Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Школьник о школе - взгляд изнутри

  1. #21
    просто лол что какой то бред
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    в нашей школе всё это было всегда, по крайней мере после развала союза
    какое-то очень так себе оправдание

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    А вообще школа была на редкость бесполезной тратой времени, только раздражение и отрицательные эмоции.
    Фиговая у тебя была школа, брат. Я учился в престижном физ-мат лицее, и вот до сих пор вспоминаю как мы задорно и весело бухали, курили и танцевали на дискотеках в спортзале :smlpeka:
    In peka we trust :peka:

  4. #24
    Слишком длинное видео, ну его нафиг. Учился в семи разных школах, в том числе в двух за границей, и в одном лицее, везде были одинаковые проблемы, где-то в меньше степени, где-то в большей, кто хотел учится, спокойно учился и ничего ему не мешало.
    Последний раз редактировалось PigBenis; 14.01.2016 в 18:53.

  5. #25
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    А авторитет учителя зависит только от самого учителя. Если учитель пришёл учить детей, то все у него по струнке ходят. А если он пришёл делать вид, что учит, или если он учителем стал случайно, то ему просто не место в школе.
    а какие у учителя есть рычаги давления. Накричать? Класса с 7го не впечатляет. Ниже тройки по итогу учитель поставить не может, ученики это отлично понимают, написать замечание и нажаловаться родителям?-слишком много сейчас родителей которым все равно. Некоторые вообще забивают и даже не приходят. Я как вспомню, авторитетом в школе пользовалась наша классная руководительница (но она была пожилой, серьезной, очень интеллигентной женщиной) и препод из универа которая вела у нас факультативный курс по истории (но там были только те, кому реально интересно). Это что касается школы в которой я был в 10-11 классах. Насчет остальных судить не буду, там мы были еще довольно мелкие.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    Ниже тройки по итогу учитель поставить не может
    Почему?
    In peka we trust :peka:

  7. #27
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Почему?
    не в интересах преподавателя и школы
    Последний раз редактировалось Moree; 14.01.2016 в 19:00.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Moree Посмотреть сообщение
    не в интересах преподавателя и школы
    Почему? Я учился еще в 90-х, может чего не понимаю, но у нас 2 ставили без проблем. В т.ч. за четверть, и для учеников это было реальной проблемой. Также были и отчисления, что тоже не самая приятная вещь, хоть формально и можно перейти в другую школу но гемор же.
    In peka we trust :peka:

  9. #29
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Почему? Я учился еще в 90-х, может чего не понимаю, но у нас 2 ставили без проблем. В т.ч. за четверть, и для учеников это было реальной проблемой. Также были и отчисления, что тоже не самая приятная вещь, хоть формально и можно перейти в другую школу но гемор же.
    щяс все сложнее, за двоечников вставлять будут школе, а не двоечнику, я не знаю конкретно но наверное штрафууют рублем урезают чтонить из конкурсов выбрасывают и проч
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  10. #30
    Цитата Сообщение от Jan1toR Посмотреть сообщение
    какое-то очень так себе оправдание
    с чего ты решил, что я должен оправдываться?

  11. #31
    Moree,
    Заканчивал школу в 2007 году, очень даже ставили двойки и даже оставляли на второй год, заставляли ходить учится летом. Неужели всё так изменилось.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    а какие у учителя есть рычаги давления.
    в нашей школе учителя кричали и это всегда работало на дебилов во все времена. Для особо непонятливых есть ещё один рычаг - выгнать из класса, чтобы шёл к директору объясняться. "Не хочешь учиться - не ходи на мои занятия"
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 14.01.2016 в 19:12.

  13. #33
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Почему? Я учился еще в 90-х, может чего не понимаю, но у нас 2 ставили без проблем. В т.ч. за четверть, и для учеников это было реальной проблемой. Также были и отчисления, что тоже не самая приятная вещь, хоть формально и можно перейти в другую школу но гемор же.
    школы сейчас огребают за двоечников. Был помню случай забавный. У школы горел какой-то срок, а ответственные лица были заняты, поэтому мне и еще 1й тянке поручили вбить оценки в какую-то городскую базу, и там у 1го человека стояла двойка, так вот, в конце процесса к нам прибежала завуч и сказала исправить на тройку, т.к. нельзя чтобы у школы в базе всплыла двойка. А парень ходил потом "отрабатывать" эту оценку

  14. #34
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Moree,
    Заканчивал школу в 2007 году, очень даже ставили двойки и даже оставляли на второй год, заставляли ходить учится летом. Неужели всё так изменилось.
    хз у нас тоже ставили но в классах корекции которые потом разогнали , а так даже самых тупых тянули за уши

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    школы сейчас огребают за двоечников. Был помню случай забавный. У школы горел какой-то срок, а ответственные лица были заняты, поэтому мне и еще 1й тянке поручили вбить оценки в какую-то городскую базу, и там у 1го человека стояла двойка, так вот, в конце процесса к нам прибежала завуч и сказала исправить на тройку, т.к. нельзя чтобы у школы в базе всплыла двойка. А парень ходил потом "отрабатывать" эту оценку
    ну вот собсна школы то отчетность ведут 2- значит вы плохо работаете
    Последний раз редактировалось Moree; 14.01.2016 в 19:13.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  15. #35
    А что плохого в том, чтобы поставить 3 вместо 2. Колы например очень редко ставились, из 5 оценок ставилось в основном только 4. Если убрать двойки - останется три оценки считай. 5 - великолепно. 4 - средне, 3 - пту.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 14.01.2016 в 19:16.

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    школы сейчас огребают за двоечников.
    Печально раз так, на мой взгляд.
    In peka we trust :peka:

  17. #37
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Если убрать двойки - останется три оценки считай. 5 - великолепно. 4 - средне, 3 - п
    а так и есть. В чем разница между 2 и 1? Да ни в чем, 1 просто не ставят. А двойку в конце года все равно исправят на тройку. Так что фактически система уже давно трехбалльная.

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    А у нас ставили и 1, и за это дома делали ата-та
    In peka we trust :peka:

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    0
    Все школы должны гореть в аЦком пламени, в том виде в котором они есть и были они существовать не должны.
    Бог есть и... ....это я :peka:

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    0
    Большая часть сказанного тру стори. Особенно про задания(у нас конечно не ЕГЭ, а ВНО было, но суть та же), задачки там для идиотов и это еще мягко сказано. Диктанты по физике - что-то новое . Ну хоть этого маразма у нас не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 22:25
  2. Игровая индустрия изнутри
    от Lp в разделе Общий форум
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 14:15
  3. Взгляд на Россию изнутри. Джордж Фридман.
    от GorBushka в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 11:57
  4. Школьник Ск2
    от Stinson в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •