Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор Ноутбука

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24

    Выбор Ноутбука

    Пекари, курс доллара сущий макро теран и в связи с этим хочу купить Ноутбук - помогите выбрать или подскажите.

    Критерии:

    1. Посидеть в вк/ютуб/глянуть прон и т.п лежа на двиначике
    2. Не лагучий
    3. Не ДОРОГОЙ.
    4. Не Apple
    Последний раз редактировалось Sumomo; 22.01.2016 в 23:10.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    3. Не ДОРОГОЙ.
    4. Не Apple
    зачем повторяешься?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    1. Посидеть в вк/ютуб/глянуть прон и т.п лежа на двиначике
    Так это... тут абсолютно любой ноутбук подойдёт. Без дискретной видеокарты - на дешёвых ноутбуках она - только лишний риск (поломки), пользы - ноль. Ну и разве что АМД брать не стоит, мобильные Интелы получше будут. Какой процессор - вообще пофиг, потому что в начальной ценовой категории ты не возьмёшь ничего, кроме 2-ядерного, с единственной разницей в несколько сот мегагерц, как бы он ни назывался. Ну и поколение процессора сейчас тоже пофиг

    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    2. Не лагучий
    Что это значит? Если ты про надёжность, то, опять же, имхо большой разницы нет - любой крупный производитель, все делаются на одном заводе в Китае, у всех гарантия год.
    Если чтоб в играх не лагал, то это несовместимо с требованием номер 3.


    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    3. Не ДОРОГОЙ.
    4. Не Apple
    Действительно, зачем повторяешься, это синонимы

    Я бы порекомендовал свой Самсунг (3 года работы почти 24/7), но они больше ноутбуков не делают. Думаю, любой другой крупный бренд (Леновы там всякие, Асусы, ХП и так далее) покажут подобный результат. От невезения, конечно, никто не застрахован.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Конкретнее пекари, Модель Марку

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    Конкретнее пекари, Модель Марку
    Lenovo B580, либо любой другой B серии. Бюджетненькие ноутбуки под всякое-разное, можно в дотку там или в танки покатать, 25ппл рейды вова тянул на минималках, правда, не очень комфортно было играть, но все же можно при желании.
    Я не знаю, чего там со спецификациями намудрили, у меня: i5-3230m, hd4000/635m, 8gb ram.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    1. Посидеть в вк/ютуб/глянуть прон и т.п лежа на двиначике
    2. Не лагучий
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Какой процессор - вообще пофиг, потому что в начальной ценовой категории ты не возьмёшь ничего, кроме 2-ядерного

    что бы не лагали сайты надо минимум i3/i5 иначе сайты будут лагать

    самый дешёвый ноут с целероном стоит около 220 евро, с и3 330 евро
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    Lenovo B580, либо любой другой B серии. Бюджетненькие ноутбуки под всякое-разное, можно в дотку там или в танки покатать, 25ппл рейды вова тянул на минималках, правда, не очень комфортно было играть, но все же можно при желании.
    Я не знаю, чего там со спецификациями намудрили, у меня: i5-3230m, hd4000/635m, 8gb ram.

    58.000р
    серьезно?

  8. #8
    Последний раз редактировалось INkos; 23.01.2016 в 00:02.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение

    58.000р
    серьезно?
    Эээ... Чего? Я его за 18500 брал 4 года назад.

    Кстати, я тут прочитал одно сообщение и это, HP не бери, они дешевые, но говно.

    ----------
    А, понятно, я тут зашел цены глянуть. i3 от 30 тысяч начинаются =_________________________________________________ ______=
    Намкрыш

    Что по фирмам, то лучше брать асусы, леново, эйсеры и их детишки-пакард белл сомнительны, когда как, есть хорошие модели, есть уг.

    С претензией на гейминг
    Просто полежать с ноутом на диване
    Тоже просто полежать
    Последний раз редактировалось grumpygr; 23.01.2016 в 00:32.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Sumomo, Хочешь комфорта, i3/i5 и 4 Gb оперативки, как минимум. Любишь хром? Тогда оперативки желательно побольше. Хочешь сидеть на диване? 17 дюймов будет перебор, ищи 15, меньшую диагональ за "недорого" не найдешь, хотя у dell есть годные 14 дюймовые модели. О разрешении экрана... В принципе, если раньше ноуты не юзал, HD вполне хватит. При fullHD серфить конечно приятнее, но цена за аналогичный конфиг будет заметно больше.
    Играть я так понял не собираешься, по возможности ищи без дискретной карточки - меньше будет нагрев, а встроенный HD графикс в i5, при случае потянет какую-нибудь ммошку (сделать дейлики там...) или туже доту. Хотя на цену это особенно не влияет.

    Несколько вариантов (citilink):
    Низкая цена, i3, HD разрешение, все в принципе есть - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/328835/
    Дороже, но уже i5 + дискретная карточка - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/327848/
    А вот fullHD на 15 дюймах уже от 40к - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/325607/ - Впрочем, конфиг за свои деньги очень годный, хотя дискретная карточка тебе и не нужна, но на самом деле она не сильно влияет на стоимость (такой конфиг без нее тупо не найдешь, привет маркетологам)
    Меня коробит дизайн HP, поэтому вот классика от асус, дороже, а проц хуже, бренд такой бренд, впрочем для серфа хватит (+лучше дискретная) - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/333609/

    В целом 41к +- нормальная цена, ну это модели с 4Gb оперативки, 8 уже где-то от 46к будут. Впрочем оперативку всегда можно руками добавить (в большинстве стоит 1 плашка на 4gb из двух возможных, но лучше перед покупкой погуглить че там и как)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ноутбука
    от Likbez17 в разделе Железо
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:50
  2. Выбор ноутбука
    от mengsAkAVoid в разделе Железо
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 22:26
  3. Выбор ноутбука
    от Demoneko в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 17:42
  4. Выбор ноутбука
    от Noldo в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 10:08
  5. Выбор ноутбука
    от Invisible24rus в разделе Железо
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •