Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 744

Тема: NVIDIA может начать массовое производство флагманской версии Pascal в 1 полугодии

  1. #201
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Евро растёт. И будет расти. А цены на текущие карты в магазинах (в евро-долларах) изменились? А через месяц изменятся?
    Если ты уверен что евро растет, но хочешь купить видеокарту попозже, в чем проблема обменять деньги на евро? Кэп?

  2. #202
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А через месяц изменятся?
    Пока АМД не выпустит свои карты врятли изменятся, только на снятую с производства 980ти, которая нынче кое где уже есть по 550$.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  3. #203
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    Вообще-то, с конца января все падает. Ваш Кэп. А что будет дальше - неизвестно.
    Совсем всё? Куда ты, кстати, пропал? Я бы тебя ещё немного потискал в чатиках или ещё где
    Начало падать, потому что к лету это всегда так. Но вот последнюю неделю начался рост. Ещё небольшой спад будет (возможно), потом будет только рост.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  4. #204
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Совсем всё? Куда ты, кстати, пропал? Я бы тебя ещё немного потискал в чатиках или ещё где
    Да чет совсем донный ск2тв стал. Нечего тут делать. Заглянул на пару дней осмотреться, все очень печально.

  5. #205
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Асинхронные шейдеры Нвидии не нужны поскольку в их видеокартах реализованы параллельные вычисления начиная с гт8800 (см видеоролик до конца).
    GTX8800 запускать несколько разных командных потоков одновременно? (Не геометрических/вертекс/пиксел шейдеров, а именно pixel или compute) Ткни, пожалуйста, на картинке, где они?


    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Причем в видеокартах есть встроенный планировщик
    Он во всех есть, планировщик потоков. Никакой CPU не справился бы с управлением десятком тысяч потоков одновременно. Ultra-threaded dispatch processor на картинке. Но этот планирует однородные потоки.
    Последний раз редактировалось morda911; 09.05.2016 в 11:52.

  6. #206
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    Да чет совсем донный ск2тв стал. Нечего тут делать. Заглянул на пару дней осмотреться, все очень печально.
    Ну... Всё к этому и шло. А ещё где-то тебя можно найти?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  7. #207
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Дота и Ведьмак 3
    что за карта и кто производитель чипа и платы с охладом?

  8. #208
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    morda911, Ты сначала скажи какая у тебя видюха и когда купил, а то надоело с хейтерками общаться _/

  9. #209
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    А я то думал, чо это чувак так сильно новые карты нвидия хейтерит, оказывается за несколько дней до анонса(1 мая, если точнее) он умудрился 970 заказать Ну да, ну да, конечно же надо в первую очередь себя ж любимого убедить что деньги в форточку не выбросил
    Не ну за несколько дней до анонса купить снятое с производства прошлое поколение - эпик фейл!
    Очень остроумно. Я взял 970 потому, что у меня в кармане было 25к рублей и я отчетливо понимал, что ни 1070, ни 1080 не впишется в этот бюджет даже близко. Кроме того, их выпуска еще предстоит дождаться, а сидеть два месяца в безопасном режиме, в котором ничего тяжелее браузера не запускается, у меня желания не было. Я выбрал себе вещь исходя из требований и возможностей, здесь и сейчас. Я ведь не из тех, кто думает "Да тут всего-то 10к накинуть, месяц подождать, зато на 10% быстрее. Или лучше 20к и будет самая топовая, на 20% быстрее.", затем тратит последние деньги и месяц сидит голодным. Нелепее этого может быть только ситуация, когда новая карта упрется в бутылочное горлышко остального конфига (а у меня в случае с 1070/80, если нвидиа не врет хотя бы на половину, возможно так и будет). Ну и зачем она мне? Перед друзьями хвастаться?

    Правильность такого выбора можно будет подтвердить/опровергнуть только с появлением первых карточек в магазинах и проведения их тестов в естественных условиях. Но до тех пор ты можешь начисто сметать все мои аргументы тем, что я якобы предвзят и прикрываю свою жопу.


    P.S.: Хейчу не новые карты нвидиа, а слепую веру людей во вброшенные им цифры.

    P.S.S.: Суть всего мое пребывания здесь не в том, чтобы оправдать свой выбор. А в том, чтобы опровергнуть твоё весьма резкое высказывание на счет абсолютного "уничтожения" старой серии, цитирую:
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    980/970 на помойку
    Не слишком ли громкое заявление для одного маленького человечка, у которого на руках нет ничего кроме нарисованных графиков и обещаний? Лихо ты за несколько сотен тысяч человек решил, что им делать с их 9хх картами и деньгами. Может, если у тебя автомобиль есть, напишешь, на чем ездишь? А то окажется, что у тебя какая-нибудь Toyota Camri в позапрошлом кузове, а ты её до сих пор на помойку не отправил.

    P.S.S.S: Слишком много пек и поскриптумов.

  10. #210
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    получается нужно брать 1080, выкидывать её, и покупать 980ti? я немного потерял вашу нить разговора
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #211
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    получается нужно брать 1080, выкидывать её, и покупать 980ti? я немного потерял вашу нить разговора
    Что-то вроде того. Ну а ваще все выкидывай лучше Ведь через годик-другой будут карты круче 1xxx, а ты получается дерьма сейчас купишь...

  12. #212
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    получается нужно брать 1080
    разговор в том, что ты не сможешь ее взять, ибо появится не сразу и очень дорого. лучше взять карточку двухгодичной давности
    хотя для меня загадка, че там может быть не сразу и сверхдорого в москве например. ладно еще у меня в мухосранске, а там то нет нормальных магазинов чтоль. да даже у меня при желании можно съездить в областной центр или заказать оттуда
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 09.05.2016 в 13:33.
    (◞‸◟)

  13. #213
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    96
    А вот Вам статистика колебаний курса валют за 2015-й год:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Рост рубля на фоне других валют в весенние месяцы обусловлен естественными экономическими процессами как в России, так и в мире (Взять за пример хотя бы период налоговых выплат в России - приток бабла в гос. фонд). Начиная с лета ситуация постепенно откатывается назад и ухудшается к наступлению зимы.
    Соответственно нет оснований полагать, что статистика не повторится и в этом году. Если только не произойдет каких-то серьезных изменений на политическом или экономическом фронтах.

  14. #214
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Ты точно прочитал, что написал Скульптор?
    Да. Всегда давалась одна рекомендованная цена, но сейчас хуанг решил заработать сам, поэтому сначала можно будет купить только референс с наценкой в 100$, а потом пойдет обычная артиллерия на 100$ дешевле
    Последний раз редактировалось Void92; 09.05.2016 в 13:42.

  15. #215
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Что-то вроде того. Ну а ваще все выкидывай лучше Ведь через годик-другой будут карты круче 1xxx, а ты получается дерьма сейчас купишь...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #216
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    morda911, Ты сначала скажи какая у тебя видюха и когда купил, а то надоело с хейтерками общаться:
    У меня Radeon HD 5870 engineering sample. Я её не покупал, мне как-то давно AMD-шники прислали её для работы. А у тебя?
    Последний раз редактировалось morda911; 09.05.2016 в 17:13.

  17. #217
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Да. Всегда давалась одна рекомендованная цена, но сейчас хуанг решил заработать сам, поэтому сначала можно будет купить только референс с наценкой в 100$, а потом пойдет обычная артиллерия на 100$ дешевле
    Кстати, да. Вариант того, что Хуан совсем обнаглел и накинул на свой референс, скажем ~200 баксов накрутки при себестоимости карты, скажем ~500 баксов, я не предусмотрел. В таком случае, вендоры конечно могут уложиться в квоту 600$. Но что нвидиа будет делать со своими референсами потом?
    Время покажет.
    Последний раз редактировалось Sculptor228; 09.05.2016 в 13:48.

  18. #218
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Партнёры NVIDIA имеют право выпускать видеокарты собственного дизайна, и они должны поступить в продажу "вскоре после" версий Founders Edition, но последние будут продаваться на протяжении всего жизненного цикла GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070.
    Просто впервые NVIDIA диктует партнёрам, какие ценники присваивать их собственным вариантам видеокарт: это $599 для GeForce GTX 1080 и $379 для GeForce GTX 1070.
    Короче NVIDIA думают, что их реф очень крутой, и продают их на 100$ дороже, но для остальных максимальная цена 600 и 380 баксов

  19. #219
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Да.
    Нет. Он сказал, что если запрещено будет делать дороже и другие будут из-за этого экономить на элементной базе и разводке, это приведёт к тому, что карты не от нвидии будут рассыпаться в труху практически сразу.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #220
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Namynnuz, всегда указывается рекомендованная цена, т.е. к ней нужно стремится, но это не ограничитель

    Ashes of the Singularity

    [свернуть]


    GTX 1080 vs. Fury X

    NVIDIA GTX 1080, AMD Polaris 10/11 Ashes of Singularity DirectX12 benchmarks leaked
    Последний раз редактировалось Void92; 09.05.2016 в 14:26.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 14:10
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 18:47
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 20:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •