Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Микрофон - как добиться хорошего звука?

  1. #81
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от roopert Посмотреть сообщение
    Такой вариант работает для ск2. Вот только стримлю я Лол^^.
    Есть с возможностью куда более широких настроек, но из разряда "забивания гвоздей микроскопом". Посмотри Cubase. В нем создаешь аудио-трек, но ничего туда не записываешь, а просто включаешь direct monitoring (кнопка с динамиком прямо под названием созданного трека). По F4 настройки откуда брать звук, и куда его потом девать. Справа для выбранного трека будет панелька "inserts", куда можно добавлять нужные плагины для эффектов. То есть то же подавление шума, эквалайзер, лимитер, ревербератор, убиралку шума от дыхания, и прочее. Они будут работать "в реальном времени" для проходящего звука. Из минусов - достаточно большая задержка звука.

  2. #82
    Освоившийся Аватар для roopert
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Есть с возможностью куда более широких настроек, но из разряда "забивания гвоздей микроскопом". Посмотри Cubase. В нем создаешь аудио-трек, но ничего туда не записываешь, а просто включаешь direct monitoring (кнопка с динамиком прямо под названием созданного трека). По F4 настройки откуда брать звук, и куда его потом девать. Справа для выбранного трека будет панелька "inserts", куда можно добавлять нужные плагины для эффектов. То есть то же подавление шума, эквалайзер, лимитер, ревербератор, убиралку шума от дыхания, и прочее. Они будут работать "в реальном времени" для проходящего звука. Из минусов - достаточно большая задержка звука.
    С встешками я знаком. Благо рок правит миром, а мой страт полируется ежедневно^^ И большая задержка все же преувеличение - 30-40 мс это копейки. Кубейз я честно говоря не уважаю. Пользуюсь VSTHost. Халявная утилитка которая не требует установки. В принципе в паре с 2-3 плагами обеспечит хороший звук. Есть еще и вокальные процессоры - те же пары встхосп и плаги, но точенные под голос. Пока не нашел нормальной комбинации.
    Фан-стример. ЛоЛ, БаттлФордж, МТГО.

  3. #83
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от roopert Посмотреть сообщение
    И большая задержка все же преувеличение - 30-40 мс это копейки.
    Всего лишь 30-40мс? О_О У меня она пары секунд достигает, поэтому и написал что большая... 30-40мс для стрима - это просто отсутствующая. Сейчас тогда попробую встхост.

    Из вот того набора вейвз плагинов(вторая линка в прошлом посте) есть несколько плагинов, которые расчитаны именно на модификацию голоса. Посмотри, может что-то найдешь =)

  4. #84
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Главное что бы меньше 200мс была, иначе ощутимая рассинхронизация идет.
    Последний раз редактировалось altwazar; 24.11.2010 в 06:27.

  5. #85
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Да, с встхост задержка не чувствуется. Странно, откуда она в кубейзе настолько огроменная?

    Тогда VoiceChanger аболютно бесполезная штука, у него задержка больше. Да и проще взять встхост и вейвз плагины, собрать то же самое, только куда более удобное и подстраиваемое под себя.
    Последний раз редактировалось graarh; 24.11.2010 в 07:18.

  6. #86
    Освоившийся Аватар для roopert
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    В кубейзе чтобы уменьшить задержку нужно ручками указывать ему ASIO. Иначе он использует дефалт каторый и работает через опу.
    Фан-стример. ЛоЛ, БаттлФордж, МТГО.

  7. #87
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от roopert Посмотреть сообщение
    В кубейзе чтобы уменьшить задержку нужно ручками указывать ему ASIO. Иначе он использует дефалт каторый и работает через опу.
    У меня там выставлен ASIO DirectX Full Duplex, вот с ним огромные задержки. Если поставить Generic ASIO low latency, то он теряет virtual audio cable в качестве входов-выходов, если поставить ASIO2All, то любая программа, отхватывающая под себя какой-то вход или выход (тот же проигрыватель музыки) тут же сбивает весь звук.

    Родного драйвера с поддержкой ASIO, естественно, нету и в помине. Ибо это обычная встроенная звуковая карточка =)

  8. #88
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    то любая программа, отхватывающая под себя какой-то вход или выход (тот же проигрыватель музыки) тут же сбивает весь звук.
    Асио по другому и не должен работать, это отправка сигнала на звуковушку в обход всяких микшеров. Значит звук будет идти только с одной программы (если она сама не микшит).

  9. #89
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Асио по другому и не должен работать, это отправка сигнала на звуковушку в обход всяких микшеров. Значит звук будет идти только с одной программы (если она сама не микшит).
    Тогда сразу же возникает вопрос, а как им пользоваться?

    Пусть это будет тот же кубейз. Я включаю в нем ASIO4All, который работает почти без задержки. Но... мне нужно как-то передать в него звук из игрушки, из микрофона, из скайпа, ну или из чего-то еще, и потом забрать из канала. Для этого обычно стоит virtual audio cable, но как только игрушка зацепляется на канал, который указан кубейзу через ASIO4All (от virtual audio cable, естественно) - то он тут же пропадает в кубейзе.

    А если я ставлю ASIO DirectX Full Duplex, с которым этого отцепления нету - то появляется примерно двухсекундная задержка.

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    422
    Помогите выбрать микрофон в районе 300 р:

    SVEN AP-830
    SVEN AP-860
    SVEN AP-835

    Я больше склоняюсь к модели SVEN AP-835. Какое ваше мнение?

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Сходи в магазин, попроси подключить (или прийди со своим ноутбуком), и послушай, какой именно для тебя лучше всего подойдет.
    Дорогу осилит идущий.

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    у меня вопрос,вот есть норм гранитурный микрофон(steelseries 4h). в скайпе звук идеальный,чистый. Как начинаю стримить,постоянно шипение(при этом голос слышно отлично). КАк убрать шипение? я как понял, это усиление микрофона или хз чето такое.
    ps. еще при стриме наблюдаются обрывы звука,лаги.
    pss запись осуществляется fme 3.1, audio repeater

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    у меня вопрос,вот есть норм гранитурный микрофон(steelseries 4h). в скайпе звук идеальный,чистый. Как начинаю стримить,постоянно шипение(при этом голос слышно отлично). КАк убрать шипение? я как понял, это усиление микрофона или хз чето такое.
    ps. еще при стриме наблюдаются обрывы звука,лаги.
    pss запись осуществляется fme 3.1, audio repeater
    Это загадочный реалтек видимо, покупай нормальную звуковуху

  14. #94
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    Berkut113,другого решения нет?

  15. #95
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    у меня вопрос,вот есть норм гранитурный микрофон(steelseries 4h). в скайпе звук идеальный,чистый. Как начинаю стримить,постоянно шипение(при этом голос слышно отлично). КАк убрать шипение? я как понял, это усиление микрофона или хз чето такое.
    ps. еще при стриме наблюдаются обрывы звука,лаги.
    pss запись осуществляется fme 3.1, audio repeater

    Вот вот!
    У меня такая же проблема хотя в скайпе точно так же все нормально на на стриме все просто ужас не могу понять что делать если кто знаем помогить плз!

  16. #96
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Berkut113,другого решения нет?
    Не знаю, у меня тоже такое, как вариант - купить Гарнитуру с юсб коннектором(в нем встроенная звуковуха просто) она наверняка будет лучше реалтека
    Но в твоем случае проще купить звуковую карточку, пусть и без стереомикшера рублей за 700-1000

  17. #97
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня тоже такое, как вариант - купить Гарнитуру с юсб коннектором(в нем встроенная звуковуха просто) она наверняка будет лучше реалтека
    Не особо, карточка в наушниках таких может быть даже хуже. Из усб ниже emu 0202 лучше вообще ничего не трогать.

    Можно купить дешевую pci карточку, asus и creative будут действительно лучше встроенной звуковушки.

  18. #98
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Микрофон обычный "за 100р" Genius MIC-01C.
    Вроде все понятно, не?

  19. #99
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Тогда сразу же возникает вопрос, а как им пользоваться?
    Думаю в данном случае - никак. Уменьшение задержки от использования ASIO4All как раз вызвано обходом всяких программных микшеров - с virtual audio cable это скорее всего не прокатит.

    Сам virtual audio cable не использовал, у меня звуковые карточки имеют тенденцию скапливаться (Живучие, и даже древние вполне актуальны). Думаю самый простой вариант - использовать любую полноценную звуковушку.

    Если есть желание потратиться но в меру, то emu 0202 usb мне показалась просто шикарной. Полноценная звуковая карта по цене асусовских и креативовских разводок для "геймеров". Еще бы туда и фантомное питание - цены бы ей не было.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    Такссс,обрывы звука и лаги ушли)) Покопался с проводами.
    Шипение осталось,видимо действительно лучший выход-отдельная звуковуха
    Последний раз редактировалось loka; 29.01.2011 в 11:32.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •