Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 301

Тема: Че там у роскомнадзора?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Alan Mix Посмотреть сообщение
    трейдерских аукционов, бирж и прочего.
    И молоко у коров скисает.

  2. #242
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    990
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И молоко у коров скисает.
    Ну короче роскомпозор банит подсети (не айпишники) @ недоступно 20 лямов айпишников @ ркн ни вуновати, оно само.

  3. #243
    Alan Mix,
    Да потому что у гугла и амазона такой интерфейс, что любой может через них ходить.
    Это не коммерческая функция которую покупаешь у этих компаний. Вот теллеграмм этим и пользовался. И строил сообщение через амазон и гугл.
    У него не было фиксированного IP в гугле который можно было забанить. По этому он то один айпишник получал то другой. По этому банится подсеть.
    Может они слишком криво это сделали. Я не знаю.

    Но причем тут терроризм. Так гугл и амазон построили свою структуру. Вон гугл уже закрыл. Сообщением выше.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 20.04.2018 в 01:05.

  4. #244
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alan Mix Посмотреть сообщение
    На пальцах объясняю. Вот есть трафик (то что ты посылаешь и принимаешь на свой компуктер в своем браузере). Этот трафик идет через различные регионы по оптимальному маршруту. Россия является как раз этим маршрутом. Из-за (уже второй) блокировки, падают очень серьезные ресурсы вроде банковский карт, трейдерских аукционов, бирж и прочего. Потому что Россия подключена к мировой сети напрямую и через нее гоняют поток данных.

    По этому сегодня (ну в понедельник) произошел уже второй Кибертерроризм со стороны России. И это очередная причина, причем уже конкретная, вводить не только санкции (штрафы), но и платить неустойки и прочие, поскольку ... терроризм. У него есть лицо - РКН, тогда пусть платят жопой убытки. И да, это железный занавес, мелкими шагами, но занавес.
    Я согласен что РКН повел себя как слон в посудной лавке и провел некачественно свою работу. Но есть ли конкретные примеры когда пользователей из других стран заблокировало из за действий РКН и они не смогли куда то пройти?
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  5. #245
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Alan Mix,
    Да потому что у гугла и амазона такой интерфейс, что любой может через них ходить.
    Это не коммерческая функция которую покупаешь у этих компаний. Вот теллеграмм этим и пользовался. И строил сообщение через амазон и гугл.
    У него не было фиксированного IP в гугле который можно было забанить. По этому он то один айпишник получал то другой. По этому банится подсеть.
    Может они слишком криво это сделали. Я не знаю.

    Но причем тут терроризм. Так гугл и амазон построили свою структуру. Вон гугл уже закрыл. Сообщением выше.
    Что ты несёшь? Какой интерфейс? У Гугла, амазона, микрософт, хетзера, до (чьи подсети были заблокированы) продаются хосты в облаке (сервера) и их можно быстро и просто создавать новые. Забанили один по айпи - за секунды скриптом создаётся новый. Поэтому ркн и блочт подсетями вместе с тысячами других проектов.
    Ты же написал какой-то бред не понимая что там вообще блокируют. Гугл закрыл вообще другое чем телеграмм даже не пользовался

  6. #246
    drow,

    Я кодов телеграмма не видел. И не знаю чем он пользуется чем нет.
    Просто когда в прошлый раз та же фигня была с это рацией как ее, заблокированной. Тогда и начали говорить про домент фронтинг. И как получилось, что забанили часть сетей амазона.

    То что ты говоришь, ну ок, тоже может иметь место быть. Я кодов не видел.

  7. #247

    "Не сметь стрелять по Телеграму! Лучше вместе *censored* по Фейсбуку!"
    Последний раз редактировалось PILIGRIMKZ; 20.04.2018 в 01:58.

  8. #248
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Спалланцани, какие коды? Что ты несёшь? Ты вообще не в курсе как в интернете сервисы разворачиваются? Это обычные хостинги и пострадали тысячи несвязных с телегой проектов. С zello, про которую ты пишешь, было ровно тоже самое - они пользовались облаком амазона и Гугла, ркн выпиливали подсети и Амазон сказал зелло съехать с них чтобы ркн не блрчил айпишники облака, по которым располагается гора других сервисов
    Последний раз редактировалось drow; 20.04.2018 в 02:08.

  9. #249
    drow, Я знаю как в интернете разворачиваются сервисы. Обычные сайты. А как это используют для обхода блокировок, знаю только по наслышке.

    Я говорю про статью о том что гугл заблокировал домен фронтинг.

    https://arstechnica.com/information-...evade-censors/
    Вот статья.

    Telegram and Zello were recently ordered blocked by Roskomnadzor, Russia's telecommunications authority, and the blocked addresses in that effort rapidly expanded to encompass Google and Amazon Web Services addresses as Telegram users started using cloud-based proxies. When Amazon reportedly asked Zello to stop hosting proxies on AWS, the service moved to Google. And many Telegram users in Russia have been using proxies on various cloud services to evade censorship. With the loss of domain fronting, users are forced to point at specific IP addresses for proxies in the cloud—addresses that censors can block wholesale.
    Выделил жирным то что сказал я.

  10. #250
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    990
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Я согласен что РКН повел себя как слон в посудной лавке и провел некачественно свою работу. Но есть ли конкретные примеры когда пользователей из других стран заблокировало из за действий РКН и они не смогли куда то пройти?
    Блокировка в начале года, тогда на несколько часов банковская система мастеркарда (вроде) встала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я говорю про статью о том что гугл заблокировал домен фронтинг.
    И? Если очень грубо на пальцах, ибо не понимаешь, объясняю. Есть условный днс от гугла, 8.8.8.8, через него обходиться часть блокировок поскольку провы банят то сами днски, то айпишники, то урлы, то вообще хер знает что. Какие то провайдеры (если видят трафик через гугл днс) этот трафик переадрессовывают обратно через свои заглушки, какие то кладут болт.
    Теперь к гуглу - был абуз у программ позволяя им использовать айпишник (внешний) от гугла, то есть телега использовала IP 8.88.88.8 условно. Забанив этот айпи - банится весь гугл (условно). Это надоело и теперь запретил использовать всем посылать трафик через их айпишник.

    На самом деле если дроу захочет, просветит в детали при помощи палки и бумаги, но думаю еще проще будет сложнее рассказать.

  11. #251

  12. #252

  13. #253
    Теперь к гуглу - был абуз у программ позволяя им использовать айпишник (внешний) от гугла, то есть телега использовала IP 8.88.88.8 условно. Забанив этот айпи - банится весь гугл (условно). Это надоело и теперь запретил использовать всем посылать трафик через их айпишник.
    Все так. Если без этого абуза будут блокировать под сети - то это не правильно.

  14. #254
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У меня вроде твич оживать начал, переносят на другие ip?

  15. #255
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    кек если не фейк

    18 апреля сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин отправил коллегам письмо следующего содержания:

    «Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы».

    Подлинность письма подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    У меня вроде твич оживать начал, переносят на другие ip?
    Не смотрю твич - нет проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь амазон закроют нафиг с концами.
    Последний раз редактировалось Ved; 20.04.2018 в 10:47.

  16. #256
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет...
    ...не через наш карман
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  17. #257
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Спалланцани, блокировка подсетей вообще никак не связана с этим абузом. Вообще. Никак. Сложная мысль?

  18. #258
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

  19. #259
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Сколько времени потребуется на введение в эксплуатацию интернета по белым спискам? Сколько нам осталось наслаждаться «свободой»?

  20. #260
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    0
    Ved, чем жестче будут ваши репрессии– тем яростнее будут наши картинки

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответ РОСКОМНАДЗОРА
    от dert в разделе Поболтать
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •