Результаты опроса: Нужно ли зеркало форума sc2tv и чаты (skype, telegram и т.п.) на случай закрытия sc2t

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужны зеркало форума и чаты

    31 29.25%
  • Нужно только зеркало форума

    14 13.21%
  • Нужны только чаты

    7 6.60%
  • Ничего не нужно, даже если закроется

    34 32.08%
  • Ничего не нужно, sc2tv не закроется (или я сам быстрее потеряю к нему интерес)

    20 18.87%
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244

Тема: План сохранения сообщества на случай закрытия sc2tv

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516

    Question План сохранения сообществ на случай закрытия sc2tv

    Привет.

    На форуме периодически создаются темы о том, что sc2tv катится на дно.

    Из последних, которые видел:

    Почему вы всё ещё на ск2тв?
    А что если закроют ск2тв?
    Вот и все?
    Новый рекорд ск2тв
    А почему ск2тв до сих пор не умер?
    Не боится ли Адольф, что все мы перегорим и забьём на ск2тв?

    (Кстати, наверно, будет забавно собрать ссылки на подобные темы в кучу, если кто-то хочет, пишите в тему, буду обновлять, если получится).

    Если опустить возможность сознательного закрытия сайта\форума Адольфом, то остаются другие технические риски.
    Например, довольно долго у ск2тв по сути не было бэкапов или было с ними очень плохо, и повезло, что таинственный взломщик не удалил все нафиг, а просто ограничился сливом какой-то инфы. И неизвестно, сколько таких было и будет.

    В связи с этим предлагаю обсудить порядок действий для тех, кто не хочет потерять контакты, если вдруг оно все-таки случится.

    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Надо как-то перетащить пару тем в чаты в скайпе\телеграме\куда-то еще. Тогда будет пофиг.

    Уже задумывался о том, что будет малость обидно потерять контакт с некоторыми людьми из пары тем, но, с другой стороны, как всем расшарить контакты и при этом без лишнего палева\деанона, не знаю.
    Пока вижу только вариант валить в чаты.
    Если в основу брать чаты, то план примерно такой:

    1. Страница на github со списком чатов.
    Информация о типе чата - skype, telegram (или что-то еще), сути чата, ссылки для присоединения, если это открытые чаты, и/или контакты тех, кто будет подключать в закрытые (критерии попадания в них, наверно, уже лучше самим где-то дальше у ответственных узнавать).

    Примерно то, что делал [SW] в своей теме Какие конфы есть на ск2тв? или Собирательная тема для всех конференций, но конкретнее и "ближе к делу" - чтобы присоединиться к чату, а не просто для информации.

    2. Сами чаты администрируются своими инициативными участниками.
    3. Продумать схему актуализации инфы.

    Лично для меня форум удобнее для неторопливого чтения и отслеживания инфы, т.к. есть штуки типа Новых сообщений, но другого способа сохранить маленькие сообщества, сложившиеся на форуме, я пока не вижу.

    Пытаться внедрить моду давать всем ссылки на about.me довольно странно, да и собирать их все равно будет неудобно, если смотреть в масштабе для всех, а не конкретно для себя.

    Может, кто-то из вас подскажет способ лучше?

    Насчет темы опроса.
    Было так: Нужно ли зеркало форума sc2tv и чаты (skype, telegram и т.п.) на случай закрытия sc2tv?
    Но не хватило места в заголовке. Если модерам несложно, сотрите, наверно, "и т.п.", тогда места на "sc2tv?"в конце хватит.
    Последний раз редактировалось shr; 01.10.2016 в 02:08.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    в чатах сидеть очень уныло. Если и переезжать, то только на другой форум. Возможно стоит оставить контакты какого-нибудь человека/людей, который в случае чп мог бы скоординировать людей(подсказать куда ехать).

  3. #3
    Мда, такие вбросы не прибавляют оптимизма. В любом случае я за другой форум, если кто-то может посоветовать какой-нибудь.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Например, довольно долго у ск2тв по сути не было бэкапов или было с ними очень плохо, и повезло, что таинственный взломщик не удалил все нафиг, а просто ограничился сливом какой-то инфы. И неизвестно, сколько таких было и будет.
    5букв

  5. #5
    Форум гудгейма я думаю подойдёт.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0
    Не очень понимаю постановку вопроса: если сайт закроется, то комьюнити ты никак не сохранишь. Можно будет находить группы пекарей на ГГ или Твитче или где-то еще, но комьюнити точно не сохранится. Если хочешь сохранить контакт с парой людей, то напиши им и попроси их контакты. Если хочешь общаться только с местной адекватной илиткой, то непонятно, кого туда включать, а кого - нет.

    - - - Добавлено - - -

    drow, а это не так? Почему fp?
    Последний раз редактировалось Teodorka; 16.04.2016 в 01:52.
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  7. #7
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    shr, Думаешь общество без СК2 не выживет?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Форум гудгейма я думаю подойдёт.
    Очень унылый. Ужаснейший функционал, ужаснейший дизайн. Я не могу проводить там больше 5 минут.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Очень унылый. Ужаснейший функционал, ужаснейший дизайн. Я не могу проводить там больше 5 минут.
    Ты про форум СК2ТВ?
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Teodorka Посмотреть сообщение
    drow, а это не так? Почему fp?
    потому что бэкапы бд давно настроены древоко, код в гите чат/фс в течении дня разворачиваются где угодно и требуют довольно слабого сервера, ск2ч чуть дольше
    Последний раз редактировалось drow; 16.04.2016 в 01:56.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Thunderfury, другой форум - это нужна поддержка. Просто так этим заниматься лениво. Да и народ туда силком не загонишь. Я как раз про координацию.
    Бенито, это не вброс, мысль у меня появилась очень давно, я просто не выносил ее сюда на форум.
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    5букв
    Хочешь поспорить? А ты в курсе, что когда Садист с Русланом начали подозревать Древоко в возможном "делании чего-нибудь не так", у них не было бэкапов нужной давности? Вообще.

    Я говорил про ту ситуацию, какой она была при мне. Понятное дело, что сейчас она может быть лучше (2 или 3 года прошло вроде), но это не значит, что рисков нет совсем. Например, необновляемый форум и drupal.
    Последний раз редактировалось shr; 16.04.2016 в 01:59.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Я говорил про ту ситуацию, какой она была при мне
    может ещё вспомним что было 5 лет назад? уточнил у текущего админа - бэкапы делаются и настраивал их ещё древоко

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    И это хорошо.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    бэкапы
    Я не думаю, что вопрос вообще в бекапах. Вопрос в падающей посещаемости и в том, что сайт постепенно превращается из красивого прудика в маленькую лужицу. Надеюсь, Руслан не прикроет его несмотря на то, что денег он уже не будет больших приносить.
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    есть p3ka.com - агрегатор картинок
    из общих соображений, можно сделать аналогичную приблуду для сообщений на форуме. не так много тут пишут по объёму, нагрузке.
    это как резервирование, а если чо случится или народу захочется переселяться можно весь форумный функционал включать.
    только вот для того, чтобы люди узнали о том, что оно есть нужна какая-то полезная функция типа "зала славы"

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Дык в чем проблема то? Создать зеркало форума несложно, единственная трабла - перенос аккаунтов, но и это решаемо.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Дык в чем проблема то? Создать зеркало форума несложно, единственная трабла - перенос аккаунтов, но и это решаемо.
    Возможно, зеркало технически решает проблему и даже удобнее, т.к. инфа сохраняется, но есть пара моментов.
    1. Зеркало опять-таки кому-то надо делать и поддерживать, а чаты так или иначе некоторые есть, и на них в принципе никаких затрат сил\времени особо не надо.
    2. Не уверен, что на такое зеркало станут переходить просто из-за лени и отсутствия какой-то движухи - здесь-то пишут, т.к. привыкли за много лет, а при переключении на зеркало, очевидно, будет момент, когда писать не будут, хотя бы просто потому, что непонятно, совсем ск2тв конец или нет.

    В этом плане чат ни к чему не обязывает - прост и более интерактивен что ли.

    С другой стороны, ничто не мешает делать и то, и другое, наверно. Вопрос только в том, реально ли это надо или нет. Пожалуй, добавлю опрос.

    Косяк, не хватило символов для вопроса в конце
    Было так: Нужно ли зеркало форума sc2tv и чаты (skype, telegram и т.п.) на случай закрытия sc2tv?

    Если модерам несложно, сотрите, наверно, "и т.п.", тогда места на "sc2tv?"в конце хватит.
    Последний раз редактировалось shr; 16.04.2016 в 03:06.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    p3ka.com
    А он еще работает? Такое впечатление, что база там не обновляется.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    в чатах сидеть очень уныло. Если и переезжать, то только на другой форум. Возможно стоит оставить контакты какого-нибудь человека/людей, который в случае чп мог бы скоординировать людей(подсказать куда ехать).
    Что? Какой еще форум... На ск2тв сидят в основном ради чатика под стрим, а не ради форума на котором сидит 10 человек.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    sc2tv.ru - это Адольф и только Адольф. Я понимаю зависть какого-нибудь пепсика или там майкера. Я так же понимаю, что г-н с ником "shr" мог, в результате общения, скажем, с одним из них придумать идею последовательной дискредитации сайта. Или не придумать, а... творчески позаимствовать, скажем так.

    Однако я не вижу причин общаться ни с кем из тех, с которыми у меня ещё нет личного контакта, вне этого сайта. Думаю, что и остальные не горят желанием общаться со мной. Поэтому я не буду участвовать ни в каком "возрождении sc2tv", если там не будет Руслана в качестве руководителя. А если он будет руководителем, то, как бы ни назывался этот новый ресурс, это и будет sc2tv.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый админ для фан-сообщества в фб
    от Infizer в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 00:11
  2. План спасения sc2tv за 1 год
    от -_- в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 08:37
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •