Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Stellaris

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036

    Stellaris

    Кто играет, как вам игра? Давайте обсуждать всякие вопросы, стратегии итп.

    Мне норм вообще заходит, домой как приеду, пару вопросов напишу.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Ты теперь не такой веселый и добрый, как раньше. Не отвечу ни на один твой вопрос
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  3. #3
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502


    Жанр: Стратегии
    Разработчик: Paradox Development Studio
    Издатель: Paradox Interactive
    Дата выхода: 9 мая 2016 г. (игра в стиме)

    Описание: Глобальная стратегия галактического масштаба

    Отправляйтесь во Вселенную полную чудес и посвятите себя исследованию безграничного космоса! Компания Paradox Development Studio, создавшая знаменитые серии Crusader Kings и Europa Universalis, представляет новое слово в жанре глобальных стратегий. Stellaris – это вдумчивый стратегический геймплей, впечатляющее разнообразие инопланетных рас и по-настоящему увлекательный сюжет. Это захватывающее времяпрепровождение за исследованием космических просторов, где вам предстоит путешествовать, встречать обитателей далеких миров, взаимодействовать с ними и постоянно узнавать что-то новое.

    Впишите свое имя в историю покорения космоса и создайте собственную галактическую империю! Колонизируйте далекие миры и ассимилируйте их обитателей. Покорять звездные системы силой или пытаться достигнуть желаемого дипломатическими методами? Выбирать вам.

    Трейлер

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 12.05.2016 в 18:49.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Жду трех патчей и аддона, тогда уж наверну по-полной и обмажусь еще сверху
    In peka we trust :peka:

  5. #5
    Обыкновенная гама от парадоксов, вначале ещё держался, но через два часа пошло полное уныние, уже в корзине.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Вполне годнота. Играю партию уже 10+ часов. По-тихоньку галактика порабащается)

    азазаза

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Оверхайпнутый мусор. На фоне всех остальных парадоксовских игр - лютейший провал.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    игра очень крутая, но уж слишком упрощённая по сравнению с Европа юниверсалис от них же

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    На фоне всех остальных парадоксовских игр - лютейший провал.
    людям сложно в настоящие стратегии от Парадокс, тут этакий уклон в казуальность что-то вроде осложнённой цивы

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    людям сложно в настоящие стратегии от Парадокс, тут этакий уклон в казуальность что-то вроде осложнённой цивы
    Освоил еу4, но не освоил циву, хз даже чет про казуальность
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    игра очень крутая, но уж слишком упрощённая по сравнению с Европа юниверсалис от них же

    - - - Добавлено - - -


    людям сложно в настоящие стратегии от Парадокс, тут этакий уклон в казуальность что-то вроде осложнённой цивы
    Да дело не в упрощенности, а в отсутствии внятно работающих кор-механик. В игре нет нормальной боевки, нет нормальной дипломатии, нет нормальной внутренней политики, нет нормальной торговли. Как итог - после того, как заканчивается достаточно динамичная фаза колонизации/застройки/первых войн, становится просто нечего делать. В игре тупо ничего не происходит, разве что изредка вспыхивают войны типа "блоб-на-блоб", которые всегда заканчиваются унылейшими осадами планет, растягивающимися на целую вечность. Говорят, что в лейт-гейме вспыхивают какие-то там восстания, но я до лейтгейма так и не дотянул, поскольку не смог справиться с накатившим унынием.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    556
    Как-то не очень. Вассалитет ничего не даёт, вассалы плюют мне в лицо и никакой пользы даже не приносят. Захотел их поработить, говорят нельзя 10 лет ничего делать с вассалами. ***!

    Думаю ладно, хоть врагов пойду порабочу. Убил флот, высадил десант, захватил планету, хочу геноцид провести. Мне говорят нельзя - нет у вас тут влияния, ядерные бомбы у вас не той системы.

    Удалил.

    I think most tactics only works when enemy drinks vodka too.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    мультиплеер позволяет залипнуть на месяцы.

    с людьми поиграй.
    это как в циве жаловаться что когда проматываешь ходы (после воткнутых 4 городов в традицию) и ничего не делаешь, то скучно.
    (но тут в отличие от цивы так выиграть нельзя)
    Чепуха. Твой мультиплеер не меняет ничего, разве что частично нивелируется ущербность дипломатии. Все остальные минусы сохраняются.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 12.05.2016 в 19:35.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    toster, цива тут вообще не при делах, это урезанная европка

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Освоил еу4, но не освоил циву, хз даже чет про казуальность
    странно, цива же прям хоть ребёнком играй на лёгких сложностях. Скорее всего тебе она просто не понравилась.

    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Да дело не в упрощенности, а в отсутствии внятно работающих кор-механик
    я это посчитал как раз казуальностью. Мол. Трудно тебе договариваться было - нафиг дипломатию, сделаем как в циве: лишь для галочки. И со всем остальным также. Но может я и не прав. В принципе то игра крутая, пародоксы умеют в стратегии, но до самих себя не дотянули. через несколько аддонов допилят
    Последний раз редактировалось Drageren; 12.05.2016 в 19:43.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    Нафиг дипломатию сделаем как в циве лишь для галочки.
    А можно подробнее? Там мало вариантов всяких договоров или что?
    In peka we trust :peka:

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Там мало вариантов всяких договоров или что?
    ты в циве дипломатию видел? Вот такая же. Почти один в один. Чуть-чуть сложнее. Вариантов чуть больше, но не существенно. Сами ии в плане дипломатии никакие. Ну как в Циве собственно.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    понятно эксперт по сингловым прохождениям европки...
    Ну давай, расскажи мне, как мультиплеер обогащает боевку/торговлю/застройку/дипломатию (рамки доступных опций) и т.п., умник.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    в чем смысл играть с компом что в циву, что тут в 2016 году когда есть интернет ?
    я хочу играть в игру и чтобы она была только для меня и всё вращалось вокруг меня. Хочу сидеть над одним ходом в циве 20 минут, так как на ютубе хочу что-нибудь глянуть. Хочу играю 7 часов подряд. И мне не надо ни под кого подстраиваться.
    Просто от игры удовольствия по разному получают.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    64
    Я не понял, как можно сделать игру про космос более казуальной, раза в два, чем те же крусадеры, я думал это невозможно. Почему они сделали такую слабую дипломатию (как в циве, там даже при объявлении войны такая же фраза). Игра ничем, кроме присутствия врагов и ивента про пиратство никак не усложняется. В Европе была стаба, религия, нац провы и еще куча факторов. Постоянные восстания. Молчу про викторию, если сравнивать со stellaris, то это как высшая математика и линейные уравнения. Я летал 10 часов собирал аномалии и селился, потом, когда места не осталось, вынес соседей. Механик очень мало, нету решений, нету почти ивентов, квесты - слетай туда, просканируй это, казус белли не нужен, ты можешь хоть все провы съесть. Галактика кстати не такая большая, нету реального вызова. Боевая система грустная, чуть лучше, чем в 3 европе. Добавили возможность прикручивать разные штуки кораблям, если техи изучены. Ставишь все новое, смысл их варьировать нету особо, все равно там все в одну кучу превращается в бою. Можно делать маневренные типо, чтобы грабить или военные, с бронькой, особо нечего больше. Вердикт - 5/10, как поклонник игр парадоксов, я расстроен, может быть она еще просто сырая, но над игрой еще работать надо.
    Последний раз редактировалось Cacke; 12.05.2016 в 20:15.

  20. #20
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    игра уныло задротна. интерфейс вообще ниочем. все нарисовано на пофиг. шрифты и читабельность вообще - вырвиглаз.

    про прелести мультиплеера на который нужно тратить сутки - да ну нафиг, я хочу поиграть час два в день, мультиплеер отпадает, лучше уже в цивку с компом порубится растянув игру на неделю

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •