Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1106

Тема: Че там у apple?

  1. #601
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    можно подумать, что сейчас больше одной в общем случае. По софту твой мак даже линуксу просасывает.
    Офк, все самые популярные программы и игры предлагают Мак или Винду. И не надо нести ересь, все США сидят на Маке, он там в три раза популярнее окон, следовательно программного обеспечения заточенного под их рынок на макоси больше, а всякое индийское говно конечно лучше идет на Линухе.
    Последний раз редактировалось Ved; 31.10.2016 в 18:09.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Офк, все самые популярные программы и игры предлагают Мак или Винду. И не надо нести ересь, все США сидят на Маке, он там в три раза популярнее окон, следовательно программного обеспечения заточенного под их рынок на макоси больше, а всякое индийское говно конечно лучше идет на Линухе.
    Не надо нести ересь про мак в США.

  3. #603
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    Не надо нести ересь про мак в США.
    у тебя есть другая статистика?

  4. #604
    Цитата Сообщение от akandr Посмотреть сообщение
    Страшно предположить чего там на минте
    Минт - это фактически убунту с проприетарными драйверами и программами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    у тебя есть другая статистика?
    Начнем с того, что от тебя пруфов не было.

    Лови, балабол. https://www.statista.com/statistics/...us-since-2009/
    Последний раз редактировалось Kawaisse; 31.10.2016 в 18:17.

  5. #605
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    не надо нести ересь, все США сидят на Маке
    Нет. Винда везде доминирует. По всей статистике. На ПК, не мобильных устройствах.

  6. #606
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Kawaisse, ок, я пересмотрел источники, в 3 раза популярнее в США OС X чем Windows 10, остальные версии Windows все равно занимают 60% рынка.
    Последний раз редактировалось Ved; 31.10.2016 в 18:19.

  7. #607
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    289
    Kawaisse, вполне возможно, но это не меняет того факта, что в линухе полно заморочек которые отнимают несколько часов для починки vs сразу на винде. Хотя некоторые фичи вроде установки программ с репозиториев очень классные,
    А так для людей вроде меня которые не шарят что там и как работает так печет, когда что-то не работает и нужно сидеть дополнительно искать что там. Вроде скачал хром, а он почему-то не накатывается, перерыл с час почему, оказалось что почему-то по умолчанию гугл предлагает для amd архитектуры сборку без каких-либо менюшек выбора С изображением тоже не все так ясно, апнулся с 12 до 16 убунты, почему-то мыльцо есть в шрифтах и в видео, в которых почему-то качество на вид как 720 вместо 1080 и выше. И как решить эту проблему нигде так и не нашел, хотя дрова ставил от нвидии и старые опенсорсные выпилил.
    Последний раз редактировалось akandr; 31.10.2016 в 18:25.
    Совушка, ещё совушка , ещё больше сов!

  8. #608
    Цитата Сообщение от akandr Посмотреть сообщение
    Kawaisse, вполне возможно, но это не меняет того факта, что в линухе полно заморочек которые отнимают несколько часов для починки vs сразу на винде. Хотя некоторые фичи вроде установки программ с репозиториев очень классные,
    А так для людей вроде меня которые не шарят что там и как работает так печет, когда что-то не работает и нужно сидеть дополнительно искать что там. Вроде скачал хром, а он почему-то не накатывается, перерыл с час почему, оказалось что почему-то по умолчанию гугл предлагает для amd архитектуры сборку без каких-либо менюшек выбора С изображением тоже не все так ясно, апнулся с 12 до 16 убунты, почему-то мыльцо есть в шрифтах и в видео, в которых почему-то качество на вид как 720 вместо 1080 и выше. И как решить эту проблему нигде так и не нашел, хотя дрова ставил от нвидии и старые опенсорсные выпилил.
    С примерно такими же проблемами с dpi я и на 10ке сталкивался. "Сразу на винде" - тож прохлада, многие вещи проще решить переустановкой, чем копаться в ней.
    В линуксе обычно все решается, бывает действительно сложно найти решение, но оно чаще всего есть. И убить систему до необходимости переустановки тоже сложновато
    Последний раз редактировалось Kawaisse; 31.10.2016 в 22:23.

  9. #609
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    289
    Kawaisse, ну по крайней мере я за 15+ лет пользования виндой не помню ничего такого критичного, что потребовало бы несколько дней поиска решений проблемы На счет переустановки хз, все винды у меня жили как их накатили и до смены железа\версии
    Совушка, ещё совушка , ещё больше сов!

  10. #610
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Вторая волна запуска Apple Pay в России. Какой банк выбрать?

    Как Apple оправдывает свои новые MacBook Pro

    Первые обзоры и тесты новых MacBook Pro. Чем они хороши и плохи в реальном использовании

    - - - Добавлено - - -

    Новый айфон получит беспроводную зарядку

    По данным японского ресурса Nikkei впереди у Apple большие перемены. В частности, на Foxconn, где собирают айфоны, идут работы над беспроводной зарядкой. Я верю, что Apple подготовит к 10-летию айфона по-настоящему революционное устройство. Я жду небольшое волшебство, магию, называйте это как хотите, но хочется увидеть то, что поможет почувствовать удивление и восторг.

    Для этого новый айфон должен сбросить с себя груз прошлого и открыть дверь в новую эпоху. Минимум разъёмов, никакой кнопки под экраном, экран с минимальными рамками, беспроводная зарядка и ещё более продвинутая камера. Всё это мечты, но вполне реальные.

    По версии издания, на Foxconn доводят беспроводную технологию до ума. Она должна быть не очень дорогой в производстве, чтобы не повышать стоимость техники Apple, иначе упадёт прибыль

    В то же время зарядка обязана быть эффективной и быстрой. Современные Samsung заряжаются за 1,5 часа по проводу и за 2,5 часа от беспроводной станции. Думаю, что в Apple хотят довести технологию до совершенства, заряжать ещё быстрее, чтобы не ударить в грязь лицом перед конкурентом.

    Как вариант, эта технология может стать чертой только некоторых новинок. Apple может показать через год 3 новых айфона, так что в компании могут выбрать, куда добавлять беспроводную зарядку, а куда – нет. У Apple уже есть Apple Watch с беспроводной зарядкой, анонсированы беспроводные наушники с такой же зарядкой, поэтому будет очень логично добавить в линейку и телефон с такой функцией. Планшету это бы тоже не помешало.

    Источник
    [свернуть]

    Apple запатентовала складной iPhone

    Новый патент, врученный Apple и обнаруженный Patently Apple, указывает на то, что компания не исключает возможности создания складного iPhone, подтверждая слухи о том, что компания начала экспериментировать с таким дизайном еще в 2013 году.



    Новый патент был оформлен еще 28 августа, но только сегодня Apple получила на него добро. Если говорить в общем, то ничего особенно тут не видно, интересны разве что материалы, которые описаны в патенте: стекло, керамика, волокно, алюминий и/или пластик и... углеродные нанотрубки, которые, согласно патенту позволят iPhone раскладывать пополам.

    Несмотря на интересный подход, напоминающий смартфоны середины двухтысячных, не стоит ждать появления подобного iPhone в ближайшее время. Тем более, что технология углеродных нанотрубок так и не может набрать оборотов из-за сложности производства.

    Источник
    [свернуть]

  11. #611
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Тим Кук пишет письмо сотрудникам. В Apple обеспокоены результатами выборов

    Apple большая компания, в которой работают люди с разными политическими, расовыми, половыми взглядами и предпочтениями. Победа Дональда Трампа на выборах президента США вызвала бурю эмоций у тех, кто его не поддерживал.

    Кук тактично и аккуратно обходит стороной вопрос конфликта, а как руководитель понимает, что в его команде есть люди, мягко говоря, не согласные с результатами выборов.

    Глава крупной корпорации создал письмо-памятку для всех сотрудников, в которой он призывает коллег к рассудительности и единству, несмотря на то, что позиция Трампа противоположна позиции Apple. Трамп пообещал вернуть производство продуктов Apple на родной рынок США, а мы с вами понимаем, чем это может грозить для компании Apple: чтобы наладить производственный процесс сборки iPhone и прочих продуктов, нужно где-то найти необходимое количество сотрудников, построить заводы и затраты на производство вырастут минимум в два раза.

    При этом цена на технику Apple вырастет в пропорциональной прогрессии, не говоря уже о сроках выпуска новых устройств. Также мы знаем, как Apple лихо и умело укрывается от оплаты налогов, а Трамп, будучи бизнесменом с титаническим опытом, сделает все, чтобы денежки “капали” в бюджет страны.

    Вот так выглядит обращение Тима Кука к своим сотрудникам.

    «Я услышал от многих из вас сегодня о президентских выборах. В политическом соревновании, где кандидаты настолько отличались друг от друга, и каждый получил одинаковое количество голосов избирателей, неизбежно, что последствия выборов оставили многих из вас в расстроенных чувствах.

    У нас очень разнообразная команда сотрудников, в том числе сторонников каждого из кандидатов. Независимо от того, кого из этих кандидатов каждый из нас поддерживает, единственный способ двигаться вперед, это двигаться вперед вместе. 50 лет назад Доктор Мартин Лютер Кинг сказал: “Если вы не можете летать – бегите. Если вы не можете бежать – идите. Если вы не можете ходить – ползите, но все, что вы должны делать, это продолжать двигаться вперед. Это совет на века, и напоминание о том, что мы делаем большую работу и улучшаем мир путем продвижения вперед.

    В момент неопределенности вы можете быть уверены в том, что миссия компании Apple не изменилась. Наши продукты объединяют людей во всем мире, они позволяют нашим клиентам создавать вещи, которые улучшают собственную жизнь и мир в целом. Наша компания открыта для всех здесь, в США и во всем мире. Независимо от того, как выглядят наши сотрудники, откуда они родом, кому поклоняются или кого любят.

    Я всегда смотрел на Apple, как на одну большую семью, и я призываю вас обратится ко всем вашим коллегам, если вы видите, что они растеряны и чувствуют тревогу. Давайте двигаться вперед вместе!»
    Тим Кук, это живой пример того, как должен вести себя настоящий руководитель. Ситуация, в которую может попасть компания Apple, может быть такой разнообразной, что пока рано делать выводы и трудно что-то предполагать. Но факт остается фактом, новый президент США – Дональд Трамп. Также мы наблюдаем за тем, как люди в США сейчас обеспокоены, для них это вполне реальная угроза и причина для беспокойства, это понимает Тим Кук и пытается заранее подготовить сотрудников к дальнейшим событиям.

    Одного нельзя отрицать, наступает интересное время, а мы с вами, как зрители этого представления, будем с любопытством наблюдать, как будут разворачиваться дальнейшие события.

    Источник
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Популярная стратегия ROME: Total War вышла на iPad

  12. #612
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    У меня тут сломался планшет самсунговский, и я уже неделю вынужденно юзаю айпад. Понятия не имею, за что кто-то может любить ios - это же полное дерьмо по сравнению с андроидом...

  13. #613
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    У меня тут сломался планшет самсунговский, и я уже неделю вынужденно юзаю айпад. Понятия не имею, за что кто-то может любить ios - это же полное дерьмо по сравнению с андроидом...
    У меня тут сломался планшет эпловский, и я уже неделю вынужденно юзаю самсунг. Понятия не имею, за что кто-то может любить android - это же полное дерьмо по сравнению с iOS...

    :peka:

    Нужно больше конкретики
    [свернуть]

  14. #614
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    У меня тут сломался планшет эпловский, и я уже неделю вынужденно юзаю самсунг. Понятия не имею, за что кто-то может любить android - это же полное дерьмо по сравнению с iOS...

    :peka:

    Нужно больше конкретики
    [свернуть]
    За короткий срок я еще не успел насладиться всеми достоинствами, но навскидку пару вещей напишу. Самое главное, в ipad версии вк нет музыки!!! Одного этого почти достаточно, чтоб выкинуть его в помойку. Нет приложений многих банков. Почему то на айфон и айпад разные версии приложений, и можно впринципе установить в айпад айфоновскую версию, но выглядит это суперубого. Вроде бы нету функции телефона - ни смс не получить/отправить, ни позвонить чтоб тупо найти где валяется планшет. Да, там вроде есть специальные какие то приложения для этого, но это неадекватно сложное решение.
    Последний раз редактировалось АнтонХхх; 10.11.2016 в 19:48.

  15. #615
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    АнтонХхх, Открою страшную вещь: для твоих перечисленных нужд идеально подойдет телефон

  16. #616
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Самое главное, в ipad версии вк нет музыки
    неправда, все там есть, к тому же надо быть очень упоротым, чтобы не заметить, что это приложение бесполезно на планшете, так как 1 в 1 дублирует мобильную версию сайта.

    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Почему то на айфон и айпад разные версии приложений
    потому что у них разное разрешение экрана?


    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Вроде бы нету функции телефона - ни смс не получить/отправить, ни позвонить чтоб тупо найти где валяется планшет.
    функция телефона на планшете, холлищит.

  17. #617
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    неправда, все там есть, к тому же надо быть очень упоротым, чтобы не заметить, что это приложение бесполезно на планшете, так как 1 в 1 дублирует мобильную версию сайта.


    потому что у них разное разрешение экрана?



    функция телефона на планшете, холлищит.
    Нету там музыки. Может раньше была, хз, но сейчас - нету. А приложение полезно (на андроиде полезно) тем, что кеширует всю твою музыку, и ты без проблем можешь её слушать её где угодно, в машине например.
    Разное разрешение экрана - да пофиг, нельзя чтоли масштабирование нормальное сделать? На андроиде с этим проблем нет.
    А функции телефона, понятное дело, особо не юзаются, но иногда полезны. Сим карта в планшет вставляется, значит и функции должны быть. Где они?
    Еще хер пойми как файлы кидать с планшета на комп и обратно, и вообще непонятна организация файловой системы. Я еще особо не разбирался, но на первый взгляд там как то всё через жопу.

  18. #618
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Нету там музыки. Может раньше была, хз, но сейчас - нету. А приложение полезно (на андроиде полезно) тем, что кеширует всю твою музыку, и ты без проблем можешь её слушать её где угодно, в машине например.
    Разное разрешение экрана - да пофиг, нельзя чтоли масштабирование нормальное сделать? На андроиде с этим проблем нет.
    А функции телефона, понятное дело, особо не юзаются, но иногда полезны. Сим карта в планшет вставляется, значит и функции должны быть. Где они?
    Еще хер пойми как файлы кидать с планшета на комп и обратно, и вообще непонятна организация файловой системы. Я еще особо не разбирался, но на первый взгляд там как то всё через жопу.
    файлы через айтюнс или любое облако типа дропбокса. Я вообще файлы через почту перекидываю сам себе, ибо лень, а дропбокс у меня просто синхронизирован на всех устройствах.
    музыку значит убрали из-за наездов правообладателей, ищи другое приложение.
    про телефон не знаю, для этого есть телефон.
    Последний раз редактировалось Ved; 10.11.2016 в 20:30.

  19. #619
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Apple намерена создать собственные умные очки

    Компания Apple стремиться лучше исследовать технологии дополненной и виртуальной реальности для создания собственной модель умных очков.

    В то время как Google Glass так и не получили ожидаемой популярности и большинство компаний мира переключили свое внимание исключительно на VR, фирма-создатель iPhone уже несколько месяцев собирает вокруг себя людей, сведущих в технологиях AR. Издание Bloomberg News сообщает, что, возможно, к 2018 году Apple может показать свой первый прототип, хоть и есть вероятность существенной задержки или сворачивания проекта.

    CEO компании Тим Кук недавно ответил на несколько вопросов, связанных с дополненной реальностью, сказав, что, по его мнению, у данной технологии куда больше возможностей для развития, чем у VR, и потому Apple выбрала именно этот путь для проведения исследований. Стоит отметить, что компания уже подыскивает будущих поставщиков запчастей для своих очков — в списке возможных партнеров значатся PrimeSense, Metaio и Flyby, т.е. все стартапы, так или иначе связанные с AR.

    В любом случае, конечная цель очков от Apple такая же, какая была в свое время у Google Glass — создать устройство, которое бы могло по беспроводному каналу подключаться к мобильному устройству (в данном случае iPhone) и в режиме реального времени передавать пользователю все интересующие его данные.

    Источник
    [свернуть]

  20. #620
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    ибо лень, а дропбокс у меня просто синхронизирован на всех устройствах.
    А как дроп бокс например с плеером синхронизировать?

    У меня есть музыка например и иногда я хочу слушать ее на компе на телефоне и не плеере. И не хочу кидать папки туда сюда. Есть такое приложение?
    Последний раз редактировалось Левингук; 15.11.2016 в 16:19.

Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple 9.9.2014
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 15:40
  2. Презентация Apple
    от MSoft в разделе Софт
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:17
  3. Презентация Apple
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 00:42
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •