Результаты опроса: Нужно ли дать стримерам возможность банить на своем канале?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    72 60.50%
  • Нет

    47 39.50%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Нужно ли дать стримерам возможность банить на своем канале?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564

    Нужно ли дать стримерам возможность банить на своем канале?

    Собственно, вопрос в заголовке.
    Очевидные плюсы этого:
    1) Стримеру будет комфортно.
    У стримера появится возможность избавляться от токсичных личностей, которые сейчас не могут быть забаненны из-за корявых правил или отсутствия модераторов (особенно заметно в ночное время и у малопопулярных стримеров, иногда в чатиках общаются матом, но из-за нехватки граждан/модераторов с такими людьми ничего не сделать). Так же снизится шанс того, что ему будет что-либо заспойлеренно, так как взгляд стримера не всегда направлен на чат, а назначенные им модераторы быстро разберутся с нарушителем, и, вероятно, сообщение не пойдет до стримера.
    2) Персональный подход.
    С некоторых пор стримерам разрешили ругаться матом, некоторые пользуются этой привилегией, некоторые нет. Но такого выбора нет у чата. То есть новый пользователь заходит на стрим и слышит ругань, слышит как стример зачитывает какие-либо матные сообщения с других ресурсов, либо видит сообщения в чате, который отображается на стриме; конечно, сделав логичный вывод, он не стесняется писать мат в чат, и ... получает бан. Это абсурдно. Стример сам должен решать какая атмосфера будет царить у него в чате, это является бесспорным плюсом как для стримеров, так и для зрителей.
    3) Право на ошибку.
    Получив бан у какого-либо стримера, пользователь сможет уйти к другому и продолжить там общение. Да, это плюс. Баны далеко не всегда справедливы.
    4) Возможность продавать разбан.
    Да, без этого никак. Даже на твиче, даже стримеры с саб модом не застрахованы от нападок "зрителя с кошельком". Сейчас на ск2тв есть функция снятия игнора за 100р, будет и возможность снятия бана. Будет ли она популярнее? Не знаю, но ограничения будут жестче, наверное и желание их снять повысится.
    Минусы:
    1) Такое уже реализовано на твиче.
    И что? Текущая система - говно, которое отпугивает новых зрителей и стримеров, в ней нет смысла. Почему вы тогда не контролируете поведение стримеров на стриме, как это было раньше? Обе эти системы отжили свое, почему отказались только от одной из них? Очевидно, что вы уже не могли контролировать поведение стримеров, они бы просто не стримили на таких условиях. Но сколько стримеров ушло из-за отсутствия модерки?
    2) Стримеры самодуры.
    Твич и гг показали, что таких стримеров единицы. И, как правило, если стример не уважает своих зрителей, то у него скоро и не будет зрителей.
    3)

    Скрытый текст

    у меня будет пермабан на канале алаито
    [свернуть]


    Прошу помочь с добавлением плюсов, минусов и внесением корректив в написанное.
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 21.04.2016 в 20:59.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    1) если зрителей мало, то стример может добавить в игнор и проблема решена
    2) если зрителей много, то можно попроситьь их скинуться на бан

    а вообще вы видимо забыли, почему у нас гражданская модерация. вспомните какой чат админов был ранее и какой стал сейчас. на всех рук не хватает, хоть и аудитория уменьшилась

    и я не понимаю, почему вы хотите разрешить мат, говоря, что нас не нужно ограничивать, дайте больше свободы, хотим самовыражаться, однако когда вам в руки дают банхаммер вы кукарекаете, что все не так и все не то.

    Двойные стандарты. Они и доказывают, что среднему пользователю на ск2тв просто нельзя доверять
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 21.04.2016 в 21:00.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    283
    Ввел бы еще "мне все равно" и для особых патриотичных "нет, иначе я уйду с портала".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    если зрителей много, то можно попроситьь их скинуться на бан
    это не работает. Игнор так же напрягает.
    Some of them want to use you... Some of them want to get used by you...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Опрос фуртадо на форуме о том сколько людей пользуют старый чат показал то ли 50% то ли 60%, и конечно же 5-10% из бд были неправдой, форуму виднее же проводить подобный опрос на форуме бессмысленно - куча людей его не открывает, они прост смотрят стримы

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    1) если зрителей мало, то стример может добавить в игнор и проблема решена
    2) если зрителей много, то можно попроситьь их скинуться на бан
    Если пользователь хулиганит в одном месте, не значит что он будет таким же в других местах. Зачем из-за этого навсегда игнорировать человека?
    Зачем просить зрителей, если проще забанить самому?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    0
    Нет не нужно стримерам делать модерку, нужно чтобы побыстрее SC2TV сдох.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    на форуме бессмысленно - куча людей его не открывает, они прост смотрят стримы
    Так сделайте на главной! Вы же властьимущие! И мне кажется это вы первыми должны были сделать опрос, что именно нужно посетителям и стримерам сайта
    Some of them want to use you... Some of them want to get used by you...

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Случайно проголосовал "нет".
    Считаю, что стример может хоть вообще всех у себя на канале забанить - его дело.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    999
    Специально проголосовал нет.
    Стример -- манипулятор, который заставляет зрителей тратить впустую своё время да еще и платить а это.
    Стример должен ущемляться в правах так сильно, как это только возможно, чтобы страдать, разочаровываться и переставать стримить.
    Сервер создал игроков разными, а балон всех уровнял. © Spectr55

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    ехайте на гг

  11. #11
    Новичок Аватар для mabden
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    проводить подобный опрос на форуме бессмысленно
    ах вот оно что, а мы то думали.
    Давайте тогда мерять статистокой сайта, раз она стремительно уменьшается вместе с кол-вом стримеров - значит ваш подход говно, так?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    532
    Конечно нужно.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Раньше считал что не нужно. Но в последнее время читая чаты, изменил свое мнение. В большинстве чатов рестримов стримера тупо поливают говном. Причем это продолжается изо дня в день и не несет вообще никакого смысла. И это уже не тонкий троллинг, юмор и подколки. Это просто откровенный поток говна. Пока был отдел модерации была и ламповая атмосфера ск2тв. После его разгона все стало намного хуже. А сейчас уже и "пекарства" почти не осталось. Просто поток бреда, который неприятно читать.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от [Nemesis] Посмотреть сообщение
    Так сделайте на главной! Вы же властьимущие! И мне кажется это вы первыми должны были сделать опрос, что именно нужно посетителям и стримерам сайта
    На главной, на стримах Адольфа, сделать можно где угодно, а не писать другим, что бессмысленно, а что - нет.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    ехайте на гг
    во время стрима героев от майкера и его подгораний по кд спамил ему крабика, так и не получил фыву. Не поеду на гг

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    1,005
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Опрос фуртадо на форуме о том сколько людей пользуют старый чат показал то ли 50% то ли 60%, и конечно же 5-10% из бд были неправдой, форуму виднее же проводить подобный опрос на форуме бессмысленно - куча людей его не открывает, они прост смотрят стримы
    Вообще-то, такие опросы показывают точку зрения активных людей, а не людей, просто зашедших глянуть стримец вечерком, очевидно, что последним пофигу.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Раньше считал что не нужно. Но в последнее время читая чаты, изменил свое мнение. В большинстве чатов рестримов стримера тупо поливают говном. Причем это продолжается изо дня в день и не несет вообще никакого смысла. И это уже не тонкий троллинг, юмор и подколки. Это просто откровенный поток говна. Пока был отдел модерации была и ламповая атмосфера ск2тв. После его разгона все стало намного хуже. А сейчас уже и "пекарства" почти не осталось. Просто поток бреда, который неприятно читать.
    Раньше, особенно когда были ограничения и на поведение стримеров, такая система работала отлично. Сейчас она совершенно не ясна. Тем более сейчас стало модно выводить чаты на стрим, они там перемешанные, и не всегда понятно, почему на стриме в чатах есть маты, а если я пишу его на ск2тв - меня настигает бан.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от adrenaline Посмотреть сообщение
    Специально проголосовал нет.
    Стример -- манипулятор, который заставляет зрителей тратить впустую своё время да еще и платить а это.
    Стример должен ущемляться в правах так сильно, как это только возможно, чтобы страдать, разочаровываться и переставать стримить.
    Давно пора запретить телевизор, радио и большинство хобби!

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    63
    Не давать ни в коем случае, ни под каким соусом, имеющихся инструментов вполне достаточно для наведения адекватного уровня общественного порядка. Это одно из прекрасных качеств ск2тв, которое пока ещё, как верно говорили в смежных темах дро и другие, даёт ему выгодное отличие. Итак даже иногда фармилы-вахтёры выдают кому-то баны вообще за что попало. Да есть минусы, да есть вандалы, да, да, да, бла, бла, бла... тыщу раз об этом говорилось.

    Когда вы общаетесь с друзьями вполне нормально и нисколько не обидно называть друг друга как угодно хоть у?банами, хоть долб?бами в шутливой манере, и при этом ни у кого от этого не припекает, никто не сгорает, никто не плачется родителям, а напротив это забавно, расценивайте это как дружеский подъ?б. Аналогичным образом я хочу иметь возможность говорить, что и как я хочу пекарям и не опасаться особенно моралфажных стримеров-миссионеров или их наместников, которые взвалили на себя тяжкую ношу по наведению всеобщего мирового порядка с острым синдромом модератора, занимающиеся обустройством своего уютненького мирка и самоутверждением заодно.

    Во-первых адекватный человек не обращает внимания на чушь, а во вторых если совсем припекло, то есть игнор и тотальный игнор, которые полностью решают задачу. Не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь моё мнение.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Fusus Посмотреть сообщение
    Когда вы общаетесь с друзьями вполне нормально и нисколько не обидно называть друг друга как угодно хоть у?банами, хоть долб?бами в шутливой манере, и при этом ни у кого от этого не припекает, никто не сгорает, никто не плачется родителям, а напротив это забавно, расценивайте это как дружеский подъ?б. Аналогичным образом я хочу иметь возможность говорить, что и как я хочу пекарям и не опасаться особенно моралфажных стримеров-миссионеров или их наместников, которые взвалили на себя тяжкую ношу по наведению всеобщего мирового порядка с острым синдромом модератора, занимающиеся обустройством своего уютненького мирка и самоутверждением заодно.
    Вот именно сейчас ты и не можешь этим заниматься Человека могут забанить за картинку, которую одобряют и чат и стример, за маты, за что угодно. Не нужно думать, что стримеры будут хуже модераторов. В текущей модерации остались далеко не лучшее представители ушедшей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли банить за спойлер навсегда?
    от DrMouse в разделе Поболтать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 22:05
  2. Как на своем канале залить фон
    от BenderRodrigez в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •