Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 507

Тема: Battlefield 5: мировая премьера, название игры и DLC

  1. #221
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Вот это меня и бесит
    Я хз, меня не бесит. Есть хорошие фильмы про войну. По-моему были (частично, как минимум) и такие же игры. Серьезные и жесткие. Но иногда игра это всего лишь игра. И просто хочется вспомнить "дух эпохи", пускай замыленный и приукрашенный.


    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    чтобы человек осознавал всю боль, которую он приносит убивая каждого из солдат, которые точно такие же люди с семьями, которые не заслужили смерти (не больше, чем ты сам). Тогда драма будет оправдана.
    Ну я тип игры про войну люблю, например. Не все, конечно. Есть хорошие, цепляющие. А есть проходняк.

    А войну не люблю и понимаю, что она приносит. Ничего хорошего, например, да. Вроде что-то не сходится. Я должен, наверное, бегать и "гыгыкать", но я чот вполне нормально все понимаю. Наверное НЕ СТОИТ воспитываться на играх? Или хотя бы воспитываться на них только частично, с двойной проверкой всех ощущений и полученных "знаний".

    Я просто хз чо ответить то. Игры это всего лишь игры. Клево, что они похожи на правду, но также клево, что они одновременно НЕ ПОХОЖИ на правду. Читая книгу о войне я не хочу чувствовать как мне отрывает руку, или там... Читать книгу лежа в грязи, в окопе. Для реальности чуйств. Я хочу лежать в теплой кровати и проникаться ужасами того времени. А потом поойкать полчаса, порыдать под конец фильма или книги, понять, что война это плохо и лечь спать, собственно.

  2. #222
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Namynnuz, Ты хочешь manhunt или hatred в батле?

  3. #223
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    По-моему были (частично, как минимум) и такие же игры. Серьезные и жесткие.
    Фильмы, особенно всяческие блокбастеры — это довольно хреново экранизированные посредственные книги. Игры же, это откровенно пошлые и трэшовые высокобюджетные В-муви с графоном...

    Как раз таки вовлечённости в процесс в играх мало. Очень редко когда хочется как-то себя отождествлять с безымянным молчаливым суперменом, которого все облизывают. Ощущение какое-то мерзотное сразу возникает. Как продавцы техники во всяких сетевых колорадах, которые как маньяки, стоят сзади и тяжело дышат заложенным носом... Самый такой, явный пример: Fable 3. Бывает театр одного актёра, а это картонный цирк одного зрителя.

    Кстати, если хочешь выделить определённое слово и при этом не хочешь, чтобы оно звучало как ИСТЕРИЧЕСКИЙ ВЫКРИК (наравне с синдромом Туретта или тип того), то на форумах и прочих площадках с форматированным текстом для этого есть прекрасная вещь: курсив.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  4. #224
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Последний раз редактировалось Void92; 08.05.2016 в 09:23.

  5. #225
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Фильмы, особенно всяческие блокбастеры — это довольно хреново экранизированные посредственные книги. Игры же, это откровенно пошлые и трэшовые высокобюджетные В-муви с графоном...
    Сталинград - хороший фильм. Немецкий который.

    И Железный Крест - тоже хороший фильм. Тоже немецкий.

    Из наших тоже чот есть хорошее, но в последние 5 лет пересматривал только первое и второе.

  6. #226
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь manhunt или hatred в батле?
    Manhunt — скучный и однообразный стелс, где вся жестокость уровня заставки телепузиков. Разрекламировали хрен знает что. Ни геймплейно, ни сюжетно, ни коцептуально это никак себя не выделяет среди серой безликой массы проходяка. Гораздо раньше были гораздо более жёсткие, жестокие и давящие на психику игры. С интересным геймплеем. И без этой вот помпы и ярлыков. Да тот же Kingpin: Life of Crime. Hatred — аналогично, бледная пародия на первый Postal, унылый, скучный, однообразный. И с такой же помпой сделанный. Приведи сначала примеры действительно жестоких игр. Хотя бы с расчленёнкой там какой-нить, типа Soldier of Fortune. А щас игры даже в этом плане идут рафинированниейшие. Там щас даже детей убивать нельзя. Как это вообще называется?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  7. #227
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Manhunt — скучный и однообразный стелс, где вся жестокость уровня заставки телепузиков. Разрекламировали хрен знает что. Ни геймплейно, ни сюжетно, ни коцептуально это никак себя не выделяет среди серой безликой массы проходяка. Гораздо раньше были гораздо более жёсткие, жестокие и давящие на психику игры. С интересным геймплеем. И без этой вот помпы и ярлыков. Да тот же Kingpin: Life of Crime. Hatred — аналогично, бледная пародия на первый Postal, унылый, скучный, однообразный. И с такой же помпой сделанный. Приведи сначала примеры действительно жестоких игр. Хотя бы с расчленёнкой там какой-нить, типа Soldier of Fortune. А щас игры даже в этом плане идут рафинированниейшие. Там щас даже детей убивать нельзя. Как это вообще называется?
    А можешь озвучить игры в которые играешь? Хочется узнать о исторически и идиологически правильных играх, а то деградируем
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  8. #228
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Namynnuz, в Dead Space можно расчленять мёртвых детей Но она не про войну

    Скрытый текст

    Реалистичная игра про войну не зайдёт и будет хреново продаваться, неудивительно что их никто не делает
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Broodya; 08.05.2016 в 09:50.

  9. #229
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Почему на обложке Battlefield 1 афроамериканец?
    А это хороший PR ход.
    Первой реакций на ниггу было удивление и желание обосрать дайс на форуме за фривольное отношение к эпохе. Но как только я нагуглил про арабо-африканские отряды, действовавшие и в 1-ю и во 2-ю мировую, ловушка, по-сути, захлопнулась.
    Т.к. теперь, если я в фильме о тех временах увижу негра, то ассоциативная цепочка "ПМВ+негр=батла" заставит вспомнить баттлфилд1. Гуд джоб, дайс.

    И любые дополнительные разговоры в сми, конечно, в плюс игре: наш форум подтверждение правильности их решения.
    Последний раз редактировалось Corax; 08.05.2016 в 09:53.

  10. #230
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Namynnuz, в Dead Space можно расчленять мёртвых детей Но она не про войну

    Скрытый текст

    Реалистичная игра про войну не зайдёт и будет хреново продаваться, неудивительно что их никто не делает
    [свернуть]
    а как же "игры - искусство" и "работа не за деньги"

    некоторым не дано понять, что если и выходит что-то хорошее, то это компромисс между финансовой и художественнйо стороной вопроса. а иногда и последней нет вовсе

  11. #231
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    в Dead Space можно расчленять мёртвых детей
    Только играть не страшно и не интересно нихрена. Ещё и неповоротливая туша героя, закрывающая обзор и фактический «хардкор» в виде малого количества патронов... Про шизофреничный сюжет упоминать не буду, тут и так всё ясно.
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    А можешь озвучить игры в которые играешь? Хочется узнать о исторически и идиологически правильных играх, а то деградируем
    Я тебе про художественную картину, а ты мне про историчность. Я кому это всё писал? Где понимание и респонс? Алёу, есть хто на дому?
    Из последний игор, мне очень вкатили Metal Gear Solid V (GZ + TPP), жалко, что недоделанные вышли. Сюжетно-то ладно, геймплей на Mother Base был убит отсутствием контента (и судя по закрытым дверям, внутренних помещений там изначально задумывалось до жопы). Но всё равно, вышел революционный стелс, как в своё время самый первый Metal Gear явил жанр, здесь же дошли до стелса в открытом мире, где показали, насколько время суток и погодные условия могут влиять на геймплей и вариативность (в разное время суток разные тени и разное положение противников, которые ещё и реагируют на твои типичные тактики, надевая каски от выстрелов в голову, приборы ночного видения для предотвращения частых ночных вылазок, газовые маски для защиты от газовых гранат или расставляя в типичных для тебя тропах мины). Настоящая нелинейность, настоящая песочница. Немного не хватило, конечно, додроченности в плане внутреннего внимания к деталям и тонким элементикам, которые неистово доставляют (ну вот как выстрелить в Снейка Плискина в MGS2 из транквилизатора, а потом позвонить ему на кодек и увидеть его спящим или принять Пентазамин, чтобы замедлить биение сердца во время ныряния, тем самым замедляя потребление кислорода Эммой, так как она, чтобы успокоить свою боязнь воды, считает под водой удары сердца Райдена, доверчиво прижавшись к его спине). Ну... Вот так вот сказывается отсутствие бюджета и брюзги-издатели. А как завершение серии это могло бы быть действительно бриллиантовой вехой.
    Очень доставила эпопея Grand Theft Auto V. Видно, что разработчики обрюзгли, окрякли и обзавелись семьями, уже не получается хулиганить по-чёрному. Поэтому осталось просто повествование про двух мужиков с кризисом среднего возраста и одного адекватного чувака со стороны за этим наблюдающего (что характерно, прямо как (тоже) негр Уинстоун в Ghostbusters, не уверен, есть ли здесь отсылка или просто так совпало с нигга-реверансом в сторону San Andreas; вообще, по сути, объединили все предыдущие части с их героями и окружением). Может быть, конечно, ближе к концу поисписались и выдохлись, потому что с ФРБ там началось полное безобразие, сомнительные конфликты, затянутые миссии и истерично-рублённая динамика, кубарем выкатывающаяся к обрыву-финишу, а саму концовку немного не дотянули... Хотя во время титров в каждой из трёх концовок (ммм... двух с половиной), ты откидываешься на спинку и медленно так, блаженно выдыхаешь. Вообще, очень доставляет противостояние, скажем так, Героя и Антигероя, двух, по сути, абсолютно разных по характерам людей, которые на самом деле как Инь и Янь дополняют друг друга, а под конец понимаешь, насколько Майкл и Тревор всё-таки похожи друг на друга, насколько во время повествования они изменились внешне, познав, по сути, внутренних себя. Ну и предыстория, характеры, как они дошли до жизни такой — доставляют. В общем, глобальная, высокобюджетная игра, сделанная на совесть, доделанная, где весь штат сотрудников не просто сиживал на заднице, а заморачивался, выкладывался на 120%. Да ещё и с точки зрения технологий (не графона, технологий) и оптимизации настоящая конфетка (а тем, кто ещё на PS3 и Xbox 360 её умудрились запустить с таким-то fps, вообще памятник можно нерукотворный ставить при жизни). Ну и да, следует понимать, что геймплейно GTA никогда не были интересными играми. Это всегда были играми про сюжет, про атмосферу, про шутки и стёб над США по радио от британцев, про издевательство над обществом потребления и прочими сумасшедшими фриками.
    DmC Devil May Cry оказался довольно забористым с плане экшона слэшером. Доставили фишечки с ангелом и демоном (и как раз не хватило одной кнопки на геймпаде для фокуса на противнике, а жаль), правда, заигрывания с предыдущими частями серии выглядит натужно, как и общий дурной сюжет. Зато стильненько, про общество потребления, про панк-протест и всё в таком духе. Модно, молодёжно.
    На удивление, вполне неплохой идиотичный шутер вышел из Wolfenstein: New Order. Правда, слишком простой даже на Über.
    Ещё сейчас вот прохожу Dark Souls III. Да, пожалуй, четвёртую часть было бы пошло выпускать, но здесь, взяв всё самое хорошее, сделали полный микс всех идей-локаций-оружий-боссов-мыслей-форм из серии Souls и Bloodborne, явив миру жирную точку, с большим количеством отсылок к предыдущим играм. Очень хорошая «работа над ошибками». Не говоря о том, что это, по сути, ритм-игра + симулятор фехтования + метроидвания в сочном 3D. Других таких нет. Сейчас вот только вышла альфа Nioh, а про Lords of the Fallen и вспоминать не хочется.
    Больше пока чот ничо в голову не приходит, но хороших игр довольно много. И даже среди современных выходят очень достойные. Просто надо искать.

    В общем, привлекают доделанные игры или хотя бы с претензией на. Геймплейные. Высокобюджетные (или там, где это изящно обошли, как в том же Max Payne 1 с её комиксами). Или хотя бы стойко выглядящие сюжетно, без вот этого ненужного, неестественного надрыва. С обязательным, обязательнейшим вниманием к тонким, вкусным деталям.
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    некоторым не дано понять, что если и выходит что-то хорошее, то это компромисс между финансовой и художественнйо стороной вопроса
    Вот вышел Fallout 1. Потом вышел Fallout 2. Да, они провалились экономически. Да, теперь выпускают какой-то массовый шлак тесодельцы. Но оно было с нами, оно осталось с нами. Культовые игры. Они могли выйти более понятными народу, более массовыми, их бы схавало большинство. Зато Fallout 1 и 2, этих огранённых шедевров, с нами бы не оказалось. И когда так задирают планку графония, что в Battlefront (2015) количества контента оказывается с гулькин нос, а по две-три новые карты, по две модели персонажей, охапке пушек и карточек будет выходить в уже распланированных четырёх DLC ажно до 2017го года — это выглядит как полное издевательство. Сами виноваты, что выдроченный графоний такой запилили. Играть-то там во что? Контента — ноль. Вариативности — минус один...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #232
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Слава богу наминуз у меня в игноре, а то неслабо он тут дерьмеца на вентилятор подкинул, ох уж эти псевдоинтеллектуалы

  13. #233
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Namynnuz, согласен, но во втогой годная архитектура и поставленное освещение Я уже писал в теме про дум, подавляющее большинство игор мягко говоря несовершенны. Но это не значит что нужно плеваться на 360градусов шквальным огнем. Можно же обмазываться отдельными аспектами игры. Если все игоры выпускать уникальными, атмосферными и с правильным посылом, условного быдла меньше не станет. То же самое с фильмами, музыкой и книгами. Более того, есть подозрение, что причинная связь тут идет как раз с другой стороны.

  14. #234
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Broodya, ну так я ж ничо особо против не имею. Просто (лично мне) в это всё играть дико скучно. А поиграть хочется. Поэтому вот и тыкаюсь, как могу, выискиваю брульянты. На GameCube, кстати, выходило очень много годных игр. И на Dreamcast. Настоящие шедевры. Отдельно становится обидно тогда, когда сначала одна игра не замечается, а потом то же самое, но чуть позже, проще, тупее и казуальнее с меньшими возможностями народ отрывает с руками. Вот этого я вообще не понимаю. А меня не понимают, когда я говорю «про какие-то старые никому не нужные игры со страшным графоном», в которых и было всё то, что так полюбилось непритязательным неофитам. Опять же, пересыщенность игрового (и не только) опыта сказывается на восприятии. Хочется чего-то нового, а не того же самого в уже дико-оскоминный раз. Так и живём. А когда я какую-то игру «хейчу» — я лишь высказываю личное отношение к данной игре и пытаюсь объяснить, почему (именно мне) она не понравилась. То есть да, сначала она мне не понравилась, а потом я сел и разобрал её, вычленил бесящие элементы, попытался всё это запихнуть в какую-то удобоваримую вербальную форму. Это не копание и не выискивание недостатков. Это просто указание причин, почему она мне не понравилась. Что именно было сделано не так.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #235
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Namynnuz, чем бладборн лучше душ?

  16. #236
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Namynnuz, чем бладборн лучше душ?
    Всем. Первые души, правда, хороши. И демон соулс хорош.

    Но блудпорн всем лучше душ.

  17. #237
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    чем бладборн лучше душ?
    Это несколько разные игры. У них глобальное отличие в механике. В бладборне он очень резвой агил-направленности (что сказалось на боссах, которые местами адово рвут шаблон рандомными, выбивающимися из ритма, ударами). Там комбинированное составное оружие, механика вампирика, восстанавливающего всё хп при вовремя проведённой контратаке. Там стиль викторианского такого Лондона, с высокими нафталиновыми шляпами, готическим стилем и большой луной, навевающей рассказы об оборотнях и вампирах. А так — не лучше и не хуже. Просто другого рода механика, довольно неплохой эксперимент. В той же формуле метроидвания + ритм-игра.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  18. #238
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alan Mix Посмотреть сообщение
    Трейлер батлы - тупо рендер
    Это на движке игры, причем на хбох ван.

  19. #239
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Это на движке игры, причем на хбох ван.
    ну это не отменяет того факта, что его вхлам зарендерили. не спорю, что тот же бф3 на голову выше Infinit Warfare, да и бк2 на первом фростбайте даже мог потягаться, но в плане графона баттлфилду тсремиться теперь никуда не надо,его хваатет за глаза. тот же баттлфронт это в очередной раз доказал. теперь нужна свежая механика, отточеный баланс, разнообразный геймплей и стабильный неткод... всеее

  20. #240
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Куд... Куда ещё медленнее?!
    Во 2й бф не играл? Вот после него серия стала смотреть в сторону КоДа, бед компани 2 конечно неплох, но это был шаг назад как по мне, в 3-ке вернули большие карты и 64 тела, но самолеты уже не требовали дозарядки на базе, танки друг друга не могли чинить и тд, все превратилось в сплошное мясное рубилово. Ну и да, что больше всего напрягает, так это что слабость танков особенно их пулеметов, попасть раз 5 чтобы убить пехотинца, это пздц, более менее нормальная игра только на хардкор серверах.
    Последний раз редактировалось kolbaskovich; 08.05.2016 в 15:40.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вспомнить название игры!
    от Alekcan в разделе Поболтать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 11:20
  2. Напомните название игры, стратегии
    от novi4ok в разделе Прочие игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 01:10
  3. Помогите узнать название игры
    от botka4aet в разделе Прочие игры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 23:16
  4. Помогите вспомнить название игры.
    от juve в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:53
  5. Подскажите название игры
    от poldoubles в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •