Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Великая беда братцы тераны

  1. #1

    Великая беда братцы тераны

    Рой наступает, дорогие друзья, товарищи, однополчане. Нужно что - то делать с этой слизистой напастью.
    На поле брани, на просторах батлнета подразделения теран терпят одно поражение за другим. Несмотря на то, что флагманские части и соединения занимают вершины галактического рейтинга основные дивизии и бригады терпят одно сокрушительное поражение за другим.

    Дорогие друзья, соратники, пришел час объединится перед лицом нависшей угрозы.

    На повестке дня матчап Т в З.
    Что мы имеем:
    В конец обнаглевшие зерги, абслютно не напрягаясь ставят хату до пула. Как теран может за это наказать зерга? Давайте думать вместе. Пока что я не понял как.
    Ранний выход марики плюс пара тройка гелионов отбивается королевой и одной санкой. Стимпак пуш с трех бараков сжирается тупо лингами. Баньши могут доставить неприятностей зергу, но пара тройка королев решают проблему.
    Дело в том, что зерги уже привыкли к постоянному харасу и реально приспособились и научились контрить все выходки терана. Ситуация выглядит так - зерг просто знает что и когда к нему прилетит от терана неприятное и на все вопросы у него находятся ответы. В итоге зерг, попивая чаек неспеша отбивает сначала первые выходы, потом допустим баньшей, потом выход с танками ну и дальше дело техники. Понятное дело что перемакрить зерга невозможно.
    В итоги вся напряги получаются себе дороже. Зерги пожалуй самая приспособелнная расса из всех. Тос может напряч терана, теран тоса, теран терана, тос тоса... но напряч зерга - это очнь сложно. На все вопросы у зерга легко находятся ответы. Как говорил димага 50 собак контрят все креативные страты.

    Любая победа над зергом - это чудом вырванная победа. Если удается выиграть зерга - то это либо очень повезло, либо одно из трех. В любом случае победить зерга очень сложно всегда. Нужно умудрятся и дропать, и харасить, и еще как - то развиваться самому... и остальное прочее...

    В общем - то сила зергов на ГСЛ была убедительно продемонстрирована, но ГСЛ это конечно не показатель, а вот ладер - это да.

    Теперь о микро.
    Мута, бейлинги и собаки - против танков и мариков. Угадайте с одного раза кому малейшая ошибка будет стоить всей армии? Именно так, терану. Когда зерг тупо со всех сторон делает а-клик терану нужно как - то уворачиваться и размикрить мариков , которые в любых количествах просто испаряются от бейлингов. Ни в коем случае не хочу разводить холивар и говорить что зерги примитивны а тераны супер микроконтроллеры. Просто есть объективные особенности в игре за зергов. У зергов очень мало элементов, требующих микроконтроля. Тосы и Тераны в этом плане посложней.

    Конечно масс мариносы обладают ошеломляющим дпс и зергу объективно нужна контра к этому кошмару, но сбалансировав игру и дав зергам бейлингов близы превратили жизнь терана в ад. В том смысле, что бейлинги - против мариков - это не противостояние а полный заовн. Допустим мародеры убивают роачей, ибо мародеры контра к роачам, Гидра убивает мародеров... тут все более менее ясно. Но как гиблинги анигилируют морпехов - это слишком жоско. То есть такого безшансового заовна быть на мой взгляд не должно.

    Таким образом вырисовывается постепенно картина на первый взгляд дисбаланса, но мы то знаем, что имбы нет, а есть кривые руки. Поэтому давайте вместе думать, как убивать зергов.


    Если у кого есть эксклюзивные действенные рецепты пожалуйста делитесь.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    твой рейтинг?
    писать gg и выходить...
    Последний раз редактировалось Bonus_; 16.11.2010 в 02:35.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Смотри демки евро терранов,таких как Кас,Гуди,Тарсон.Они валят зергов табунами как бе...Вот и все...Гл хф

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Коловорот рекомендую тебе пообщаться с Pokimon'ом :-D Он диаметрально противоположного мнения (что теры имба), к тому же он

    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Я играю лучше всех на ру сервере. Первое место ладдера уже мое.

  5. #5
    Самый удивительный баланс из всех, что я когда-либо встречал ранее в C&C, Warhammer40k и других стратегиях. Каждый день, сильно ничего не меняя, происходит какой-то перекос в ту или иную расу.

    Они валят зергов табунами как бе...
    Если зерги действительно хорошие игроки, и могут так же огрызаться (в прямом и переносном смысле слова), как например Фруктовый Продавец или Димага

  6. #6
    Самый удивительный баланс из всех, что я когда-либо встречал ранее в C&C, Warhammer40k и других стратегиях. Каждый день, сильно ничего не меняя, происходит какой-то перекос в ту или иную расу.

    Они валят зергов табунами как бе...
    Если зерги действительно хорошие игроки, и могут так же огрызаться (в прямом и переносном смысле слова), как например Фруктовый Продавец или Димага

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Коловорот рекомендую тебе пообщаться с Pokimon'ом :-D
    ахаха хотел бы я на это посмотреть

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    71
    Невозможность строить казармы до саплая - это ад. Надеюсь, близзард отменят этот бред в патче. Теперь за хатч наказать очень трудно. Я извращаюсь: закрываю зергу рампу бункерами или бараками: зависит от карты и от того, насколько близки респауны ну и дело вкуса. И стараюсь уничтожить хатч. Затем, если были бункеры, отменяю и ухожу на базу, если казармы, можно поизгаляться: построить мародеров и, взлетев казармой, перестреливаться с санками, которые к этому времени уже будут подползать. В это время на базе стараюсь как можно скорее выйти в баньшей с инвизом с 2х старпортов. Получится сделать это раньше шпиля или пока зерг не понатыкал спорки - вин. Не получится - гг. Зависит от уровня игры зерга. В евро-алмазе 1900+ проитв зерга я выигрываю всего лишь 30% игр.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от liro Посмотреть сообщение
    Невозможность строить казармы до саплая - это ад. Надеюсь, близзард отменят этот бред в патче. Теперь за хатч наказать очень трудно. Я извращаюсь: закрываю зергу рампу бункерами или бараками: зависит от карты и от того, насколько близки респауны ну и дело вкуса. И стараюсь уничтожить хатч. Затем, если были бункеры, отменяю и ухожу на базу, если казармы, можно поизгаляться: построить мародеров и, взлетев казармой, перестреливаться с санками, которые к этому времени уже будут подползать. В это время на базе стараюсь как можно скорее выйти в баньшей с инвизом с 2х старпортов. Получится сделать это раньше шпиля или пока зерг не понатыкал спорки - вин. Не получится - гг. Зависит от уровня игры зерга. В евро-алмазе 1900+ проитв зерга я выигрываю всего лишь 30% игр.
    Иди во второй ЦЦ, если видишь вторую хату, и закрывай бункерами проход от набега зерглингов.

  10. #10
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    На ближних респах я сегодня целый день рашу первыми маринами с рабами, как фоксер, но отбившись с санкой, зерг спокойно восстанавливается.
    И хоть я в это время сам поставил цц и почти раскачал, кроме мариков у меня ничего нет, а бейлинги... Ну автор уже упомянул этот момент.
    Знаю, их надо давить постоянно, не давать хамиться, но почему-то не получается. Смотрю как делает Гуди или еще кто-то. Там у зерга просто рабов меньше, или он армию не строит.
    У меня любой выход пресекается, а в это время карта отожрана...
    Возможно, мои зерги просто лучше играют, чем я. Но покажите мне демку, где зерг заведомо сильнее терана, и все же проигрывает ему.

  11. #11
    тема не для холивара и не для вайна) тут нужно высказываться конструктивно. Если нечего сказать по существу - проходим мимо )

  12. #12
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Смотри демки евро терранов,таких как Кас,Гуди,Тарсон.Они валят зергов табунами как бе...Вот и все...Гл хф
    О да, я видел, как браток валит зергов, осталась одна мелочь, научится делать дропы и контролить их в восьми местах одновременно )))

  13. #13
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    ахаха хотел бы я на это посмотреть
    Покимон это жирный троль по ходу, или просто наб, который не умеет играть Я читал некоторые его лол посты. Кому кажется, что у теранов все в порядке против зерга - не толпимся, проходим мимо %)

  14. #14
    Цитата Сообщение от liro Посмотреть сообщение
    Невозможность строить казармы до саплая - это ад. Надеюсь, близзард отменят этот бред в патче. Теперь за хатч наказать очень трудно. Я извращаюсь: закрываю зергу рампу бункерами или бараками: зависит от карты и от того, насколько близки респауны ну и дело вкуса. И стараюсь уничтожить хатч. Затем, если были бункеры, отменяю и ухожу на базу, если казармы, можно поизгаляться: построить мародеров и, взлетев казармой, перестреливаться с санками, которые к этому времени уже будут подползать. В это время на базе стараюсь как можно скорее выйти в баньшей с инвизом с 2х старпортов. Получится сделать это раньше шпиля или пока зерг не понатыкал спорки - вин. Не получится - гг. Зависит от уровня игры зерга. В евро-алмазе 1900+ проитв зерга я выигрываю всего лишь 30% игр.
    Я сам стараюсь перекрывать зерга бункерами. но это во - первых дорого, а во вторых в конечном итоге это не сильно сказывается на зерге. Как говорил адольф " а что это значит? а ничего это особо не значит" На лосттемпле против зерга еще можно играть. Я например там использую своеобразный дроп тора. Ставлю возле золота прокси фэктори, взлетаю на клиф, делаю пристройку и там делаю тора. Получается по таймингу быстрее чем дроп тора. Зерг даже бывает прочекает это, но хату уже спасти не может. На небольших картах еще можно против зерга поиграть. Опять же придумал такую тему - застраиваю проход двумя саплаями и бараком - это провоцирует зерга на бейлинг раш, спастись же довольно просто - делаю на бараке лабораторию, затем фактора, еще барак с реактором. Из первого барака нон стопом мародеров и забиваю ими рампу. Три мародера полностью перекрывают вход. Мародеров сзади прикрываютмарины и танк ( не обязательно с раскладкой, ее еще может не быть к тому времени) Зерг просто не может ворваться бейлингами на рампу и теряет их на живом щите из мародеров. Отбиваем волну - идем убиваем зерга.
    Последний раз редактировалось imba.vindikat; 16.11.2010 в 03:31.

  15. #15
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Коловорот рекомендую тебе пообщаться с Pokimon'ом :-D Он диаметрально противоположного мнения (что теры имба), к тому же он
    Теры конечно имба, но уж никак не против зерга. В мачапе Т в П еще соглашусь, что тосам приходится очень несладко. У меня примерно 80 процентов побед на тосами.

  16. #16
    Цитата Сообщение от liro Посмотреть сообщение
    Невозможность строить казармы до саплая - это ад. Надеюсь, близзард отменят этот бред в патче. Теперь за хатч наказать очень трудно. Я извращаюсь: закрываю зергу рампу бункерами или бараками: зависит от карты и от того, насколько близки респауны ну и дело вкуса. И стараюсь уничтожить хатч. Затем, если были бункеры, отменяю и ухожу на базу, если казармы, можно поизгаляться: построить мародеров и, взлетев казармой, перестреливаться с санками, которые к этому времени уже будут подползать. В это время на базе стараюсь как можно скорее выйти в баньшей с инвизом с 2х старпортов. Получится сделать это раньше шпиля или пока зерг не понатыкал спорки - вин. Не получится - гг. Зависит от уровня игры зерга. В евро-алмазе 1900+ проитв зерга я выигрываю всего лишь 30% игр.
    Я обычно иду в баньшей, если не вижу у зерга раннего газа. Значит зерг не фаст леерный... можно и в баньшей... Хотя что мешает зергу воткнуть четыре газа в определенный момент - непонятно )))

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    76
    ИМХО, если руки у играющего в ЗвТ зерга не кривые, то наказать его за 15 хату для террана на данный момент невозможно.
    Понятное дело что перемакрить зерга невозможно.
    А что значит перемакрить? Иметь больше нычек? Террану или тоссу так перемакривать зерга и не надо, они с двух-трех нычек стопроцентно овнят любой состав армии зерга, который он успеет собрать к моменту накопления противником 200 лимита, главное грамотно их занять и не дать себя расхарасить мутой. А у террана наоборот возможностей хараса гораздо больше, а быть готовым ко всему невозможно. Баньши окупаются почти у любого террана, постоянные дропы могут очень напрячь, как и заезды геллионами...успевать всегда и везде я например не в силах, потери все равно получаются ощутимые. И чуть не забыл, занятие грамотным терраном третьей базы не контрится в процентах 80ти, а выбить его оттуда не дает вычинивающаяся планетарка и скажем торы.
    Мута, бейлинги и собаки - против танков и мариков. Угадайте с одного раза кому малейшая ошибка будет стоить всей армии?
    Зато игра без ошибок не оставляет зергу ни шанса почти всегда. Зерг тут может выиграть только за счет подавляющего преимущества в размере или качестве армии.
    Просто есть объективные особенности в игре за зергов. У зергов очень мало элементов, требующих микроконтроля. Тосы и Тераны в этом плане посложней.
    Ну ну... Я бы сказал, что различных абилок у зерговских юнитов по сравнению с другими расами ничтожно мало. А микро нужно всем расам, как минимум примитивное. Я не знаю где тебе в алмазной лиге попадаются зерги посылающие все воиска чарез атаку...
    Конечно масс мариносы обладают ошеломляющим дпс и зергу объективно нужна контра к этому кошмару, но сбалансировав игру и дав зергам бейлингов близы превратили жизнь терана в ад. В том смысле, что бейлинги - против мариков - это не противостояние а полный заовн.
    Не знаю кем надо быть, чтобы иметь наземную армию исключительно из мариносов против зерга... да и то под стимпаком и не на крипе примитивным хит энд раном можно размикрить колобков, посланных через атаку, без проблем. А еще мариносов можно разводить, подставлять мародеров, торов, заводить бенлингов под танки и т.п.

    И вообще, лично меня такая постановка вопроса от человека на 16 месте алмаза немного забавляет.

    имбы нет, а есть кривые руки
    Это уж точно.
    Последний раз редактировалось LeTeXa; 16.11.2010 в 03:49.

  18. #18
    http://zergit.ru/replay.php?replay=v...2055.SC2Replay
    Реплей для поднятия боевого духа.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Иди во второй ЦЦ, если видишь вторую хату, и закрывай бункерами проход от набега зерглингов.
    А от набега бейлингов мне чем её закрыть?
    Тут дело в том, что зерг может пойти практически во что угодно, и все равно напрячь вас. Ты застроил рампу? Получи 6 муталисков. Наклепал маринов против них? Прекрасно, но будь осторожен: бейлинги могут убить их всех за 1 секунду. Вот ты идешь в атаку, у тебя много маринов, бах - и всё, нет у тебя больше армии. И можно сразу выходить, кстати. Покимон там в какой-то теме говорил, что террану пофик: ну убили твою атаку, можо вообще внимания не обращать на это - хрен там. И проблема в том, что зерг при правильной контре может убить почти любую армию террана практически мгновенно. Все юниты зерга универсальны. Мута, роачи, зерлинги, бейлинги - могут быть использованы с той или иной эффективностью против любого состава армии противника. У терран все иначе: ты пошел в масс пехоту? Если зерг спалил тебя - тебе п..здец, бейлинги. Увидел муту, начал строить торов? Роачи их сожрут, даже не заметив. Тогда как даже если у тебя контра к армии зерга, он может достойно разменяться. Единственный юнит у террана, который может нанести такой же непоправимый урон зергу - это масс осадные танки. Поправка: вовремя и в нужном месте разложенные масс-осадные танки. Только на них зерг может без шансов слить свою армию, если ошибется, тогда как террану проиграть игру за 15 секунд одного единственного боя проще всего.
    Последний раз редактировалось liro; 16.11.2010 в 04:12.

  20. #20
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Да если зерг кран, это никак не поднимает дух. Я и не так издевался над более слабыми соперниками.
    Покажите мне игру, где теран убивает более сильного зерга.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •