Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 247

Тема: Плеерные войны

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    569

    Thumbs up Плеерные войны

    Доброго времени суток!

    Надеюсь вы все сдохните .!.

    Но мы сегодня поговорим не об этом, а о другой вещи, которую хочу вам поведать со стороны своей диванной аналитики (которые как всегда могут не иметь отношения ни к чему реальному, лучше воспринимайте это как рассказ). И нет, это не мемуары про Денчика, а просто мысли в слух одного алкаша.

    Недавно команда портала представила свой плеер, точнее что-то вроде прокси плеера, который берет поток из других источников, таких как Twitch.tv, GoodGame.ru. Идея ХОРОША, удобно же просто смотреть стрим, не думая от куда идет поток. Везде один интерфейс, хорошая интеграция с SC2TV.ru/funstream.tv, сам плеер хорошо сделан и приятен на вид. Все было бы идеально, НО к сожалению хотели сделать, чтобы было всем хорошо, но получилось как всегда.

    Получилось так, что из-за этого плеера не будет показываться реклама от стрим сервисов, на доход от которой эти стрим сервисы и сами стримеры живут. Ну даладно, Twitch.tv переживет и даже не заметит, но GoodGame.ru это очень даже почувствует. Плюс из плеера Funstream можно было смотреть премиум качество совершенно бесплатно, что сильно ударит на количество людей смотрящих премиум GoodGame.ru, а значит им скорее всего прийдется тратить больше денег на обслуживание своего сервиса. Но так, как там рекламы от GoodGame.ru не будет, то не понятно на что им содержать этот сервис.

    К сожалению представители SC2TV.ru даже не думали, что по хорошему, можно было договориться с GoodGame.ru, можно было пойти на какое-то сотрудничество. А так получилась очередная волна разрыва всех отношений. Сторона GoodGame.ru называет это воровство, но я не вижу ничего плохого в этом, чтобы встраивать их поток в другие плеера, за исключением того, что SC2TV.ru положили большой болт на премиумы GoodGame и их рекламу.

    А теперь самая интересная часть (NB! Не читайте ее, потому что возможно это отсебятина и мне приснилось в моем алко-нарко бреду от нюхания кота). Реакция людей из команды SC2TV.ru, которая меня больше всего в этом довольно сложном вопросе, убивает. Они 100% уверены, что это нормально брать чужой поток, и встраивать к себе, забивая на рекламу и премиум. Такое ощущение, что эти люди живут в какой-то своей реальности, где все всем должны. Они называют воровством, то, что в плеере GoodGame.ru есть кнопки их доната, кнопка их премиума и кнопка добавления в избранное на GoodGame.ru. Теперь скорее всего команда SC2TV.ru попробует пойти на контакт с администрацией GoodGame.ru и предложит им что-то вроде разделения дохода от зрителей с SC2TV.ru! Если это будет так, что это будет очень эпично Можно было бы попробовать договориться, про встраивание их потока в плеер SC2TV.ru с возможностью покупки премиума и показом рекламы от GoodGame.ru без разделения дохода, но это уже из ряда какой-то фантастики. Еще очень интересный факт, что представители администрации SC2TV.ru ссылаются на то что и раньше можно было смотреть премиум качество, без премиума, и это якобы их сильный аргумент, что почему бы всем нашим 13к пользователям не дать смотреть премиум GoodGame.ru не платя ни копейки.

    А давайте просто выпилим поддержку плеера GoodGame.ru с SC2TV.ru? (просто к слову не придумал, куда вставить)

    Подводя итоги предвкушаю мини войнушку между SC2TV.ru и GoodGame.ru, которая будет скучна до безобразия, в которой победитель будет владелец стрим сервиса. Победитель будет один, а проигравших много, в лице постоянных посетителей SC2TV.ru, и портала который я очень сильно люблю.

    ПС. Прошу прощения за орфографию, так как пишу, как всегда не трезвым и проверять мой Русский язык 3х классов не кто не будет.

    Вот вам качественный контент! Раунд! (Шутка)

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drewoko Посмотреть сообщение
    Плюс из плеера Funstream можно было смотреть премиум качество совершенно бесплатно
    Да едрить, неужели наконец-то сделали что-то годное?

    А где про плеер Коробкова?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    328
    надо юзать твитч, они этого даже не заметят

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Ну если это реально так, то я бы со стороны Мирчука просто запретил бы вешать гг плеер на sc2tv. Со стороны твича тоже.

    То есть никакой войны вообще быть не может. Владельцы стрим сервисов могут убить сайт единовременным решением о запрете вывешивания стримов на сайте просто в секунду.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 08.04.2016 в 20:42.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drewoko Посмотреть сообщение
    Они 100% уверены, что это нормально брать чужой поток, и встраивать к себе, забивая на рекламу и премиум.
    надеюсь, они подумали про впихивание туда своей рекламы

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Хрен с ним с гудгеймом, который сам довольно мутный и хитрый агрегатор стримов (та же статистика посещаемости от плеера на других сайтах). Есть же кибергейм, у которого воровать рекламу совсем неправильно.
    Последний раз редактировалось minefrag; 08.04.2016 в 20:43.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Стримьте уже все на ютуб - лучшее качество бесплатно (1080p, 60фпс), и ни у кого нет тормозов!
    На то, что плеер будет размещаться на ск2тв, ютубу (да и твичу) - пофиг.

    Что до гг - этот вопрос решат полюбовно, ссориться Адольфу сейчас не с руки.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    можно было бы договориться бла бла бла
    Я на месте Мирчука не стал бы ни о чём договариваться. Есть наш плеер, вы либо вешаете его таким, каким мы его сделали, со всеми кномками доната итп либо не вешаете вообще.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 08.04.2016 в 20:44.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Ну если это реально так, то я бы со стороны Мирчука просто запретил бы вешать гг плеер на sc2tv. Со стороны твича тоже.

    То есть никакой войны вообще быть не может. Владельцы стрим сервисов могут убить сайт единовременным решением о запрете вывешивания стримов на сайте просто в секунду.
    Каким образом? Что за механизм такой для запрета вывешивания стримов.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Каким образом? Что за механизм такой для запрета вывешивания стримов.
    Письмо Адольфу посылаю, уведомляю о запрете на использование данной организацией контента, созданного с помощью моих программных и аппаратных средств, после вывешивания плеера без моего согласия подаю в суд.

    Какие тебе ещё механизмы?

  11. #11
    Если в суде нельзя засудить ск2тв то предлагаю послать ГГ куда подальше. А если можно, то предложить им 10% с дохода или вообще выкинуть их плеер нафиг.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 08.04.2016 в 20:53.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Это же не вчера придумали и те, кто решили это ввести явно понимали к чему это все приведет. Уже давным давно на разных сайтах шла такая плеерная война с воровством контента. Причем очень многие пользователи просто думают, что они смотрят "уникальный контент, предоставленный сайтом", а не ворованный поток из совсем другого места. Меня например очень бесит, когда контакт подсовывает ютуб в своей оболочке.

    Вообще, это как сделать скин для винды а потом начать продавать ее как собственный продукт. Все мы знаем чем такое кончается.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Так-то у Пепсика идею украли .

    Нужен стрим-сервис - плати за сервера c СДНами и получай прибыль, правда, я сомневаюсь, что среди команды ск2тв найдется человек, который в состоянии настроить все это так, чтобы оно не лагало при серьезных нагрузках. Майкер здесь в настолько выигрышной позиции, что о войне тут даже неуместно говорить.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Письмо Адольфу посылаю, уведомляю о запрете на использование данной организацией контента, созданного с помощью моих программных и аппаратных средств, после вывешивания плеера без моего согласия подаю в суд.
    Ты в суде россии это собрался проделывать?

    - - - Добавлено - - -


  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Omsk, drugs
    Сообщений
    1,275
    Если кто-то что-то не понимает: мы не собираемся ничего заменять. плеер ГГ останется в таком виде в каком он есть сейчас на сайте. Наша шкурка будет еще одним плеером на выбор в списке плееров на канале. Если вы хотите смотреть через обычный плеер ГГ - вам никто не мешает

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Меня вообще драконит идея премиума ГГ за качество и задержку. НИ ОДИН ГЕЙМЕРСКИЙ СТРИМ СЕРВИС (кроме единичных стримов твитча) не резал качество ради сдирания бабла со зрителя. НИ ОДИН. у плееров без премиума задержка больше чем у кибера и твитча (внимание!!!) даже если идет РЕСТИМ С ГГ. про то что они постоянные падения твитча починили только осенью (хотя я уже около полугода не проверял) и говорить не стоит.

    но воровать бабло за рекламу... да, тоже плохо. но я все равно на стороне ск2тв. пусть администрация приплачивает ггшерам.

    и да. плеер кибергейма зе бест (он лагает 1-2 раза в год и сразу на периоды до недели, гг проседает куда чаще и раздражает это больше), затем твитч и там уже гг. насчет ютуба хз, но он для меня может скоро даже кг обгонит. про африку молчу

    я хз, но молюсь на дождь из денег для администрации кибера, ибо лучше их творения еще не придумали. зато финансовая политика убила сервис из-за чего он сейчас в подвешенном состоянии (реалл мертворожденный)

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    данной организацией
    нет никакой организации, адольф физ лицо, стримеры делают что хотят (вешают/не вешают).
    Ты хочешь, чтоб гг, на котором дофига рестримов/пиратского контента, подала в суд о воровстве контента?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    и да. плеер кибергейма зе бест
    еще несколько недель назад на стримах адольфа у многих были постоянные лаги на кибергейме
    Если не помнишь, то 1й батл кефир vs пивовар был перенесен именно из-за технических проблем кибера.
    Последний раз редактировалось Corax; 08.04.2016 в 21:21.

  18. #18
    Предлагаю принять соломоново решение и просто выкинуть плеер ГГ

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    НИ ОДИН ГЕЙМЕРСКИЙ СТРИМ СЕРВИС
    Твич.
    А ск2тв скам доворуется когда-нибудь.
    Последний раз редактировалось snowman033; 08.04.2016 в 21:22.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от snowman033 Посмотреть сообщение
    Твич.
    Там это практикуется на отдельных стримах. Хозяин - барин.
    Но Ггшное урезание качества - это как платные смайлы Адольфа.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форумные войны
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 08:53
  2. Кастом войны
    от qwertYQ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 08:22
  3. Войны рас в SEA
    от Existor в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •