Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143

Тема: ПеКа vs Mac

  1. #101
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Яблоколюбы кстати уже не те, любой нищеброд покупает яблоко в кредит и думает что он илитарий
    Не любой - ты, вот, так и не покупаешь

    Ну а дальше:

    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Встречал людей у которых макбук
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    работал в предприятии с собственной типографией, так там старенькие мужички все работали на маках
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    не думаю

  2. #102
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    не думаю
    "Было бы большой ошибкой думать".

  3. #103
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Не любой - ты, вот, так и не покупаешь
    Откуда ты знаешь что я покупаю а что нет? Я вот вангую ты на приоре ездишь, но зато с макбуком
    Хотя может и на трамвае ездишь
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 13.03.2016 в 20:03.

  4. #104
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Хотя может и на трамвае ездишь
    На метро, но с макбуком. В Питере опасно так ездить, конечно, а вот у нас - в самый раз было бы.

  5. #105
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь что я покупаю а что нет?
    О, я могу объяснить:

    1. Твои комментарии по сабжу поверхностны(тупое сопоставление железа) и совпадают с популярным мнением тех, кто хотел бы мак, но поскупился (например, я до твоего появления в треде предсказал, что кто-то зайдет и начнет растягивать опыт покупки макбука в кредит на всех пользователей техники эппл). Складывается впечатление, что маком ты либо никогда не пользовался, либо трогал пару раз чужой;
    2. Все адекватные вопросы и контраргументы ты игнорируешь, сразу переходя на личности и не имеющие отношения к сабжу обстоятельства - кто на чем ездит, кто сколько зарабатывает, кто как знает английский и т.д. Впечатление, что ты не знаешь, о чем говоришь, усиливается, но к нему еще добавляется новое - ты сам прекрасно осознаешь несостоятельность своего мнения;
    3. Далее, все твои аргументы основываются не на личном, а на опосредованном опыте других людей - мол, ты знал парня, который знал парня, у которого был мак и т.д. Это еще больше усиливает впечатление, что личного опыта у тебя нет, потому что иначе было бы уместнее воспользоваться им, а не ссылаться на каких-то таинственных незнакомцев;
    4. У тебя болезненный интерес к чужому благосостоянию >>> скорее всего, собственное финансовое положение тебя не устраивает.

    Знать-то я не знаю, но сложилось мнение, что маком ты либо не пользовался вообще, либо очень мало, и оттого имеешь очень плохое представление об объекте дискуссии. Но по какой-то причине пытаешься в этом треде доказать(прежде всего, самому себе), что это не следствие твоего финансового или профессионального положения, а осознанный выбор. Ну, типа, я мог бы, но не хочу. А тот, кто сделал то, что я сделать "не захотел" - либо нищеброд, либо жертва маркетинга. Но если честно, тут тебя никто не осуждает, так что не надо так сильно комплексовать - у меня личного мака тоже нет, все с работы

    А так, да, это я просто пальцем в небо предположил

  6. #106
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    БлаБлаБла
    Самоанализ- хорошая штука.

  7. #107
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Самоанализ- хорошая штука.
    Раз ты это признаешь, не буду тебе советовать им заняться. Сам все осознал ведь.

  8. #108
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Сам все осознал ведь
    Конечно, ведь я прав на 100% оказался, особенно про трамвай

  9. #109
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь я прав на 100% оказался, особенно про трамвай
    Ну как сказать:
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Я вот вангую ты на приоре ездишь, но зато с макбуком
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    у меня личного мака тоже нет
    ... а про трамвай я вообще ничего не говорил. Получается, уже не 100% Или ты с процентным вычислением знаком так же "хорошо", как с маками? Тогда понятно, почему тебя так кредиты пугают

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    кредиты пугают
    Конечно пугают, мак хорош пока он новый, а они клепают все новые и новые поколения, и пока ты выплатишь кредит на свой мак- он уже успеет пару раз устареть (учитывая что они и так не особо продвинутые по начинке).

  11. #111
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Конечно пугают, мак хорош пока он новый, а они клепают все новые и новые поколения, и пока ты выплатишь кредит на свой мак- он уже успеет пару раз устареть (учитывая что они и так не особо продвинутые по начинке).
    Я вообще не понимаю людей которые что то покупают в кредит, если ты не способен самостоятельно купить вещь, то наверное и не стоит выпендриваться покупая её в кредит. В случае с маком если покупать макбук и выплачивать кредит год, то он ещё год отслужит, а там уже стоит задуматься по покупке нового.

  12. #112
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    1RainbowDash, есть такое слово - "инвестиции". В нормальных странах их могут делать не только друзья Путина и не только в нефтяные вышки.

  13. #113
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    1RainbowDash, есть такое слово - "инвестиции". В нормальных странах их могут делать не только друзья Путина и не только в нефтяные вышки.
    Я знаю что такое инвестиции, но если ты просто работяга покупающий себе макбук, то глупо брать его в кредит, ты с этого не заработаешь. Вот если ты занимаешься бизнесом, и берёшь для этого макбук в кредит, то тут уже возможно заработать в теории, но увы маловероятно на практике.

  14. #114
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    если ты просто работяга покупающий себе макбук, то глупо брать его в кредит, ты с этого не заработаешь.
    Да? Окай.

  15. #115
    Освоившийся
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Я знаю что такое инвестиции, но если ты просто работяга покупающий себе макбук, то глупо брать его в кредит, ты с этого не заработаешь. Вот если ты занимаешься бизнесом, и берёшь для этого макбук в кредит, то тут уже возможно заработать в теории, но увы маловероятно на практике.
    а ты со всего что покупаешь имеешь какую-то финансовую выгоду? не понял логики, если чсетно

  16. #116
    Новобранец
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Я говорю не об экономике, а об удобстве работы. И с точки зрения этого удобства долго работать лучше за маком, чем за PC
    особенно magic mouse добавляет комфорта в работе

  17. #117
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Да? Окай.
    Ну опиши мне ситуацию, при которой ты заработаешь? Опять же я уже писал, что если работадатель требует, чтобы ты сам себе купил макбук, то такого работадателя надо слать лесом, т.к. завтра он с тебя три шкуры сдерёт и в попу присунет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serikon Посмотреть сообщение
    а ты со всего что покупаешь имеешь какую-то финансовую выгоду? не понял логики, если чсетно
    За логикой это к Лану, это он утверждает что можно иметь финансовую выгоду с покупки макбука в кредит

  18. #118
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    он утверждает что можно иметь финансовую выгоду с покупки макбука в кредит
    Не заметил где бы он такое писал, но ты не поверишь, Макинтош это инструмент и использовать его можно в том числе и чтобы "иметь финансовую выгоду".

  19. #119
    Освоившийся
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Не заметил где бы он такое писал, но ты не поверишь, Макинтош это инструмент и использовать его можно в том числе и чтобы "иметь финансовую выгоду".
    1RainbowDash, есть такое слово - "инвестиции"

  20. #120
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Не заметил где бы он такое писал, но ты не поверишь, Макинтош это инструмент и использовать его можно в том числе и чтобы "иметь финансовую выгоду".
    Но с точки зрения экономики прибыль = доход - затраты. Это значит что дешевле купить любой другой ноутбук с теме же характеристиками и сделать на нём ту же работу с меньшими затратами.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая пека в СПб
    от Jaina Proudmoore в разделе Железо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 13:34
  2. Пека мод для чата гг.ру
    от NyashkaSlonyashka в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 12:47
  3. Игровой ПеКа
    от Ndr в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 16:04
  4. Пека
    от Gilbert в разделе Поболтать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •