Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Порекомендуйте моник.

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Ameno_64 Посмотреть сообщение
    Frenchy, твой Делл - лучшее, что ты мог взять, поздравляю.
    Спасибо ! Коль не шутишь )

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    24 монитор стоит 120 евро, это 9 к рублей
    Барыгам же тоже надо кушать, плюс чем больше написанно на коробке всяких технологий- тем охотнее лох это купит, и за двойную цену
    Сам сижу на ViewSonic за $120
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 08.05.2016 в 06:06.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Ameno_64 Посмотреть сообщение
    HDMI хуже всех. Дви - первое поколение цифровых интерфейсов, дисплей порт новее и лучше.
    То есть по hdmi картинка хуже?
    Сам тоже в конце прошлого года выбирал, остановился на dell u2414h, доволен. Как раз который Тиграс советует) И в игры нормально играется.
    Действительно кстати интересно, в чем разница между 2414h и новым 2417h. А там еще и какой-то 2417ha
    Последний раз редактировалось ReikoRaph; 08.05.2016 в 06:29.

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    61
    Iiyama ProLite XB2783HSU-B1 бери

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Вобщем можно много чего читать в интернете, и даже если характеристики мониторов одинаковые то в реальности изображение может отличаться.

    Поэтому лучше всего пойти в магазы и своими глазами посмотреть на моники. Как я и делал.

    По поводу TFT IPS я так и не понял что они имели ввиду, даже на оф сайте только IPS, что странно.
    Список всех видов IPS тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...0%B5%D0%B9#IPS

    У меня samsung bx2340 (TFT W-LED) и была возможность поменять dell u2312hm (E-IPS, кстати на яндексе тоже TFT IPS написано) с доплатой, принес домой поставил рядом, нашел картинки красочные, видео посмотрел.
    Разницы в цветах вообще не обнаружил, единсвенное что можно сильнее было яркость выкрутить. Менять не стал.

    Просто надо увидеть картинку своими глазами.
    Последний раз редактировалось FreemansanUA; 08.05.2016 в 09:07.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Если верить этой новости, то пора запасаться 4к мониками

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от FreemansanUA Посмотреть сообщение
    Разницы в цветах вообще не обнаружил
    Медведь на глаз наступил.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #48
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Palit gtx 570 sonic platinum
    Что воняет и горит? - Это карточка палит

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Для шутеров лучше подойдет что ты сам выбрал, качественный бенк на ТН, но цветов и углов обзора от него не жди, на этой матрице их не бывает.
    имхо бенк лучше не брать, я на свой XL2411z до сих пор смотрю с недоумением, после нормальных цветов на предыдущем Samsung T220
    причем на бенке из коробки цвета были просто блевотные, пришлось возится с настройкой.
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 08.05.2016 в 13:27.
    ¯\_(ツ)_/¯

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Медведь на глаз наступил.
    Была тема тут на форуме про тест насколько хорошо различаешь цвета. У меня только с зелеными тонами плоховато было. Но кроме меня еще 2 человека смотрели все согласны были.

    Первые модели на IPS вообще кал.
    Последний раз редактировалось FreemansanUA; 08.05.2016 в 13:33.

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Медведь на глаз наступил.
    Скорее ты помешан на IPS

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    В январе купил второй моник самсунг, фулШД, 20дюймов, со всеми скидками получилось 3к вроде, изначальная цена 7к всем доволен, картинка замечательная, углы обзора конечно небольшие, но эта характеристика вообще актуально только для телеков и совсем больших мониторов (имхо), когда на них смотрят несколько человек, а так я же сижу прямо напротив монитора и вообще всё равно на эти углы. Вот вы замороченные, покупать за 20к моник :holypeka: А то что ТС ещё смотрит на отклик и спрашивает тип вот у одного 4мс, у другого 8мс и тип это всё ппц плохо ли - реакция нормального человека около 200мс, разница между этими 2мя мониками - 4мс, утебя разброс среднего отклика твоего глаза будет больше, тем более ты не киберспортсмен, чтоб каждую тысячную секунды считать, а то и инет тогда надо мегаскоростной проводить чтоб не дай бог не скакнул пинг на 4

  13. #53
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    В январе купил второй моник самсунг, фулШД, 20дюймов, со всеми скидками получилось 3к вроде, изначальная цена 7к всем доволен, картинка замечательная, углы обзора конечно небольшие, но эта характеристика вообще актуально только для телеков и совсем больших мониторов (имхо), когда на них смотрят несколько человек, а так я же сижу прямо напротив монитора и вообще всё равно на эти углы. Вот вы замороченные, покупать за 20к моник :holypeka: А то что ТС ещё смотрит на отклик и спрашивает тип вот у одного 4мс, у другого 8мс и тип это всё ппц плохо ли - реакция нормального человека около 200мс, разница между этими 2мя мониками - 4мс, утебя разброс среднего отклика твоего глаза будет больше, тем более ты не киберспортсмен, чтоб каждую тысячную секунды считать, а то и инет тогда надо мегаскоростной проводить чтоб не дай бог не скакнул пинг на 4
    Раньше когда у мониторов время отклика было 10-15мс то при игре в КС когда быстро поворачиваешься, то всё изображение вообще смазывалось, не видно было ни черта. Когда купил моник с 4 мс всё стало норм.

  14. #54
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    У меня Dell U2713hm (IPS, 8ms, 2560x1440)
    Так вот он быстрее чем второй моник Samsung 710n (TN, 2ms, 1280x1024)
    Нельзя сравнивать время отклика TN и IPS, меряются они вообще по-разному.
    Кто здесь?

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    имхо бенк лучше не брать, я на свой XL2411z до сих пор смотрю с недоумением, после нормальных цветов на предыдущем Samsung T220
    причем на бенке из коробки цвета были просто блевотные, пришлось возится с настройкой.
    ТН матрица от Бенка и от других фирм будет отличаться слабо, качественной настройкой из коробки могут похвастать только про мониторы у которых ТН и не бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Скорее ты помешан на IPS
    Естественно.
    Цитата Сообщение от FreemansanUA Посмотреть сообщение
    Первые модели на IPS вообще кал.
    Первые? Это 4я массовая матрица если не ошибаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнивать время отклика TN и IPS, меряются они вообще по-разному.
    По одинаковому, но ты сравниваешь со старым ТНом, он естественно не быстрее нового IPS.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    82
    Купил. Потестировали на месте специальной прогой всякие цвета, четкость. Пикселей битых нету. Засветов тоже вроде.
    Смутило лишь одно ! Там был какой-то режим "разогрева матрицы": летающий белый квадрат на черном фоне (цвет квадрата менялся) а также в левом-верхнем углу была информация. Там было написано, что моник работает в режиме "16ms". Я спросил у продавца почему 16, а не 8, он предположил, что может потому-что статичное изображение, может разгонится в динамичных изображениях.
    Мне это не очень нравится.

    Привез. Установил, подключил через DP. Работает.

    Теперь пытаюсь понять чем этот моник хорош Дааа он очень широкий. Хорошо, что я не стал покупать 27 - это было бы финиш.

    Подскажите пожалуйста, как хорошо настроить монитор. Просто не знаю что в нем можно хорошего подкрутить. Пока только яркость уменьшил да контрастность повысил

    Черт, какой же он широкий

    - - - Добавлено - - -

    Наверное нужно найти какой-нибудь фильм BLue-Ray и посмотреть Должна быть видна разница
    Последний раз редактировалось Frenchy; 08.05.2016 в 16:33.

  17. #57
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    Работает.
    Нивираятна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я не стал покупать 27
    27" FullHD очень омерзительны, на такой размер нужно уже QHD. А если на стол не влазит - значит у вас плохой стол.
    Кто здесь?

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    82
    Гоняю в Metal Gear Solid V The Phantom Pain. Ну широкий моник это круто. И детали кажется действительно сочнее.
    Нужно будет просто второй, старый, моник подключить к компу и тупо сравнивать запуская то на новом, то на старом
    Последний раз редактировалось Frenchy; 08.05.2016 в 17:23.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    Там было написано, что моник работает в режиме "16ms".
    А там считают по хитрому, если переход от серого к серому то 8,а если полный то 16) это нормально. Поэтому эта информация и мало полезна, потому что считать можно по разному и насчитать так чтобы для производителя выгоднее было_)
    Так что там и 16 и 25 может быть, это не страшно.
    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как хорошо настроить монитор. Просто не знаю что в нем можно хорошего подкрутить. Пока только яркость уменьшил да контрастность повысил
    На сайтах типа оверов или tftcentral были рекомендованные настройки для популярных моделей, надо найти и выставить их. Впрочем твой монитор новинка и врятли они уже есть.
    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    Должна быть видна разница
    Дело привычки, если всю жизнь сидеть на тн можно и не париться, а вот если ты с пол годика посидишь на этом, а потом посмотришь на тн, то сразу заметишь разницу, особенно если с диванчика что то посмотреть захочешь обнаружишь что углы говно.
    Последний раз редактировалось Tigras; 08.05.2016 в 17:21.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Главное чтобы радовал и не ломался! Остальное фигня. Да фильмец с пивком включи и почувствуй себя королем!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порекомендуйте мморпг
    от dagestanec228 в разделе Прочие игры
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 12:11
  2. Перестал работать моник!
    от [REmiND] в разделе Железо
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •