Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Помощь и советы с покупкой Процессора

  1. #81
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Turamar Посмотреть сообщение
    По поводу "проплатили": https://www.youtube.com/results?sear...5+6600k+4.5ghz
    Есть еще целая темка рассуждений и тестов, если вам не лень, пожалуйста: http://forums.overclockers.ru/viewto...p?f=2&t=271311
    Там же есть скриншоты по типу таких:
    http://savepic.net/8052228.png
    http://forums.overclockers.ru/downlo...1792&mode=view
    Естественно всем платят, уже заработал там 1000$, делая фейки.
    Т.е. бенчмарков нет. По поводу видосиков на ютубе с fps вот два видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=JWxncqbe1H8
    https://www.youtube.com/watch?v=WZ_5p9wd2dk
    на одном 6600К разогнан до 4.5, на другом он в стоке. Разницы в FPS нет. Если предположить что оба видоса истинны, то мы видим то о чем я говорил: у skylake нулевой потенциал, кроме циферок разгон ничего не дает - производительность та же, чего по идее быть не должно. Т.е. или видосы пиз..т или разгон липовый, как у ребят которые ядра разогнали, а кэш забыли.

    Цитата Сообщение от Turamar Посмотреть сообщение
    Для прикола попробовал поискать результаты бенчмарка разгона и стока, why not? И понял что это полная наркомания, потому что они никому не впали, чтобы их сравнивать.
    А для прикола поищите другие процессоры. Мне вот в первой же строчке 4790К попался: https://www.youtube.com/watch?v=82zGPUZsBx8 А вот подобных видосов ни для одного скайлака найти не получилось.

    Цитата Сообщение от Turamar Посмотреть сообщение
    По поводу 15% вообще не понял
    Каждое поколение у интел в среднем мощнее предыдущего на 5%, запас в 15% производительности, пусть и ценой ускоренной деградации камня даст возможность безболезненно пропустить пару "неудачных" поколений.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    А вот подобных видосов ни для одного скайлака найти не получилось.
    https://www.youtube.com/watch?v=EhaB1dqYv_I
    Тот же канал на котором вы сверяли два ролика, только тесты в одном видео, два скайлэйка,

    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Т.е. бенчмарков нет.
    Не нашел именно синтетических, типа 3дмарка.
    Последний раз редактировалось Turamar; 28.04.2016 в 11:28.

  3. #83
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DeFenDeR Посмотреть сообщение
    Но непонятно до конца,можно ли использовать ддр3 оперативу?В описании Некоторых матерей для скайлейков написано что они поддерживают ддр3,но слишком много людей говорят что это не так или что они работают сильно хуже.

    Есть например "Intel Core i5-6400 Skylake".Хорош ли он? и "Intel Core i5-6600 Skylake".Разница в 3к рублей,а в чем их различие?И например 4690,по цене примерно такой же как 6600,а чем хуже кроме того что старое поколение и при последующем апгрейде(который скорей всего будет года через 3-4 не раньше)мне опять придется брать новую мать?
    Использовать можно только DDR3L - это та что на 1.35в работает, DDR3 или DDR3U не подойдут. Разница между 6400 и 6600 в тактовых частотах, для игрушек чем частота больше тем лучше, особенно для старых. 4690 ничем не хуже 6600, никто в здравом уме не будет менять один на другой - разница между ними незначительная. Года через 3-4 в любом случае придется брать новую мать ибо сменится минимум одно поколение.

    Цитата Сообщение от DeFenDeR Посмотреть сообщение
    И кстати под выше указанные процессоры подойдет ли блок питания 550 ватт?видео напомню 560ti
    Если блок тянул проц с TDP 95 ватт, то камни с TDP 65 ватт вытянет на ура.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Turamar Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=EhaB1dqYv_I
    Тот же канал на котором вы сверяли два ролика, только тесты в одном видео, два скайлэйка,
    ЛОЛ а fps все тот же самый на 6600К
    Походу это колдунский проц, на любой частоте выдает одинаковый FPS

    PS:Речь шла о тесте одного и того же процессора в стоковом и разогнаном виде. Sandybridge - есть, IvyBridge - есть, Haswell - есть, Skylake - нет. Это жжжж не спроста.
    Последний раз редактировалось FreeBa; 28.04.2016 в 11:53.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    PS:Речь шла о тесте одного и того же процессора в стоковом и разогнаном виде. Sandybridge - есть, IvyBridge - есть, Haswell - есть, Skylake - нет. Это жжжж не спроста.
    А выше что я кинул? Не одного и того же?

    И напомните мне, когда это процессор давал 15% фпса в играх с разгона, при том что он и без разгона раскрывал видеокарту?
    Последний раз редактировалось Turamar; 28.04.2016 в 12:14.

  5. #85
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Turamar, Хм, действительно, убедил. Значит таки брак попался. Какие 15% фпс? Я о производительности которая в гигафлопах.

  6. #86
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    DC2
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Использовать можно только DDR3L - это та что на 1.35в работает, DDR3 или DDR3U не подойдут. Разница между 6400 и 6600 в тактовых частотах, для игрушек чем частота больше тем лучше, особенно для старых. 4690 ничем не хуже 6600, никто в здравом уме не будет менять один на другой - разница между ними незначительная. Года через 3-4 в любом случае придется брать новую мать ибо сменится минимум одно поколение.



    PS:Речь шла о тесте одного и того же процессора в стоковом и разогнаном виде. Sandybridge - есть, IvyBridge - есть, Haswell - есть, Skylake - нет. Это жжжж не спроста.
    ddr3l тащит за собой совместимость с ddr3 по стандарту, все работает.

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Paladzin Посмотреть сообщение
    ddr3l тащит за собой совместимость с ddr3 по стандарту, все работает.
    Работает, но "интел настоятельно не рекомендует" использовать 1.5v ддр3 на скайлейках.

  8. #88
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от DeFenDeR Посмотреть сообщение
    Есть например "Intel Core i5-6400 Skylake".Хорош ли он? и "Intel Core i5-6600 Skylake".Разница в 3к рублей,а в чем их различие?
    6400
    Базовая тактовая частота процессора 2.7 GHz
    Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.3 GHz
    ______________________________
    6600
    Базовая тактовая частота процессора 3.3 GHz
    Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.9 GHz

    Цитата Сообщение от DeFenDeR Посмотреть сообщение
    И например 4690,по цене примерно такой же как 6600,а чем хуже кроме того что старое поколение и при последующем апгрейде(который скорей всего будет года через 3-4 не раньше)мне опять придется брать новую мать?
    ну через 3-4 года тебе и с 6600 надо будет новую мать брать скорее всего. а чем отличаются в гугле бы глянул 4690x6600. там базовая частота на 200гц, шина, память из-за ддр4 на 6600. ну и новый греется меньше и поддерживает там какую-то технологию быстрой работы с многопоточными задачами
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 28.04.2016 в 16:38.
    (◞‸◟)

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Ху..та эти 14 нм. Загляни в пост.

    Базара нет, красивые циферки можно получить: и 4.6 и даже 4.8 ГГц, пока до стресс теста не доходит. Скайлак сразу улетает в крит температуру и из-за троттлинга видим те же 3.5ГГц или bsod, тут как повезет. Да даже на 4.0 температура колышется в районе 60-64 градуса, с кулером DP Frostwin v2, да не самый навороченный, но и камень как бы i5 и с 14 нм техпроцессом. Для сравнения i5 4460 Haswell c этим же кулером и остановленными вентиляторами при 3.8ГГц на стресс тесте прогревался только до 70 градусов без троттлинга.

    Да хоть с чего, топовые камни начиная с sandy bridge вполне юзабельны и есть почти под весь зоопарк сокетов с 2011 года. Подобрать камень под свою мать дешевле чем менять и камень и мать и оперативку.
    заглянул, у знакомого либо не удачный/бракованный экземпляр/кривое дно кулера/кривая крышка/что-то с пастой/кривые руки/корпус без единого вентиля-отверстия, дп так себе, интереснее было бы посмтреть айсхаммер, термалрайт, скиф
    ну то есть то что у 6700 штатная 4к это о чем то вообще говорит ? и у него не 60-64 в простое

    4460 - 1 из самых слабых с низким тдп, у К как правило выше, сравнивать их - бред, 4460 нужно сравнить с 6400

    есть камни до санди это 1, есть задачи кроме игр это 2

    Цитата Сообщение от Turamar Посмотреть сообщение
    Титан X не забудь заодно взять
    паскаль же
    Последний раз редактировалось Salex; 28.04.2016 в 17:42.
    //

  10. #90
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    382
    Была же тут где-то тема о процах, там были даже эти ссылки, на статью в 3днюс приводились, после которых начинаешь терять веру в амд и появляются мысли о переезде на интел.
    Тс, впринципе прав, лучше пусть берет и5, разумное решение по цена\производительность, но в переспективе максимум года 3 и снова апгрейд
    тесты за прошлый год процессорозависимости - http://www.3dnews.ru/914336
    тесты за март сего года - процессорозависимость часть 2 http://www.3dnews.ru/929285/page-2.html
    и в догонку разгон и5 http://www.3dnews.ru/926905

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Уметь собирать руками и знать железки (не умею и не знаю, особо никогда не знал) и разбираться в софтовых приблудах этих железок - это две разные вещи. Нет, серьезно. Я всегда был более софтверным чуваком, чем железячником, потому что у меня всегда были руки кривые.
    теоретик... без рук...
    я на твоём стриме по сборке сгорел 4 раза, прошел все стадии принятия от гнева до умиротворения, слышиш! больше ни когда так не делай! серьёзно, вообще! ни когда! евер!

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Вроде уже советовали посмотреть Xeon? Можно найти б/у по хорошей цене, теже и7 и даже как я понимаю, более крепкие в плане постоянного использования, для workstation же делали. Ebay прошерсти чтоли.

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
    теоретик... без рук...
    я на твоём стриме по сборке сгорел 4 раза, прошел все стадии принятия от гнева до умиротворения, слышиш! больше ни когда так не делай! серьёзно, вообще! ни когда! евер!
    Да, мне тоже понравилось. Один из лучших моих стримов.

  13. #93
    Освоившийся
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
    но в переспективе максимум года 3 и снова апгрейд
    В последнее время радуют такие вот прогнозисты. Собрал я себе комп нормальный и не понимаю, зачем мне его менять спустя 3 года? Игрушки делают в основном оптимизироваными, без супер скачка в графоне/событый на экране. Каких то супер пупер программ вроде бы тоже не предвидится на замену старым. Пока единственное что может заставить меня сделать апгрейд-это выход из строя одной составляющей
    Some of them want to use you... Some of them want to get used by you...

  14. #94
    Освоившийся
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    В общем пришёл к тому что всё-таки буду брать i5 4690,как изначально и хотел xDD

    Так как я не хочу тратиться на оперативку-отказался от идеи брать скайлейк,так как использование ддр3 неблагоприятно влияет на процессор.

    Ну появилась новая проблема.i5 4690 официально поддерживает ддр3 1333\1600.А у меня 1033,будет ли у меня все работать,или это как-то зафакапит мне проц?

    Отбой,мать упоролась и показала неправильно.Загуглил свои плашки,они благо 1333
    Последний раз редактировалось DeFenDeR; 29.04.2016 в 12:51.

  15. #95
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Поставь msi afterburner и посмотри нагрузку процессора. Что-то мне слабо вериться, что этот консольный порт нагружает проц. на 100%
    Так он и не грузит. Он НЕ использует проц и видяху больше чем на 50 и 40% соответственно... При этом больше ничего не грузит цпу и гпу :grumpy:

    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    че думать, бери топовый и7 за 1к$
    Да еще много всего надо к нему жи. Я еще решил кулер сменить и помощнее бп поставить :grumpy:

  16. #96
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Так он и не грузит. Он НЕ использует проц и видяху больше чем на 50 и 40% соответственно... При этом больше ничего не грузит цпу и гпу :grumpy:
    ядро процессора содержит алу и фпу блок вычислений, возможно игра загружает фпу блок на 100 процентов, а в диспетчере задач отображается загрузка алу блока, который полностью не загружен
    Последний раз редактировалось Spytlt; 29.04.2016 в 15:05.

  17. #97
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Так он и не грузит. Он НЕ использует проц и видяху больше чем на 50 и 40% соответственно... При этом больше ничего не грузит цпу и гпу :grumpy:
    Местами нагружает одно ядро под 100% с просадками по фпс.
    add: еще фризы при сохранении в онлайн режиме, когда значок костра появляется.
    Последний раз редактировалось altwazar; 29.04.2016 в 15:42.

  18. #98
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Местами нагружает одно ядро под 100% с просадками по фпс.
    add: еще фризы при сохранении в онлайн режиме, когда значок костра появляется.
    Не, такого у меня нет. Ни первого, ни второго.

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    ядро процессора содержит алу и фпу блок вычислений, возможно игра загружает фпу блок на 100 процентов, а в диспетчере задач отображается загрузка алу блока, который полностью не загружен
    Может быть, надеюсь i7-6700k пофиксит эту проблему :grumpy:

  19. #99
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Не, такого у меня нет. Ни первого, ни второго.
    В остальное время у меня стабильные 60 fps на макс настройках с 970.

  20. #100
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    DC2
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от DeFenDeR Посмотреть сообщение
    В общем пришёл к тому что всё-таки буду брать i5 4690,как изначально и хотел xDD
    На задел обязательно К версию. В хасвелах не отключают vtd, а халявного разгона +3-4 множителя нет... так что 4690 не актуален -- только 4690к.
    Обладатель 4690
    Последний раз редактировалось Paladzin; 29.04.2016 в 16:28.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь с покупкой наушников
    от fil4ik в разделе Девайсы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 01:46
  2. Помощь с покупкой электрогитары
    от Irange в разделе Поболтать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 11:22
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:15
  4. помощь с покупкой
    от pleomax в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •