Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Помощь и советы с покупкой Процессора

  1. #21
    Spytlt,
    Лил, ничего тупее не слышал, 960 это мусор, будь в ней хоть 8 гигов.
    Последний раз редактировалось PigBenis; 25.04.2016 в 20:13.

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает, у всех гониться, у вас нет.
    Я говорил о стабильной работе. Мой 4790к постоянно на 4.6 работает, а вот знакомый специально собиравщий комп на 6600К не может заставить его на 4.0 работать. Гнать то он гонится, но во первых он постоянно уходит в троттлинг ибо критический потолок 64 градуса всего, а во вторых система не стабильной становится при таких температурах и предугадать когда она крашнется невозможно.

    PS: Да можно, конечно, поставить водянку за 10к и может быть она удержит нужную температуру, но это не для всех как бы

  3. #23

    Скрытый текст

    Странно, что амд адепты со своим "богоподобным и раскрывающим 980ти" 8320 не подъехали.
    [свернуть]


    Сейчас, на мой взгляд, выгоднее всего брать 6600k (с разгоном до 4.4-4.5) + что-то вроде asus z170-a ( или gigabyte z170 gaming k3, которая чуть дешевле) + почти любая ddr4 2400 оперативка (которая опять же гонится, если нужно).
    Переплата за 6700k, на мой взгляд, несоизмерима с 400-500 мгц разгона.

    Вообще, конечно лучше подождать zen, kaby lake, но так можно и всю жизнь прождать.

  4. #24
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    PigBenis, Аргументов как обычно не дождешься, твое пустое мнение для всех нас очень важно _/
    А так базара нет, для кого то и все что ниже i7 5960, GTX titan Z - мусор. С тем же успехом можно бмв/ауди сравнивать с солярисом/киа рио

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    меня до сих пор мучает вопрос , ещё со стрима, зачем было брать жижабайт со слаем (без LLC вроде бы, точно не знаю) под 6700к и паршивенькую перфому 11

    если за эту цену уже едут 5***/ксеоны, которые не нужно скальпировать

    может быть я что-то не понимаю и были какие-то другие соображения
    Чот, по-моему железки на 5*** стоят поболее, нет (особенно мамки, если я ничего не путаю, да и процессор же дороже на 60+ баксов)? Это же "Те самые" топовые машины за 300к рублей (как пример), которые работают обычно именно на каких-нибудь 59**.

  6. #26
    Spytlt,
    Разница между 960 и 970 ровно 100 жалких баксов, можно найти даже меньше, но в тестах фпс между 960 и 970 просто ёб..ная пропасть. Не говоря уже о том, что с выходом новых видеокарт, 960 придётся сдать в утиль.
    Последний раз редактировалось PigBenis; 25.04.2016 в 20:34.

  7. #27
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    PigBenis, Это смотря как покупать, если попутно продавая старую видюху то итоговая разница в цене может быть и 2 раза (как в моем случае), при выигрыше в производительности в 1,5 раза, и у 960 свои плюсы - например меньше потребление и нет медленных участков памяти, поскольку она не является огрызком. Повторюсь, во всех моих играх, кроме одной (АРК, которая нагнет и 970) до сих пор был комфортный для меня фпс на максимальных настройках.
    Последний раз редактировалось Spytlt; 25.04.2016 в 20:45.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    апример меньше потребление и нет медленных участков памяти
    Очень важные плюсы, особенно про память, какая разница есть там медленный участок или нет, если фпс на дне?
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    до сих пор был комфортный для меня фпс на максимальных настройках.
    Тут уже другой вопрос, но зачем покупать карту за 250 баксов, когда рядом валяется готовая консолька за 350, с теме-же фпс.
    Последний раз редактировалось PigBenis; 25.04.2016 в 20:51.

  9. #29
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Очень важные плюсы, особенно про память, какая разница есть там медленный участок или нет, если фпс на дне?
    Изза медленной памяти могут быть просадки и подлагивания в играх которые потребляют 4гб, и опять же никакого дна ФПС я пока что не заметил
    Последний раз редактировалось Spytlt; 25.04.2016 в 20:50.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Изза медленной памяти могут быть просадки и подлагивания в играх которые потребляют 4гб, и опять же никакого дна ФПС я пока что не заметил
    Пруфы в студию, где садится 970 из за своей медленной памяти, а 960 не садится.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Главное слипсомевайла не читай. Мы по его сборке компа длинной в 6+часов уже поняли как он во всем разбирается
    По теме. Если хочешь вложиться, то не забывай про необходимость неплохой материнки под проц с разблокированным множителем. А другие и не разогнать. Самый дешевый и5 под разгон стоит около 18к сейчас (i5-6600K). Мать от 6к+. Оперативка от 3к за 8 гиговую планку.
    Основные 2 ценника такие:
    1. 31к. За возможность разгона, проц К серии и 16 гигов оперативки. Плюс не забываем про куллер, если свой слабоват. Думаю в итоге надо ориентироваться в бюджет 35к.
    2. 26к. За и5 с частотой 3,3/3,9. Мать простенькая с ддр4 и 16 гигов оперативки. Разогнать нельзя, для охлада возможно и твой нынешний подойдёт, если крепления есть. Ну или заказать крепления. Да и дешевого куллера за 700-1000р хватит.
    Тут конечно каждому своё. Как по мне, дак разница в 5-8к не совсем оправданна. Тем более разумный разгон скорее всего встанет на частоте 4,3-4,5. В итоге + 400-600 к частоте, по сравнению к частоте турбобуста на процессоре подешевле. Не думаю что оно что-то изменит.
    Уметь собирать руками и знать железки (не умею и не знаю, особо никогда не знал) и разбираться в софтовых приблудах этих железок - это две разные вещи. Нет, серьезно. Я всегда был более софтверным чуваком, чем железячником, потому что у меня всегда были руки кривые. А когда проблемы со спиной начались - то руки стали вообще никакими. Чо тут сделаешь то теперь.

    К процессоры можно гнать по бейс клоку. Не К - по мультиплаеру.

    Без делиддинга скайлейки очень горячие. Ну, может не очень, но горячие.

    Кремниевую лотерею никто не отменял, и например, мой чип кушает в стоке 1.220+ Вкора. Тогда как "удачные" чипы жрут 1.1 и работают стабильно в стоке на таком вольтаже. Следовательно, в моем случае, к примеру, я потянул вот 4.400 стабильно с 1.344 МАКСИМАЛЬНОГО Вкора, что чуть ниже максимального сейфового порога для этих чипов, по мнению оверклоцкеров.

    И да, скайлейки гоняются довольно плохо, в целом. То есть, не очень много. И чтобы много и в стресс-тестах не было бсодов - это надо в кремниевую лотерею выиграть.

  12. #32
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Пруфы в студию, где садится 970 из за своей медленной памяти, а 960 не садится.
    Как я те пруф сделаю, если у меня нет 970, про проблемы я в свое время на различных форумах читал, когда видеокарту выбирал. И оно мне надо каждый раз когда подвиснет/подлагнет или фпс просядет на видеокарточку грешить?

    - - - Добавлено - - -

    PigBenis, Другой прикол в том что все выпущенные чипы проходят соответствующие тесты, отбраковку и маркировку и получается что 970 это преимущественно отбракованные 980 с отключенными кусками и 950 это отбракованные 960 с отключенными кусками они и стоят соответственно -970 существенно дешевле 980 (относительно производительности), что справедливо и для связки 960/950. А я человек мнительный и на удачу рассчитывать не люблю.
    Последний раз редактировалось Spytlt; 25.04.2016 в 21:49.

  13. #33
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    1. 31к. За возможность разгона, проц К серии и 16 гигов оперативки. Плюс не забываем про куллер, если свой слабоват. Думаю в итоге надо ориентироваться в бюджет 35к.
    2. 26к. За и5 с частотой 3,3/3,9. Мать простенькая с ддр4 и 16 гигов оперативки. Разогнать нельзя, для охлада возможно и твой нынешний подойдёт, если крепления есть. Ну или заказать крепления. Да и дешевого куллера за 700-1000р хватит.
    чет цены у тебя какие-то маленькие. у меня в городе второй варик будет 30к+ стоить с самой говно матерью
    а первый 34к на самой дешевой с z чипсетом
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 25.04.2016 в 22:20.
    (◞‸◟)

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    У меня 8350 раскрывает 960 во всех современных играх, в старых конечно не раскроет потому что они заточены под старое железо, а видеокарточки наращивали производительность гораздо быстрее процов. Учитывая это, новые будет все сильнее и сильнее требовать видеокарту нежели проц. Все игры 2-3 летней давности и более древние ботлнечат с моим процессором (Связка 8350/гтх9604гб), и абсолютно во всех новых ограничителем фпс становится уже 960
    Речь была про fx-4130 и раскрытие 970, что само по себе смешно.

  15. #35
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Речь была про fx-4130 и раскрытие 970, что само по себе смешно.
    Почему? 4130 имеет частоту 3,8 8350 4,0 это такая большая разница? тем более что большинство игр сейчас фактически однопоточные

  16. #36
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Собрана конфигурация на скайлейке. Это сразу новая мать, память и процессор. Уже миллиарды нефти.

    А два - бери без К индекса. Потому, что мультиплаер разблочен и у обычных, насколько я знаю. А Base Clock никто почти никогда не трогает, кроме совсем вариантов "на грани". Потому, что не на грани можно просто множителем добавить.

    какой максимальный множитель можно поставить скайлейку без индекса К на хорошей материнке, 45х ?

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от dmitrix77 Посмотреть сообщение
    какой максимальный множитель можно поставить скайлейку без индекса К на хорошей материнке, 45х ?
    Да бог его знает. Лимитед он, вроде, и нельзя бахать до неба прям, но что-то ВРОДЕ БЫ должно быть. Наверное около 44-45, вряд ли больше.

  18. #38
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    покупать скайлейк это глупейшее решение имхо

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    покупать скайлейк это глупейшее решение имхо
    аргументы ?
    //

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    аргументы ?
    1. не гонится
    2. требователен к охлаждению из-за низкой критической температуры в ~60 градусов
    3. апгрейд сильно дороже - большая часть камней работает только с DDR4 (на данный момент не превосходящую по производительности DDR3), что подразумевает смену матери и покупку не самых дешевых планок

    Да, номинально скайлак лучше broadwell и haswell, но потенциал у камней отсутствует напрочь. Особенно на фоне древнего 2600К который до сих пор дает просраться многим современным аналогам.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь с покупкой наушников
    от fil4ik в разделе Девайсы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 01:46
  2. Помощь с покупкой электрогитары
    от Irange в разделе Поболтать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 11:22
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:15
  4. помощь с покупкой
    от pleomax в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •