Показано с 1 по 3 из 3

Тема: На конец зимы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    9

    На конец зимы

    Немного бессмысленного художественного трепа. Смысла и цели, как всегда, нет - только Солнцем и путеводной звездой где-то вдали светит пека.

    Февралю было больно. Но он терпел.
    Неудивительно, выбора у этих безмолвных и грубых чертей всегда оставалось немного, будь то во время короткой жизни, будь то на краю мучительной гибели.
    Я смотрел на безобразное тело, недавно еще представлявшее из себя некоторое подобие чего-то концептуального, и сосредоточенно прицеливался для плевка. Тот вышел на славу — причем в данном случае далеко не в прямом смысле выражения, ведь странно было бы, если бы февраль кто-нибудь когда-нибудь назвал Cлавой.
    Умирающий дернулся было, и пришлось добавить — легкий пинок в район левой половины грудной клетки заставил того прекратить любые попытки сопротивления.
    Я осмотрел свое оружие — суровый металлический штырь, настоящая, аутентичная арматурина, на которой в огромном количестве присутствовала прозрачная кровь и куски внутренностей. Слегка стряхнул, крутанул в руке и с коротким восклицанием вогнал в грудь февралю, таким образом пригвождая последнего к черной весенне-осенней земле.
    Много чести, конечно, но ладно. Последние почести, последний кусочек уважения, последнее признание былых незначительных заслуг.
    — А ведь я верил тебе, — отчего-то захотелось добавить, и удержаться перед искушением не получилось, — Я надеялся на тебя!
    — Пошел ты, — прошамкал февраль, продолжая выплевывать зубы.
    Присев около головы поверженного противника на корточки, я продолжил разговор. Он, конечно, не задался с самого начала, да и сейчас долго продлиться не сможет по объективным причинам. Но хотелось еще разок посмотреть этому ублюдку в глаза, чертовски хотелось.
    — Вы ведь работали в паре с январем, я правильно понимаю? Мать твою, мразь ты эдакая, сюда смотри! — его глаза уже начинали терять фокусировку, и пришлось легко пройтись по щекам почти безболезненными — по сравнению с предыдущими-то ударами — оплеухами.
    — А то ты не понял, — напоследок усмехнулся февраль, — мы всегда работаем вместе. А знаешь, что самое смешное? Через год у нас опять гастрольный тур по твоему городу.
    С этими словами его голова, не подавая более признаков активности, упала на небольшой пучок зеленеющей травы.
    Тело рассыпалось через пару минут. Оно разлетелось мокрым снегом, бессмысленной слякотью и неожиданно острым холодом. Отвратительный коктейль, ничего не скажешь — но то, что я его не увижу еще долго, радовало в слишком значительной степени.
    Выдернув из холодной земли арматурину и закинув ее на плечо, я посмотрел вслед уносящемуся в небо вихрю. В облаках виднелась вся троица: продолжающий ехидно улыбаться февраль, растерянный январь, который, кажется, сам еще не до конца осознал масштабы своего предательства. Ну и декабрь, в глазах которого застыло выражение, которое, пожалуй, можно было бы отметить на Гитлере, узнай он о сегодняшней немецкой миграционной политике.
    — Давно меня никто так не развлекал, как Вы, ребята, — пробормотал я себе под нос, и пошел. Дорога была одна, собственно.
    Я пошел в последний закат этой зимы, оставляя за собой кровавые следы, превозмогая боль в конечностях, злость в сознании и недоумение в сердце. Позади оставалось немало разбросанного по округе оружия и прочего, всевозможного стафа, который пришлось оставить на пути и который был потерян в долгих и яростных битвах.
    Но… Это было не так уж и важно. Ведь на плече у меня была та самая арматурина, на которой черт знает чем и черт знает как я умудрился когда-то вырезать слово «пека». Впереди меня ждало одиночество, а ироничный и не имеющий отношения к сексуальной ориентации гомосексуализм прям таки разливался в весеннем уже воздухе.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Ваш рассказ оценен в 4 балла зрителями и 5 баллов от Адольфа.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Xorda Посмотреть сообщение
    Немного бессмысленного художественного трепа.
    Вот именно. С художественной точки зрения совсем неплохо, только вот бессмысленно. Почитал бы еще что-нибудь, только содержательное.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непонятный тизер или отсчет до ядерной зимы.
    от ENOT в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:48
  2. Бесславный конец
    от Rapiro A0 в разделе Поболтать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 09:01
  3. RoX в конец опупели.
    от RelaX в разделе Общий форум
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 21:00
  4. Конец чего-то.
    от Kawaisse в разделе Поболтать
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:58
  5. [SC2-Обсуждение] SC2 1.5.0 - конец моддингу?
    от Existor в разделе Моды и редактор карт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •