Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 175

Тема: Stellaris

  1. #21
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    toster, поиграть можно только с друзьями, ведь там 1 катка - несколько дней Либо искать рандомов с твоим игровым временем, и потом надеяться, что он придёт, или ты сможешь прийти. Вот это главный недостаток игры

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    0
    Залип, как в свое время в Европку, хочу поучаствовать в большом мультиковском зарубе часов на 8.
    Until the colour of a man's skin is of no more significance than the colour of his eyes
    Me say war

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    А Европа универсалис на неё сильно похожа? Потому что есть ощущение, что стелларис крутой но в плане механики довольно несложный.

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    понятно эксперт по сингловым прохождениям европки...
    Я играл минимум лет наверное 5 в мультиплеер 3 европы, смотрю видосы халецкого по мультиплееру цивы. Думаю, что там, что там мультиплеер выйдет интереснее, потому что здесь просто нечем заниматься. Сначала ты будешь селиться, как в циве. А когда придет время воевать, все будет очень уныло, из-за такой боевки. В Европе есть реально смысл особенно к веку 16 уже по фронтам играть, когда есть альянсы. Стратегий множество, можно конной армией здесь прорашить на равнине с генералом на 6 натиска, или сначала вынести армии вассалов, размениваться рекрутами, если ты знаешь, что у тебя их больше и не давать генералку или сидеть в горах, отбиваться. В Европе, даже в сражениях участвуют сразу не все воины, 30 к максимум, в 2 линии, конница может туда сюда перепрыгивать, низкую мораль можно отводить. А здесь будет все в одной куче и это грустно, одно генеральное сражение все решит, дальше космопорты выносятся и гг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А Европа универсалис на неё сильно похожа? Потому что есть ощущение, что стелларис крутой но в плане механики довольно несложный.
    Это ОЧЕНЬ облегченная версия Европы, с элементами цивы, но где-то с 30% нормальных механик от этих игр.

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    механики
    1) исследование не прекращается до середины игры
    2) управление планетами
    3) создание новых кораблей потому что автоматические на те же деньги проиграют
    4) управление лидерами, политикой, формой правления, ну тут просто куча всего же.
    5) боевки тут просто нет. флоты сами стреляют. еще бы тактическая фаза все бы ставило на паузу как в ендлес легенд и все бы ждали 5 минут.
    6) торговля вполне есть опять же между людьми. от рашара проще откупится.
    про дипломатию я говорить ничего не буду. но мне показалось слишком навороченным что оккупировав планеты десантом ты потом еще должен очки военного давления поменять на требования (передачи этих планет), а не просто их забрать.
    альянсов слишком образуется много и все сбиваются в 2 гомокучи и к середине игры. вот это минус, потому что альянсы сразу прекращают войны.
    я как бы вообще хейта не понимаю, с чем сравнивать с мастером ориона который выходит, галактик цивилизайшн ? просто вне сравнений.
    с цивой 5 у которой она отобрала 20 000 онлайна в стиме ? просто свежая игра для той же аудитории. с европой ? там больше 15 к онлайна не было никогда. тут же будет стабильные 30-40 к онлайна
    1) Оно и в сингле не прекращается до середины игры, а дальше что?
    2) Ближе к мидгейму все управление планетами скатывается к прокликиванию 5 планеток под появление нового грейда раз в 2 часа.
    3) Ну и в сингле их нужно создавать, толку-то. В этой игре я даже не могу запилить свой корабль-член, как в гал. цивах, а сам по себе фит очень предсказуемый, и много времени не занимает.
    4) Управление лидерами. Сдох старый - посадил нового. Вариативность форм правления достаточно посредственная, и, насколько мне известно, сейчас там есть 2 лютые имбы, перечеркивающие все разнообразие.
    5) Боевка - это не только ручное управление. Это еще и стратегические возможности контроля армии. Здесь же - один раз блоб-на-блоб, все. Защитные структуры очень слабые, а восстановить единожды утраченный блоб в рамках текущей войны практически невозможно. Ну да, можно еще играть в кошки-мышки, летая туда-сюда, но вот лично меня такая хрень больше раздражает. Еще очень слабый баланс в рамках фитинга кораблей. Торпеды колошматят все вхламину.
    6) Она очень примитивна, как и вся дипломатия. Что-то на уровне порезанной цивилизации, реально. Это мы еще не говорим про торговлю как фактор внутренней политики, а здесь даже в Циве все реализовано на голову выше.

    Блин, я уже не говорю про кривой интерфейс, просадки по фпс, кучу багов с миссиями и т.п.

    Вот по поводу того, что Мастер оф Орион и 3 галцива - помойка еще та, я соглашусь. Стелларис лучше этих игр, но хуже остальных стратежек от парадоксов, причем хуже значительно. В игре нет нормально каркаса, который в последствии можно было бы безболезненно облепить длцшками. Тут надо менять ОЧЕНЬ многое. Такое ощущение, что выкатили едва доделанную альфу.

    И да, вангую онлайн in range(0, 3000) в ближайшие пару недель.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 12.05.2016 в 20:51.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    нет нормальной боевки, нет нормальной дипломатии, нет нормальной внутренней политики, нет нормальной торговли
    а это надо подождать с годик, завезут с длс с ценой в игру

    Скрытый текст

    [свернуть]

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    658
    Игра хорошая. Печалят пока некоторые баги и "парадоксовская" математика, но все это быстро фиксится. А когда игра обрастет как та же Европа, то вообще супер будет.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А Европа универсалис на неё сильно похожа? Потому что есть ощущение, что стелларис крутой но в плане механики довольно несложный.
    Посмотри Европу, Victoria 2, Crusader Kings II, скоро выйдет hearts of iron IV. Если хочешь поиграть в комплексные стратегии, то тебе понравится.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 12.05.2016 в 20:41.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Кто играет, как вам игра?
    хрень. на пару дней. куча непонятных и недоделаных вещей. начиная от отсуствия зависимости уникальных свойств от рассы до тупого ии управленца твоими планетами и идиотской механики войны. а мультик месяцами так вообще для хронических мазохистов.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  10. #30
    Игра нормальная,просто вы пока еще не видели что из нее вырезали и что запихнут в длц

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    909
    Хотел сыграть за расу грибов-коллективистов-миллитаристов и поработить все остальные низшие расы. Вот только такое чувство будто я всё за тех же обезьянок с Земли играю. Нет атмосферы.
    [SIGPIC]http://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic18963_51.gif[/SIGPIC]

  12. #32
    Vivisektor1, Ждем длц на модельки/музыку/прочие грибовые ништяки
    Чур я за пауканов
    Последний раз редактировалось Ashen Q; 12.05.2016 в 21:12.

  13. #33
    Казуальненько однако. Ждём ДЛЦ и моды.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    хотел уничтожить грибы в одной клетке, мне предложили во всех 16, я согласился и чота стало так стыдно, что до сих пор не играю

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ashen Q Посмотреть сообщение
    Игра нормальная,просто вы пока еще не видели что из нее вырезали и что запихнут в длц
    и что же из нее вырезали и что запихнут в длц? надеюсь вменяемое управление секторами, вменяемый ии секторов, вменяемую войну и оптимизацию игры.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    по-моему у любителей контурных карт бомбит из-за того что в игре нет стабильной карты, которую можно раскрашивать.

    игра на крепкое 7\10. а зная парадоксов можно быть уверенными, что каждый год будет добавлять +1 балл в виде длц.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  17. #37
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    и что же из нее вырезали и что запихнут в длц? надеюсь вменяемое управление секторами, вменяемый ии секторов, вменяемую войну и оптимизацию игры.
    Все это и еще тележку того что действительно полезно

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    82
    Мне Стеларис кажется вторым Distant Worlds'ом только очень сильно причесаным и исправленным. Уж очень все похоже, но доработанней.
    Например в Distant Worlds была адская система с десантами, когда десантные корабли могли совершенно свободно пролетать к планете чихая на все военные корабли и пяток защитных станций !! Единственнственная возможность защитится была в том, чтобы держать на каждой планете гарнизон из 20-30 солдат, соответственно тратя на это огромные деньги.
    В Стеларисе это поправили, теперь все корабли принудительно вписываются в бой, прежде чем долететь до мякотки.
    Также возможность нанимать лидеров самостоятельно, а не ждать у моря погоды в ожидании случайных событий в которых рождаются эти лидеры. Правда в Стеларисе список лидеров не обновляется, совершенно не нужные лидеры так и будут мозолить глаза десятками лет. Надеюсь это исправят.

    Пока играть интересно, но посмотрим, не надоест ли однообразие. В целом стратегия довольно однообразна и чем сильнее становимся тем больше все превращается в рутину.

    По поводу стратегий. Создание альянса с сильной нацией очень помогает выживать и порабощать всех вокруг. Союзник действует очень приятно: приклеивает свой флот к моему и первым принимает урон в себя. Очень приятный сервис Летая такой могучей кучкой вполне не сложно раскатывать всех врагов по одиночке (их сильные флоты).
    Чтобы союзник согласился вписаться в войну, пообещайте ему 1-2 планеты на этапе планирования целей. Однако прикол в том, что когда счетчик войны достигнет 100% то враги добровольно сдадутся отдав все требуемые планеты лидеру альянса (игроку)! Союзнику не достается вообще ничего, но он рад стараться и помогать.

    А вот что делать с порабощенными планетами я не придумал. Их счастье постоянно на нуле и они постоянно бастуют, восстают. Самый простой и быстрый способ борьбы, который работает безотказно, это переселить на планету 1 единицу своего вида а затем загеноцидить все поселения. После чего пустая планетка приписывается к какому-либо сектору и не спеша развивается губернатором.
    Рекомендую нарыть и сохранить виды, для которых подходят планеты, которые ваш вид не терпит. Если держать на своей личной планете одно поселение такого вида, то можно будет строить колонизационный корабль и заселять его этим видом, чтобы заселять неприятные планеты и отдавать их губернаторам.

    PS. В настройках секторов можно указать какой процент своих доходов они будут передавать нации. Те ресурсы, что у них будут оставаться, они будут тратить на постройки зданий на планете. Космопорты они не строят, приходится делать это за них. Дело выгодное, потому что там можно поставить солнечные батареи и фермы (наверное что-то еще, приносящее доход, но я пока только это могу).
    Последний раз редактировалось Frenchy; 12.05.2016 в 22:33.

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Кто играет, как вам игра? Давайте обсуждать всякие вопросы, стратегии итп.

    Мне норм вообще заходит, домой как приеду, пару вопросов напишу.
    проснулся утром, сел за комп, очнулся на улице поздняя ночь и алкаши орут . Вот такая вышла игра
    Последний раз редактировалось Dartun; 12.05.2016 в 22:26.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    538
    только что закончил первую игру, мизерную галактику (150 звёзд) на сложном с 4мя компами... с учётом освоения и прочего - 20 игровых часов, ~110 игровых лет - победил через доминирование, захватив планет 40% галактики - на стрим
    замечательная игруха, чтобы посидеть вдумчиво, поубивать время; очень много фишечек и возможностей, я думаю и четверти не увидел! обязательно буду играть ещё!
    но мультиплеер в ней конечно только по фану, ибо играть несколько недель, когда тебя потом одной флотилией пронесут за 10 минут... хотя я не знаток мультиплеера в 4Х стратегиях
    Последний раз редактировалось Si-Demon; 12.05.2016 в 22:40.
    (Автор этого поста был забанен. Помянем.)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •