Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: Почему люди выбирают iPhone

  1. #81
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Wylsa?
    Ну вот тебе не от вилсы

    Цитата Сообщение от бруфи Посмотреть сообщение
    Хуже вещи, чем IOS я не видел. Ее функционал раза в три меньше, чем у андройда.
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    почему люди выбирают андроид? Потому что они хотят немножко больше, чем урезанный в 3 раза функционал
    Чтобы получить полный функционал для андроида, необходим рут. А если сделать джейлбрейк на айфоне, то у него появятся такие же возможности, как и у андроида, так что не аргумент

    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    но железо
    до сих пор превосходит андроид, о чем написано в шапке темы

    Цитата Сообщение от бруфи Посмотреть сообщение
    Закрытая ось с убогой связью с пк, через уродливый айтюнз
    я уже забыл когда я последний раз подключал айфон к пк для связи через iTunes

    Цитата Сообщение от ESL.Antes Посмотреть сообщение
    по поводу "немножко больше"
    хотя бы запустить firefox для синхронизации закладок

    Цитата Сообщение от MaxiJazz Посмотреть сообщение
    Почему игры медленнее, действительно
    я предпочту меньшее разрешение и лучшую графику с производительностью, нежели большее разрешение и хуже графику с производительностью

  2. #82
    купил себе Asus ZenFone 2 Laser ZE500KL Намного лучше яблофона и дешевле
    Шэнэ жэлээр! С наступающим Новым 2016 годом!
    Сагаан hapaap!Сагаалганаар!!!!! :kawai:

  3. #83
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от SUuuHhhaRrIiiK Посмотреть сообщение
    лучше
    Нет

    Цитата Сообщение от SUuuHhhaRrIiiK Посмотреть сообщение
    дешевле
    да


  4. #84
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Чтобы получить полный функционал для андроида, необходим рут. А если сделать джейлбрейк на айфоне, то у него появятся такие же возможности, как и у андроида, так что не аргумент
    У меня есть два друга, один метр девяносто, другой метр ровно, но если их одновременно поднять на лифте, то они оба смогут добраться до крыши многоэтажки, так что не аргумент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    я предпочту меньшее разрешение и лучшую графику с производительностью, нежели большее разрешение и хуже графику с производительностью
    Так выбрось свой моник 1080, купи 800х600, там же лучше будет производительность на несколько кадров в секунду, ну по тестам так точно.

    Вообще айфон норм продукт, но политика эпл относительно комплектующих, цен и локов на свои сервисы, это что-то совершенно упоротое.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 16.03.2016 в 14:35.

  5. #85
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    У меня есть два друга, один метр девяносто, другой метр ровно, но если их одновременно поднять на лифте, то они оба смогут добраться до крыши многоэтажки, так что не аргумент.


    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Так выбрось свой моник 1080, купи 800х600, там же лучше будет производительность на несколько кадров в секунду, ну по тестам так точно.
    Но графон то хуже

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    26
    Сравнивать производительность при различных разрешениях... - это, конечно, ещё тот зашквар со стороны яблодрочеров =) Ах да, дабы порвать шаблон, скажу, что пользуюсь Macbook Air - он действительно удобен, особенно его несравнимый тачпад.
    Если посмотреть результаты Antutu у различных обзорщиков, то везде S7 Edge набирает 134к+, т.е. как минимум не уступает 6S Plus.
    Я не выбрал бы и S7 Edge, но если первый пост говорит об их сравнении, то давайте копнём глубже:

    Samsung S7 Edge vs iPhone 6S Plus
    1) Физические размеры
    150.9 x 72.6 x 7.7 мм vs 158.2 x 77.9 x 7.3 мм
    2) Вес
    157 грамм vs 192 грамма
    3) Разрешение
    1440x2560 vs 1080x1920
    4) Соотношение размеров дисплея к размерам телефона
    76,09% vs 67,91%
    5) Фотокамера (фокусное расстояние x диафрагма x размер пикселя) - кто разбирается в фотографии, тот понимает, на что влияют эти параметры, и почему здесь высоко преимущество S7 Edge над 6S Plus
    5.1) Основная
    26 mm x F/1.7 x 1.4 μm vs 29 mm x F/2.2 x 1.22 μm
    5.2) Фронтальная
    22 mm x F/1.7 vs 31 mm x F/2.2 - привет любителям групповых сэлфи или в условиях недостаточного освещения
    6) Наличие слота для MicroSD
    Да vs Нет
    7) Пыле- и влагозащита
    Да vs Нет
    8) Оперативная память (RAM)
    4 Gb vs 2 Gb
    9) Аккумулятор
    3600 mAh vs 2750 mAh
    10) Поддержка 2xSIM
    Да vs Нет

    Несмотря на то, что в продаже по Я.Маркету S7 Edge сейчас только 32 гб, при корреляции цены на 64 гб он всё равно окажется дешевле 6S Plus 64gb

    Сравнивая различные параметры, я так и не нашел очевидных плюсов iPhone. Повторюсь - это было нейтральное сравнение, так как мне Samsung самому не нравится, тем более по таким конским ценам. Я с удовольствием пользуюсь Xiaomi Mi4 16 Gb, являющимся прямым конкурентом iPhone 6. Куплен 1,5 года, обошелся мне в 13 т.р., на тот момент iPhone 6 стоил 40-45к. Я могу себе позволить iPhone, но какой в этом смысл? Пересадил 5-х знакомых с iPhone на Xiaomi (3xMi4, Mi Note, Mi4c) - как только увидели мой телефон и узнали его стоимость, глазки сразу по 50 коп. =)
    Я уже молчу про удобство рута, установку пиратских программ и игр (и их количества в свободном доступе), открытость системы, возможность изменить системы под себя.

    У ярых защитников iOS против андройда главные аргументы - автономность и нестабильность системы. Спешу огорчить - это устаревший стереотип, который сейчас абсолютно неактуален.
    Последний раз редактировалось Boxster; 16.03.2016 в 16:03.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Boxster, кто такие яблодрочеры? Вот я люблю и пользуюсь определенными продуктами Apple, но не рекомендую их покупать и не вступаю в холивары - я яблодрочер? Или ты про тех неадекватов, которые есть в каждом из лагерей и которые будут до последнего защищать свой выбор в священной войне? Зачем вообще этот холивар нужен? Андроидопользователи хотят, чтобы андроидофоны стали монополистами, когда все на них пересядут? Почему тогда я из таких тем не получаю никаких эмоций для смены производителя моего смартфона? Или это какой-то вариант самоутверждения в интернете? И почему со стороны яблокопользователей таких сподвижек нет?
    В общем-то, это не только Boxster касается. Просто непонятен смысл таких тем и мотивация участников срача.

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что Андроид абсолютно не оптимизирован под то железо, на котором он стоит.
    Сколько существует конфигураций андроидофонов? Сколько существует конфигураций яблока? Вот и поговорили. Иди оптимизируй, оптимизатор, или помолчи лучше led:

  9. #89
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    150.9 x 72.6 x 7.7 мм vs 158.2 x 77.9 x 7.3 мм
    Самсунг меньше, но толще

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    157 грамм vs 192 грамма
    Самсунг легче

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    1440x2560 vs 1080x1920
    Самсунг имеет больше пикселей

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    76,09% vs 67,91%
    у самсунга меньше пространства под корпус, так что ли

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    5) Фотокамера
    Самсунг поработали над качеством, а не надо кол-вом пикселей, молодцы

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    6) Наличие слота для MicroSD
    Стандартно

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    7) Пыле- и влагозащита
    айфон без заявленной влагозащиты может продержать около 20-30 минут в воде, неплохой результат

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    8) Оперативная память (RAM)
    и все равно андроид будет перезагружать приложения там, где айфон не будет. Проходили, знаем

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    9) Аккумулятор
    нужно учитывать, что у самсунга разрешение в 2 раза больше

    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    10) Поддержка 2xSIM
    стандартно

    P.S. да только из-за нормально реализованной синхронизации контактов можно купить iPhone

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Boxster, кто такие яблодрочеры? Вот я люблю и пользуюсь определенными продуктами Apple, но не рекомендую их покупать и не вступаю в холивары - я яблодрочер? Или ты про тех неадекватов, которые есть в каждом из лагерей и которые будут до последнего защищать свой выбор в священной войне? Зачем вообще этот холивар нужен? Андроидопользователи хотят, чтобы андроидофоны стали монополистами, когда все на них пересядут? Почему тогда я из таких тем не получаю никаких эмоций для смены производителя моего смартфона? Или это какой-то вариант самоутверждения в интернете? И почему со стороны яблокопользователей таких сподвижек нет?
    В общем-то, это не только Boxster касается. Просто непонятен смысл таких тем и мотивация участников срача.
    Скажем так, я сам не люблю подобные срачи, но не могу удержаться от того, чтобы остыдить пыл некоторых представителей, которые со слепыми глазами имеют одну веру и не готовы признавать другую, не прибегая к какой-либо вразумительной аргументации - для меня это и есть [бренд]дрочеры. Большинство считают, что продукцию Apple ненавидят только те, кто не способен её себе позволить. Хотя, конечно же, это совсем не так. Ранее я обмолвился, что у меня есть продукт Apple, он действительно очень удобен, но продукт под названием iPhone, которому поклоняются сотни миллионов людей, я считаю не то чтобы слабым... скорее ослабленным по сравнению с имеющимися аналогами. iPhone - это технический продукт, и, основываясь на собственных наблюдениях, технически грамотный специалист с большей вероятностью возьмёт телефон именно на Android, как вариант более рациональный.
    Последний раз редактировалось Boxster; 16.03.2016 в 16:34.

  11. #91
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    Сколько существует конфигураций андроидофонов? Сколько существует конфигураций яблока? Вот и поговорили. Иди оптимизируй, оптимизатор, или помолчи лучше led:
    Ну а я о чем? Нафига покупать неоптимизированный кусок железа, если есть производитель у которого своя ось оптимизированная под свое железо?

  12. #92
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    кто такие яблодрочеры?
    Ну вот войд яблодрочер, потому что генерит темы, в которых восхваляет продукцию apple. Забавно, но войд в тоже время практически всегда не разбирается в том, что выливает на форум. Совпадение?

  13. #93
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Единственный реальный недостаток айфона - время жизни (аккумулятор)
    Последний раз редактировалось Void92; 16.03.2016 в 16:30.

  14. #94
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    неоптимизированный кусок железа
    Сейчас даже у средненьких смартов, достаточно мощное железо, чтобы оно не тормозило с любой осью. Вы бы лучше свои стереотипы отправили назад, год эдак в 2012.

  15. #95
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    восхваляет продукцию apple
    Я восхваляю только айфон. Планшетом не пользовался (не понимаю, зачем он нужен). Мак вообще по моему что-то непонятное со слабым железом (разве что буки норм)

    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    Сейчас даже у средненьких смартов, достаточно мощное железо, чтобы оно не тормозило с любой осью. Вы бы лучше свои стереотипы отправили назад, год эдак в 2012.
    Да да
    Последний раз редактировалось Void92; 16.03.2016 в 16:36.

  16. #96
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    Сейчас даже у средненьких смартов, достаточно мощное железо, чтобы оно не тормозило с любой осью. Вы бы лучше свои стереотипы отправили назад, год эдак в 2012.
    Т.е. тебе пофиг что 50% мощности твоего смартфона тратится на то, чтобы ты не замечал косяков оси?

  17. #97
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Да да
    Аргументный аргумент

    Да да
    Последний раз редактировалось Boxster; 16.03.2016 в 16:42.

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
    Скажем так, я сам не люблю подобные срачи, но не могу удержаться от того, чтобы остыдить пыл некоторых представителей, которые со слепыми глазами имеют одну веру и не готовы признавать другую, не прибегая к какой-либо вразумительной аргументации - для меня это и есть [бренд]дрочеры. Большинство считают, что продукцию Apple ненавидят только те, кто не способен её себе позволить. Хотя, конечно же, это совсем не так. Ранее я обмолвился, что у меня есть продукт Apple, он действительно очень удобен, но продукт под названием iPhone, которому поклоняются сотни миллионов людей, я считаю не то чтобы слабым... скорее ослабленным по сравнению с имеющимися аналогами. iPhone - это технический продукт, и, основываясь на собственных наблюдениях, технически грамотный специалист с большей вероятностью возьмёт телефон именно на Android, как вариант более рациональный.
    Спасибо, это имеет смысл.

    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    Ну вот войд яблодрочер, потому что генерит темы, в которых восхваляет продукцию apple. Забавно, но войд в тоже время практически всегда не разбирается в том, что выливает на форум. Совпадение?
    Вот самое плохо, что люди почитают воида, а потом думают, все яблокопользователи такие

  19. #99
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Вроде всё уже объяснили давным давно: андроид на в два раза более мощном железе работает практически также как айфон — великое достижение, несомненно.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.03.2016 в 16:50.

  20. #100
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну а я о чем? Нафига покупать неоптимизированный кусок железа, если есть производитель у которого своя ось оптимизированная под свое железо?
    Мой неоптимизированный кусок железа, купленный за 13 тысяч(можно было и за 8 у китайцев), работает прекрасно и не тупит. Если у тебя что-то глючит, тогда, боюсь, у тебя очень большая проблема: ты долбан

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему люди такие лицемеры?
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 08:02
  2. Почему люди такие бесчеловечные ?
    от KoTnaoborot в разделе Общий форум
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 02:05
  3. Почему люди не «отвечают за слова»
    от Felor в разделе Общий форум
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 17:07
  4. Розовый iPhone ? почему же нет !?
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 18:22
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •