Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Тема: Stellaris

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Ashen Q Посмотреть сообщение
    Игра нормальная,просто вы пока еще не видели что из нее вырезали и что запихнут в длц
    и что же из нее вырезали и что запихнут в длц? надеюсь вменяемое управление секторами, вменяемый ии секторов, вменяемую войну и оптимизацию игры.

Активный участник Аватар для Seph
    по-моему у любителей контурных карт бомбит из-за того что в игре нет стабильной карты, которую можно раскрашивать.

игра на крепкое 7\10. а зная парадоксов можно быть уверенными, что каждый год будет добавлять +1 балл в виде длц.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

Активный участник Аватар для Ashen Q
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    и что же из нее вырезали и что запихнут в длц? надеюсь вменяемое управление секторами, вменяемый ии секторов, вменяемую войну и оптимизацию игры.
    Все это и еще тележку того что действительно полезно
    https://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic83273_4.gif

Новобранец
    Мне Стеларис кажется вторым Distant Worlds'ом только очень сильно причесаным и исправленным. Уж очень все похоже, но доработанней.
    Например в Distant Worlds была адская система с десантами, когда десантные корабли могли совершенно свободно пролетать к планете чихая на все военные корабли и пяток защитных станций !! Единственнственная возможность защитится была в том, чтобы держать на каждой планете гарнизон из 20-30 солдат, соответственно тратя на это огромные деньги.
    В Стеларисе это поправили, теперь все корабли принудительно вписываются в бой, прежде чем долететь до мякотки.
    Также возможность нанимать лидеров самостоятельно, а не ждать у моря погоды в ожидании случайных событий в которых рождаются эти лидеры. Правда в Стеларисе список лидеров не обновляется, совершенно не нужные лидеры так и будут мозолить глаза десятками лет. Надеюсь это исправят.

Пока играть интересно, но посмотрим, не надоест ли однообразие. В целом стратегия довольно однообразна и чем сильнее становимся тем больше все превращается в рутину.

По поводу стратегий. Создание альянса с сильной нацией очень помогает выживать и порабощать всех вокруг. Союзник действует очень приятно: приклеивает свой флот к моему и первым принимает урон в себя. Очень приятный сервис Летая такой могучей кучкой вполне не сложно раскатывать всех врагов по одиночке (их сильные флоты).
    Чтобы союзник согласился вписаться в войну, пообещайте ему 1-2 планеты на этапе планирования целей. Однако прикол в том, что когда счетчик войны достигнет 100% то враги добровольно сдадутся отдав все требуемые планеты лидеру альянса (игроку)! Союзнику не достается вообще ничего, но он рад стараться и помогать.

А вот что делать с порабощенными планетами я не придумал. Их счастье постоянно на нуле и они постоянно бастуют, восстают. Самый простой и быстрый способ борьбы, который работает безотказно, это переселить на планету 1 единицу своего вида а затем загеноцидить все поселения. После чего пустая планетка приписывается к какому-либо сектору и не спеша развивается губернатором.
    Рекомендую нарыть и сохранить виды, для которых подходят планеты, которые ваш вид не терпит. Если держать на своей личной планете одно поселение такого вида, то можно будет строить колонизационный корабль и заселять его этим видом, чтобы заселять неприятные планеты и отдавать их губернаторам.

PS. В настройках секторов можно указать какой процент своих доходов они будут передавать нации. Те ресурсы, что у них будут оставаться, они будут тратить на постройки зданий на планете. Космопорты они не строят, приходится делать это за них. Дело выгодное, потому что там можно поставить солнечные батареи и фермы (наверное что-то еще, приносящее доход, но я пока только это могу).
    Последний раз редактировалось Frenchy; 12.05.2016 в 22:33.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Кто играет, как вам игра? Давайте обсуждать всякие вопросы, стратегии итп.

Мне норм вообще заходит, домой как приеду, пару вопросов напишу.
    проснулся утром, сел за комп, очнулся на улице поздняя ночь и алкаши орут . Вот такая вышла игра
    Последний раз редактировалось Dartun; 12.05.2016 в 22:26.

Активный участник Аватар для Si-Demon
    только что закончил первую игру, мизерную галактику (150 звёзд) на сложном с 4мя компами... с учётом освоения и прочего - 20 игровых часов, ~110 игровых лет - победил через доминирование, захватив планет 40% галактики - на стрим
    замечательная игруха, чтобы посидеть вдумчиво, поубивать время; очень много фишечек и возможностей, я думаю и четверти не увидел! обязательно буду играть ещё!
    но мультиплеер в ней конечно только по фану, ибо играть несколько недель, когда тебя потом одной флотилией пронесут за 10 минут... хотя я не знаток мультиплеера в 4Х стратегиях
    Последний раз редактировалось Si-Demon; 12.05.2016 в 22:40.
    (Автор этого поста был забанен. Помянем.)

Активный участник Аватар для Njos
    Игра зашибись. Вы просто забыли, что Европа за несколько лет обмазана дополнениями по самые уши. Так что как скелет для будущих наворотов Стелларис хорош.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Да дело не в упрощенности, а в отсутствии внятно работающих кор-механик. В игре нет нормальной боевки, нет нормальной дипломатии, нет нормальной внутренней политики, нет нормальной торговли. Как итог - после того, как заканчивается достаточно динамичная фаза колонизации/застройки/первых войн, становится просто нечего делать. В игре тупо ничего не происходит, разве что изредка вспыхивают войны типа "блоб-на-блоб", которые всегда заканчиваются унылейшими осадами планет, растягивающимися на целую вечность. Говорят, что в лейт-гейме вспыхивают какие-то там восстания, но я до лейтгейма так и не дотянул, поскольку не смог справиться с накатившим унынием.
    +1. Может игра станет интересной через год-два фиксов и аддонов, а пока так себе.

забанен навсегда
    ии кстати читерит. заранее знает ты просто флот к краю карты ведешь или в соседнюю систему прыгнуть пытаешься.
    д-дипломатия

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось Kadabra; 13.05.2016 в 08:15.

Активный участник Аватар для Vivisektor1
    Цитата Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
    А вот что делать с порабощенными планетами я не придумал. Их счастье постоянно на нуле и они постоянно бастуют, восстают. Самый простой и быстрый способ борьбы, который работает безотказно, это переселить на планету 1 единицу своего вида а затем загеноцидить все поселения. После чего пустая планетка приписывается к какому-либо сектору и не спеша развивается губернатором.
    С диктаторским режимом губернатора-рабовладельца, Под абсолютной монархией и центру подготовки рабов, эти низшие создания совсем неплохо уже работали. В последствии рабы смирятся со своей участью и счастье уже будет на уровне 50%.
    http://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic18963_51.gif

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Vivisektor1 Посмотреть сообщение
    С диктаторским режимом губернатора-рабовладельца, Под абсолютной монархией и центру подготовки рабов, эти низшие создания совсем неплохо уже работали. В последствии рабы смирятся со своей участью и счастье уже будет на уровне 50%.
    самое интересное что зданий счастья практически нет. видимо демократия тут не в почете

Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    еще кстати круто что у всяких тараканов есть технологии генетического преображения. т.е они могут получая очки способностей модифицировать перки расы прямо во время игры. у млекопитающих такой техи нет. т.е есть техи которые зависят от вида расы. воины псионики только у насекомых. космические корабли медузы только у медуз итд.
    У всех есть, выбор между насекомыми и млекопитающими - дело вкуса.

забанен навсегда
    есть, они с техов.
    есть развлекательный центр у "цивилизованных" рас. и есть орбитальный модуль в космопорт для контроля сознания с техи абсолютная жада власти у всяких деспотов.
    так я же и говорю практически нет.

игра кстати только одно ядро кушает
    Последний раз редактировалось Kadabra; 13.05.2016 в 09:37.

есть, они с техов.
    еще кстати круто что у всяких тараканов есть технологии генетического преображения. т.е они могут получая очки способностей модифицировать перки расы прямо во время игры. у млекопитающих такой техи нет. т.е есть техи которые зависят от вида расы. воины псионики только у насекомых. космические корабли медузы только у медуз итд.
    а где можно полный список почитать?
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    http://www.stellariswiki.com/Stellaris_Wiki

Seph, Будешь в такое играть?

Активный участник Аватар для NTmY
    воины псионики только у насекомых
    у меня моллюски псионики. по крайней мере выучились

не могу найти ничего про экстра-технологии.
    http://www.stellariswiki.com/Species

Цитата Сообщение от Ashen Q Посмотреть сообщение
    Seph, Будешь в такое играть?
    пирачу пока. 10 числа проплата с карты не проходила, а вчера позвонили из страховой сказали что я забыл взнос сделать, пришлось сделать взнос. может через месяц-два куплю ибо тут надо еще длц к ведьмаку купить, длц к дарк соулс 3 купить. и возможно продать почку на онлидроч, если в нем к релизу будет баланс

Seph, Ну,с почкой я могу тебе помочь

Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    Выбор расы там - как аватарка на форуме. Так же можно выбрать внешний вид бэкграунда планеты и кораблей. Особенности выбираются отдельно.
    Вот "дерево" технологий (с ограничениями по этике):
    http://s32.postimg.org/vv5c9wkqr/Stellaris_Tree.jpg
    Тут доступные формы правления (с ограничениями от этики, можно менять в любой момент):
    http://www.stellariswiki.com/Government_types
    Трейты (просто набор модификаторов):
    http://www.stellariswiki.com/Traits
    Последний раз редактировалось altwazar; 13.05.2016 в 11:31.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права