Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: НЕ приличное предложение.

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    вы к чему их подключаете? на встроенной звуковухе не имеет смысла юзать наушники дороже 1000 руб.
    К встроенной звуковухе. Как я уже говорил, это просто индивидуальные предпочтения. И не только по звуку, но и по форме, и тому, как они сидят на голове.

    Ну и заодно стоит учитывать такую вещь, что если наушники\гарнитура подключаются через usb - они используют свою встроенную звуковую карточку, а не ту, которая у компьютера.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    вы к чему их подключаете? на встроенной звуковухе не имеет смысла юзать наушники дороже 1000 руб.
    Пруф с АЧХ или не было. Фанаты теплого лампового звука идут лесом.

    1. Встроенные звуковухи сейчас очень приличного качества (не то что первые AC97)
    2. А вот наушники то как-раз таки нет, разница между хорошими и плохими существенна и будет заметна.

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Нуу, пруф с ачх легко ищется на том же ixbt, вот например графики realtec hd по сравнению с creative emu (выбрал из дешевых, но помеченных как полупрофессиональные).

    АЧХ реалтека:


    АЧХ креатива:


    Уровень шума реалтека:


    Уровень шума креатива:


    Так что в этом отношении все верно. Вот только не стоит забывать, что наушники - это не только звук из них, но и общее удобство. То, как они сидят на голове, как прижаты, устают ли в них уши или голова - это все тоже крайне важно.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    Нуу, пруф с ачх легко ищется на том же ixbt, вот например графики realtec hd по сравнению с creative emu (выбрал из дешевых, но помеченных как полупрофессиональные).
    Так что в этом отношении все верно. Вот только не стоит забывать, что наушники - это не только звук из них, но и общее удобство. То, как они сидят на голове, как прижаты, устают ли в них уши или голова - это все тоже крайне важно.
    Так, с разницей в звуковуках разобрались
    Теперь нужна АЧХ наушников - за 1000 р. и за 2000 р. например. Сравнив АЧХ наушников и АЧХ звуковух уже можно будет говорить о целесообразности покупки дорогих наушников к встроенной звуковухе.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Хм... а вот найти АЧХ наушников сложновато =) Ну ладно, для примера, с сайта doctorhead:

    Больше пяти тысяч:
    Audio-Technica ATH-M50


    AudioTechnica-Pro-500


    Beyerdynamic DT 250 / 250


    От трех до пяти:
    AudioTechnica-M30


    Audio-Technica ATH-PRO5 MS


    От тысячи до трех:

    Audio-Technica ATH-SJ5 BK


    Axelvox HD272


    Меньше тысячи:

    Sennheiser HD 202


    Creative HQ-1700


    "Ничего не понимаю"(с)Братья пилоты

    Слишком незначительные отличия, кроме совсем уж дорогих. И да, почти у всех моделей картина по искажению частот куда хуже, чем даже у встроенной звуковой карты.

    P.S. Ну и напоследок та же картинка, но для рейзора Barracuda HP-1
    Последний раз редактировалось graarh; 29.11.2010 в 13:56.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    "Ничего не понимаю"(с)Братья пилоты

    Слишком незначительные отличия, кроме совсем уж дорогих. И да, почти у всех моделей картина по искажению частот куда хуже, чем даже у встроенной звуковой карты.
    Сейчас объясню:
    Смотрите на графики звуковух: порядок перепада АЧХ у встроенной звуковухи: 1 дБ, у отдельной: 0.25 дБ.
    Смотрите на графики наушников: порядок перепада АЧХ у различных наушников 15 - 30 дБ. Притом АЧХ еще и в некоторых участках сильно отличаются, перепад между разными моделями может быть 10-20дБ.

    Итог: разница между звуковухами очень мала по сравнению с разницей между различными наушниками. Необходимость иметь отдельную звучку - миф, покупка наушников за те же деньги даст гораздо больше результата.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    16
    Зачёт лол

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
    Итог: разница между звуковухами очень мала по сравнению с разницей между различными наушниками. Необходимость иметь отдельную звучку - миф, покупка наушников за те же деньги даст гораздо больше результата.
    Это да, но там все намного интереснее в итоге. Для примера, АЧХ Sennheiser HD 202 близка к тем, которые находятся в разделе профессиональных. Различие в ценах в пять-десять раз. Про сравнение их с рейзеровскими вообще молчу. У креативовских из того же ценового диапазона - все равно лучше, чем у более высокого.

    В итоге, по крайней мере по этой выборке, есть такой интересный результат, что категория "от трех до пяти" выходит ничем не лучше более дешевых, а по сравнению с некоторыми так просто существенно хуже.

    Возможно чего-то не учли.

    P.S. Я изхожу из предпосылки, что более ровная ачх лучше, а если мне понадобятся там басы или там более четкие звуки шагов в игре, я просто эквалайзером себе подправлю нужный диапазон.

  9. #49
    Цитата Сообщение от graarh Посмотреть сообщение
    К встроенной звуковухе. Как я уже говорил, это просто индивидуальные предпочтения. И не только по звуку, но и по форме, и тому, как они сидят на голове.

    Ну и заодно стоит учитывать такую вещь, что если наушники\гарнитура подключаются через usb - они используют свою встроенную звуковую карточку, а не ту, которая у компьютера.
    Да при чем тут ламповый звук =) там разница просто колоссальная даже для ушей за 2000 рублей.
    Когда поменял у себя звуковуху а уши остались теже за 2000 то офигел какая разница.
    А те уши которые с USB, там встроенная звуковуха еще хуже, чем реалтеки.
    Да и все те, что меняли свою встройку на что то более приличное (я имею ввиду не на слишком дешевое типа audigy 2 или подобного креатива) а например ESI Juli@, даже на недорогой акустике или ушах, сразу чуствовали разницу,

    Цитата Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
    Сейчас объясню:
    Смотрите на графики звуковух: порядок перепада АЧХ у встроенной звуковухи: 1 дБ, у отдельной: 0.25 дБ.
    Смотрите на графики наушников: порядок перепада АЧХ у различных наушников 15 - 30 дБ. Притом АЧХ еще и в некоторых участках сильно отличаются, перепад между разными моделями может быть 10-20дБ.

    Итог: разница между звуковухами очень мала по сравнению с разницей между различными наушниками. Необходимость иметь отдельную звучку - миф, покупка наушников за те же деньги даст гораздо больше результата.
    Спасибо, посмеялся, эксперт =)
    Последний раз редактировалось asimo; 29.11.2010 в 14:39.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    Да при чем тут ламповый звук =) там разница просто колоссальная даже для ушей за 2000 рублей.
    Когда поменял у себя звуковуху а уши остались теже за 2000 то офигел какая разница.
    А те уши которые с USB, там встроенная звуковуха еще хуже, чем реалтеки.
    Разница есть, спору нет Но фраза "на встроенной звуковухе не имеет смысла юзать наушники дороже 1000 руб." - просто глупость, потому как разница между моделями наушников сильнее, чем между моделями звуковых карт (см. выше).

  11. #51
    Цитата Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
    Разница есть, спору нет Но фраза "на встроенной звуковухе не имеет смысла юзать наушники дороже 1000 руб." - просто глупость, потому как разница между моделями наушников сильнее, чем между моделями звуковых карт (см. выше).
    Ну у меня были наушники чуть дороже тысячи рублей, я их когда покупал звуковушку, не поленился подключить, разница была. Я бы не сказал что сильно большая, но я даже проводил слепой тест), угадывал всегда правильно. Сейчас уши за 2000 с небольшим, разница уже ширше.
    То есть купить наушники более чем за 1к конечно есть, плюс надо не полениться и подобрать еще и звуковуху соразмерную по цене с наушниками.
    Последний раз редактировалось asimo; 29.11.2010 в 15:00.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    Ну у меня были наушники чуть дороже тысячи рублей, я их когда покупал звуковушку, не поленился подключить, разница была. Я бы не сказал что сильно большая, но я даже проводил слепой тест), угадывал всегда правильно. Сейчас уши за 2000 с небольшим, разница уже ширше.
    То есть купить наушники более чем за 1к конечно есть, плюс надо не полениться и подобрать еще и звуковуху соразмерную по цене с наушниками.
    У тебя профессиональная звуковая карта? Попробуй, если уже не пробовал, такой вариант: возьми свои новые наушники, и воткни их во встроенную звуковую карту. И возьми старые, и воткни в профессиональную. Какое сочетание, по твоему мнению, в итоге звучит лучше?

    Графики графиками, но, как я уже не раз говорил выше, восприятие звука - штука индивидуальная.
    Последний раз редактировалось graarh; 29.11.2010 в 15:24.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Автор микрофон к ушам запили.
    Последний раз редактировалось oXa; 13.12.2010 в 14:42.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •