Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 326

Тема: Повелители из Google нагнув Корейцев в ГО, идут нагибать их в Starcraft 2

  1. #201
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    я тут подумал " что будет если научить играть нейросети в дотан" ? Так фантазия разыгралась

  2. #202
    Цитата Сообщение от tookyo Посмотреть сообщение
    я тут подумал " что будет если научить играть нейросети в дотан" ? Так фантазия разыгралась
    Если научить Дота Ботов материться, то разницы и так можно будет заметить только по излишне командной игре

  3. #203
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Ps. В sc bw проводили подобные эксперименты. Любители легко обыгрывали подобных ботов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Если научить Дота Ботов материться, то разницы и так можно будет заметить только по излишне командной игре
    лооол

  4. #204
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    А в чем трудность обыграть живого игрока?
    В том, что уже лет 7+ команды топовых универов не могут это сделать для СКБВ. Никто не может пока что. Потому, что это сложно, сложнее игры в го. А до гугл, буквально пару лет назад, обыграть человека в го считалось не возможно в ближайшие годы.
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 06.11.2016 в 13:54.

  5. #205
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Ладдерную бронзу даже ИИ Близзардов катает
    Тот не интересно, любопытно посмотреть "честный" ИИ, воспринимающий информацию приближённо к юзеру.

  6. #206
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Тот не интересно, любопытно посмотреть "честный" ИИ, воспринимающий информацию приближённо к юзеру.
    Просто всё это делается ради рекламы и понтов. Поэтому победа над бронзой ничего не даст Гуглу, кроме насмешек и потерь, поэтому сразу будут играть с топами, и скорее всего выигрывать. А до этого будет идти интенсивная подготовка.

  7. #207
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от tookyo Посмотреть сообщение
    я тут подумал " что будет если научить играть нейросети в дотан" ? Так фантазия разыгралась


    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Жаль. Я бы даже против ладдерной бронзы посмотрел...
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Тот не интересно, любопытно посмотреть "честный" ИИ, воспринимающий информацию приближённо к юзеру.
    Пол года назад (если не ошибаюсь) на ск2тв были стримы как браток играл против лучших на тот момент бвшных ботов (если интересно, могу поискать ссылки на воды). Боты получали инфу через BWAPI
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  8. #208
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Пол года назад (если не ошибаюсь) на ск2тв были стримы как браток играл против лучших на тот момент бвшных ботов (если интересно, могу поискать ссылки на воды). Боты получали инфу через BWAPI
    Поищи

  9. #209
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Поставить бота обучаться на поток. Чтук 100 ботов, которые бы играли 24\7 в течении года. Главное нормальную программу обучения написать.

  10. #210
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Главное нормальную программу обучения написать.
    Всего-то. Это и есть самая сложная задача

  11. #211
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    На гиктаймсе уже расписали пессимистичный сценарий

    https://geektimes.ru/post/282272/

    Ну скормят они нейросети сотни реплеев с чемпионатов, зададут костяк базовых алгоритмов (типа атаковать бронированные цели бронебойными или рассчитывать сколько юнитов должно атаковать именно эту цель чтобы убить одним выстрелом, идеально сплитить пеходу от бейнлингов, микрить блинк сталкеров и т.д.) и получится адовая мясорубка для игроков-людей. Когда вокруг твоей базы одновременно по всему периметру происходит разведка, в это же время комп строит армию чтобы идеально контрить твою собственную, юниты компа микрятся в тыл с 1 хп, одновременно с этим самые плохозащищённые места твоей базы дропаются и мрёт половина твоих рабочих и т.д. ИМХО ИИ силён именно тем, что он может всё это делать одновременно, а человек нет. Вот если они ограничат ИИ при помощи APM (actions per minute), то тогда будет действительно интересно, так как ИИ уже будет выезжать засчёт лучшей расстановки приоритетов и принятия решений. Вообще в старике есть такая штука как «barcode», когда игроки скрывают свой настоящий ник. Не удивлюсь если они тайно выпустят такой ИИ обучаться в реальных играх на ладдере. А если он ешё бм-ить будет…
    Вообще по илее надо ограничивать скорость реакции, а не апм (Человеческий апм это сколько - 200, 400, 800?), потому что комп даже с апм 100 размикрит любые дропы и разведки быстрее человека, если отклик на происходящее будет мгновенным.
    Последний раз редактировалось Ved; 07.11.2016 в 02:24.

  12. #212
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Поищи
    http://www.youtube.com/watch?v=zUtNaVx6ZtE
    http://www.youtube.com/watch?v=bJgroTkBl50
    https://www.youtube.com/watch?v=_FTgMCirOqs

    там кстати стример подробно рассказывает, как устроены боты и апи
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 07.11.2016 в 02:43.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  13. #213
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    надо ограничивать скорость реакции
    Тогда человеку нужно ограничить кол-во нейронов в мозгах. Нет, серьезно. Вот когда нейронная сетка будет иметь 100 млрд. нейронов и пару трлн. соединений, тогда будем ограничивать АПМ, что бы дать мешку с мясом хоть какой-то шанс )

  14. #214
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Тогда человеку нужно ограничить кол-во нейронов в мозгах. Нет, серьезно. Вот когда нейронная сетка будет иметь 100 млрд. нейронов и пару трлн. соединений, тогда будем ограничивать АПМ, что бы дать мешку с мясом хоть какой-то шанс )
    Мне кажется, ты думаешь, что выиграть у AI с апм в несколько тысяч это в принципе возможно.

  15. #215
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Тогда человеку нужно ограничить кол-во нейронов в мозгах. Нет, серьезно. Вот когда нейронная сетка будет иметь 100 млрд. нейронов и пару трлн. соединений, тогда будем ограничивать АПМ, что бы дать мешку с мясом хоть какой-то шанс )
    Нет, я думаю что следующим шагом будет усиление кибер спортсменов за счет компьютера. Сначала разрешить макросы и т.д. А потом и помогать ему в принятии решений.
    Последний раз редактировалось Левингук; 07.11.2016 в 11:06.

  16. #216
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вообще по илее надо ограничивать скорость реакции, а не апм (Человеческий апм это сколько - 200, 400, 800?), потому что комп даже с апм 100 размикрит любые дропы и разведки быстрее человека, если отклик на происходящее будет мгновенным.
    И это будет просто так как будто комп с лагом в 300-400мс будет руководить армией, появятся страты на задрачивании компа когда ему надо равномерно распределять свой апм между всей вакханалии.
    Как я говорил выше необходимо не столько апм сколько моментный фокус подобный человеку.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  17. #217
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    И это будет просто так как будто комп с лагом в 300-400мс будет руководить армией, появятся страты на задрачивании компа когда ему надо равномерно распределять свой апм между всей вакханалии.
    Как я говорил выше необходимо не столько апм сколько моментный фокус подобный человеку.
    Фокус ты каким образом реализуешь? Компу в отличии от человека не трудно прокликивать чтук двадцать мест на карте по очередно каждую минуту.

  18. #218
    Освоившийся
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    150
    Ограничивать апм или не ограничивать - это уже дело десятое. Еще не смотрел панель с дипмайндами, но если их подход не поменялся, то цель не сделать бота, который нагнет прогеймеров (как выше уже говорили, это может сделать любой петяпрограммист), а чтобы нейросеть сама научилась катать в ск2, на основе получаемых данных. Так же было с альфаго, они загрузили только правила игры, дальше машина училась сама на основе миллионов реплеев.

    Если взлетит, прогеймеры могут многому научиться у этой штуки, особенно корейцы.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты думаешь, что выиграть у AI с апм в несколько тысяч это в принципе возможно.
    Конечно, юниты и здания же не мгновенно строятся. В экономике вряд ли у машины будет хоть сколько-нибудь значимое преимущество против хорошего макротеррана (). В управлении армией да, но туман войны играет на руку игрокам, всякие разводы я думаю хорошо себя могут показать. В этом то и весь интерес к ск2, чтобы нейросеть научилась правильно интерпретировать данные разведки, и играть более интуитивно.

  19. #219
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Фокус ты каким образом реализуешь? Компу в отличии от человека не трудно прокликивать чтук двадцать мест на карте по очередно каждую минуту.
    Ну это часть очевидно одна из сложных т.к. тогда будет еще один слой АПИ в виде положения камеры в игре.
    А все происходящее в игре комп должен не мониторить через АПИ а восоздавать у себя в памяти как это делает человек, и работать только с тем что успевает, меняя фокус.
    Последний раз редактировалось funs777; 07.11.2016 в 12:31.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  20. #220
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Ну это часть очевидно одна из сложных т.к. тогда будет еще один слой АПИ в виде положения камеры в игре.
    А все происходящее в игре комп должен не мониторить через АПИ а восоздавать у себя в памяти как это делает человек, и работать только с тем что успевает, меняя фокус.
    Так я ж тебя спрашиваю - что изменится от того что ИИ будет видеть не весь вижен, а только положение камеры, которое он будет двигать по всей карте и получать ту же самую инфу. С 40к апм ты можешь двигать карту с тиковой скоростью и это тоже самое что видеть всю карту в пределах вижена.
    Последний раз редактировалось Ved; 07.11.2016 в 12:43.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 14:58
  2. Google запилил музыкальный сервис в Google Play.
    от Namynnuz в разделе Общий форум
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:56
  3. Google <3 StarCraft
    от Existor в разделе Юмор
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •