Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Выбираю топовый ноут

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Выбираю топовый ноут

    Короче нужен ноут для программирования, на игры вобще насрать

    Соотв нужен топовый проц(насколько я понял i7 6700hq) и 16+ гиг оперативы, + ссд помимо hdd. 17 дюймов.

    Вопрос : есть какиенить модели без игровой видюхи? Прост она мне в ноуте реально не нужна, и я уверен что без нее он должен быть на баксов 300 дешевле.
    Из того что я нагуглил есть lenovo y700 и msi apache. Может еще какие варианты знаете?



    макбуки предлагать не надо, там полцены за понты. Я их смотрел стоят в 2 раза дороже и еще и слабее по характеристикам но зато дисплей ниипацца крутой

    Ах да цена вопроса до 1500$
    Последний раз редактировалось Dargi; 14.05.2016 в 08:27.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Dargi, тебе напомнить, что 2х ядерный айфон рвет в клочья 4х ядерные андроиды?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Dargi, тебе напомнить, что 2х ядерный айфон рвет в клочья 4х ядерные андроиды?
    ну ты сравнил член с пальцем.
    В компах все просто они юзают интеловские процы, у кого модель проца круче тот и сильней

    - - - Добавлено - - -

    Вот сижу думаю у леново проц Intel Skylake (2015) Intel Core i7 6700HQ
    у msi Intel Broadwell (2014) i7 5700HQ но при этом по тестам 5700 пишут что немного сильнее

  4. #4
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502



  5. #5
    какой мак, там проги для программирования стоят небось как 10 маков
    Последний раз редактировалось Sader; 14.05.2016 в 09:13.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    На сэкономленую почти 1000 можно снять себе шлюпку которая будет открывать ноут вместо тебя ставить себе на спину и становиться раком

  7. #7
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    топовые ноуты канеш не юзал, но по впечатлениям о средних+, никогда бы не взял, ибо работают, как говно. еще и экранчики мизерные после 27 моника
    (◞‸◟)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Оперативу и ssd ты сам доставить можешь. В свое время задавался похожим вопросом, ноута с i7 процом без видюхи не нашел.
    Но учти, что 17 с 3,5 кг весом ты таскать будешь с меньшей охотой, чем что-то меньшее.

    Мб ты программист-хипстер и любишь покодить на лавочках в парке или в поездках.
    Последний раз редактировалось shr; 14.05.2016 в 16:04.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Топовые процы, опертивки и т.д. нужны для очень специфичных задач: рендер видео, работа с 3д, очень сложные вычисления и алгоритмы (хотя для таких штук их уже запускают на отдельных серверах).

    Что ты собираешься программировать? Может ты сам себе надумал? Ты не заметишь сильную разницу в компиляции или производительности средней программки между средним и топовым процом.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Я чёт не пойму... Интел специально ставят хорошую встроенную графику только в дорогие мобильные процессоры, чтобы те, кому нужна встроенная графика, покупали дорогой процессор. А потом на рынке нет ноутбуков с топовым процессором и встроенной графикой. Где логика вообще На кой тогда эта графика сдалась вообще кому-либо, если в дешёвых ноутбуках её нет, а во всех дорогих есть дискретная?

    Тут, походу, уже одни маркетологи противоречат другим Интел говорит: хотите хорошую бюджетную (коей и должна являться хорошая встроенная) графику - покупайте небюджетный процессор. А вендоры говорят: эээ, братиши, не так быстро. Интел за хорошую встроенную графику срубил с вас 200 баксов за циферку "i7"? А мы типа хуже что ли? Мы срубим с вас 300 баксов за обрезок дискретной видеокарты, которые Нвидия нам отгружает по 30 баксов за тонну с отходов производства нормальных дискретных видеокарт. Главное, что все должны знать, что ноутбук с дорогим процессором и без дискретной видеокарты - это несерьёзно и вообще моветон. Пофиг, что у этой дискретной видеокарты мощность такая же, как у встроенной (которую Интел как раз и делал для замены видеокарт этого класса, лол!). Главное, чтобы было написано "дискретная" (и с переводом на язык полных даунов - "игровая" ), а то пацанчики не поймут! Цирк, ей-богу, просто цирк!


    Хотя, если подумать, всё как раз правильно. Есть ноутбуки с младшим процессором и младшей встроенной видеокартой, то есть по сути вообще без видеокарты. Их скоро придётся менять, так как то, что там стоит, не потянет даже Хертстоун. И есть ноутбуки с "крутым" процессором, встроенной видеокартой (уже дисбаланс) и, по сути, ещё одной такой же встроенной видеокартой, и они даже не могут работать вместе, лол! Их, скорее всего, тоже скоро сменят, потому что человек, покупающий "крутой" процессор с такой переплатой, скорее всего, ожидает от своего ноутбука большего, чем Хертстоун. Если бы существовали сбалансированные конфигурации типа "Intel Pentium и Iris Pro графика", "Core I3 и GTX 950M", "Младший Core i7 и GTX 980M", то они бы справлялись с задачами лучше и дольше - новые ноутбуки покупались бы реже. Хотя, существуют довольно сбалансированные "Core i7-XM и одна-две GTX980(Notebook)", но ноутбук за миллион, неремонтопригодный... да ну его нафиг!


    Даже в моём дешёвом ноутбуке стоят две примерно одинаковые видеокарты (HD Graphics 4000 и HD 7670M). Разница производительности - меньше, чем в 2 раза. Что совсем смешно - и разница в энергопотреблении несущественная (25W у Радеона и приличная доля от 35W TDP процессора у Интела, потому что при работе встроенной видеокарты начинается сброс частот на основных ядрах, в то время как сами эти ядра едва ли выжимают 12W TDP по Айде-64). То есть ни по мощности, ни по времени работы от батареи разницы почти нет. Работать вместе, естественно, не могут. Смысла от второй карты - ноль. Можно отключить в диспетчере устройств, да даже и нужно, потому что, хотя в Catalyst'е задаёшь карту для каждой программы, оказывается, неактивная программа нагружает вторую карту (лол! 2016 год на дворе, прогеры!), отчего повышение температуры, потребления, чего-то там ещё и сброс частот процессора (!!!)


    Итог: вторая видеокарта в современных "конфигурациях" ноутбуков предназначена для того, чтобы за неё заплатить и отключить А также для того, чтобы создать ещё одну точку потенциальной поломки.


    Срыв покровов. Мимопроходил
    Последний раз редактировалось Nneon; 14.05.2016 в 13:39.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    У меня на работе обычное дело открыты 2-3 визуал студии, браузер с кучей вкладок, и куча всяких левых прог типа скаип.
    Память очень быстро улетает поэтому 16гиг оперативы надо полюбому.

    А проц ну чтобы компилилось быстрее. И не париться что ноут слабый в ближайшие 2-3 года.

    Да и я смотрю варианты по процам да они дешевле топовых ноутов но ща счет того что проц в 2 раза слабее а не за счет видюх. Компы без видюх не шибко дешевле хз даже почему.
    Вот я и решил купить топовы и не париться, а хорошая видюха ну минусом не будет.
    Вес меня вобще не особо напрягает, я потрогат 15 и 17 разницы по весу я не чувсвтую.

    Да и возить я его скорее буду в тачке.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Dargi, учитывай, что маки живут весь заявленный срок (в смысле аккумулятор), и по юзабили/материалам они лучшие

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Не лучше ли взять 14'' ультрабук + монитор 24-27 дюймов для дома?

    И мощность и компактность.
    Последний раз редактировалось RelaX; 14.05.2016 в 16:01.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    У меня дома и так мощный комп.
    Этот я думаю юзать как тут писали на лавочке в кафешке или в поездках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Dargi, учитывай, что маки живут весь заявленный срок (в смысле аккумулятор), и по юзабили/материалам они лучшие
    Если бы он стоил на 200-300 дороже я бы еще подумал но на 1000, они могут засунуть свои материалы в анус и повернуть до щелчка.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    У меня дома и так мощный комп.
    Этот я думаю юзать как тут писали на лавочке в кафешке или в поездках.

    - - - Добавлено - - -


    Если бы он стоил на 200-300 дороже я бы еще подумал но на 1000, они могут засунуть свои материалы в анус и повернуть до щелчка.
    Автономность и компактность важна?

  16. #16
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Если бы он стоил на 200-300 дороже я бы еще подумал но на 1000, они могут засунуть свои материалы в анус и повернуть до щелчка.
    А сколько цены в $$$? я думал только в рублях они дорогие

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Этот я думаю юзать как тут писали на лавочке в кафешке или в поездках.
    А 17 дюймов зачем? есть 15 дюймовые без дискретной видео, они норм, плюс дольше время работы. В некоторых кафешках не работают розетки, или столы с розетками заняты или вообще розеток нет.

    Я сам работаю всегда из кафе и необходимость в розетке меня беспокоит больше чем недостающие 2 дюйма.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    маки живут весь заявленный срок (в смысле аккумулятор
    У меня батарея Делл живет и здравствует 8 лет. Не знаю, весь ли это заявленный срок или нет, но уверен, Дарги этого будет достаточно.

    Насколько я знаю, на срок жизни батареи влияет не логотип в виде яблочка, а регулярная эксплуатация ноута без сети. Если он стоит дома и всегда работает от сети, батарея умрет очень быстро. Могу ошибаться но вроде так.
    In peka we trust :peka:

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, на срок жизни батареи влияет не логотип в виде яблочка, а регулярная эксплуатация ноута без сети. Если он стоит дома и всегда работает от сети, батарея умрет очень быстро. Могу ошибаться но вроде так.
    с 2009 года живет ноутбук в таком режиме, не знаю кто там умирает от этого.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    с 2009 года живет ноутбук в таком режиме, не знаю кто там умирает от этого.
    И как ты знаешь, что у тебя все ок с емкостью батареи если у тебя ноутбук с 2009 года не отключался от сети? :derp:
    In peka we trust :peka:

  20. #20
    Маки не сильно дороже, и по цена\качество вполне приемлемы. Другое дело, что писать на вижуал студии под винду из под мака совсем не ок.

    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    А потом на рынке нет ноутбуков с топовым процессором и встроенной графикой.
    Потому что вся "топовость" в топовых ноутбучных процессорах - это добавленные несколько сот мегагерц, что является просто разводом на бабки за элитность. В тех же маках i7 4770HQ 2.2 ггц , и если посмотреть бенчи, то все новые i7 5xxx, 6xxx если что и выигрывают в производительности, то совсем какие-то копейки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему я выбираю ArcheAge!
    от Dave Jones в разделе Прочие игры
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 00:04
  2. Выбираю видюху нужен совет!
    от G0NZ0 в разделе Железо
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:08
  3. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:38
  4. Битва титанов: я выбираю A.
    от Yo-Yo в разделе Девайсы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •