Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Как найти призвание в жизни

  1. #41
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Ответ прост - как можно больше смотри стримов и играй в доту. Рано или поздно наступит просветление.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NaDaTheBest Посмотреть сообщение
    Так вот дилемма - сидеть и ныть что ты неудачник, который пердит в подушку и не может найти себя, или встать и начать развивать каждую часть себя, повышая самоуважение, и стремясь к большему, недоступному для нытиков и тряпок, коим скорее всего(только без обид) ты и являешься? Выбирать только тебе! надеюсь у тебя все получится
    Всё тлен, мы все умрём. Можете банить за спойлер.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    больше смотри стримов и играй в доту [2]

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Skylorens Посмотреть сообщение
    Как найти "своё" занятие в жизни? Такое, что бы утром сел и было настолько интересно и затягивающе, что не замечал бы как пролетало время. Такую страсть, что бы хотелось душу отдать этому делу. Вот слышал фразу , что лучшая работа это оплачиваемое хобби, так, а как это хобби то найти никто не говорит. Если у вас есть такое занятие в жизни, если вы нашли свою страсть, то поделитесь, вдруг мне тоже этого и не хватало Пора бы уже определиться, чем я буду заниматься до конца жизни. А с чего начать я и не знаю
    ника, берёшь рандомное занятие и занимаешься им до потери пульса, когда потеряешь пульса

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Часто говорят найди дело которое ты готов делать даже если тебе не будут за это платить.
    С такой точки зрения программирование не мое. Не ну если месяц не кодить то для себя мне иногда хочется покодить, но помоему тут иеется ввиду другое.
    Я вобще не согласен с этой фразой. Для мужчины деньги очень важны, он должен содержать семью и быть художником с голой жопой явно не вариант.
    Даже если тебе нравиться рисовать но ты не зарабтываешь при этом итвое мужское эго будет чувстввать себя как гавно. Счастьем это тоже не назовешь
    Я думаю, тут имеется не совсем прямо работать по 8 часов и ничего не зарабатывать. Имеется ввиду то, во что ты можешь вкладываться (своё время и силы), не требуя ничего взамен. То есть, возможно это игра на гитаре или снятие короткометражек, написание собственных программ и т.д. То есть, здесь не подразумевается построить своё призвание на том, что не приносит деньги. Имеется ввиду что-то конструктивное, чем ты готов и тебе интересно заниматься в свободное время, когда ты ещё не нашёл своего призвания.


    А вообще спасибо за тексты Skylorens'у, очень хорошая подборка! Если ещё есть, пость сюда!

  6. #46
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут имеется не совсем прямо работать по 8 часов и ничего не зарабатывать. Имеется ввиду то, во что ты можешь вкладываться (своё время и силы), не требуя ничего взамен. То есть, возможно это игра на гитаре или снятие короткометражек, написание собственных программ и т.д. То есть, здесь не подразумевается построить своё призвание на том, что не приносит деньги. Имеется ввиду что-то конструктивное, чем ты готов и тебе интересно заниматься в свободное время, когда ты ещё не нашёл своего призвания.


    А вообще спасибо за тексты Skylorens'у, очень хорошая подборка! Если ещё есть, пость сюда!
    Я бы сказал что надо для начала обеспечить свои основные нужды(читай пирамида маслоу) и пусть даже для этого придется работать на нелюбимой работе.
    А потом уже когда деньги отходят на 2й план можно искать дело по душе, и дальше если оно по прежнему нравиться искать способы его монетизации.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Проблема в том, что попробовать желаемую сферу в большинстве случаев не представляется возможным, ввиду сложности переката в неё или затрат каких либо ресурсов и не факт, что ты вложишь усилия, например, поступишь в институт на эту профессию и в итоге она тебе не понравиться, вот обломчик то будет Жаль в России не придумали "пробничков" профессий, пришел в заведение, тебе быстро дали краткий курс, наставника и ты целый день ходишь за ним и смотришь, что он делает, пробуешь сам и делаешь вывод, готов ли ты этим заниматься до конца своих дней.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что надо для начала обеспечить свои основные нужды(читай пирамида маслоу) и пусть даже для этого придется работать на нелюбимой работе.
    А потом уже когда деньги отходят на 2й план можно искать дело по душе, и дальше если оно по прежнему нравиться искать способы его монетизации.
    Главное, чтобы после этих обеспечения нужд тебе не было уже 40
    То есть как делают продвинутые люди. Находят работу на пол ставки. И в остальное время развиваются в интересной их деятельности. Или работают 2 года фулл тайм, а потом уходят на длительный отпуск эдак так на пол года-год.

    Цитата Сообщение от Skylorens Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что попробовать желаемую сферу в большинстве случаев не представляется возможным, ввиду сложности переката в неё или затрат каких либо ресурсов и не факт, что ты вложишь усилия, например, поступишь в институт на эту профессию и в итоге она тебе не понравиться, вот обломчик то будет Жаль в России не придумали "пробничков" профессий, пришел в заведение, тебе быстро дали краткий курс, наставника и ты целый день ходишь за ним и смотришь, что он делает, пробуешь сам и делаешь вывод, готов ли ты этим заниматься до конца своих дней.
    Институт не для учёбы. Он для того, чтобы ты, маленький школьник, который ещё не понял, что тебе нужно, наконец-то это понял. 99% учатся уже на работе или сами. Поэтому не парься. Иди в ту профессию, которую видишь актуальной для себя, хотя может ты и не хочешь работать вовсе, может ты системный человек, поэтому предлагать всем идти в офис или на предприятие это тоже не правильный подход. Может ты стример и будешь зарабатывать "гораздо больше, чем в любом офисе", а может ты офисный задрот и тебе ваще не нужно кресло, комп и начальник и всё, ты попрёшь вверх по карьерной лестнице.
    И ещё раз, попробовать можно любую профессию без института, если голова есть. На работе ценят не знания и тем более не корочку, а искру в глазах, запал, желание делать и развиваться. Поэтому приходишь, говоришь "я ничего не умею, но очень хочу, возьмите!". Нормальный начальник возьмёт.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    "я ничего не умею, но очень хочу, возьмите!". Нормальный начальник возьмёт.
    ага конечно, без диплома и опыта работы, тебе просто на лицо нассут, откуда такие наивные фантазии

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Институт не для учёбы. Он для того, чтобы ты, маленький школьник, который ещё не понял, что тебе нужно, наконец-то это понял.
    типичная рассейская байка, придуманная долбаебами для долбоебов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем ценность жизни?
    от Ved в разделе Общий форум
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 13:16
  2. Реально ли найти смысл в жизни?
    от PedoCAT в разделе Общий форум
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 06:16
  3. Смысл жизни.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •