Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153

Тема: Работа в интернете, реально?

  1. #21
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Спалланцани, Чуть больше года назад, меня разыскал мой преподаватель из института, и попросил внести исправления в некоторую программу, которую я для него писал во время учебы в начале 2000х. За мной был должок и я решил помочь ему. Исходника естественно не было, да и программу писал я при помощи друга который в то время на программиста учился. Делфи я забыл напрочь, какой то промежуточный исходник программы в итоге нашелся, начал доделывать. Знакомых программистов нету, связался с другом по скайпу - это такая жесть..... Я и вебку к экрану подносил, что только не делал, скайп оказывается еще всё зеркалит . В итоге все равно другу пришлось ко мне в гости ехать
    Ну или посмотри как освоил миллион, делая новый сайт и используя удаленных программистов, с опытом кстати
    Последний раз редактировалось Spytlt; 25.01.2016 в 13:59.

  2. #22
    Spytlt,
    В скайпе есть функция демонстрации экрана.

    Ну или посмотри как освоил миллион, делая новый сайт и используя удаленных программистов, с опытом кстати
    Ну адольф и реальный офис снимал. На южной я помню часто видел его в метро.


    Удаленный программист и получает меньшие деньги. Ну существенно меньшие.
    И найти его проще.

    Ну крупные компании они держат отдел кадров и тот мониторит когда номрального уровня программисты переходят с места на место.
    А мелким фирмам обычно такое не по корману. И они ищут программиста когда в нем появляется необходимостью.

    А найти его по всей россии куда проще чем в часе езды от офиса.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    А с чего вы решили что автор программист?

  4. #24
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Я и вебку к экрану подносил, что только не делал, скайп оказывается еще всё зеркалит .
    мда, про тимвьювер и возможность расшарить экран в скаипе вы не слышали?

  5. #25
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что автор программист?
    не он не программист мы о своем. Человек высказал мысль что идти работать удаленно можно только имея большой опыт.

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    Попробуй ставки или покер.
    Не в коем случае не слушай этот совет

  7. #27
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    не он не программист мы о своем. Человек высказал мысль что идти работать удаленно можно только имея большой опыт.
    имхо нулевого чела так работать возьмут только в шарашкину контору типа ск2тв или по блату если такой вобще существует в it.

    Я обучал пару джуниоров, и делать это удаленно был бы геморрой. Да чисто теоретически возможно но реально геморрой.
    Куча вопросов. и часто надо садиться рядом с ним и рзбираться что он там накодил.
    И к джуниорам нет доверия что он вобще работает а не фигней страдает чтобы удаленно с ним работать. В офисе работать проще чем сидя дома это даже опытные фрилансеры отмечают.
    А джуниор в 90% случаев врубит режим студента распиздяя и ничего делать не будет

  8. #28
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну а в чем разница удаленно или реально работать программистом если опыта нет?

    Не фрилансить а удаленно работать.
    Разница огромна, причем как для работодателя, так и для работника. Как следствие, удаленная работа имеет более высокий порог вхождения.

    А вот фрилансить можно и без опыта и даже практически без знаний (если способен быстро их получать и усваивать).

  9. #29
    Dargi,

    Ну проще конечно в офисе. Никто не спорит. И общатся по скайпу труднее нежели в живую никто не спорит.
    Но все это компенсируется маленькой зарплатой которой этому джунииуру платят. И по факту можно нанять 2 вместо одного в офисе.

    Ну и потом. Я уже писал. Что делать если у тебя и так основной программист на удаленке?
    Какая ему разница в офисе джуниор или на удаленке?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Разница огромна, причем как для работодателя, так и для работника. Как следствие, удаленная работа имеет более высокий порог вхождения.

    А вот фрилансить можно и без опыта и даже практически без знаний (если способен быстро их получать и усваивать).
    По моему на оборот какраз.

    Фриланс да требует высокого порога вхождения. Надо самому вести проект саму планировать время. Самому искать клиентов.

    А в удаленной работе тоже самое просто ну по другмоу комуникация устроена. Те же 8 часов в день. Те же требования.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну и потом. Я уже писал. Что делать если у тебя и так основной программист на удаленке?
    Какая ему разница в офисе джуниор или на удаленке?
    Если у тебя основной программист на удаленке, то брать джуна на обучение - провальная идея сама по себе. А если все таки брать, то работа в офисе как минимум немного приучит к дисциплине и даст возможность проконтролировать чтобы не сильно отвлекался.

  11. #31
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    то брать джуна на обучение - провальная идея сама по себе.
    Ну кого-то то надо брать чтобы код смотрело 2 человека .

    А то с основнм случится что и код некому передать поддерживать.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    По моему на оборот какраз.

    Фриланс да требует высокого порога вхождения. Надо самому вести проект саму планировать время. Самому искать клиентов.

    А в удаленной работе тоже самое просто ну по другмоу комуникация устроена. Те же 8 часов в день. Те же требования.
    У меня есть опыт работы по всем трем направлениям (офис/удаленка/фриланс), причем далеко не по 1 месяцу. И могу точно сказать, что из всех трех к дисциплине приучает только офис. Аренда коворкинга позволяет сохранить уже твой существующий режим. Работа из дома расшатывает график всегда и нужно принимать дополнительные усилия чтобы не скатиться.

    Про фриланс и порог вхождения - очень рекомендую пойти на апворк и посмотреть профили индусов работающих первый/второй год (в комментариях наверняка будет масса негатива по слитым срокам/не дописанному коду или просто по ужасному исполнению). Если хочется хардкора, то можно им даже дать какое-нибудь задание и проконтролировать выполнение. Масса новых эмоций гарантируется. Так вот, тем не менее, они продолжают там работать и получать за это неплохие (по меркам России уж точно) деньги.

    Что касается удаленки, то там сложнее процесс контроля сотрудника. Если в офисе в большинстве случаев есть график и для первичного контроля достаточно нахождения в офисе с n до m часов, а непосредственно оценка продуктивности выносится в дополнительную задачу (банально потому что всегда можно косвенно проконтролировать действительно ли сотрудник работает или нет). А вот на удаленке все немного иначе, нельзя проконтролировать сотрудника только по отчетному времени (никак не получится определить действительно ли сотрудник сидел и просчитывал архитектуру/алгоритм и тд. на листочке или же валялся на диване и смотрел дом 2). Как следствие, оценка продуктивности выносится на первое место и это совершенно геморойное занятие для джуна. К тому же, на самом деле удаленка почти всегда подразумевает относительно свободный график, а иногда и почасовую ставку.


    Ну и да, еще есть компании, которые нанимают сотрудника в офис, но позволяют работать и из дома. Тут действительно могут контролировать только по отчетным часам, но к сотруднику к моменту разрешения работать из дома будет уже доверие со стороны руководства.

  13. #33
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт работы по всем трем направлениям (офис/удаленка/фриланс), причем далеко не по 1 месяцу.
    Аналогично.

    И я согласен с тобой во всем. Просто ты почему-то говоришь что исходя из этих минусов не будут брать на работу.
    А я говорю что зарплата на удаленке меньше вот и все.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну кого-то то надо брать чтобы код смотрело 2 человека .
    Например мидла, или сениора (тут уж от задачи и требований зависит). А если деньги есть только на джуна, то стоит переосмыслить происходящее и подумать что пошло не так.

  15. #35
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Например мидла, или сениора (тут уж от задачи и требований зависит). А если деньги есть только на джуна, то стоит переосмыслить происходящее и подумать что пошло не так.
    А причем тут офис с такой логикой?

  16. #36
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И я согласен с тобой во всем. Просто ты почему-то говоришь что исходя из этих минусов не будут брать на работу.
    А я говорю что зарплата на удаленке меньше вот и все.
    Не будут разумеется, иначе компания делает что-то не так. Собственно твое замечание про зарплату позволяет думать, что ты сталкивался именно с компаниями где что-то пошло не так. Как минимум с компаниями, главная цель которых - тотальная экономия и плохая рекрутинговая стратегия.

    Имеет смысл:
    1. Брать людей из другого региона (в котором зарплаты меньше).
    2. Брать людей из своего региона, но за счет экономии на офисе выделять больший бюджет на сотрудников.

    А вот если работодатель хочет работника из своего же региона, но за меньшую зарплату и при этом экономить на офисе, то от такой работы лучше держаться максимально далеко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    А причем тут офис с такой логикой?
    При том, что джун должен работать в офисе. Начиная с мидла можно пробовать отпускать в вольный полет работы из дома.

  17. #37
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    А вот если работодатель хочет работника из своего же региона
    Я про это ничего не говорил.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    При том, что джун должен работать в офисе.
    Ну вот точно так же начал работать удаленно. Его точно так же учат другие программисты. Только получает он меньше чем в офисе.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Имеет смысл:
    Есть смысл как можно быстрее найти человека на должность.
    Если будешь искать только в своем районе. Шанс не очень большой.
    Если будешь искать в своем городе шанс больше.
    По всей россии шанс еще больше.

    В этом суть.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Не в коем случае не слушай этот совет
    Тоесть ты считаешь что лучше ничего не делать?

  19. #39
    zontar,

    Я по другому спрошу. Зачем вообще берут джуниоров на работу? казалось бы только морока с ними.
    Обучай их. Контролируй их.
    Накосячат они, а отвечаешь ты.
    Баги могут появится.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    Тоесть ты считаешь что лучше ничего не делать?
    лучше чем набрать долгов и просадить в покер ?
    тогда действительно лучше ничего не делать
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 11:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •