Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 185

Тема: Весенняя презентация Apple 2016

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Кто тут в эпл шарит подскажите. Если из Америки притащить за 400$ айфонн новый - он тут будет работать? Как с русификацией? А то товарищ летом оттуда приезжает, др скоро, и 3 года кнопочная нокиа

  2. #82
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Например, музыкальные инструменты? :uuu:
    Почему нет? Если качество синтезатора будет не хуже оригинала, зачем платить больше.
    Представь что все устройства которые ты можешь вообразить стали размером со смартфон, имеют неограниченную память и автоматически подзаряжаются от беспроводных зарядок, имеющихся везде как и беспроводной интернет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Кто тут в эпл шарит подскажите. Если из Америки притащить за 400$ айфонн новый - он тут будет работать? Как с русификацией? А то товарищ летом оттуда приезжает, др скоро, и 3 года кнопочная нокиа
    будет с разлочиванием.

    - - - Добавлено - - -

    Будущее - это множество очень маленьких устройств, встроенных во все вокруг (тело, бытовые приборы, здания, дороги, автомобили, дроны), автоматически образующих сеть и не требующих никаких дополнительных действий от пользователя.

    - - - Добавлено - - -

    А Интернет офк глобально должен быть в стратосфере.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 11:21.

  3. #83
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Почему нет? Если качество синтезатора будет не хуже оригинала, зачем платить больше.
    Представь что все устройства которые ты можешь вообразить стали размером со смартфон, имеют неограниченную память и автоматически подзаряжаются от беспроводных зарядок, имеющихся везде как и беспроводной интернет.
    А еще давай представим световые мечи, магию и прочие столь же реалистичные вещи Они будут иметь такое же отношение к реальности

  4. #84
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А еще давай представим световые мечи, магию и прочие столь же реалистичные вещи Они будут иметь такое же отношение к реальности
    Я сказал, что должно быть в идеале.
    Возвращаясь к сегодняшнему дню: идеологически правильный подход - это купить одним кликом терабайт места в облаке, а не бежать покупать карту памяти или какой то другой носитель. Недоступность Интернета в самых разных местах - это уже воспринимается как аномалия, а не норма, будь это хоть общественный транспорт, хоть шале в горах.

    Зарядки тоже все бы хотели иметь беспроводными и не париться с идиотскими слотами под провода, но сейчас это направление в тупике из-за низкого кпд и вреда для здоровья от зарядок, умеющих подзаряжать на большом расстоянии, но это решаемая проблема, тут нет ничего фундаментального.

    Синтезаторы - все шумят из за бионических протезов рук и ног (потому что дурачки насмотревшиеся фильмов) и забывают, что, к примеру, современные слуховые аппараты совершенно не видны визуально, а качество слуха обеспечивают лучше природного в разы. Т.е. принципиально нет никакой необходимости в музыкальных инструментах вообще, т.к. цифровой звук можно сразу же передавать на слуховой протез.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 11:35.

  5. #85
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я сказал, что должно быть в идеале.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    идеологически правильный подход
    Вот поэтому обычно то, что ты заясняешь на форуме, имеет примерно нулевую ценность в мире, где мы все живем
    К чему ты рассказываешь о вещах, относящихся к гипотетическому идеальному миру/его появлению? Ты правда считаешь, что рассуждения на эти цены имеют какую-то реальную ценность для других? (Особенно учитывая твой уровень компетенции в вопросах мироустройства и футурологии)
    Последний раз редактировалось Noldo; 23.03.2016 в 12:22.

  6. #86
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Особенно учитывая твой уровень компетенции в вопросах мироустройства и футурологии)
    который овер 100500? Я пока еще нигде не ошибался.


    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Вот поэтому
    мы обсуждали, почему отсутствие слотов под карты памяти — это правильный подход. Идеологически правильно не делать слоты под морально устаревшие устройства, если ты топовый производитель достаточно дорогой продукции.

    А я рассказываю о реальном мире. У меня терабайт на дропбоксе стоит 10$ в месяц, и я использую его на шести устройствах. Сколько будут стоить карты памяти для шести устройств с таким же суммарным объемом?
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 12:31.

  7. #87
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    мы обсуждали, почему отсутствие слотов под карты памяти — это правильный подход. Идеологически правильно не делать слоты под морально устаревшие устройства, если ты топовый производитель достаточно дорогой продукции.

    А я рассказываю о реальном мире. У меня терабайт на дропбоксе стоит 10$ в месяц, и я использую его на шести устройствах. Сколько будут стоить карты памяти для шести устройств с таким же суммарным объемом?
    В реальном мире частный случай не может слушить базой для утверждения общих вещей. то, какого размера у тебя облако не значит ничего, если большинство пользуется им минимально.
    В реальном мире даже в мегаполисах есть немаленькое место, где нет нормального доступа к этим облакам - метро (при чем вифи в москве явление, как я понял, уникальное), и в реальном мире люди не прочь иметь побольше памяти в самом девайсе (и сами эппл признают это, выпуская девайсы с бОльшим количеством памяти). Поэтому от всех этих историй об идеологической правильности у меня инеем монитор покрывается.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    который овер 100500? Я пока еще нигде не ошибался.
    через тридцать лет я загляну в список футурологов, чьи предсказания будущего сбылись максимально точно и поищу там тебя. но что-то мне подсказывает о результате

  8. #88
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Noldo, а ты знаешь мои предсказания на 30 лет впред? Оно собственно только одно и связано только с одним графиком, причем там три возможных исхода.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 13:20.

  9. #89
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Noldo, а ты знаешь мои предсказания на 30 лет впред? Оно собственно только одно и связано только с одним графиком, причем там три возможных исхода.
    А чтобы через тридцать лет проверить оказался ли ты успешным предсказателем мне нужно знать твои предсказания сейчас?

  10. #90
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Noldo, в реальном мире даже у хиппи не принято оспаривать, что покрытие скоростного Интернета растет огромными темпами. А гугл как я уже писал тратит миллионы долларов на обеспечение интернетом сахары и других труднодоступных мест. То, что в России покрытие хуже, чем в Сахаре - проблема явно не мировая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А чтобы через тридцать лет проверить оказался ли ты успешным предсказателем мне нужно знать твои предсказания сейчас?
    естественно.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 13:23.

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    172
    Да Вед в сказке какой-то живет . Прекрасно помню как он сказал, что через 5 лет планшеты полностью заменят настольные ПК . Вангую что через 5 лет (точнее уже 4 года) он просто скажет "я имел в виду в области просмотра видосов на ютюбе!" или вроде того.

  12. #92
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Noldo, в реальном мире даже у хиппи не принято оспаривать, что покрытие скоростного Интернета растет огромными темпами. А гугл как я уже писал тратит миллионы долларов на обеспечение интернетом сахары и других труднодоступных мест. То, что в России покрытие хуже, чем в Сахаре - проблема явно не мировая.
    Какая разница что там растет, когда речь о телефонах, продаваемых сейчас?
    От того, что однажды доделают технологию беспроводной зарядки они ведь не убирают слот для зарядок проводных уже сейчас, хотя проподные зарядки "идеологически неправильны", не так ли?
    В метро каких мегаполисов ты можешь воспользоваться на айфоне своим облаком?

  13. #93
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от indivis Посмотреть сообщение
    Да Вед в сказке какой-то живет . Прекрасно помню как он сказал, что через 5 лет планшеты полностью заменят настольные ПК . Вангую что через 5 лет (точнее уже 4 года) он просто скажет "я имел в виду в области просмотра видосов на ютюбе!" или вроде того.
    Не планшеты, а ноутбуки. Ждем офк.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Какая разница что там растет, когда речь о телефонах, продаваемых сейчас?
    От того, что однажды доделают технологию беспроводной зарядки они ведь не убирают слот для зарядок проводных уже сейчас, хотя проподные зарядки "идеологически неправильны", не так ли?
    В метро каких мегаполисов ты можешь воспользоваться на айфоне своим облаком?
    В Москве


    Так уже сейчас даже икея продает столы с встроенной беспроводной зарядкой (индукционной, на которую телефон надо класть) - многие модели уже поддерживают этот способ подзарядки, насчет эппла не знаю, кстати. Это появилось буквально за прошлый год-два, так что тут не надо быть вангой чтобы видеть тренд в эту сторону.

    - - - Добавлено - - -

    Идеология топового производителя - это быть на шаг впереди, поэтому им не важно, что сейчас, а что только будет, когда у них и так 30% рынка.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 13:31.

  14. #94
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так уже сейчас даже икея продает столы с встроенной беспроводной зарядкой (индукционной, на которую телефон надо класть) - многие модели уже поддерживают этот способ подзарядки, насчет эппла не знаю, кстати. Это появилось буквально за прошлый год-два, так что тут не надо быть вангой чтобы видеть тренд в эту сторону.
    Тренд на переход на беспроводные зарядки есть - разъем под проводные все еще на месте.
    Какая разница, каков тренд, если пользоваться телефоном будут сейчас?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Идеология топового производителя - это быть на шаг впереди, поэтому им не важно, что сейчас, а что только будет, когда у них и так 30% рынка.
    Чего ж они до сих пор не убрали разъем под зарядки тогда?

  15. #95
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Noldo, потому что полноценной альтернативы проводным зарядкам все еще нет. А картам памяти есть. И сим карты тоже отходят в прошлое потихоньку.

    - - - Добавлено - - -

    облако лучше карты памяти. телефон без привязки к оператору лучше телефона со 100500 симками. беспроводная зарядка пока хуже проводной.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.03.2016 в 13:35.

  16. #96
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    облако лучше карты памяти.
    объективно и однозначно?
    как думаешь, каков процент пользователей смартфонов, считающих так же?

  17. #97
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    объективно и однозначно?
    как думаешь, каков процент пользователей смартфонов, считающих так же?
    Все. Если им предложить за одинаковые деньги телефон с 32 гб памяти и дешевое облако.

  18. #98
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    телефон без привязки к оператору лучше телефона со 100500 симками.
    хотелось бы отметить, что одна из ключевых политик продаж айфонов в сша - анальная привязка к оператору с невозможностью его сменить взамен на снижение цены покупки телефона

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Все. Если им предложить за одинаковые деньги телефон с 32 гб памяти и дешевое облако.
    Все? А те, кто живут не в мегаполисах не люди? И вообще все, кто не имеют доступного высокоскоростного интернета не люди? Или откуда ты взял "все"?

    И если "все", то кто же покупает айфоны с 64 гигами и переплатой на порядок-другой большей, чем стоимость облака на срок жизни телефона?
    Последний раз редактировалось Noldo; 23.03.2016 в 13:39.

  19. #99

  20. #100
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    хотелось бы отметить, что одна из ключевых политик продаж айфонов в сша - анальная привязка к оператору с невозможностью его сменить взамен на снижение цены покупки телефона

    - - - Добавлено - - -


    Все? А те, кто живут не в мегаполисах не люди? И вообще все, кто не имеют доступного высокоскоростного интернета не люди? Или откуда ты взял "все"?

    И если "все", то кто же покупает айфоны с 64 гигами и переплатой на порядок-другой большей, чем стоимость облака на срок жизни телефона?
    те, кто живет не в мегаполисах и не в развитых странах - не ЦА Apple. Это раз.
    Облако, как я уже дал понять дешевле карт памяти на тот же объем. Это два.
    Переплата за встроенную память там те же что и у всех других производителей + ~25% как за всю продукцию Apple. Это три.

    Про симки в США я знаю, но там и условия совсем другие и рынок совсем другой. Это был просто оффтоп с указанием на то, что симки тоже скоро отойдут в прошлое.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:26
  2. Презентация apple 22.10.2013
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 15:58
  3. Презентация Apple
    от MSoft в разделе Софт
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:17
  4. Презентация Apple
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 00:42
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •