Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153

Тема: Работа в интернете, реально?

  1. #61
    Ohry,
    Ну и зарплата на удаленке в западной компании всегда меньше чем зарплата в офисе в той же западной компании.

    Что не так то.

  2. #62
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Что касается вашей дискуссии по поводу джуниоров на удаленке, крупные московские компании в Интернет маркетинге делают так: находят нормального, хваткого чувака в дешевом регионе (например, в одной соседней европейской стране :ukrpeka, и организовывают там филиал, с офисом и т.д. И садят туда дешевых (для Москвы) джуниоров и миддлов. По-моему, это оптимальный вариант. Ну и есть профессии, где можно платить за объем работы - дизигн, копирайтинг и т.д. Тогда никто даже офис не делает, просто платят удаленщикам на сделанную работу и все.
    In peka we trust :peka:

  3. #63
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ohry,
    Ну и зарплата на удаленке в западной компании всегда меньше чем зарплата в офисе в той же западной компании.

    Что не так то.
    То, что ты сказал что зарплата на удаленке меньше, что является в корне неверным, особенно для России, где есть возможность получать на удаленке в два раза больше, не переезжая в другую страну.
    Последний раз редактировалось Ohry; 25.01.2016 в 17:30.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ohry Посмотреть сообщение
    То, что ты сказал что зарплата на удаленке меньше,
    Меньше не вообще по жизни.

    А в фирме у программисмтов работающих на удаленке, меньше чем зарплата работающих в офисе. При равной должности.

  5. #65
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    А в фирме у программисмтов работающих на удаленке, меньше чем зарплата работающих в офисе. При равной должности.
    Кстати, а в чем смысл этого? Ведь если компания имеет сотрудника на удаленке - это уже экономия для нее (налоги не платит, рабочее место не нужно). Так почему зп меньше?
    In peka we trust :peka:

  6. #66
    Ohry,

    Если ты внимательно читал я и приводил пример как человек в из глубинки может работать в фирме в москве. И получать больше чем в своем регионе.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Фирма в твоем регионе главный офис?) Нет. Ну я уже описал что да такое вполне реально.
    Ты не со своим регионом смотри. А с тем где офис)
    А теперь листаем на страницу (или две?) назад и видим
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Имеет смысл:
    1. Брать людей из другого региона (в котором зарплаты меньше).
    2. Брать людей из своего региона, но за счет экономии на офисе выделять больший бюджет на сотрудников.

    А вот если работодатель хочет работника из своего же региона, но за меньшую зарплату и при этом экономить на офисе, то от такой работы лучше держаться максимально далеко.
    Смирись уже с тем, что тебе не повезло столкнуться именно с работодателем из последнего предложения.


    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Зато ты не ограничен в поисках районом своего офиса.
    Сомнительное утешение, это как купить жигули вместо бмв, зато ты не ограничен в выборе бензина (жигуль глядишь и на восьмидесятом тебя провезет).
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Что касается вашей дискуссии по поводу джуниоров на удаленке, крупные московские компании в Интернет маркетинге делают так: находят нормального, хваткого чувака в дешевом регионе (например, в одной соседней европейской стране :ukrpeka, и организовывают там филиал, с офисом и т.д. И садят туда дешевых (для Москвы) джуниоров и миддлов. По-моему, это оптимальный вариант. Ну и есть профессии, где можно платить за объем работы - дизигн, копирайтинг и т.д. Тогда никто даже офис не делает, просто платят удаленщикам на сделанную работу и все.
    Так не только московские конторы делают, куча зарубежных контор имеют офисы в России и Украине ровно по этим же соображениям.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кстати, а в чем смысл этого? Ведь если компания имеет сотрудника на удаленке - это уже экономия для нее (налоги не платит, рабочее место не нужно). Так почему зп меньше?
    Ну вот люди вверху правильно писали. Я с ними в этом полностью согласен.

    Самое слабое это коммуникация.

    Просто представь себе как 5 человек сидят в скайпе и спорят о чем-то и каждый говорит
    "Подождите сейчас я расшарю экран и в пейнте нарисую"

    И это реальность)

    Из людей надо построить команду. Коллектив.
    Коллектив - это не просто 5 людей работающих на одной работе. Это нечто большее.
    когда люди не равнодушны друг к другу к успеху общего дела и каждого.

    А построить коллектив по скайпу довольно трудно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Смирись уже с тем, что тебе не повезло столкнуться именно с работодателем из последнего предложения.
    Я не хочу обсуждать свою работу предметно. Это не этично.

    Но я работаю в офисе.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 25.01.2016 в 17:44.

  9. #69
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    152
    ТС, все что тут тебе насоветовали - все полный бред. Фриланс, удаленка, рерайт это все работа за которую будешь получать копейки, при этом клиенты\работадатели схавают тебе весь моск. Да и времени уйдет вагон, а заработаешь 3.5 рубля.

    Единственный нормальный вариант работы в инете это вебмастер. Либо СЕО (бело\серое\черное) либо арбитраж трафика (Директ, АДворс, Тизеры, Соц сети и тд)

    Из минусов, нужно заниматься этим серьезно, первые несколько месяцев по 10-15 часов в сутки + нужен стартовый капитал, хотя бы 10-20-30к рублей.

    НО зато и заработки там совершенно другие. Скажу для примера что на мифические 100$ в день можно спокойно выйти уже после 1-2 месяцев. При условии конечно что ты не вася из деревни который компьютер видит второй раз в жизни.

    А для тех кто работает серьезно, суммы по 500-1к$ в день это не предел. Да и работаешь при таком раскладе на себя а не на дядю. Форумов на эту тему сейчас полно, платных курсов слитых в инет с которых можно начать ознакомление тоже тонны. Захочешь, погуглишь, найдешь.

    Подробнее расписывать лень, если интересно то задавай уже какие то конкретные вопросы, отвечу по мере возможности.

  10. #70
    *UPD

    Если человек был частью коллектива, а потом ушел на удаленку. Он остался часть. Пусть и с какими-то оговорками.

    А вот если челвоек никогда не работал в офисе, он общается только с своим непосредственным начальником. И вполне может не быть частью коллектива.

  11. #71
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    суммы по 500-1к$ в день это не предел
    Самоучка по слитым на форумах курсах поднимает 1к долларов в день. То есть 30к в месяц, примерно как VP и директора из форчюн500, топ 1% людей по доходам по миру . Прикольная сказочка
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 25.01.2016 в 18:01.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Самое слабое это коммуникация.
    Да не является удаленная коммуникация таким уж недостатком. Например, когда большинство вопросов решается в текстовом чате, то ты всегда можешь посмотреть историю и уточнить что именно там были. Заодно учишься все таки выражать свои мысли связно и предметно, а не стоять размахивая руками, пытаясь 10 минут высказать свою мысль так, чтобы её понял кто-то кроме тебя. Голосовая коммуникация имеет преимущества только в обобщенных задачах, которые все таки занимают много меньше времени, чем предметные. Ну и да, скайп + пейнт + расшарю - это один из самых ужасных наборов для общего воркспейса, который только можно себе представить.

    Ну и да, стоит понимать, что не каждая задача подходит для удаленной работы. Применять одни и те же принципы ко всему - это проблема.

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я не хочу обсуждать свою работу предметно. Это не этично.
    Да тут не предметная проблема, а менталитетная, я тоже с такими компаниями сталкивался, это проблема нашего национального бизнеса, когда новыми тенденциями воспользоваться уже хочется, а как это нормально сделать не понятно, вот и делают как умеют.

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Судя по разнице в зарплате работодатель изначально закладывает, что сотрудник по удаленке будет работать на треть хуже сотрудника в офисе.
    так и есть по факту
    никто не знает где он что он делает, скорей всего пинает членцы или делает другие заказы а тебя кормит завтраками
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  14. #74
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Самоучка по слитым на форумах курсах поднимает 1к долларов в день. То есть 30к в месяц, примерно как VP и директора из форчюн500, топ 1% ЗП по миру . Прикольная сказочка
    А никто не уточнял сколько в году дней, когда тебе платят, может там выплата раз в год?

  15. #75
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    А никто не уточнял сколько в году дней, когда тебе платят, может там выплата раз в год?
    Ну за день ему не заплатят, а если в месяц или 3 раза в год, это уже не 1к в день, а 3к в год

  16. #76
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Фриланс, удаленка, рерайт это все работа за которую будешь получать копейки, при этом клиенты\работадатели схавают тебе весь моск. Да и времени уйдет вагон, а заработаешь 3.5 рубля.
    Средний копирайтер пишет 10 000 символов в день. Более-менее средняя ставка - 100 руб за 1000. Итого мы получаем 1000 рублей в день. Мне кажется, это немного больше, чем 3.5 рубля, хотя и не так много, как 1к уев. Но для этого не нужно особо мозгов, скорее усидчивость. И это мягко говоря, не самая оплачивая работа на фрилансе. Откуда я это знаю? Потому что я плачу таким вот копирайтерам. И живу с женщиной копирайтером, которая работает на одну из известных в России контор. Ей правда платят 90 руб за 1000, зато поток заказов неограничен.

    Программисты, СЕОшники, дизайнеры получают намного больше. Насколько много? На иномарку, квартиру и семью хватает. Я просто знаю таких людей, это мои знакомые.

    У тебя какой-то другой Интернет? Может быть, ты говоришь об Индии или Нигерии?

    Теперь об адсенс заработках и прочей работе на себя. Это очень специфический вид работы, который требует серьезной целеустремленности, мотивации, мозгов и уверенности в себе. Человек, способный заработать на этой теме, будет хорошо зарабатывать и работая на дядю. То есть девушка-копирайтер, которая пишет на Адвего по 90 руб за 1000 в этот вид заработка просто не сможет. Совсем. У нее нет нужных личностных качеств и умственных способностей. Так сможет зарабатывать скажем сениор прогер, который по какой либо причине решит переквалифицироваться. Но он и на программировании будет неплохо поднимать.

    У меня есть товарищ, инвалид, который давно уже нигде не работает, получает пенсию, его кормит жена. Узнав, что я работаю в Инете он тоже захотел. Я посоветовал ему начать с копирайтинга, но он не смог. Не хватило мотивации. И я абсолютно уверен, что в заработок на тизерках и адсенсе он тем более не сможет.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 25.01.2016 в 18:11.
    In peka we trust :peka:

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Работаю сейчас контент-менеджером + копирайтинг в одном из известных муз-магов страны.

    Полная выкладка - тыщ 13 в месяц, работая по 4-5-6 часов в день. Из-за трабл со здоровьем тяну только 3 часа в день, и в последнее время отвлекаюсь на нужные и важные вещи, помимо фриланса. Недавно вот 8 тысяч в месяц получил. Немного, скорее всего, для автора. Но, впрочем, работа вообще реальная совершенно. Немножко тупая в плане заполнения одного и того же, но умная в плане "как именно" заполнить описание. Навык нужен некоторый и понимание вопроса.

    Но больше 13-15, вроде бы, у меня вообще не дают. То есть если бахать совсем 24\7 - то смысла нет. Есть смысл бахать в 2 раза больше, чем я сейчас, к примеру.

    Но, опять же, тут без навыка тяжело. Все сольется в тупой копипастинг с других ресурсов и будет не уникально. Автору не подойдет, энивей. (Хотя у нас там кадров не хватает, на самом деле).

  18. #78
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    топовые айтишники на одеске зарабатывают 50-80 у.е. в час
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  19. #79
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Работаю сейчас контент-менеджером + копирайтинг в одном из известных муз-магов страны.

    Полная выкладка - тыщ 13 в месяц, работая по 4-5-6 часов в день. Из-за трабл со здоровьем тяну только 3 часа в день, и в последнее время отвлекаюсь на нужные и важные вещи, помимо фриланса. Недавно вот 8 тысяч в месяц получил. Немного, скорее всего, для автора. Но, впрочем, работа вообще реальная совершенно. Немножко тупая в плане заполнения одного и того же, но умная в плане "как именно" заполнить описание. Навык нужен некоторый и понимание вопроса.

    Но больше 13-15, вроде бы, у меня вообще не дают. То есть если бахать совсем 24\7 - то смысла нет. Есть смысл бахать в 2 раза больше, чем я сейчас, к примеру.

    Но, опять же, тут без навыка тяжело. Все сольется в тупой копипастинг с других ресурсов и будет не уникально. Автору не подойдет, энивей. (Хотя у нас там кадров не хватает, на самом деле).
    Мало, бро. Даже за эту работу мало. А вообще лучше двигайся в сторону более серьезного копирайтинга, мб СЕО. Чем конкретно тебе мешает плохое здоровье?
    In peka we trust :peka:

  20. #80
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    так и есть по факту
    никто не знает где он что он делает, скорей всего пинает членцы или делает другие заказы а тебя кормит завтраками
    Почему никто не читает сообщения целиком? Ведь там же сказанно, что в общем случае так и будет, только это изначально не верный подход. Нельзя контролировать удаленщиков так же, как и офисных сотрудников. Нельзя брать на удаленку людей, которые не умеют в самоорганизацию. Нельзя мотивировать сотрудников работать меньше, чем их коллеги. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 11:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •