Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: ПеКа vs Mac

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    altwazar, потому что пользователи эппла любят специализацию. Они работают на макбуках, слушают музыку на айподах, смартфонятся на айфоне и играют на плейстейшне.

    А пекари - проклятые ничего не понимающие универсалы.

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Direct3D тут вообще не причем, его на маках и нет.
    Я боялся, что под отсталой поддержкой графики имелось в виду как раз использование openGL в принципе вместо d3d.
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    последние лет десять был полный абзац.
    И в чем абзац, стесняюсь спросить? Ну кроме того, что последние 10 лет с игорями, поддерживающими opengl, вообще все было не очень здорово, а мак платформой для игорей никогда и не был?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    какие-то невалидные у тебя аргументы.
    У меня аргумент всего один, и он простой - как платформа для комфортной работы мак > пк. Почему все сравнение сводится к игорям и железу, мне не очень понятно, т.к. для игорей есть консоли И вот выходит, что для работы есть Мак, для игорей консоль, а для вкушения миазмов ПеКа на M$
    Последний раз редактировалось Cuddlez; 12.03.2016 в 22:54.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    У меня аргумент всего один, и он простой - как платформа для комфортной работы мак > пк. Почему все сравнение сводится к игорям и железу, мне не очень понятно, т.к. для игорей есть консоли И вот выходит, что для работы есть Мак, для игорей консоль, а для вкушения миазмов ПеКа на M$
    В соседней теме, уже парень с ютуба 100500 раз уже доказал, что ПК > любой консоли. А вот МАК годен увы только в одном, сёрфить интернет и заниматься кодингом для вэба.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    А вот МАК годен увы только в одном, сёрфить интернет и заниматься кодингом для вэба.
    То есть работать. О чем, собственно, и идёт речь.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    при более слабом железе Мак часто бывает более производителен


    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    люди, которые пользовались Маками(unlike you)
    Лучше не используй английский язык, ибо ты его знаешь очень слабо, как видимо и не разбираешься в технике, жертва маркетинга

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Cuddlez
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    не используй английский язык
    ^this

  7. #47
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Лучше не используй английский язык, ибо ты его знаешь очень слабо, как видимо и не разбираешься в технике, жертва маркетинга
    смесь русского с английским канеш дебилизм, но неужели это еще как-то переводится?
    (◞‸◟)

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    смесь русского с английским канеш дебилизм, но неужели это еще как-то переводится?
    «Не люблю тебя», очевидно же.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  9. #49
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    «Не люблю тебя», очевидно же.
    "Разлайкать тебя" тогда уж
    Натыкался кстати на срач, где буржуи всерьёз спорили о возможности использовать unlike в качестве глагола когда в какой-то соцсети именно так обозвали снятие лайка. Насколько же многие не понимают свой собственный язык
    Последний раз редактировалось ^__^; 13.03.2016 в 01:38.
    Дебилы, бл*дь

  10. #50
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Как раз одна из причин отсутствия игорей в том, что на маках хреновая производительность и отсталая поддержка 3d графики (а теперь еще и свой костыль пытаются протолкнуть).
    Проблема в том, что высокопроизводительные приложения пишутся на языках СИ и СИ++. На Маках используется Objective-С.
    В СИ, СИ++ и Objective-C программист имеет прямой доступ к железу (CPU, RAM). А это еще один головняк, под разное железо нужно писать разный код.
    Из меня хреновый программист, поэтому я не могу сказать на сколько это большая проблема и какой там объем работы. Если найдутся тут спецы по СИ и C++, может быть объяснят.

    Кто будет переписывать технологии для игры для платформы которая не используется для игр?
    Понятно почему они на 5 лет отстают?

    Еще кстати, OSX это Unix совместимая платформа, а значит что под нее много классного софта для бородатых админов и не только.

    Так же Маки хорошо рендерят текст на экране, в отличие от Виндовс и других ОС. В Виндовс текст рендерится как гавно.
    Так же у Маков на заводе корректируется цветопередача экрана.
    Выходит что для дизайнеров Маки имеют не мало плюсов.

    Это то что я смог вспомнить.
    Маки ни разу не юзал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Лучше не используй английский язык, ибо ты его знаешь очень слабо
    Че-то в голос
    Последний раз редактировалось SaveTheJungle; 13.03.2016 в 01:45.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445

    Скрытый текст

    Я не знаток английского, но разве "unlike you" это не "в отличие от тебя"? А если так, то почему ржут над Кадлзом?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anton_K; 13.03.2016 в 02:06.
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  12. #52
    Цитата Сообщение от SaveTheJungle Посмотреть сообщение
    Так же Маки хорошо рендерят текст на экране, в отличие от Виндовс и других ОС. В Виндовс текст рендерится как гавно.
    Так же у Маков на заводе корректируется цветопередача экрана.
    Выходит что для дизайнеров Маки имеют не мало плюсов.
    Что-то не замечаю разницы в тексте между рабочими маками и обычными компами на семерке. Какие элементы букв надо сравнивать, чтобы увидеть это самое говно? "Заводская" калибровка - это маркетинговая чушь для лохов. Все мониторы, используемые в проф. среде калибруются на местах и с периодичностью.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Натыкался кстати на срач, где буржуи всерьёз спорили о возможности использовать unlike в качестве глагола когда в какой-то соцсети именно так обозвали снятие лайка. Насколько же многие не понимают свой собственный язык
    А это из-за разницы в типах русского и английского языков.
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    А если так, то почему ржут над Кадлзом?
    Ржут далеко не над ним. А у Каддлза где-то С1-С2 по прикидками Скаймейби. Это, конечно, не образованный натив его возраста, но тоже очень даже недурственно.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  14. #54
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    Я не знаток английского, но разве "unlike you" это не "в отличие от тебя"? А если так, то почему ржут над Кадлзом?
    Не всегда. Но здесь да. Ржут потому что ржут :idk:
    Дебилы, бл*дь

  15. #55
    Это так-же как и с андройдом, купить можно и с лучшей камерой и с лучшим железом и дешевле, чем айфон. Переплата за бренд и экслюзивный софт, который заточен под конкретное железо. Меньше риск, что возьмешь какого-нибудь неудачного мутанта с чем-то непродуманным и недопиленным.
    Но опытные ПеКа юзеры читают миллиарды обзоров и собирают бриллианты из уникальных компонент так, что получается и дешевле и круче

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Лучше не используй английский язык, ибо ты его знаешь очень слабо, как видимо и не разбираешься в технике, жертва маркетинга
    Я бы посоветовал тебе не использовать русский язык по схожей причине, чувак

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Федор_Сумкин Посмотреть сообщение
    не замечаю разницы в тексте между рабочими маками и обычными компами на семерке.
    Потому что чтобы её заметить, надо открыть IDEA и тыриться в код часов 8 подряд. И делать так 5 дней из 7 в течение хотя бы полугода. Или делать то же самое, но в программе редактирования видео, цветокорректировки или сведения звука. Мак - для работы. А в треде работают, думаю, человека 4 - и это включая меня и Каддлза.

  18. #58
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Потому что чтобы её заметить, надо открыть IDEA и тыриться в код часов 8 подряд. И делать так 5 дней из 7 в течение хотя бы полугода.
    А чем тебе это с кодом поможет? Понимаю там дизайнеры и прочие креативщики, у которых цветопередача, пикселы и все такое. Есть idea, есть retina дисплей на буке, но предпочитаю обычный монитор.

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Bumbrman, глазки не жалко? Ну, хотя ты русский - зачем тебе глазки?

  20. #60
    LannTheStupid, во время ЭЛТ мониторов там мерцание негативно сказывалось, а сейчас то что? Есть там всякие теории про bluelight, ещё муть какая-то, но не испытываю особо дискомфорта. Зрение хреновое, но не уверен, что если бы всегда пользовался маками, то его сохранил
    Последний раз редактировалось Bumbrman; 13.03.2016 в 05:32.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая пека в СПб
    от Jaina Proudmoore в разделе Железо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 13:34
  2. Пека мод для чата гг.ру
    от NyashkaSlonyashka в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 12:47
  3. Игровой ПеКа
    от Ndr в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 16:04
  4. Пека
    от Gilbert в разделе Поболтать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •