Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 153

Тема: Работа в интернете, реально?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну вот точно так же начал работать удаленно. Его точно так же учат другие программисты. Только получает он меньше чем в офисе.
    Да не точно так же, почему ты игнорируешь тот момент, что продуктивность работника определяют не только его проф. навыки?

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    В этом суть.
    Суть в том, что нормальные компании, когда хотят расширить область поиска помогают с релокацией кандидатов.

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я по другому спрошу. Зачем вообще берут джуниоров на работу? казалось бы только морока с ними.
    Мой ответ на этот вопрос вряд ли отличается от того, что ты и сам думаешь об этом.

    Лейтмотив всего этого словоблудия - офисная и удаленная работа сильно отличаются друг от друга своей спецификой. Отсутствие отдельного рабочего места и офисной атмосферы как таковой - это не так круто, как кажется. Даже банальная возможность не приводить себя в порядок перед рабой и сидеть за компом не в трусах, догрызая вчерашнюю пиццу уже негативно отражается на рабочем процессе, плюс гораздо больше отвлекающих факторов и друзья/семья, которые считают что раз ты не в офисе, то всегда свободен. Далеко не каждый состоявшийся специалист сможет сохранить свою продуктивность в таких условиях, а выращивать себе сотрудника в таких условиях - это тотальный провал. На выходе получится сотрудник, работающий дай бог на треть своих возможностей, но считающий себя выше своего окружения (Васька то в офисе жопу просиживает, а я работаю дома, да еще и получаю хорошо).

  2. #42
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Да не точно так же, почему ты игнорируешь тот момент, что продуктивность работника определяют не только его проф. навыки?
    Я не игнорирую это. Я с тобой полностью согласился.
    Я указываю на тот факт что удаленная работа всегда менее оплачиваемая чем реальная. Что для Сеньера, что для мидла, что для джуниура. В этом я с тобой полностью согласен.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Суть в том, что нормальные компании,
    Я не очень знаю, что такое нормальные компании.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    На выходе получится сотрудник, работающий дай бог на треть своих возможностей,
    Ну и получать будет четверть от офисной зарплаты и ок.

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    эх я то думал тут 3 страницы описаний где и как быстро и много заработать, а тут каждый о своем
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  4. #44
    zontar,

    Все проблемы описываемыен тобой имеют место быть.

    Но они имеют и решение. И Мидл и сеньер сам работающий по интернету хорошо понимает как конролировать джуниора и как требовать с него то что он должен.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я указываю на тот факт что удаленная работа всегда менее оплачиваемая чем реальная. Что для Сеньера, что для мидла, что для джуниура.
    Ну нет же, если ты на удаленке получаешь меньше, чем получал бы в офисе в регионе своего проживания, то что-то пошло не так, очень сильно не так и единственно верным решением будет уже сегодня начать искать работу в офисе.


    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я не очень знаю, что такое нормальные компании.
    Это компании, для которых недопустимы суждения в духе:
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну и получать будет четверть от офисной зарплаты и ок.
    Да где же это ок? Если тебя, как работодателя, устраивает раздолбайское отношение к работе и сотрудники работающие исключительно по велению левой пятки, то да, набирать джунов на удаленку - именно твой путь, тут даже обсуждать нечего.
    То же самое касается взглядов самого работника, если нет желание раскрыть себя как специалиста, а собственное развитие измеряется исключительно mmr, то найти себе работодателя из прошлого предложения - это просто джекпот.

    И такой симбиоз разумеется существует в реальной жизни, только потом люди удивляются "а что это у нас уровень жизни такой низкий?".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    эх я то думал тут 3 страницы описаний где и как быстро и много заработать, а тут каждый о своем
    Больную тему задели, я обычно молчаливый :frog:


    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Но они имеют и решение. И Мидл и сеньер сам работающий по интернету хорошо понимает как конролировать джуниора и как требовать с него то что он должен.
    Нет. Нет не имеют. Нет не понимают. Это вопрос сугубо психологический, нет, если компания занимается психологическими консультациями по скайпу, а мидл и сениор - это психологи (представим, что у них такая же градация), то да, возможно выход есть. Или ты хочешь повесить на своих сотрудников не только проф. обучение новичков, но и их воспитание и развитие характера? Ну провальная же идея.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    лучше чем набрать долгов и просадить в покер ?
    тогда действительно лучше ничего не делать
    Каких еще долгов?

  7. #47
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Ну нет же, если ты на удаленке получаешь меньше, чем получал бы в офисе в регионе своего проживания, то что-то пошло не так
    Нет. Даже для сеньеров. На удаленке всегда меньше.

    Ну то есть Если ты из южно сахалинска нашел удаленную работу в фирме офис которой в москве то да. Ты будешь получать больше.
    Тогда на удаленке можно даже больше найти чем у себя в регионе.

    Но я лично еще 3 года назад устраиваясь на работу мне предложили работать очно и получать 60, или работать удаленно и получать 40.
    Одна и таже должность одна и таже работа. Просто мне дали выбор.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 25.01.2016 в 17:01.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    лучше чем набрать долгов и просадить в покер ?
    тогда действительно лучше ничего не делать
    Можно еще и букмекером стать.Работают удаленно и зп 1-2 к баксов (если в нормальной конторе).

  9. #49
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Нет. Нет не имеют. Нет не понимают. Это вопрос сугубо психологический, нет, если компания занимается психологическими консультациями по скайпу, а мидл и сениор - это психологи (представим, что у них такая же градация), то да, возможно выход есть. Или ты хочешь повесить на своих сотрудников не только проф. обучение новичков, но и их воспитание и развитие характера? Ну провальная же идея.
    да не надо никого воспитывать.

    Не справился на испытательном сроке. Не вписался. Идет лесом нанимают другого.
    У тебя в распоряжении все джуниоры россии.

    В этом и плюс ты не ограничен тремя приятелями из одного района.

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    239
    Можно за горе погромистов-студентов пилить лабы и курсачи на каком-нибудь ЯП и иметь неплохие деньги, но это иметь связи нужно

  11. #51
    А в ольгино или как он там сейчас называется можно работать удалённо?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от raduser Посмотреть сообщение
    Можно за горе погромистов-студентов пилить лабы и курсачи на каком-нибудь ЯП и иметь неплохие деньги, но это иметь связи нужно
    Приходиш в такое учебное заведение и тупо докапываешься до каждого, кого-нибудь найдёшь так
    5.11.17

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Лейтмотив всего этого словоблудия - офисная и удаленная работа сильно отличаются друг от друга своей спецификой. Отсутствие отдельного рабочего места и офисной атмосферы как таковой - это не так круто, как кажется. Даже банальная возможность не приводить себя в порядок перед рабой и сидеть за компом не в трусах, догрызая вчерашнюю пиццу уже негативно отражается на рабочем процессе, плюс гораздо больше отвлекающих факторов и друзья/семья, которые считают что раз ты не в офисе, то всегда свободен. Далеко не каждый состоявшийся специалист сможет сохранить свою продуктивность в таких условиях, а выращивать себе сотрудника в таких условиях - это тотальный провал. На выходе получится сотрудник, работающий дай бог на треть своих возможностей, но считающий себя выше своего окружения (Васька то в офисе жопу просиживает, а я работаю дома, да еще и получаю хорошо).
    Все так и есть. Я бы еще добавил, что поездка на/с работы это хоть какая то, но физнагрузка. Плюс общение в офисе гораздо лучше.

    8 лет как я не в офисе. Вернулся бы туда с огромным удовольствием, даже проигрывая по зп.
    In peka we trust :peka:

  13. #53
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    8 лет как я не в офисе. Вернулся бы туда с огромным удовольствием, даже проигрывая по зп.
    В коворкинге пробовал?

  14. #54
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Нет. Даже для сеньеров. На удаленке всегда меньше.
    Не, ты серьезно это будешь рассказывать человеку, который на удаленке получает несколько раз больше зарплаты в регионе?

    Ты нарвался на специфику русского бизнеса. Судя по разнице в зарплате работодатель изначально закладывает, что сотрудник по удаленке будет работать на треть хуже сотрудника в офисе. Это прям как налог Михалкова на болванки - есть возможность делать плохо, значит будешь. Как бы, глубоко теоретически, он прав, скорее всего большая часть сотрудников и будет работать в среднем на 30% хуже, но тогда придется признать, что и Михалков прав :grumpy:. А по существу - это серьезная ошибка рекрутинговой стратегии. Далеко не каждый сотрудник может нормально работать по удаленке, а учитывая разницу в зарплате, он еще и сразу мотивирован делать на 30% меньше, чем коллеги. Это провал.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    я вложил в стим 150 рублей, теперь мой инвентарь стоит 3к рублей

  16. #56
    KainMD, Иди на зарубежный гей-аналог рунеток. Быстро поднимешь бабулесов! Толстые гейропейские бурги с толстым кошельком будут на тебя тилибонькать свои коротенкие толстые пиписки и донатить в инвалюте!
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 25.01.2016 в 17:11.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Все так и есть. Я бы еще добавил, что поездка на/с работы это хоть какая то, но физнагрузка. Плюс общение в офисе гораздо лучше.
    Да, раньше ездил на работу на велосипеде (даже в дождь) + летом на обед плавали в озере рядом с работой. Сейчас велосипед прогуливаю хорошо если раз в неделю(

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Вернулся бы туда с огромным удовольствием, даже проигрывая по зп.
    Аналогично, с удовольствием вернулся бы в офис, только не в ту же компанию и не готов терять больше 30% текущей зп. :frog:

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    В коворкинге пробовал?
    Типа того. Прихожу в кафе в ТРЦ неподалеку, и тут сижу работаю. Раньше в больнице работал. Намного легче. Существенный недостаток - бабла уходит много Заказываю 1 чашку кофе каждый день + чаевые + проезд = в месяц это 12% от моей зп
    Последний раз редактировалось Dervish19; 25.01.2016 в 17:18.
    In peka we trust :peka:

  19. #59
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Не, ты серьезно это будешь рассказывать человеку, который на удаленке получает несколько раз больше зарплаты в регионе?
    Фирма в твоем регионе главный офис?) Нет. Ну я уже описал что да такое вполне реально.
    Ты не со своим регионом смотри. А с тем где офис)

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Далеко не каждый сотрудник может нормально работать по удаленке,
    Зато ты не ограничен в поисках районом своего офиса.

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    А я говорю что зарплата на удаленке меньше вот и все.
    Ты же в курсе, что удаленка позволяет работать на зарубежную компанию, зарплата в которой сейчас будет раза в 3 выше чем у джуниора в России на нормальной работе? Даже при такой мелкой ставке как 10$ в час, это получается 80$ в день (при условии работы 8 часов в день) и 1600$ в месяц. Такая зарплата в России далеко не у каждого миддла, а тут у джуниора есть возможность получать столько.
    Последний раз редактировалось Ohry; 25.01.2016 в 17:25.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 11:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •