Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Morimur: проект DreadHammer

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5

    Morimur: проект DreadHammer

    Привет скдвач.
    Вот уже год, как я не заходил и не стримил. На то было много причин, в т.ч. и творческий кризис, мне просто стало не интересно делать стримы.

    Однако сейчас, я вместе со своими знакомыми планирую запилить цикл стримов по настольному Вархаммеру ФБ на волне выхода Тотал Вара.
    И говорить планирую непосредственно о спортивной его составляющей, приглашать на стримы крутых игроков, помогать новичкам с выбором армий, покрасом и даже экономии денег в этом не самом дешевом хобби. Да и привлекать этих самых новичков.
    Планы большие, сейчас есть техническая возможность все это сделать круто и красиво, но есть один вопрос...
    А это вообще нужно людям вне движухи? Я думаю те, кто меня знают и помнят, понимают, что если я что то делаю, то стараюсь сделать это с максимальной отдачей и почему хочется сразу узнать на берегу, что бы потом либо начать вкладываться в это, в т.ч. и финансово или просто забить на это.
    Короче говоря, жду ваших мнений и советов.

    P.s. Может кто помнит, года два назад я пытался сделать подобное. Ошибки прошлого обещаюсь учесть и сделать контент куда более динамичным и полезным.
    P.P.S. Исторических стримов не будет точно, третий раз влезать в одну и ту же реку не хочу, уж извините.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    А это вообще нужно людям вне движухи?
    Людям, которые не понимают суть вахи? Нет.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Ну так, отличная возможность поближе познакомится с хобби.
    По моему опыту по у сказать, что выход игры очень подогреет интерес. Так было с довом.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    что бы потом либо начать вкладываться в это, в т.ч. и финансово
    скорее нет, чем да. если что-то делать, то для своего удовольствия. бизнес-проекты делать на основе ск2тв не советовал бы, тут калачи тёртые, мы чятик за миллион купили.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    30
    Жаль, что в свое время Моримур не выстрелил в прайме в силу различных причин, технических в том числе, как бы то ни было, удачи в проекте!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    скорее нет, чем да. если что-то делать, то для своего удовольствия. бизнес-проекты делать на основе ск2тв не советовал бы, тут калачи тёртые, мы чятик за миллион купили.
    Да не) куда мне до бизнес-проекта.
    Максимум что необходимо будет немного прикупить света, штативов для грамотного стриминга игр и их комментирования.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    На скдваче уже были стримы по настольной вахе, народ не особо интересовался

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    07.02.2015
    Сообщений
    225
    А это вообще нужно людям вне движухи? Я думаю те, кто меня знают и помнят, понимают, что если я что то делаю, то стараюсь сделать это с максимальной отдачей и почему хочется сразу узнать на берегу, что бы потом либо начать вкладываться в это, в т.ч. и финансово или просто забить на это.
    Короче говоря, жду ваших мнений и советов.
    Напиши Адольфу в скайп. Он тебе выделит анонс под это дело, если у тебя с заготовками будет стрим. На форуме сейчас много людей, кто вообще никакие стримы не смотрит. Только вживую с анонсом на пилотном выпуске сможешь протестировать, сколько примерно придет народу

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от RightWright Посмотреть сообщение
    Напиши Адольфу в скайп. Он тебе выделит анонс под это дело, если у тебя с заготовками будет стрим. На форуме сейчас много людей, кто вообще никакие стримы не смотрит. Только вживую с анонсом на пилотном выпуске сможешь протестировать, сколько примерно придет народу
    Хорошо что ты знаешь все эти правила...(с)


    А так уже сделано, вместе с этим топиком. но Руслан обычно отвечает не сразу.

    Но перед тем как лезть с анонсом неплохо бы разведать атмосферы портала, на котором я год даже не сидел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gaspard Посмотреть сообщение
    На скдваче уже были стримы по настольной вахе, народ не особо интересовался
    Были, я их лично делал.
    Однако, не удавалось нормально застримить игру. Теперь такая возможность есть.
    Последний раз редактировалось Morimur; 10.05.2016 в 15:55.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Но перед тем как лезть с анонсом неплохо бы разведать атмосферы портала
    атмосфера портала и атмосфера форума - это 2 разные атмосферы

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    атмосфера портала и атмосфера форума - это 2 разные атмосферы
    Воспользуюсь теоремой Эскобара.

  12. #12
    Новичок Аватар для mabden
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    0
    Раньше был годный контент.
    Если есть желание - стримь.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    6
    ФБ или АоС? И, если ФБ, какая из редакций?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    P.P.S. Исторических стримов не будет точно, третий раз влезать в одну и ту же реку не хочу, уж извините.
    :frog:
    По вахе - надо пробовать, сам же говоришь что дов подстегнул в своё время интерес.
    Хотя я лично компьютерную инкарнацию вахи гоняю с дарк омена и хорнед рета, даже в марк оф кейос залипал, но к настолке интереса не возникло ни разу.
    When in Rome do as the Romans do.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Darmor Посмотреть сообщение
    ФБ или АоС? И, если ФБ, какая из редакций?
    9ка. Как единственное логичное продолжение фб после прихода АоСа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    :frog:
    По вахе - надо пробовать, сам же говоришь что дов подстегнул в своё время интерес.
    Хотя я лично компьютерную инкарнацию вахи гоняю с дарк омена и хорнед рета, даже в марк оф кейос залипал, но к настолке интереса не возникло ни разу.
    Ну тут сам понимаешь, не 100% поигравших побегут)). Но процент будет.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Мне не очень нравились твои исторические стримы, но вот это отличная идея! Как показал опыт ГеймЛиберти, даже виртуальные настолки заходят хорошо, а уж реальная, так еще и по Вахе - при грамотной подаче это должно быть просто супер.

    Я очень надеюсь, что ты найдешь какие-то режиссерские решения для того, чтоб наконец познакомить людей с вселенной WH40k не с помощью DoW или чтения вики(сорян, Скэтмен), а с первородной настолки. Сам процесс матча не очень динамичен, так что очень помогло бы, если бы такие пустоты заполнялись подготовленными рассказами о лоре, участвующих сторонах и т.д. Ну и вишенкой был бы рекап матча, описывающий все ходы в эпичном стиле повествования вахи - так, будто рассказывается о реальном бое.

    ЗЫ Если принимаешь помощь - на штативы там и все такое, - то дай знать, мб кто-нибудь захочет закинуть крови кровавому богу

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Мне не очень нравились твои исторические стримы, но вот это отличная идея! Как показал опыт ГеймЛиберти, даже виртуальные настолки заходят хорошо, а уж реальная, так еще и по Вахе - при грамотной подаче это должно быть просто супер.

    Я очень надеюсь, что ты найдешь какие-то режиссерские решения для того, чтоб наконец познакомить людей с вселенной WH40k не с помощью DoW или чтения вики(сорян, Скэтмен), а с первородной настолки. Сам процесс матча не очень динамичен, так что очень помогло бы, если бы такие пустоты заполнялись подготовленными рассказами о лоре, участвующих сторонах и т.д. Ну и вишенкой был бы рекап матча, описывающий все ходы в эпичном стиле повествования вахи - так, будто рассказывается о реальном бое.

    ЗЫ Если принимаешь помощь - на штативы там и все такое, - то дай знать, мб кто-нибудь захочет закинуть крови кровавому богу
    Положительный отзыв от Каддлза....
    Положительный? от Каддлза?

    Но все же речь пойдет не о 40к, а о Фентези Баттлс, так как я в него играю сейчас.
    Но в остальном, у меня есть:
    1. Помещение клуба где готовы дать снимать
    2. Интернет
    3. Техника
    4. Товарищи которые готовы бы были поиграть на стрим, а так же гуру спортхаммера готовые рассказать о турнирной составляющей игры (в т.ч. члены Сборной России).

    Но в любом случае, чем больше камер, тем больше углов обзора + ещё решаю вопрос со стриминговой машиной.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Положительный? от Каддлза?
    А че, я всегда больше хорошего говорил, чем плохого :\
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Но все же речь пойдет не о 40к, а о Фентези Баттлс, так как я в него играю сейчас.
    Сорри, чет пропустил этот момент. Ну, все мои советы актуальны и для ФБ, она не менее(если не более) эпичная. Главное - не рассказывать местным, откуда заимствовали блоззард свои идеи для вк.


    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Товарищи которые готовы бы были поиграть на стрим, а так же гуру спортхаммера готовые рассказать о турнирной составляющей игры (в т.ч. члены Сборной России).
    Это все круто, но я бы рекомендовал заранее поискать баланс между развлекательным и документальным жанром. Потому что, ну, ты помнишь, наверное, что дает резкий крен в одну сторону. Или, как вариант, уже после стрима клепать рекапы матчей с эпичным повествованием.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А че, я всегда больше хорошего говорил, чем плохого :\

    Сорри, чет пропустил этот момент. Ну, все мои советы актуальны и для ФБ, она не менее(если не более) эпичная. Главное - не рассказывать местным, откуда заимствовали блоззард свои идеи для вк.



    Это все круто, но я бы рекомендовал заранее поискать баланс между развлекательным и документальным жанром. Потому что, ну, ты помнишь, наверное, что дает резкий крен в одну сторону. Или, как вариант, уже после стрима клепать рекапы матчей с эпичным повествованием.
    Да это я так, на правах пеки

    Тут понимаешь в чем дело, что действительно я сейчас опираюсь больше на опыт не стриминговых а именно оффлайн проектов типа миниваргеймина на ютубе :https://www.youtube.com/watch?v=ZHGNukLYn1Q
    потому есть несколько вариантов, возможно даже будет проще действительно записывать игру заранее, а потом отбирая лучшие кадры коментить вместе со вторым игроком на стриме отснятый материал, одновременно делая анализ игры.

    - - - Добавлено - - -

    Я почему и поднял эту тему.
    Есть идея. есть задумка. И теперь я должен понять, стоит ли или нет.
    Пока я вижу больше положительных ответов, что говорит мне о том, что стоит как минимум потраить.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    172
    Интересно было бы послушать про спортивную составляющую, про баланс и т.п., именно с игровой точки зрения, без всякого лора и рп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реал-стримы Morimur 2.0
    от Morimur в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 12:12
  2. Morimur: Новогодний стрим.
    от Morimur в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 22:25
  3. Реал-стримы Morimur: Вместо заключения.
    от Morimur в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 20:33
  4. Фан-стрим Morimur
    от Morimur в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •