Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Авторизация и постинг в соцсетях на ЖС

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750

    Авторизация и постинг в соцсетях на ЖС

    Привет всем. недавно начал изучать жс. Пришло время писать свое первое приложение но я даже не знаю как реализовать данную идею.
    Суть: создать сайт/приложение который будет входить в различные соцсети и постить то что мы записали в форму. Пишем одно сообщение - рассылает на кучу других = экономия времени. Ну и там можно будет прикрутить всякие фичи - редактирование поста сразу во всех соцсетях
    Как это реализовать? что гуглить?
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Такие приложения уже есть Но если интересна сама идея, то можно, например, почитать официальную документацию для разрабов от интересующих соц. сетей. Например, твиттер. Про линкедин в этом случае можно сразу забыть, кстати.

    Но сразу хочу предупредить, что ниша эта уже занятая, так что если у тебя интерес коммерческий, то лучше задуматься о чем-то более специфичном. Хотя, даже в случае, если ты просто хочешь попрактиковаться и/или пополнить портфолио, в том виде, в котором ты его описал, это приложение будет велосипедом. И, скорее всего, на квадратных колесах :\
    Последний раз редактировалось Cuddlez; 23.03.2016 в 23:34.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Такие приложения уже есть
    Какие из них посоветуешь?

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Такие приложения уже есть Но если интересна сама идея, то можно, например, почитать официальную документацию для разрабов от интересующих соц. сетей. Например, твиттер. Про линкедин в этом случае можно сразу забыть, кстати.

    Но сразу хочу предупредить, что ниша эта уже занятая, так что если у тебя интерес коммерческий, то лучше задуматься о чем-то более специфичном. Хотя, даже в случае, если ты просто хочешь попрактиковаться и/или пополнить портфолио, в том виде, в котором ты его описал, это приложение будет велосипедом. И, скорее всего, на квадратных колесах :\
    чисто для практики. Изучаю MEAN. и хочу себе портфолио набить
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Gaspard Посмотреть сообщение
    Какие из них посоветуешь?
    Смотря для чего. Если просто мультипостить и бесплатно, то Everypost. Если нужно какие-то метрики трекать, то Sprout Social.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    чисто для практики. Изучаю MEAN. и хочу себе портфолио набить
    Ну, я бы начал с минимального варианта:

    1. Выбираешь для начала пару соцсетей. Например, Твиттер и Фейсбук.
    2. Изучаешь форматы сообщений(и ограничения) в обоих случаях, чтоб привести требования к постам в твоем приложении к одному общему. Т.е. если в твиттере максимум 200 символов, а в фейсбуке 100500, то в твоем приложении должно быть ограничение на 200 символов и т.д.
    3. Куришь документацию этих соцсетей. По ссылке выше как раз то, что тебе нужно - как получить токен авторизации и взаимодействовать с сервисом от лица пользователя через стороннее приложение.
    4. Прикручиваешь к этому максимально простой интерфейс и пробуешь.

    После(или во время, если застопоришься) этого можно уже посмотреть коммерческие аналоги и любительские поделки с открытым кодом, почитать форумы и придумать, как улучшить свой первый вариант. Например, подключить больше соц.сетей, добавить фичу отложенного поста, реализовать отправку сообщений в разных форматах. Ну, то есть, есть у тебя пост на 500 символов, а твиттер хавает только двести. Ну ты и приделываешь, что, например, полный пост идет в фб, а в твиттер идет только первая часть + ссылка на полный пост в фб. Ну или просто постится ссылка на пост в фб
    Последний раз редактировалось Cuddlez; 24.03.2016 в 00:02.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Смотря для чего. Если просто мультипостить и бесплатно, то Everypost. Если нужно какие-то метрики трекать, то Sprout Social.

    - - - Добавлено - - -



    Ну, я бы начал с минимального варианта:

    1. Выбираешь для начала пару соцсетей. Например, Твиттер и Фейсбук.
    2. Изучаешь форматы сообщений(и ограничения) в обоих случаях, чтоб привести требования к постам в твоем приложении к одному общему. Т.е. если в твиттере максимум 200 символов, а в фейсбуке 100500, то в твоем приложении должно быть ограничение на 200 символов и т.д.
    3. Куришь документацию этих соцсетей. По ссылке выше как раз то, что тебе нужно - как получить токен авторизации и взаимодействовать с сервисом от лица пользователя через стороннее приложение.
    4. Прикручиваешь к этому максимально простой интерфейс и пробуешь.

    После(или во время, если застопоришься) этого можно уже посмотреть коммерческие аналоги и любительские поделки с открытым кодом, почитать форумы и придумать, как улучшить свой первый вариант. Например, подключить больше соц.сетей, добавить фичу отложенного поста, реализовать отправку сообщений в разных форматах. Ну, то есть, есть у тебя пост на 500 символов, а твиттер хавает только двести. Ну ты и приделываешь, что, например, полный пост идет в фб, а в твиттер идет только первая часть + ссылка на полный пост в фб. Ну или просто постится ссылка на пост в фб
    очень благодарен
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    очень благодарен
    Да совсем не за что. Как варик - кидай сюда репозиторий, мб местные умельцы помогут с реализацией. Ну или на квору/stackoverflow/реддит - многие начинающие ищут куда вписаться для практики. Может, что крутое и будет на выходе, т.к. ниша, пусть и занята, но с чисто "бесплатными и для людей" приложениями там туго, в основном ориентировано все на платные решения для маркетологов. Ну и, наверное, стоит сразу продумать мобильную версию, т.к. основная паства у тебя именно там

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторизация
    от Наверни в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:49
  2. Постинг результатов Sc2tv Company of heroes 2 League
    от il maestro в разделе Company of Heroes 2
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •