Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 338

Тема: Farewell words

  1. #161
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    да это не делалось и не делается систематически! Вышел конфуз/сора/провокация - Лайла слила данные
    На самом деле это далеко не 1й косяк. Мб ты такое видишь 1 раз, но подобные скрины были и раньше.

    У меня сложилось впечатление, что тех оппонентов, которых она не может честно переспорить, начинает "давить" типа админским\модерским авторитетом, используя зачем-то для этого какие-то данные по учетке оппонента. Но искать сейчас примеры такого мне лень. Инфа не 100%.

    Если делать нечего, покопайся в ее сообщениях. Можешь даже какой-нибудь парсер ссылок написать и вытащить изображения, которые не были удалены. Вдруг тебе повезет. Мне сейчас влом такой фигней заниматься )

  2. #162
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    http://rkn.gov.ru/treatments/p459/p468/?print=1

    Вопрос: В каких случаях операторами не должна обеспечиваться конфиденциальность персональных данных?

    Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:

    1) в случае обезличивания персональных данных;

    2) в отношении общедоступных персональных данных.

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    ну вы поняли

  3. #163
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Sarteniol, не поняли, что по закону считается персональными данными? в твоём тексте есть 'и иные персональные данные', входит ли по закону туда ip?

  4. #164
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    снимаю комнату, сам с Донецка, в квартире в общем пять челрвек, все хохлы и не сговариваясь так вот сьехались. Часто и густо все, включая меня ныли, что мобильный тырнет гомно, получил аванс, купил роутер (кабель был подведен и проплачен на пол года вперед). Так вот, нормальный интернет появился, а я почему то его не ощутил, посмотрел в логи роутера, а там за один день пропущено 60 гигов с копейками. Один, сука, торренты качает нон стоп, другой онлайн смотрит, остальные музыку слушают и в игрушки играют, все естественно онлайн, а до меня доходит скорость чуть больше чем по диалап. Насрав на культурность я обрезал скорость всем (кроме себя любимого) до 3 мегабит. Как же меня чмырили тогда, какой я жлоб и мразь. В итоге вообще скрыл сеть и мог пользоваться ей только я, заныли, выклянчили, вернул им пять мегабит. Один из них каждый день клянчит у меня чашку, месяц, каждый день я говорю что бы он купил себе, ноль по фазе. С той же зарплаты купил ему чашку, за 50р, так что вы думаете? он теперь тарелку клянчит. вышкой было когда у меня попросили зубную щетку погонять. теперь все, включая еду, храню в шкафу и на закрытой полке холодильника. ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов

    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  5. #165
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Sarteniol, не поняли, что по закону считается персональными данными? в твоём тексте есть 'и иные персональные данные', входит ли по закону туда ip?
    это надо в последних поправках читать.

  6. #166
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Является любая информация, по которой можно идентифицировать человека. Даже если он на другом сайте выложил свой мейл (то, что это его акк ещё бы надо доказать), это не даёт тебе прав публиковать его адрес с ск2тв здесь.

    Но а вообще - совести у тебя нет, хотя это давно уже и не новость.

    - - - Добавлено - - -


    Опять пошли отмазки, ты совершенно не умеешь нести ответственности, всё время у тебя кто-то другой виноват. Покажи, где он публиковал адрес, к которому привязан акк СК2ТВ?

    - - - Добавлено - - -


    Нет, не может. Почту, привязанную к аккаунту ск2тв он не публиковал.

    - - - Добавлено - - -


    Ты просто не в курсе. Читай правоприменительную практику (например, недавний случай, когда РКН надрал зад за перепечатку решений судов), а свои фантазии оставь своему м/ч.

    - - - Добавлено - - -


    Она не умеет. Это означало бы взять на себя ответственность, а это для неё сродни катастрофе. Даже скрываться любит за общественным мнением, для весомости, наверное.

    - - - Добавлено - - -

    Эх, ладно, надоело. Как будь-то бы что-то новое...
    Я НЕ выкладывала его адрес. Если же все-таки выкладывала, то давайте пруфы.
    Нигде, он выкладывал свой мейл, в котором его фамилия и первая буква имени - в общий доступ.
    А при чем тут перепечатка решений судов? Есть 2 федеральных закона, в которых русским по белому написано, что является персональными данными, айпи к ним не относится.
    Уже сказала. Айпи я публиковала, да, который почти сразу был замазан, более никаких данных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    На самом деле это далеко не 1й косяк. Мб ты такое видишь 1 раз, но подобные скрины были и раньше.

    У меня сложилось впечатление, что тех оппонентов, которых она не может честно переспорить, начинает "давить" типа админским\модерским авторитетом, используя зачем-то для этого какие-то данные по учетке оппонента. Но искать сейчас примеры такого мне лень. Инфа не 100%.

    Если делать нечего, покопайся в ее сообщениях. Можешь даже какой-нибудь парсер ссылок написать и вытащить изображения, которые не были удалены. Вдруг тебе повезет. Мне сейчас влом такой фигней заниматься )
    Айпи был продемонстрирован для доказательства использования им мульта после бана.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    http://rkn.gov.ru/treatments/p459/p468/?print=1

    Вопрос: В каких случаях операторами не должна обеспечиваться конфиденциальность персональных данных?

    Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:

    1) в случае обезличивания персональных данных;

    2) в отношении общедоступных персональных данных.

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    ну вы поняли
    Молодец. Вот только айпи персональными данными не является. А что является - открой закон об информации


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  7. #167
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    он выкладывал свой мейл, в котором его фамилия и первая буква имени - в общий доступ.
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Айпи я публиковала, да, который почти сразу был замазан, более никаких данных.

    тем временем где-то В украине

    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  8. #168
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    снимаю комнату, сам с Донецка, в квартире в общем пять челрвек, все хохлы и не сговариваясь так вот сьехались. Часто и густо все, включая меня ныли, что мобильный тырнет гомно, получил аванс, купил роутер (кабель был подведен и проплачен на пол года вперед). Так вот, нормальный интернет появился, а я почему то его не ощутил, посмотрел в логи роутера, а там за один день пропущено 60 гигов с копейками. Один, сука, торренты качает нон стоп, другой онлайн смотрит, остальные музыку слушают и в игрушки играют, все естественно онлайн, а до меня доходит скорость чуть больше чем по диалап. Насрав на культурность я обрезал скорость всем (кроме себя любимого) до 3 мегабит. Как же меня чмырили тогда, какой я жлоб и мразь. В итоге вообще скрыл сеть и мог пользоваться ей только я, заныли, выклянчили, вернул им пять мегабит. Один из них каждый день клянчит у меня чашку, месяц, каждый день я говорю что бы он купил себе, ноль по фазе. С той же зарплаты купил ему чашку, за 50р, так что вы думаете? он теперь тарелку клянчит. вышкой было когда у меня попросили зубную щетку погонять. теперь все, включая еду, храню в шкафу и на закрытой полке холодильника. ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов
    ненавижу хохлов

    неплохо

  9. #169
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Laylah, это ты делала? Если делала, то зачем?
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    этот же член команды sc2tv.ru в общий чат скидывал мою фамилию, сокращенную таким образом, что догадаться не составит никакого труда

  10. #170
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    сколько можно тереть одно и тож
    Равновесие можно востанить лишь новой фоткой Лайлах и фоткой ТСа за шахматной доской

  11. #171
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Laylah, это ты делала? Если делала, то зачем?
    Сокращенную - да, и эта самая фамилия 4 года как висела на гг, напоминаю. Разговор был про разработку софта, электронные правительства итд, когда он сказал, что выступает на конференциях по разработке, на что я ответила, что по биткоинам человек с подобной фамилией не ищется.

    Короче. Обвиняете в сливе персональных данных - давайте пруфы.
    Последний раз редактировалось Laylah; 28.07.2016 в 23:42.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  12. #172
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Сокращенную - да, и эта самая фамилия 4 года как висела на гг, напоминаю. Разговор был про разработку софта, электронные правительства итд, когда он сказал, что выступает на конференциях по разработке, на что я ответила, что по биткоинам человек с подобной фамилией не ищется.

    Короче. Обвиняете в сливе персональных данных - давайте пруфы.
    https://lenta.ru/articles/2015/09/01/personaldata/

    «Лента.ру»: Персональные данные — это что?

    Александр Жаров: Это набор информации, позволяющий безошибочно идентифицировать вас как личность. Либо, если ваша личность уже определена, безошибочно отнести требуемые данные именно к вам. Например, фотография, ФИО, номер телефона и адрес электронной почты позволяют идентифицировать человека достаточно точно. А фотография и имя «Оля» персональными данными считаться не могут, как и отдельно взятый адрес электронной почты или номер телефона. Речь идет именно о совокупности данных.

    Связка из мыла, фамилии и айпишника, например?
    Последний раз редактировалось Sarteniol; 28.07.2016 в 23:43.

  13. #173
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Связка из мыла, фамилии и айпишника, например?
    недостаточно, если айпи динамический.

  14. #174
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    недостаточно, если айпи динамический.
    Ну пусть в суде эксперты определяют, достаточно или нет Я судом не угрожаю, если что.

  15. #175
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Связка из мыла, фамилии и айпишника, например?
    да залей ты уже фото ТСа, его Вк и место проживания

  16. #176
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    https://lenta.ru/articles/2015/09/01/personaldata/

    «Лента.ру»: Персональные данные — это что?

    Александр Жаров: Это набор информации, позволяющий безошибочно идентифицировать вас как личность. Либо, если ваша личность уже определена, безошибочно отнести требуемые данные именно к вам. Например, фотография, ФИО, номер телефона и адрес электронной почты позволяют идентифицировать человека достаточно точно. А фотография и имя «Оля» персональными данными считаться не могут, как и отдельно взятый адрес электронной почты или номер телефона. Речь идет именно о совокупности данных.

    Связка из мыла, фамилии и айпишника, например?
    Вот только не мыла, а сокращенной фамилии в чате и айпишника (динамического, месячной давности, отредактированного) на форуме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    да залей ты уже фото ТСа, его Вк и место проживания
    Я там свой айпи скидывала, го дудосить и вычислять адрес


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  17. #177
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Вот только не мыла
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    да ты прямо в этом треде скинула, поехавшая Короче, былинный фейл, пойду спать
    Последний раз редактировалось Sarteniol; 28.07.2016 в 23:58.

  18. #178
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    сколько можно тереть одно и тож
    Равновесие можно востанить лишь новой фоткой Лайлах и фоткой ТСа за шахматной доской
    В белье!
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    так что расслабься, малышь...
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кстати этот ДайБог вполне вероятно кремлевский бот, только не явный, типа Мари Игнатенко, а действующий от обратного, и выставляющий через себя всю оппозицию клиническими идиотами.

  19. #179
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    ТС скинул своё мыло, в котором фамилия в ОТКРЫТОМ конкурсе на ГГ. Это одно и тоже, но данные по нему не скрыты.
    Разумеется не одно. Сайты разные, аккаунты разные, мыла тоже могли быть разными. Если бы он там указал, что на ск2че то же мыло - можно было бы апеллировать к "информации в общественном доступе", а так - нет. По факту она же не процитировала сообщение оттуда: "а вот на гг у такого-то юзера такое-то мыло. Совпадение?". Нет, она просто выгребла с ск2тв, используя админские полномочия.

  20. #180
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    да ты прямо в этом треде скинула, поехавшая Короче, былинный фейл, пойду спать
    Вообще-то я это скинула в ответ на то, что я засветила фамилию/мыло из админки, это ничего? Или у нас гугл тоже считается за админресурс?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •