Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Близзард без пары миллионов...

  1. #1

    Близзард без пары миллионов...

    ... покупателей.



    With at least three million copies sold as of last count, StarCraft II: Wings of Liberty is doing just fine for itself, but that doesn't mean pirates aren't getting the game the old-fashioned, illegal way.

    According to TorrentFreak, a BitTorrent enthusiast site, StarCraft II has been illicitly downloaded via BitTorrent 2.3 million times. The download file's huge 7.19 GB size makes it the most data sent via BitTorrent for a single file -- 15.77 petabytes.

    It's unclear how those who downloaded the game were able to play it afterward, as Wings of Liberty normally requires users log in to Battle.net with a legit account, but pirates do tend to find a way. Curiously, TorrentFreak notes that the official Blizzard downloader -- which also uses torrents -- may have moved even more data than the pirated version.

    I don't think we're in any risk of Blizzard going out of business because of piracy, but if anyone's reading this who downloaded an illegal copy: Quit being an idiot and go buy the game already.
    В кратце. 2,3 миллиона раза была скачана копия StarCraft 2:WoL через BitTorrent, размер игры составляет 7,2 гигабайта. Не сложно подсчитать, что всего было скачено 15,8 петабайтов (1 петабайт = 1024 терабайта, 1 терабайт = 1024 гб)


    http://gameinformer.com/b/news/archi...ion-times.aspx
    http://www.1up.com/news/pirated-vers...rcraft-million
    Последний раз редактировалось Existor; 16.11.2010 в 07:08.

  2. #2
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Какой ужас, пойду застрелюсь. Я, кстати, качал с торрентов. Три раза.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    282
    У меня есть много знакомых, которые сначала скачали крякнутую версию, прошли на ней кампанию, после чего пошли в магазин и купили лицензию бля игры в баттле.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    :лицоладонь:
    Близы проснулись и подумали: что-то тут не так...

    Они наверное не учли, что многие купили не диск, а только ключ. Стандартный загрузчик близов (который кстати тоже работает через бит-торрент) ограничивает скорость закачки, так что те у кого входной канал шире исходящего вынуждены качать с меньшей скоростью (у меня например 450Кб/75Кб, игра качается со скоростью 60Кб - 8 часов). Многие тупо не стали ждать и скачали официальный инсталлер с других, нормальных торрент-трекеров.

    Хотите следить за каждой копией игры - нефиг давать возможность играть в сингл без подключения к интернету
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  5. #5
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Я сам раз 5 скачал уже

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    97
    Щас напишу свою игру, выложу на торренты, а через пол года подам на трекеры в суд, за упущенную прибыль. PROFIT!

    имхо, количество скачиваний вообще не показатель упущенной выгоды.

    Хотите следить за каждой копией игры - нефиг давать возможность играть в сингл без подключения к интернету
    окстись! не хватало нам второго асасин крида....

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    96
    Вообще-то, они не про то, сколько раз был скачан клиент. Точней не только об этом.
    Вкратце, там приводится статистика скачивания с TorrentFreak клиента. Близзам не ясно, зачем качать клиент, если для игры нужно залогиниться на баттл.нет. Они не боятся, что это нанесет им вред, но все же призывают "Перестать быть идиотами и купить игру".

    Заголовок какой-то "желтоватый" что-ли...

  8. #8
    нефиг давать возможность играть в сингл без подключения к интернету
    Так и нельзя же!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    With at least three million copies sold as of last count, StarCraft II: Wings of Liberty is doing just fine for itself, but that doesn't mean pirates aren't getting the game the old-fashioned, illegal way.
    Если legal way загрузки клиента тупит и не работает, то я буду пользоваться illegal way. Какая разница, если я купил ключ?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Если legal way загрузки клиента тупит и не работает, то я буду пользоваться illegal way. Какая разница, если я купил ключ?
    Близзы... они такие близзы

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Очередная сказка копирайтеров об упущенной прибыли (прибыли копирайтеров ,а не Близзарда)

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Только не копирайтеров, а копирастов.

  13. #13
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    Скорее всего котик воду опять мутит, что-то я не помню чтоб близов когда-нибудь парила такая тема.

  14. #14
    Read-Only
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Academy
    Сообщений
    208
    вроде девушек тут не наблюдаю, а вижу столько домыслов как у бабок на лавках, обсуждающих очередную персону, какая вам разница? вроде это их дела.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Журналисты до сих пор не могут понять разницу между покупкой файлов игры и покупкой ключа к игре?
    Вывод автора статьи прекрасен:
    I don't think we're in any risk of Blizzard going out of business because of piracy, but if anyone's reading this who downloaded an illegal copy: Quit being an idiot and go buy the game already.
    Не думаю, что нам угрожает уход Blizzard из бизнеса из-за пиратства, но на случай, если кто-то из читателей скачал нелегальную копию: Перестаньте быть идиотами и сходите уже купите игру.
    ЗЫ: я в числе раздающих на rutracker.org, и с меня тоже качают клиент игры SC2. Я теперь пособник пиратства, да?
    Последний раз редактировалось Terrens; 16.11.2010 в 17:42.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  16. #16
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    ЗЫ: я в числе раздающих на rutracker.org, и с меня тоже качают клиент игры SC2. Я теперь пособник пиратства, да?
    Ага, хоть еще в воровстве не обвиняют.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    357
    Лол. Я скачивал с торрента. Не близзардовского (потому что их родной торрент-клиент очень туп). При этом покупал. И не одну. Я пират? Что у кого я украл?
    Считать скаченные гигабайты - это реальный фейспалм.
    Копирасты они такие копирасты.
    Последний раз редактировалось Volutar; 16.11.2010 в 18:08.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Журналисты до сих пор не могут понять разницу между покупкой файлов игры и покупкой ключа к игре?
    Вывод автора статьи прекрасен:



    ЗЫ: я в числе раздающих на rutracker.org, и с меня тоже качают клиент игры SC2. Я теперь пособник пиратства, да?
    Да тебя вообще за это посадить надо!!!!11111

    з.ы. тоже один из пиров на другом трекере

  19. #19
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Близзам не ясно, зачем качать клиент, если для игры нужно залогиниться на баттл.нет.
    Это печально.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Журналисты до сих пор не могут понять разницу между покупкой файлов игры и покупкой ключа к игре?
    Вывод автора статьи прекрасен:



    ЗЫ: я в числе раздающих на rutracker.org, и с меня тоже качают клиент игры SC2. Я теперь пособник пиратства, да?
    да да ты такой кидайте в него помидрами) а если серьезно респект тебе ты многим помог скачать ск2 на нормальной сорости

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •