Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: ПвЗ, начало игры

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    З.Ы: три реплея этой стратегией против зергов с быстрыми вторыми инкубаторами, чтобы можно было более предметно говорить ( взяты с http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=153142 )
    http://www.gamereplays.org/starcraft...load&id=150634
    http://www.gamereplays.org/starcraft...load&id=150638
    http://www.gamereplays.org/starcraft...load&id=149678
    Это какая-то неведомая хрень, зачем ты их выложил тут? Во-первых это старый патч (дальность роачей 3), во-вторых, ни в одном из реплеев зерг не пошел пушить, он просто в экономику играл, что это такое? Я тебе говорю что роачами это все убивается.

    UnrealMistake
    Они опасаются только чизов, против стандарта это вполне работает (другие расы не опасаются, они не могут это сделать).

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Это какая-то неведомая хрень, зачем ты их выложил тут? Во-первых это старый патч (дальность роачей 3), во-вторых, ни в одном из реплеев зерг не пошел пушить, он просто в экономику играл, что это такое? Я тебе говорю что роачами это все убивается.
    Можешь сказать в каком из реплеев в какой момент зерг мог уйти целиком в роучей после экспанда и убить протосса.

    UnrealMistake
    Они опасаются только чизов, против стандарта это вполне работает (другие расы не опасаются, они не могут это сделать).
    Много раз убивал зергов, пытавшихся в золотой лиге поставить быстрый хатчери, миксом сталкеров и зилотов со скоростью. Всё жду, когда это наконец перестанет работать, но пока не перестаёт ))
    Могу даже реплейку показать.

    Недавно на MLG Nazgul убил Idra толпой сталкеров с блинком.
    Никакого чиза, нормальные пуши.
    Последний раз редактировалось maxi; 18.11.2010 в 11:22.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    maxi
    Сказать в какой момент не могу, потому что в любой. Или ты думаешь что одними сентри можно защититься от роачей? Они будут подходить и отходить пока мана не кончится, убивать здания и т.д.
    Насчет второй части ты ответил сам, в золотой лиге. Не слишком быстрый хатчери, если ты его убиваешь зилотами со скоростью, не так ли?
    Ну и насчет Назгул - Идра. Я эту игру не видел, но толпа сталкеров с блинком это какой пуш? хз, разговор ниачем. В любом случае, погляди игру против идры на степс оф вор, выложенную в этой теме - из нее становится очевидно, что идра халявщик. Если он в той игре также сражался 4 краулерами против 70 лимита тосса, то я не удивлен.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    maxi
    Сказать в какой момент не могу, потому что в любой. Или ты думаешь что одними сентри можно защититься от роачей? Они будут подходить и отходить пока мана не кончится, убивать здания и т.д.
    А ты всё-таки напрягись, посмотри реплейки повнимательнее, и скажи мне, что - скажем, во втором реплее, на отметке времени такой-то, зерг может зарубить производство рабочих в обоих инкубаторах, начать делать тараканов из всех личинок, пойти к протоссу, и протосс не отобьётся теми юнитами, которые будут у него к этому моменту. Тогда твои слова будут подкреплены фактами. А то размахивать руками и кричать что зерг неубиваемая имба все могут.

    Насчет второй части ты ответил сам, в золотой лиге. Не слишком быстрый хатчери, если ты его убиваешь зилотами со скоростью, не так ли?
    Может быть. Посмотрю ещё раз реплей.

    Ну и насчет Назгул - Идра. Я эту игру не видел, но толпа сталкеров с блинком это какой пуш? хз, разговор ниачем. В любом случае, погляди игру против идры на степс оф вор, выложенную в этой теме - из нее становится очевидно, что идра халявщик. Если он в той игре также сражался 4 краулерами против 70 лимита тосса, то я не удивлен.
    Идра халявщик... Один из самых топовых зергов в мире на одном из самых важных турниров, и халявщик? Ну-ну.
    Реплей вот - смотри, решай. http://www.sc2replayed.com/replays/1...g-kulas-ravine

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Насчет Идры - к приходу 2х сталкеров у него было.... Ноль собак, скажи после этого что он не халявщик. До одного из самых топовых зерга в мире ему еще как до луны, в америке - тут да. Но я не собираюсь обсуждать игру и ошибки людей , играющих лучше меня, я могу ошибаться. Скажу только 1 - Идра 13 минут (всю игру) играл без леера с 1 газом на 2 базы. Его можно было убить 1м дарком.


    Что касается твоих реплеев - я уже сказал что не буду их смотреть, ибо нет смысла, они устарели. Если хочешь мне доказать что-то, Apex.972, евро , готов сыграть за зергов.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Личный опыт неплохой, с теорикрафтом пока разбираюсь. А лучший способ разбираться с теорикрафтом это писать гайды и смотреть что люди скажут )
    Можешь как-то обосновать утверждение, что зергу необходима +1 ресурсная база против протосса? Речь идёт только о производстве личинок, или есть что-то в конкретных цифрах о стоимостях и эффективности юнитов?

    А вообще перевес в 2 ресурсные базы против одной ресурсной базы, это очень большой перевес. Гораздо больший чем, скажем, три базы против двух или четыре против трёх.
    я уже обосновывал. ок распишу подробней. тосс в начале игры делает 3 гейта 1 робо/гейт(берем 600 минералов). у зерга это заменяется 1 хатой+квина(150 минералов, правда еще нужен пул, но по цене он равен кибернетке+оба они обязательны (почти всегда) и поэтому их не учитываю)). хата в начале есть, квину нужно построить. в результате свободные 450 минералов. +у зерга более поздний газ (обычно), то есть в начале игры он добывает больше минералов чем тосс. и эти свободные минералы идут во 2ю хату. а вопрос - а что мешает поставить эту хату на натурале? ничего. ставим.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    я уже обосновывал. ок распишу подробней. тосс в начале игры делает 3 гейта 1 робо/гейт(берем 600 минералов). у зерга это заменяется 1 хатой+квина(150 минералов, правда еще нужен пул, но по цене он равен кибернетке+оба они обязательны (почти всегда) и поэтому их не учитываю)). хата в начале есть, квину нужно построить. в результате свободные 450 минералов. +у зерга более поздний газ (обычно), то есть в начале игры он добывает больше минералов чем тосс. и эти свободные минералы идут во 2ю хату. а вопрос - а что мешает поставить эту хату на натурале? ничего. ставим.
    Ты сейчас написал почему зерг может себе позволить ФЕ, а не почему он необходим =)

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Ты мыслишь шаблонами, зерг может пушить с 1й базы, может построить муту с 2х и ты никак не помешаешь ему занять 3ю . ФЕ у зерга это не механика игры, это грубейшая ошибка разработчика и самая наглая халява в игре.
    Дальше, ты пытаешься учить кого-то теории? Обнови свои знания по матчасти, гидру не убивает 1 шторм, неожиданная сторона для коррапторов это сверху что-ли? попробуй сзади к тоссу залететь, огребешь от сталкеров.
    Ты что не знаешь что в лейте мощна тера и тосса разбирает мошну зерга? Но у зерга есть дикая штамповка и очень скоро у него новая мошна будет. у гидры 80 хп шторм отбирает 80 хп, 80 - 80 разве не равно 0? или там учитывается броня? тогда 4 хп остается у гидры, по сути ее нет, 1 удар и нету гидры) (при 1 броне)

    гидророачи+корапторы+немно го пухликов вс сталкоколоссов. начинается замес, сталкеры выходят вперед, кидается микоз, прилетают корапторы и спокойно вливают в коллосов. корапторы толстые и сталкеры их долго убивать будут. в это время тосс обычно уже раскидал филды разделил войско зерга и начал вливать. писать как зерг может отследить мошну тосса и подготовить расположение коров уже и не буду.
    ЗЫ: и кстати знакомый зерг (1900+ ммр, почти не играя ладер взял этот ммр) убил не 1 и не 2х тоссов вышедших в коллосы прилетом с неожиданной стороны коррапторов.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Насчет Идры - к приходу 2х сталкеров у него было.... Ноль собак, скажи после этого что он не халявщик. До одного из самых топовых зерга в мире ему еще как до луны, в америке - тут да. Но я не собираюсь обсуждать игру и ошибки людей , играющих лучше меня, я могу ошибаться. Скажу только 1 - Идра 13 минут (всю игру) играл без леера с 1 газом на 2 базы. Его можно было убить 1м дарком.

    Что касается твоих реплеев - я уже сказал что не буду их смотреть, ибо нет смысла, они устарели. Если хочешь мне доказать что-то, Apex.972, евро , готов сыграть за зергов.
    Ничего не собираюсь никому доказывать. Просто хочу для себя разобраться, и может помочь другим тоссам своими мыслями. Если так хочешь подраться, то попади в лигу гранд мастеров по европе, когда близзы её выпустят. там встретимся обязательно )
    А пока мне от тебя интересен только ник и клан самого топового с твоей точки зрения зерга в Sc2. Пару реплеев его игры против тоссов тоже не помешает.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Если я правильно понимаю насчет шторма и гидр, шторму плевать на броню, и гидры получает все 80 единиц, но успевают регенирировать одну или две за время действия шторма.
    Почти мертвая гидра бьет не слабее, чем любая другая живая гидра )

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    Ты что не знаешь что в лейте мощна тера и тосса разбирает мошну зерга? Но у зерга есть дикая штамповка и очень скоро у него новая мошна будет. у гидры 80 хп шторм отбирает 80 хп, 80 - 80 разве не равно 0? или там учитывается броня? тогда 4 хп остается у гидры, по сути ее нет, 1 удар и нету гидры) (при 1 броне)

    гидророачи+корапторы+немно го пухликов вс сталкоколоссов. начинается замес, сталкеры выходят вперед, кидается микоз, прилетают корапторы и спокойно вливают в коллосов. корапторы толстые и сталкеры их долго убивать будут. в это время тосс обычно уже раскидал филды разделил войско зерга и начал вливать. писать как зерг может отследить мошну тосса и подготовить расположение коров уже и не буду.
    ЗЫ: и кстати знакомый зерг (1900+ ммр, почти не играя ладер взял этот ммр) убил не 1 и не 2х тоссов вышедших в коллосы прилетом с неожиданной стороны коррапторов.
    Не броня, а реген нр. Остается 1 нр у гидры и поверь - 40 гидрало с 1 нр это не 0 гидралов, пока их перестреляешь они еще тебе часть армии унесут ( другое дело, что никто не мешает кинуть 2й шторм, но это уже другая история)
    Я очень рад за твоего зерга, но у сталкеров в этой фазе игры всегда есть блинк, и я не знаю как можно застать тосса коррапторами врасплох (другое дело, что коррапторы могут тупо через атаку пробить всех колоссов, тут уже дело в составе армии зерга). Насчет быстрой штамповке зерга, я вроде этому не противоречил, хз о чем ты.

    maxi

    Я редко смотрю стримы (спасибо бебимеджику с его внезапными переходами на лучшее кач-во с лучшим битрейтом), тем более не слежу за кланами и игроками, и запас реплеев мой крайне мал, увы. На языке у меня вертятся Кул, Идра и Димага, но раз идра в гсл вылетел в RO32 (или 64, не помню) и это для него считалось круто , то до топового зерга ему еще далеко идти. Насчет пары реплеев - из последнего могу предложить только посмотреть шоуматч Вайтра-Димага, думаю ты его и так видел.

  12. #32
    кусок говна он ...
    Полностью согласен... (

  13. #33
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    Ни кто не спорит. Гидра контрится что колоссами, что штормами
    Но и сама она контрит весь воздух тосса и весь его Т1.
    Против штормов есть рочи с закопкой. Никаких проблем.

    Автор имеет опыт платины. Там люди играют немногим лучше бронзы.
    Когда автор дойдет до 2000 алмаза, ему будет стыдно за этот пост.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Не броня, а реген нр. Остается 1 нр у гидры и поверь - 40 гидрало с 1 нр это не 0 гидралов, пока их перестреляешь они еще тебе часть армии унесут ( другое дело, что никто не мешает кинуть 2й шторм, но это уже другая история)
    Я очень рад за твоего зерга, но у сталкеров в этой фазе игры всегда есть блинк, и я не знаю как можно застать тосса коррапторами врасплох (другое дело, что коррапторы могут тупо через атаку пробить всех колоссов, тут уже дело в составе армии зерга). Насчет быстрой штамповке зерга, я вроде этому не противоречил, хз о чем ты.
    Чтобы быстро штамповаться зергу нужно иметь +1 нычку. Я про это. думал ты поймешь.

    Иди сам учить матчасть xD благодаря патчу из микоза не блинкнуться( Я же сказал начинается замес кидается микоз и прилетают корапторы. Тосу придется подводит ьколлосов к сталкерам (чтобы они били корапторов) и колоссов уже смогут достать гидророачи. Если тосс потеряет свое критическое количество коллосов то это будет очень для него печально. зерг то свое т1-т2 быстро отштампует. как то так.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    Чтобы быстро штамповаться зергу нужно иметь +1 нычку. Я про это. думал ты поймешь.

    Иди сам учить матчасть xD благодаря патчу из микоза не блинкнуться( Я же сказал начинается замес кидается микоз и прилетают корапторы. Тосу придется подводит ьколлосов к сталкерам (чтобы они били корапторов) и колоссов уже смогут достать гидророачи. Если тосс потеряет свое критическое количество коллосов то это будет очень для него печально. зерг то свое т1-т2 быстро отштампует. как то так.
    лол сыграй хоть 1 игру так,как ты пишешь. Со скольки баз ты будешь строить инфесторов, гидророачей и коррапторов? Я тебе также скажу что обсервер и колоссы убивают инфесторов до микоза, иче?

    Насчет штамповки, ты видимо вообще не различаешь необходимость и возможность?
    Последний раз редактировалось Apex; 18.11.2010 в 16:31.

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    ТС сенкс за перевод, неплохой гайд =)
    если чо еще найдещ интересного выкладывай! =)
    на троллей не обращай внимания ))
    это вааще в мемориз
    Сказать в какой момент не могу, потому что в любой.

  17. #37
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    ИМХО бред полный. Какой к черту 15ый нексус? о_О Рочи придут и убьют. Згейт нексус на данный момент самая надежная страта.
    И концовка не очень вяжется с началом.
    В общем, дебют выглядит примерно так:
    - давление сталкерами
    - зилоты и часовые по мере увеличения числа боевых юнитов зерга. Пропустить зилотов если зерг строит только тараканов.
    - основная цель - заставить зерга потратить много личинок не на рабочих
    Это, извините, 4гейт пуш.
    Матчап ПвЗ можно описать примерно так:
    Цель протосса - взять три базы, накопить "шарик", пойти и убить
    Цель зерга - не дать протоссу это сделать.
    Оставлять зерга в покое, не спеша ставля вторую базу под прикрытием 3х ворот - гарантированный проигрыш любому компетентному зергу. За две игровые минуты один инкубатор при поддержке королевы делает два десятка личинок, полтора десятка из которых легко могут стать рабочими
    ноу комментс...
    P.S. на лигу ТС кто нибудь смотрел?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    ну берем 3 на 4 нычки (4 у зерга). пухлики ведь могут под землей двигаться? не думаю что его заметишь под роачами) и с чего бы это коллосы должны убивать его до микоза? у всех же спелов рендж 9. правда и у колоссов 9. но тогда есть шанс замикозить и их) а тогда налом роачгидрой и гг коллосам. И кстати играть так не буду, потому что не особо люблю коллосов в пвз.

    Различаю. Близы сами дали зергам возможность (из за необходимости) играть с +1 нычкой. 2я нычка в начале игры. а дальше уже игроку нужно делать +1.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    не вижу смысла спорить дальше, оппонент явно неадекватен .

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Это спор ниочем, если ты еще не заметил) в теорикрафте прав я. (насчет нычек) в страте оба. тк как от микро очень зависит. но имхо лучше штормы в пвз) смысл выходить в юнит против которого есть прямая контра у зерга (у коров бонус по массив юнитам).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •