Не надо преамп, достаточно АА
    А к нему еще кабель за 600р и сверху на кабель переходник?

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    Мобилы себе за 30 тыщ покупаем, а двумя завтраками на проводки пожертвовать не можем

  9. #49
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    Мобилы себе за 30 тыщ покупаем, а двумя завтраками на проводки пожертвовать не можем
    Только нужно еще найти xlr->mini jack, или использовать переходник trs -> mini-jack (а это уже конкретное извращение).

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    http://www.dnk.ru/catalog/?ID=8605 конкретное извращение, ой-ой!

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Не подскажу так сходу - у нас нормальное описание к ушам делать не любят.
    Вообще часто гарнитуры с заявленным "шумоподавлением" - это гарнитуры с узконаправленным микрофоном. (Например Razer Piranha, Razer Carcharias).
    У меня Audio-Technica BPHS1 - но они на xlr разъем
    Спасибо, посмотрю. А подобные микрофоны без гарнитуры встречаются в продаже? У меня уже есть хорошие наушники, к которым сейчас тот genius и прикручен на пластиковой гибкой палочке.

    Я правильно понимаю, что xlr разъем для динамического микрофона отличается от компьютерного только распайкой и формой? И его можно напрямую без дополнительных преобразователей использовать с любой звуковой картой, даже простейшей встроенной? А внешний предусилитель обязателен только для конденсаторных.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. А подобные микрофоны без гарнитуры встречаются в продаже? У меня уже есть хорошие наушники, к которым сейчас тот genius и прикручен на пластиковой гибкой палочке.

    Я правильно понимаю, что xlr разъем для динамического микрофона отличается от компьютерного только распайкой и формой? И его можно напрямую без дополнительных преобразователей использовать с любой звуковой картой, даже простейшей встроенной? А внешний предусилитель обязателен только для конденсаторных.
    По XLR разъему на микрофон подается питание 48 вольт. Так что если в микрофоне нет дополнительного входа для адаптера или отсека для батареек, то к компьютеру через переходник ты его не подключишь.
    Последний раз редактировалось GxocT; 13.11.2010 в 00:24.

  13. #53
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    http://www.dnk.ru/catalog/?ID=8605 конкретное извращение, ой-ой!
    Если найти сразу на миниджек - то нормально будет.

    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. А подобные микрофоны без гарнитуры встречаются в продаже? У меня уже есть хорошие наушники, к которым сейчас тот genius и прикручен на пластиковой гибкой палочке.
    Бывают в продаже, но найти будет не просто. Выбор микрофонов <3к весьма ограничен - да и динамические микрофоны в эту ценовую категорию обычно не попадают (при маленьких габаритах). Конденсаторные узконаправленные в этой ценовой категории мне тоже не попадались Искать стоит среди головных микрофонов.

    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что xlr разъем для динамического микрофона отличается от компьютерного только распайкой и формой? И его можно напрямую без дополнительных преобразователей использовать с любой звуковой картой, даже простейшей встроенной? А внешний предусилитель обязателен только для конденсаторных.
    Для динамического - да, фантомного питания они не требуют.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Для динамического - да, фантомного питания они не требуют.
    Но при этом сигнал будет очень слабый, если не использовать предусилитель.

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    GxocT, altwazar ребят у вас есть конденсаторный мик?

  16. #56
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Но при этом сигнал будет очень слабый, если не использовать предусилитель.
    Не буду спорить - тут я не проверял. Но вообще не вижу, как даже теоретически фантомное питание может влиять на динамический микрофон.

    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    GxocT, altwazar ребят у вас есть конденсаторный мик?
    Есть. Но он у меня дешевенький и я не могу оценить его качество (я не специалист).
    Купил NADY HM-5UJ, думал использовать его вместе с наушниками. Из соседней комнаты можно было услышать кошку, шарканье ног по полу, разлитие чая, воду из под крана, фантики и т.д. и т.п. Конденсаторные микрофоны не лучший выбор, если основной задачей является отсеивание посторонних звуков.

  17. #57
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    У кондюка больший запас чувствительности. Субъективно в несколько раз. С усилением(громкости) он слышит все. А сделать тише- он слышит только тебя, если ты говоришь в микрофон и нужная направленность. И не смотря на телевизор в соседней комнате, орущих за окном детей.
    Проделав тоже самое с динам микрофоном- усиление чувствительности приводит к сильному белому шуму, похожему на гул, сильнее кондюка раза в 3. Я в кондюк- при правильном тракте могу говорить находясь в 2х метрах от микрофона, и он будет ловить мой голос исключая гул работающего кулера, треск HDD и другие посторонние шумы, а с динам на оборот, стоит немного отодвинутся- шум,гул. Запас для шумодавов у кондюков очень приличный. За 3- тыщи я даже не посмотрю в сторону динам миков. За последние 4 года не купил себе не одного- исправно работают 2 кондюка, направленый(2.5к)с батарейкой и кардиоида(5.5к).

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Не буду спорить - тут я не проверял. Но вообще не вижу, как даже теоретически фантомное питание может влиять на динамический микрофон.
    Хм... может быть я что то перепутал Не пробовал напрямую к компу динамический микрофон цеплять.

  19. #59
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    Я в кондюк- при правильном тракте могу говорить находясь в 2х метрах от микрофона, и он будет ловить мой голос исключая гул работающего кулера, треск HDD и другие посторонние шумы, а с динам на оборот, стоит немного отодвинутся- шум,гул.
    Мне не нужно с двух метров говорить У меня расстояние до микрофона не превышает 5 сантиметров. Так зачем мне париться с конденсаторным микрофоном, если динамический прекрасно работает "из коробки". Ведь применение конденсаторного микрофона мне ничего дать не сможет.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    59
    хз есть такой вариант ) http://www.muzbazar.ru/shop/10861.html
    Мне не нужно с двух метров говорить У меня расстояние до микрофона не превышает 5 сантиметров. Так зачем мне париться с конденсаторным микрофоном, если динамический прекрасно работает "из коробки". Ведь применение конденсаторного микрофона мне ничего дать не сможет.
    У записей К. и Д. разный характер звучания голоса. Попробовав раз как говорится. Но тебе это естественно с твоей электреткой и задачами дать ничего не сможет. А вопрос сабжа сводился к "хорошей" записи вода
    Не нужно списывать свою криворукость и не желание научиться пользоваться предметом по назначению, понимать его возможности- на достоинства динамики и мнимые недостатки кондюков, а конкретнее твоей китайской поделки. Темболее кондюк как таковой ты никогда не юзал.
    Шо енто за кондюк без батарейки или фантома, на молоке тоже пишут молоко, становится ли оно чтоле им после этого?
    Последний раз редактировалось agalaxy; 13.11.2010 в 16:03.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •