Результаты опроса: Bulletproof кофе?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Классная штука

    4 36.36%
  • Развод опасный для здоровья желудка

    7 63.64%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Кофе, на который подсела Силиконовая долина

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    А меня кофе никогда не торкало.Ред булы и прочие энергетики тоже.Беспонт.Имхо.
    Лучше уже чаи китайские гонять.Они вроде реально работают.У меня есть кубик 15-летнего.Так и не заварил попробовать.

  2. #42
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    механизм действия модафинила вообще то неизвестен, а ты уже расписал последствия ну это яо, это будет и без любого препарата если не высыпатся постоянно.

    пару лет назад я пил модафинил несколько месяцев, с утра одну таблетку, при этом нормально высыпаясь по 7-9 часов в день, и основной эффект который он мне давал - это концентрацию, побочек я от него никаких не ощущал, в отличие от например пары дней подряд ред булла в таком же режиме.

    по эффекту ИМХО одна таблетка с утра = 10 чашкам кофе на протяжении дня.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 05.09.2020 в 13:55.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  3. #43
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    А меня кофе никогда не торкало.Ред булы и прочие энергетики тоже.Беспонт.Имхо.
    Лучше уже чаи китайские гонять.Они вроде реально работают.У меня есть кубик 15-летнего.Так и не заварил попробовать.
    Зеленый чай только как мочегонное работает. Ну сонливость снимает само собой, как и кофе.

  4. #44
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    А меня кофе никогда не торкало.Ред булы и прочие энергетики тоже.Беспонт.Имхо.
    Лучше уже чаи китайские гонять.Они вроде реально работают.У меня есть кубик 15-летнего.Так и не заварил попробовать.
    пуэры чтоли хваленые? имхо они даже и половины от эффекта кофе не дают.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  5. #45
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    пуэры чтоли хваленые? имхо они даже и половины от эффекта кофе не дают.
    Какие эффекты вам всем нужны? Я себя нормально чувствую даже если по два часа сплю, только соображаю медленее.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.02.2016 в 19:14.

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    275
    Эх, мне нельзя никакие кофеи и тем более энергетики, даже чай по хорошему нельзя, ибо сердечник... Печалька

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    пуэры чтоли хваленые? имхо они даже и половины от эффекта кофе не дают.
    Лично я не пробовал но говорят есть реально мощные.Сутки-двое работают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    акие эффекты вам всем нужны? Я себя нормально чувствую даже если по два часа сплю, только соображаю медленее.
    Тоже самое.Не нуждаюсь в энергетика.Эффекты?От чая вроде бывают как расслабляющие так и наоборот.Лично мне нравится когда эффект расслабляющий.Например ели шишки так чтобы прибивали.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    ично я не пробовал но говорят есть реально мощные.Сутки-двое работают.
    Чо, лол, бред какой.
    Было раз от пуэра, прям очень сильно стимулировало, но я выпил где то литр за час - полтора.
    Последний раз редактировалось Tryptamine; 17.02.2016 в 14:30.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Ved, тогда предложи менее вредный стимулятор, который был бы так же дёшев, действовал сильнее и дольше.
    Зачем вообще нужны стимуляторы? В моем понимании стимулятор работает как стим-пак — вколол и пошел убиваться. Это не работает в долгосрочных стратегиях.

  10. #50
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужны стимуляторы? В моем понимании стимулятор работает как стим-пак — вколол и пошел убиваться. Это не работает в долгосрочных стратегиях.
    Кофе - это стимулятор. Но одновременно имеет кучу полезных эффектов особенно в долгосрочной стратегии. И кучу негативных при избыточном потреблении.

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?...ee+consumption

    C модафинилом та же фигня
    Последний раз редактировалось Kergan; 16.02.2016 в 20:12.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  11. #51
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Кофе - это стимулятор. Но одновременно имеет кучу полезных эффектов особенно в долгосрочной стратегии. И кучу негативных при избыточном потреблении.

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?...ee+consumption
    О пользе и вреде кофе статьи выходят по два раза в год, так что я бы не стал заморачиваться, и просто исключил бы его из рациона полностью.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    я со школы не догоняю, как можно не понимать, что такие простые рецепты только организм гробят.
    Как именно кофие с маслом гробит организм?
    In peka we trust :peka:

  13. #53
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    О пользе и вреде кофе статьи выходят по два раза в год, так что я бы не стал заморачиваться, и просто исключил бы его из рациона полностью.
    Ну, есть "статьи", а есть доказательная медицина, и двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, представленые на этом сайте.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  14. #54
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Как именно кофие с маслом гробит организм?
    Чисто химически, понятия не имею, в целом также как и любой другой стимулятор, если ты устал, тебе надо отдохнуть, а не пытаться себя простимулировать, иначе будет неизбежная оттадача потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Ну, есть "статьи", а есть доказательная медицина, и двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, представленые на этом сайте.
    Поверю на слово, но читать не буду, т.к. в любом случае не переношу вкус кофе. А кофеин и так есть в чае.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.02.2016 в 20:19.

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    механизм действия модафинила вообще то неизвестен, а ты уже расписал последствия ну это яо, это будет и без любого препарата если не высыпатся постоянно.
    Известен, но только примерно. Это непрямой агонист дофаминергических рецепторов. Если по-простому, по механизму действия похож на кокаинум, амфетамин, опиаты, циклодольчик. Но это не значит, что он вреден если его употреблять в терапевтических дозах (курсом). То есть, химия химии рознь. Нежная женская писечка в вашей ладони тоже стимулирует эти рецепторы, если вдруг что.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я себя нормально чувствую даже если по два часа сплю, только соображаю медленее.
    А я - нет. Внезапно оказывается, что здоровье у всех разное. И возраст тоже. В 20 лет мне тоже никакие стимуляторы не нужны были.

    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    Лично я не пробовал но говорят есть реально мощные.Сутки-двое работают.
    Я пробовал, многократно. Никакого эффекта никогда не ощущал ни от чаев, ни от кофиев. Если кофий натуральный - мне становится плохо.


    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужны стимуляторы? В моем понимании стимулятор работает как стим-пак — вколол и пошел убиваться. Это не работает в долгосрочных стратегиях.
    Это очень упрощенное понимание стимуляторов. Если под этим словом понимать вещество, которое улучшает умственные и физические возможности, то сюда входит такая куча препаратов и жратвы, что ойойой. Например, каша с мясом. Пожрал - и силы появились. Но нет, это же не работает в долгосрочных стратегиях, верно? А витамины? Наверное тоже лучше их избегать, ведь они улучшают метаболизм мозга. Ну его нафиг, верно?

    Насколько мне известно, существует только два стимулятора/наркотика, которые вредны в любых дозах - это табак и кофе. Но вред от кофе, опять же, насколько мне известно, минимален, так что миллионы людей пьют и не парятся.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 16.02.2016 в 20:29.
    In peka we trust :peka:

  16. #56
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А я - нет. Внезапно оказывается, что здоровье у всех разное. И возраст тоже. В 20 лет мне тоже никакие стимуляторы не нужны были.
    Вот чтобы и в 40 и 60 не были нужны, не надо их употреблять. Вообще. И алкоголь, сигареты, фастфуд, быстрые углеводы. От слова совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Это очень упрощенное понимание стимуляторов. Если под этим словом понимать вещество, которое улучшает умственные и физические возможности, то сюда входит такая куча препаратов и жратвы, что ойойой. Например, каша с мясом. Пожрал - и силы появились. Но нет, это же не работает в долгосрочных стратегиях, верно? А витамины? Наверное тоже лучше их избегать, ведь они улучшают метаболизм мозга. Ну его нафиг, верно?
    Еда, если это не быстрые углеводы, это не стимулятор. Если ты можешь придти в норму, просто поев, значит ты ешь недосточно, либо недостатчоно сбалансированно. И витаминов это касается точно также. Если у тебя есть суточная доза всех необходимых веществ + волокна для нормальной работы жкт, то большее количество пищи/витаминов будет не стимулятором, а ровно наоборот + будет вредить здоровью в долгосрочной перспективе.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.02.2016 в 20:33.

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Человеческий мозг, особенно это заметно в Америке, становится новой супер модной мышцей, которую все стремятся качать.
    попахивает очередным "интересным" репортажем из зомбоящика

  18. #58
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    попахивает очередным "интересным" репортажем из зомбоящика
    Да нет, это нормальное развитие рынка. 20 лет проучился, 20 лет потратил на создание стартапов/инноваций, в 40 лет пошел на свалку / или лечиться и отдыхать, если предыдущие 20 лет оказались удачными.

    В постиндустральном обществе все должно быть одноразовым, в том числе и люди.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.02.2016 в 20:37.

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вот чтобы и в 40 и 60 не были нужны, не надо их употреблять. Вообще. И алкоголь, сигареты, фастфуд, быстрые углеводы. От слова совсем.
    Мне не очень интересно, как там с углями и бухлом. Давай про стимуляторы. Распиши какой вред в долгосрочной перспективе приносят ацетилхолинергические стимуляторы (фенотропил, пирацетам, табак) и дофаминергические (армодафинил). Подробно, с фактами и даже со ссылками на научные исследования. Буду рад почитать. Только не одно какое то вещество (сигареты вредны, да, но не потому что они ацетилхолиновые рецепторы стимулируют), а именно какой вред человеку несет сама идея стимуляция отдельных нейромедиаторных систем.

    В прошлый раз мы с тостером кстати обсуждали, что по последним научным исследованиям, стимуляция катехоламинов (дофамин + норадреналин) как раз таки увеличивает продолжительность и качество жизни мышей. Но видимо у тебя другие данные?

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Еда, если это не быстрые углеводы, это не стимулятор.
    Почему нет? Я поел каши с мясом - силы появились. Почему не стимулятор? Только потому, что "каша с мясом" нет в фармакологическом справочнике? Наверное и инсулин диабетикам колоть не надо, сплошная химия?
    Последний раз редактировалось Dervish19; 16.02.2016 в 20:44.
    In peka we trust :peka:

  20. #60
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вот чтобы и в 40 и 60 не были нужны, не надо их употреблять. Вообще. И алкоголь, сигареты, фастфуд, быстрые углеводы. От слова совсем.
    Эйнштейн



    Уолтер Левин (демонстрация на лекции, но он все же курил)



    Жак Кусто



    Ричард Фейнман



    Короче говоря все эти жесткие ограничения нужны только если у вас много болячек, но вы хотите протянуть как можно дольше. Если же вы здоровы, то скорее всего вы умрете и отупеете совсем не от вредных привычек.
    Последний раз редактировалось Kergan; 16.02.2016 в 20:40.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкуснее ли эспрессо, чем обычный кофе?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 13:27
  2. [SC2-Новости] Чай, Кофе, Бета хотса!!
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 08:21
  3. Разоблачение растворимого кофе
    от Kotmanul в разделе Поболтать
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 02:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •