Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Работа в интернете, реально?

  1. #101
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Почему никто не читает сообщения целиком? Ведь там же сказанно, что в общем случае так и будет, только это изначально не верный подход. Нельзя контролировать удаленщиков так же, как и офисных сотрудников. Нельзя брать на удаленку людей, которые не умеют в самоорганизацию. Нельзя мотивировать сотрудников работать меньше, чем их коллеги. Ничего хорошего из этого не выйдет.
    как таких отличить, есть способы ?
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  2. #102
    zontar,

    да читаю как раз.

    Ты постов пять описывал как трудно работать на удаленке сколько с этим проблем. А еще столько же проблем для работодателя.

    А теперь почему-то спрашиваешь почему зарплата меньше.

    Ну потому что ты правильно все говорил.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 25.01.2016 в 19:19.

  3. #103
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Не усидеть долго.

    - - - Добавлено - - -

    Чесно говоря ты уже утомил своим нытьем. Работать за компом можна стоя, лежа, на беговой дорожке, да даже в ванне если ты совсем инвалид. Ник Вуйчич смотрит на тебя как на говно.

    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  4. #104
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Чесно говоря ты уже утомил своим нытьем. Работать за компом можна стоя, лежа, на беговой дорожке, да даже в ванне если ты совсем инвалид. Ник Вуйчич смотрит на тебя как на говно.
    Ехай нафиг, он ответил на мой вопрос.
    In peka we trust :peka:

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Чесно говоря ты уже утомил своим нытьем. Работать за компом можна стоя, лежа, на беговой дорожке
    Утомил - не читайте. Я не с вами разговаривал. Работать можно тогда, когда работать можно и это получается эффективно. Не знаете ситуации - не пишите. И хватит сравнивать.

  6. #106
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Фрилансеру, помимо профессиональных навыков исполнителя, нужно быть еще и неплохим переговорщиком + продажником. Большинство наших кодеров успокаивается, достигнув минимально-комфортной планки доходов, и начинает батрачить без перспектив на какую-нибудь мелкую фирмочку, делающую сайты. Получают жалкие 25-50к, но зато стабильность. Уйти на Апворк и развивать там ак, отказываться от старых заказчиков, когда перерос их уровень, уметь отстоять свою цену - это не для всех, но и профита при таком подходе куда больше.

  7. #107
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Фрилансеру, помимо профессиональных навыков исполнителя, нужно быть еще и неплохим переговорщиком + продажником. Большинство наших кодеров успокаивается, достигнув минимально-комфортной планки доходов, и начинает батрачить без перспектив на какую-нибудь мелкую фирмочку, делающую сайты. Получают жалкие 25-50к, но зато стабильность. Уйти на Апворк и развивать там ак, отказываться от старых заказчиков, когда перерос их уровень, уметь отстоять свою цену - это не для всех, но и профита при таком подходе куда больше.
    Это все актуально и для работы в офисе, я бы не стал это выделять.
    In peka we trust :peka:

  8. #108
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    как таких отличить, есть способы ?
    Из меня так себе рекрутер, но точных методов наверняка нет. Могу лишь опыта рассказать как одна из компаний решила эту задачу. В начале берут человека на сдельную оплату на небольшие проекты. После нескольких таких проектов оценивают активность и результативность сотрудника и решают что с ним делать дальше: пускать полноценно в штат / оставить на сдельную работу (если есть актуальная необходимость) / расстаться. В моей текущей компании работает несколько специфичная система: директор регулярно оценивает продуктивность каждого сотрудника + на сколько остальным членам команды нравится с ним работать. Если что-то пошло не так, то снижает ставку и если в ближайшее время ничего не меняется, то с сотрудником расстаются. Если же наоборот, твоя продуктивность/ценность растет, то тут же и ставка увеличивается. Но у нас небольшой коллектив + довольно таки анальный контроль + почасовая ставка и быстрый фидбек (выплата раз в неделю, реакция на продуктивность соответственно тоже неделя). Будет ли такая схема работать в других вариантах я очень не уверен.
    Тут как с инвестициями в стартапы - выстрелят далеко не все, но те, которые выстрелят окупят остальные расходы. Главное не затягивать и вовремя расставаться с неподходящими людьми.


    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ты постов пять описывал как трудно работать на удаленке сколько с этим проблем. А еще столько же проблем для работодателя.

    А теперь почему-то спрашиваешь почему зарплата меньше.
    Да как же тебе уже объяснить, что если твоя задача расширить зону поиска кандидатов - то твой выбор помогать им с релокацией. Удаленка - способ получить за те же деньги более ценного специалиста или сэкономить деньги и на них взять более дорого специалиста. Либо, по крайней мере, держать у себя более лояльных сотрудников, но никак не способ избежать полтора часа в пробках.

  9. #109
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Удаленка - способ получить за те же деньги более ценного специалиста
    Ты говоришь теже самые слова. Что и я.

    За теже деньги более ценного. Или за дешевле такого же.

  10. #110
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Утомил - не читайте. Я не с вами разговаривал. Работать можно тогда, когда работать можно и это получается эффективно. Не знаете ситуации - не пишите. И хватит сравнивать.
    Я надеюсь ты понимаешь, что публичное постоянное нытье о "тяжкой судьбе" от геймера вызывает больше отвращения чем жалости?
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  11. #111
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    За теже деньги более ценного. Или за дешевле такого же.
    Ты теряешь очень важный момент, надо не просто получить такого же, но и как минимум сохранить мотивацию и лояльность. В твоем же случае лояльность и мотивация теряется, и в итоге ты получишь сотрудника, который реально работает на 30, а то и все 75% хуже, и, к тому же, при первом подходящем случае свалит от тебя. И это все, не считая того, что таким способом не получишь хорошего специалиста, который уже знает себе цену.
    Последний раз редактировалось zontar; 25.01.2016 в 20:05.

  12. #112
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    В твоем же случае
    Это в каком?

    - - - Добавлено - - -

    zontar,

    Работник получает кучу плюсов в виде отсуствия наблюдения за ним. Возможности заниматся своими делами, и возможности не тратить на дорогу 3 часа времени в пробках.

    Для меня это стоит той потери денег что дает в офисе.

  13. #113
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Я надеюсь ты понимаешь, что публичное постоянное нытье о "тяжкой судьбе" от геймера вызывает больше отвращения чем жалости?
    Это не нытье. Это объяснение чокавокуда. Считаете, что нытье - считайте. Я не буду с вами спорить, у меня нет на это времени.

  14. #114
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Это в каком?
    Это в том, где дают работать по удаленке, но срезают за это зп.


    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Работник получает кучу плюсов в виде отсуствия наблюдения за ним. Возможности заниматся своими делами, и возможности не тратить на дорогу 3 часа времени в пробках.

    Для меня это стоит той потери денег что дает в офисе.
    Чем тебе мешает наблюдение на работе? Фотки в вк не посмотреть? Ну сорян, ты как бы работать пришел, так будь добр - работай. Ну и ты не учитываешь то, что на удаленке могут использовать дополнительные средства контроля. Возможность заниматься своими делами в рабочее время? Сирисли? А работать кто будет? Все перечисленные плюсы (кроме дороги) сводятся к "возможность быть раздолбаем". И ведь реально рано или поздно им станешь.

    А вообще это же самый первый набор стереотипов о работе из дома - возможность делать что хочешь, когда хочешь и как хочешь. Они все обламываются через первые же полгода такой работы (Если не брать в расчет фриланс, там вполне можно за неделю сделать заказ на несколько тысяч долларов и потом как угодно халявить, пока все не закончится). Ты точно работал на удаленке по крайней мере те же полгода?
    Последний раз редактировалось zontar; 25.01.2016 в 20:26.

  15. #115
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Чем тебе мешает наблюдение на работе?
    Да всем мешает. Лишний раз не пукнуть, в носу не поковырять.
    На диван прилечь подумать никак.

    Всем лучше.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Возможность заниматься своими делами в рабочее время?
    Да и все это понимают.
    Ты не на конвейере стоишь. И твоя эффективность не зависит напрямую от количество проделанных тобой операций в секунду.

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Все перечисленные плюсы (кроме дороги) сводятся к "возможность быть раздобаем".
    Нет это возможность людям показать что они ответсвенные. И не будут злоупотреблять поблажками. Потому что с них и спрашивают не как с офиса.
    Потому что в конечном итоге нахер никому не интересно сколько ты часов сидишь в день. Людям интересен результат.


    Это в конвейере да. Там тебе дают лопату и ты копаешь от сюда и до обеда. И все просто.
    А когда у тебя ресерчинг девелопмент. И нет понимания как решать задачу. Ты можешь ходить за человеком хоть в туалет с секундомером, и сверять за сколько он делает что. А толку не будет.

    Человеку который руководит этой работой. По факту важно одно. Чтобы ты как разработчик мог оценить задачу. Поставить сроки. И сделать ее. Все.

    Сколько ты там в реальности работал. Меня по большей части не интересует.

    Я чисто статистически пойму. что вот челвоек в офисе вот столько тратит дней на одной задачу. А сколько ты. И прийду к тебе с притензией.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Ты точно работал на удаленке по крайней мере те же полгода?
    В одной и той же фирме. Сначала на удаленке теперь в офисе.

  16. #116
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    Чем тебе мешает наблюдение на работе? Фотки в вк не посмотреть? Ну сорян, ты как бы работать пришел, так будь добр - работай. Ну и ты не учитываешь то, что на удаленке могут использовать дополнительные средства контроля. Возможность заниматься своими делами в рабочее время? Сирисли? А работать кто будет? Все перечисленные плюсы (кроме дороги) сводятся к "возможность быть раздолбаем". И ведь реально рано или поздно им станешь.
    Я вам даже так скажу. Успешные арбитражники, которые работают дома на себя, когда хотят выйти на определенный уровень заработка (например зарабатывает человек 500$ в день, а хочет выйти на 1000 в день), специально арендуют себе офис, обустраивают там рабочее место, нанимают секретаршу и делают все то же самое что и дома только в офисе. Те ходят в этот офис как на работу, хотя вполне могли бы и дома сидеть. Но дома очень много отвлекающих факторов, семья например, дети, кто то с тянкой живет, которая видит что ты "фигней страдаешь за компом" и внимание у тебя выпрашивает. Дом - это зона комфорта и совершенно не рабочая атмосфера.

  17. #117
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Работник получает кучу плюсов в виде отсуствия наблюдения за ним. Возможности заниматся своими делами, и возможности не тратить на дорогу 3 часа времени в пробках.
    А в Москве/Питере реально тратить 2 часа на дорогу в день (на работу и обратно)?
    In peka we trust :peka:

  18. #118
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А в Москве/Питере реально тратить 2 часа на дорогу в день (на работу и обратно)?
    туда обратно? Реально 3 часто выходит.

    полтора туда полтора обратно.

    Ну то есть если выше люди уже редко соглашаются. А вот полтора. Я ездил в институт. час двадцать выходило.

  19. #119
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Вася открой глаза и прочитай полностью предложение. "А для тех кто работает серьезно, суммы по 500-1к$ в день это не предел"
    Откуда же вы вылазите постоянно. Те, кто работает серьезно и получает 300к долларов в год, это топ 1% населения планеты. Я так понимаю с первого раза ты по русски не понял такое простое предложение. И такие люди это СЕО топ форчюн 500, хотя я сомневаюсь, что ты знаешь, что это такое в свои 13 лет.

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Просто ты нищеброд-копирайтер или кто ты там, офисный планктон, поэтому тебе и кажется, что такие цифры это что то нереальное.
    Кто кто я? "нищеброд-копирайтер" ? Ты шизофреник или лунатик? Мне даже стало очень интересно узнать, как мыслят душевно больные люди. Расскажи мне, как ты сделал вывод, какими фактами руководствовался, что пришел к выводу, что я "нищеброд-копирайтер" и "офисный планктон" и "кажется, что такие цифры это что то нереальное после прочтения гайдов на форумах без высшего образования и мозгов"
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 25.01.2016 в 20:52.

  20. #120
    Dervish19,

    Ну некоторые и два часа добираются на электричке или еще как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    может вы не понимаете но даже средний программист, дизайне и райтер не могут работать по 8 часов.
    от силы ты пишешь код 2-3 часа в день. остальное время уходит на вдохновение. т.е ты че то там читаешь. думаешь как вообще это можно сделать итд.
    Не ну там монотонной работы всех хватает.

    Типа юнит тесты писать, документацию, и прочее.
    Прокидывать что-то по всей программе тоже. Но а так сидишь куришь размышляешь.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 11:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •