Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: Юдзи или новый денрус

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    Это не раскрытый голос, а хрип, иногда менее слышный иногда более.
    Да с ложными складками я работаю еще, я про "матушку россию". Хрип вообще не причем. Расщепление нужно еще обрабатывать, это займет время.


    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    надо что то из себя представлять как диктор\вокалист\гитарист
    Не обязательно. Это как иметь диплом или не иметь. И быть нормальным работником или не быть. Навыки и их применение это совершенно две разные вещи, тем более в современном мире. Кто-то может что-то уметь, но применять это только для себя, просто потому, что с кем-то где-то когда-то не договорился или и так далее. Вариантов вообще масса.

    Я допустим так и не попал в свое время ни в одну муз-группу, потому что все играли киркор, а я хотел арт-рок и блюз. Чья проблема? Я считаю, что не моя. Не попал и не попал, бог с ним. Здесь то же самое.

    Можно вообще ничего не представлять и знать как, и\или уметь. А можно представлять и не очень знать\уметь, или не уметь. За примером далеко ходить не надо - работа по блату, к примеру.

    И эт самое. Я сам найду, если получится куда приткнуться в плане дикторства или озвучки или еще чего. Меня это только недавно заинтересовало, посему, да - копать я начал в эту тему совсем недавно. Или, опять же, не найду и не найду. Просто потому что. Так тоже бывает.

    В общем, мнение у Вас, многоуважаемый Heyo довольно современное, так сказать. Мол - корочку покажи, группу покажи, место диктора покажи и так далее. А на самом деле - все эти корочки и места это сугубо социальные вещи, не связанные напрямую с навыками. Обычно они вытекают из навыков (когда берут человека, который умеет), но иногда и нет. А иногда совсем нет.

    Короче говоря, вопрос сложный. Но вашу идею я понял, посему лично Вам скажу просто вот так:

    "Не слушайте меня вообще, я ничего не достиг". И всем будет проще. Реально проще.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 16.01.2016 в 00:40.

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    383
    Цитата Сообщение от КоробкаКефира Посмотреть сообщение
    боже слип, у кого ты научился нести такой бред??
    у скорогоразвалароисси??
    это один и тот же человек. я не уверен полностью, но есть подозрения, что фиолетовый и все его реинкарнации - это смурфы слипа.
    Последний раз редактировалось deforen; 16.01.2016 в 00:56.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от deforen Посмотреть сообщение
    фиолетовый и все его реинкарнации - это смурфы слипа.
    Блин, раскусили. Ну елки ж палки то.

  4. #64
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232
    Пишу на правах рекламы своего стрима офк

  5. #65
    Новобранец
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    55
    Хороший стример. Контент, конечно, летсплей, но приятно видеть четкую качественную картинку с качественным звуком. На ск2че-то

  6. #66
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    "Не слушайте меня вообще, я ничего не достиг".
    Так он вроде ничего не говорил про корочки. Он говорил про впечатление от тебя на твоих стримах :idk:
    In peka we trust :peka:

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Так он вроде ничего не говорил про корочки. Он говорил про впечатление от тебя на твоих стримах :idk:
    Оу. Тогда вопросов 0. Я думал, что это намек именно на проф-работу в той или иной сфере. Или полупроф, по-крайней мере.

    Ну, тут уж ничего не поделаешь. Переубеждать я уж точно не буду. Если бы я сомневался в том, чего достиг - такое мнение поставило бы меня в тупик, скорее всего. В тупик меня пока ставит микст-регистр, который тяжело взять не наседая на упражнения (то ли психологическая беда, то ли пока реально рано еще), да расщепление классическое (подсвязочное у меня натурально получается, но оно не то - не всегда же орать "мы не будем рабами", в конце то концов).

    Забавен тот факт, что я просто пришел посоветовать человеку, которому хочу только развития и добра как можно сделать лучше, но потом получился какой-то ад, мрак и содомия.

    В темах ск2тв так постоянно происходит? Кто-то начал обсуждать мои навыки, хотя смысла в этом реально мало. Если не умею - то и обсуждать нет смысла, а если умею - то нет смысла, потому что умею.

    И при всем этом, Юдзи нашел время зайти на стрим, я ему вкратце объяснил чем ему грозит поставленный голос на опору, человеку в целом понравилось, и он, вполне воодушевленный, я надеюсь, пойдет потом к преподу своему да спросит.

    Зачем был весь этот срач вокруг моей персоны - я бог его знает. Ни минусов от этого я не получил, ни плюсов. Электронных буковок на форуме просто больше стало, серьезно.

  8. #68
    Освоившийся
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    В общем, мнение у Вас, многоуважаемый Heyo довольно современное, так сказать. Мол - корочку покажи, группу покажи, место диктора покажи и так далее.
    Идея простая, ты жаловался на то, что ничего толкового по вопросам вокала нет т.к. куча чуваков пихают субъективизм и поверхностные знание и сам же начал их пихать пользуясь невнятной терминологией. Я бы сказал так - проф. литература есть, наборы упражнений есть - если надо найти можно, но к сожалению, есть и куча "экспертов", которые нахватавшись верхов лезут всех учить, преподавать вокал по скайпу, на форумах и т.д. У меня вопрос. Зачем плодить, то против чего выступаешь? Просто твоя попытка везде понапихать форманты, резонаторы, интонирование, тональности, тональную модуляцию ладовое условия, доминантсептаккорд и т.п. в купе с "зерном" голоса, не всегда уместна и читается как лютая гуманитаристика. Хочешь дать совет дай с конкретными примерами и упражнениями. А то выглядит со стороны как попытка создать постмодернисткий текст с вышеуказанными словами.Корочки тут ни при чем.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    При этом всем, кроме пары человек, я так и не увидел для него дельных советов.

    Все остальные сюда пришли ведомые изначальным посылом топикстартера? Все же знают зачем кефир темы создает, и как он их преподносит. Он это не значит, что из темы нельзя выжать что-то положительное и полезное. К примеру. Срачи - вообще какая-то пустая потеря времени.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    читается как лютая гуманитаристика
    Это же мышцы и звук. Звук слышится ушами, мышцы работают... Мышцами? Это ж не перевести в цифры. Полностью "аналоговая" цепь, как любят говорить... Кто-то там, кто так любит говорить.

    В общем, это вполне достоверная оценка тембральных характеристик того или иного звука. В чем проблема то, не понимаю? Вы так не умеете, или вы так умеете? Если вы так умеете - то почему удивляетесь, сами, наверное знаете, что звук драматического баритона отличается от звука баритона лирического и это ОЧЕНЬ заметная разница. Я же просто углубился в детали и расписал их так есть на самом деле. Многие слова можно заменить по смыслу такими же "гуманитарными", но удобными для других людей, при этом сам факт останется не тронутым. Есть зерно резкое, есть нет. Есть округлое, есть острое. Есть "тяжелое", есть "легкое". И как-бы, тут вы говорите или я говорю что-либо - это не имеет значения. Оно есть. Как это "обзывать" - тут уж третий вопрос, потому что - мало ли вдруг кто-то не поймет. С этим немножко сложно, проще на примерах, чем на словах.






    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    Хочешь дать совет дай с конкретными примерами и упражнениями.
    Хочу. Дал наводку - в итоге на меня наругались с просьбой не рекламировать ВЕЗДЕ свои стримы, а то уже надоел.


    И так плохо получается, и сяк плохо.




    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    куча чуваков пихают субъективизм и поверхностные знание и сам же начал их пихать пользуясь невнятной терминологией
    Я даже не начал про упражнения, потому что в буквах смысла нет. Нужно показывать. Прямо сейчас тут я не могу показать, я хочу в соответствующий для этого день. И да - я не люблю субъективизм в этих делах, потому что сам от этого взрывался год назад. Я люблю механику и конкретные мышечные усилия. Я так и стараюсь рассказывать. Если вас не было на этих стримах - то давайте не будем наговаривать, пожалуйста, хорошо? Это не очень приятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Heyo Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так - проф. литература есть, наборы упражнений есть - если надо найти можно
    По самым первым основам очень мало достойного. Есть много "по-вторым", так сказать, основам. Когда человек уже опору ставит там упражнения пошли, и все дела. Проблема в том, что если человек найдет сначала упражнения и будет их делатьбез опертого звука - смысла же не будет никакого. Я сам на этом собаку съел, потому что в свое время сам так делал. Посему опыт и позволяет чисто психологически отследить как будет вести себя гипотетический обычный человек, который найдет упражнения. Он будет их делать. Пытаться. А проблема в том, что их делать не надо. Потому, что рано еще. А ему никто об этом не сказал.

    Понимаете, почему я не написал ничего конкретного в этой теме? Тут и на одну страницу не хватит, как-бы. Мне проще (и полезнее) это все показать, чем исписывать листки. И сохраню время всем тем, кому интересно.

  10. #70
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Переубеждать я уж точно не буду.
    И поэтому ты накатал очередную простыню. Я так и понял.
    In peka we trust :peka:

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    И поэтому ты накатал очередную простыню. Я так и понял.
    Вы меня хотите поймать на чем-то таком, типа "агаааа, ты накатал очередную простыню, а сам не хотел, агаааа, несоооостыковоочкааа"?

    Я не стану переубеждать человека в его мнении о том, что я некомпетентен. Но я точно стану его переубеждать в том, что нормальные тембральные характеристики звука он называет "гуманитаристикой".

    Чтобы вы понимали:

    Это как подразумевать, что цвет #e50000 это одно и тоже, что и #990000. Только в нашем случае, я бы назвал второй цвет "более темным", "приглушенным". Но это цвета, тут люди видят. Со звуком сложнее. Кстати. Некоторые люди не видят цвета. Я вот не вижу совсем тонкие оттенки - у меня глаза для этого не очень, видимо. Но при этом я же не утверждаю, что #e60000 это тоже самое, что и #ff0000. Может быть я их и не отличу, но они разные.

    Кстати, да, я понимаю, что мне сейчас кто-то напишет, что аналогия не правильная. Но у меня тут 4 ночи и мне сейчас действительно трудно придумать правильную аналогию. Надеюсь, что мысль поняли.

    Не нужно называть гуманитаристикой то, что ею не является. Но если есьт какие-то стандартизированные названия для оттенков тембра - я бы их заучил. Но я такие не нашел, кроме самых очевидных, типа "ядовитый", "яркий", "стеклянный", "тугой", "бархатистый" и так далее. Но это слишком большие категории. Я пошел дальше, в детали. А вот детали уже никто никак не называет по универсальному, увы. Вот и приходится выкручиваться. А тут приходят и называют это гуманитаристикой!

    Да я, блин, вот сейчас вообще сгорел, ей богу.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 16.01.2016 в 03:54.

  12. #72
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    383
    ребят, я вам точно говорю, слип и скорыйразвалроссии - это один и тот же поц. уже нет никаких сомнений

  13. #73
    слипзигхайль хватит уже строчировать длинные бессмысленные гневные послания
    будь лаконичен
    иногда на форуме достаточно сказать оппоненту, что он говно

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    слип керит этот тред. сам я его не читал, но он явно умеет задеть за живое

  15. #75
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    А он точно не гомик?

    - - - Добавлено - - -

    sleepsomewhile, реал, завязывай писать нудные простыни хероты которые никто не читает
    Последний раз редактировалось r0mjk3; 16.01.2016 в 09:30.

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Че вы злые такие?
    Я летсплеи не смотрел и не буду, но парню удачи и успехов, конкуренция это всегда хорошо.

  17. #77
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    У меня родители лучше поют по праздникам, а они таких умных, музыкальных, выпендрёжных слов не знают
    Последний раз редактировалось Iskys; 16.01.2016 в 12:19.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    У меня родители лучше поют по праздникам, а они таких умных, музыкальных, выпендрёжных слов не знают
    просто они уже запланировали отдать тебя в детдом

  19. #79
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У Денруса микро лучше а может и просто голос такой пониже
    Последний раз редактировалось Void92; 16.01.2016 в 21:22.

  20. #80
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    sleepsomewhile, по моему скромного ноунеймовскому мнению твоя проблема вовсе не в голосе и его раскрытости, а в том, что ты предельно скучный, формальный, пишешь ненужные простыни, сам забывая про чувство меры. Я тебе желаю как нибудь нажраться в говно, и провести так стрим. Может быть тогда в твоих стримах появится что нибудь живое.
    Голос это не цель, а средство. И зажатого стримера, не искреннего, не ироничного он не вытащит.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Денрус срыв покровов
    от 1RainbowDash в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 01:18
  2. На кухне у Юдзи
    от Yudzy в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 00:35
  3. Почему Денрус не торт?
    от chuchundr в разделе Общий форум
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 09:55
  4. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 11:35
  5. Каппа-денрус - наш ответ Твитчу
    от Existor в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •