Страница 8 из 118 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2347

Тема: Quake — Champions. Шутеры стали мейнстримом?

  1. #141
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Поздравляю, понелюб, пришёл и превратил тему в помойку

  2. #142
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Функцию они как раз не выполняют
    Выполняют. Если они у тебя не выполняют (какие, кстати?) — уколи себя чем-нить в моск и иди изучать теорию...
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Одинаковое оружие во всех 3 частях не получилось бы сделать, т.к. все 3 части в разных вселенных, судя по кампания этих игр
    На самом деле не совсем. http://wolfenstein.wikia.com/wiki/Id_universe
    В то время, как 2, 3 и 4 — из одной (другой) параллельной вселенной.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  3. #143
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    На самом деле не совсем. http://wolfenstein.wikia.com/wiki/Id_universe
    В то время, как 2, 3 и 4 — из одной (другой) параллельной вселенной.
    Ну я логически рассуждаю, а не то, что они задумывают, в 2 и 4 есть кампания со строггами и т.д. А в 3 часть проходная по сути и нацеленная была на мультиплеер. Скорее 2 и 4 в одной вселенной, а 3 в параллельной, ну как нексус в героях штормах.

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Даже близко не похоже, ни гипербластор, ни обычный бластер даже близко не похожи.
    Я и имел в виду гипербластер, нахрен, ты, вообще, вспомнил про первое оружие, оно лишь до первого поднятого. А похожи они идеально, что у одного, что у другого урон высокий, не помню какой в ку2, в ку3 - 25 урона. Что у одного, что у другого выстрелы летят не мгновенно и нужно нарабатывать скилл, что бы хорошо попадать с них. Единственное отличие, что плазма стреляет сразу, а другая раскручивается. И что ты хочешь, что бы они были обе в одной игре? Меня и плазма устраивала, а в игре заточенной на киберспорт, где скорость и реакция важнее лора, разработчиков видимо не устраивали пушки, которые не могут сразу выдавать дпс, вот и убрали пулемет и бластер.

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Это скорее пародия или смесь автомата с пулемётом.
    Он есть и этого достаточно.

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    а он там был нужен вообще? Там и БФГ не было.
    Тоже самое могу сказать и про ку3, половины пушек из-за этого и выпилили. Они не вписывались в быстрый геймплей игры или дублировали бы друг друга.
    Последний раз редактировалось Screamo; 02.07.2016 в 21:49.

  4. #144
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Если честно, не понял троллинга? Ку2 - гениальная игра с супер крутой физикой, прыжками.. Определенно лучшая из всех квак,. У нас в свое время весь город в нее играл. На деньги постояно дуэли были.
    имхо, ку2 и ку3 были просто разными. но одинаково офигенными.

    но с точки зрения киберспорта третья чётче была. хотя атмосфернее именно во вторую игралось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Ребята вы серьёзно? Первый Quake был шедевральным, как и второй. Третий же просто халтура, там ни одиночной, ни сетевой игры нормальной нету. Арсенал оружия настолько убог что просто бесит, особенно когда ещё и скопировали в Q4, я просто орал. Ещё как то скрасил аддон Team Arena, в который я по большей части и играл, т.к. там вернули классические пушки, дали разнообразные режими и большие карты с открытыми пространствами. И анонс нового Quake, который будет ремейком третьей части дикий посос, тот же убогий и говёный арсенал оружия, так ещё и эта система героев со спец способностями. Да конечно я куплю это гумно, как и в своё время играл в Q3, хоть он меня и бесил.
    почему то я не удивлен ты вообще в асасинс криды играешь и стримишь их тот еще маозихст [2]

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    бфг вообще превратили в ракетницу
    ясно-понятно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Потому что это Quake, эти оружия там были всегда. Плазмаган и тесла явно лишние, я бы убрал плазмоган и заменил его на вменяемый автомат или гипербластор.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LichinkO Посмотреть сообщение
    Поздравляю, понелюб, пришёл и превратил тему в помойку
    поддерживаю на все 100%

    бывают же такие неадекваты

  5. #145
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    но с точки зрения киберспорта третья чётче была. хотя атмосфернее именно во вторую игралось.
    Вот именно в третьей тупо забили на всё, её делали ради продажи движка, ну и так уж вышло стала киберспортивной дисциплиной. Тогда впринципе не надо было много денег, как сейчас, чтобы пропиарить игру как киберспортивную дисциплину.

  6. #146
    это просто зашквар! понилюб вообще не отстреливает, зачем некоторое оружие оружие, некоторое изменили, а некоторое тупо убрали...

    печаль-беда

  7. #147
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    это просто зашквар! понилюб вообще не отстреливает, зачем некоторое оружие оружие, некоторое изменили, а некоторое тупо убрали...

    печаль-беда
    Даже в Q4 и то оружие сделали более адекватным хотя бы внешне дизайн, в плане механики они ничего не меняли тупо скопировали из Q3 особенно в мультиплеере.

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    1RainbowDash, Эпичный зашквар с бфг и теслой Если ты не в курсе то цифра 2 в названии Quake 2 означает что это вторая часть игру . Вторая часть игры означает что она вышла после первой . В первой части квейка была тесла но не было БФГ . А ты за теслу в третьей части говоришь что это лишнее оружие которого никогда не было в кваке, и выпилили киберспортивное бфг - которое всегда было аж только в одной второй части

  9. #149
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    1RainbowDash, Эпичный зашквар с бфг и теслой Если ты не в курсе то цифра 2 в названии Quake 2 означает что это вторая часть игру . Вторая часть игры означает что она вышла после первой . В первой части квейка была тесла но не было БФГ . А ты за теслу в третьей части говоришь что это лишнее оружие которого никогда не было в кваке, и выпилили киберспортивное бфг - которое всегда было аж только в одной второй части
    Ну так ты сам ответил на свой вопрос и одновременно зашкварился Quake с момента выхода первой части развивался, что видно во второй, а в третьей наоборот деградировал

  10. #150
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Ребята вы серьёзно? Первый Quake был шедевральным, как и второй. Третий же просто халтура, там ни одиночной, ни сетевой игры нормальной нету. Арсенал оружия настолько убог что просто бесит, особенно когда ещё и скопировали в Q4, я просто орал. Ещё как то скрасил аддон Team Arena, в который я по большей части и играл, т.к. там вернули классические пушки, дали разнообразные режими и большие карты с открытыми пространствами. И анонс нового Quake, который будет ремейком третьей части дикий посос, тот же убогий и говёный арсенал оружия, так ещё и эта система героев со спец способностями. Да конечно я куплю это гумно, как и в своё время играл в Q3, хоть он меня и бесил.
    Плюс в Q2 HUD модели оружий выглядели реалистичнее, проработаннее и красивее, чем в Q3. В Q3 такое ощущение что у тебя низкодетализированные пластмассовые игрушки в руках, а не пушки. Или например луч выстрела из рейлгана - в Q2 создает впечатление, что это реально частицы, а в Q3 прямая линия и спирале-линия (самое смешное, что я когда-то поставил себе berserker мод на Q2, который улучшает графику, и долго смеялся с того, что "рейлган в стиле частиц" заменен на "ку3шный недорейлган в стиле линии и спирали", причем у меня тогда не получилось вернуть старый). Патроны туда же: вместо разноплановых моделек как в Q2 мы имеем одинаковые вращающиеся коробки (отличающиеся только текстурой).

    Графическая составляющая Q3 (ясен пень что не вся, только некоторые моменты) у меня создала впечатление, как когда-то Q1 после дума, что технологии круче, а красота/стилистика/проработанность графики хуже.

    Да, оно понятно, что для мультиплеера такой примитивный графон решает (некоторые вообще simpleitems себе ставят, причем вполне оправданно, я например тоже после того, как попробовал simpleitems, уже не мог играть без них), но забавно видеть, как игра, позиционирующаяся как революционный прорыв в графике, показывает тебе худшие результаты в ряде аспектов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    это просто зашквар! понилюб вообще не отстреливает, зачем некоторое оружие оружие, некоторое изменили, а некоторое тупо убрали...

    печаль-беда
    с "зачем некоторое оружие оружие" в голос

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Даже в Q4 и то оружие сделали более адекватным хотя бы внешне дизайн
    да, дизайн внешнего вида некоторых вещей в Q3, в частности многих оружий, создает ощущение меньшей адекватности, согласен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Ну так ты сам ответил на свой вопрос и одновременно зашкварился Quake с момента выхода первой части развивался, что видно во второй, а в третьей наоборот деградировал
    на мой взгляд:

    Q1/QW: хорош тем, что очень динамичный и быстрый:

    - мгновенно меняются оружия (например можно пошафтить и мгновенно пустить ракету в место, куда предположительно будет убегать противник, либо наоборот, попасть из ракетницы и мгновенно добить шафтом, это как эффективно так и смотрится эффектно)
    - быстро летают ракеты
    - прыжки а-ля дефраг создают впечатление, что ты летаешь быстрее и дальше, чем в ку3 (здесь могу ошибаться, так как давно в Q1/QW не играл)

    Q2: особая атмосфера. Скорость/динамика самая медленная из всех квейков, но тем не менее мне мультиплеер Q2 нравился больше остальных. Нет шафта, зато есть рейлган, и именно рейлган добавлял в геймплей заметное нововведение (в сравнении с Q1), которое очень захватывало (плюс некоторые игроки начали использовать бинды на зум fov, несмотря на то, что fov было и в Q1). А также появились двойные прыжки.

    Q3/QL: создает впечатление, что разработчики хотели взять лучшее из Q1 и Q2, эдакий компромисс между Q1 и Q2: скорость/динамика/"дефраговая составляющая" средняя (медленней Q1 но быстрее Q2). Плюс появились новые распрыжки, а также своеобразная багофича, когда при фпс ниже 125 игроки не могли допрыгивать до цели (я тогда думал, что такая особенность будет у всех таких шутеров, т.е. для комфортной игры в мультиплеер любого шутера такого плана нужно будет минимум 125 фпс, иначе не сможешь допрыгнуть до некоторых мест на карте, но потом понял, что ошибался, современные шутеры даже при 60 фпс лишены такой проблемы (вроде даже последняя версия самого Q3 и QL лишена такой особенности, но тут могу ошибаться) ). В QL еще добавили бомбу, мне очень нравилось играть FFA на карте space chamber и "бомбить" сразу 5 противников, а также сражаться за бомбу.
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 04.07.2016 в 09:50.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  11. #151
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Вот именно в третьей тупо забили на всё, её делали ради продажи движка, ну и так уж вышло стала киберспортивной дисциплиной. Тогда впринципе не надо было много денег, как сейчас, чтобы пропиарить игру как киберспортивную дисциплину.
    Ох так пропиарили, что по игре потом 10 лет проводились крупные киберспортивные ивенты.

  12. #152
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Щас бы в какие-то гавеные квейки играть, когда есть лучший шутер последних 20 лет - ОВ. А в новом квейке вам высрут на блюдечко то же самое, что сделали в дум4, только модельки героев сделают разные и на кнопочку E будет не гаджет, а способность героя
    Последний раз редактировалось BoBr; 04.07.2016 в 12:03.

  13. #153
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Щас бы в какие-то гавеные квейки играть, когда есть лучший шутер последних 20 лет - ОВ. А в новом квейке вам высрут на блюдечко то же самое, что сделали в дум4, только модельки героев сделают разные и на кнопочку E будет не гаджет, а способность героя
    Как минимум будет отличаться тем, что оружие будут выдавать не сразу, а ты его будешь находить по ходу игры на карте, тоже самое касается патронов и жизней. Вернут механику Q3 и QL, в этом плане так же распрыжка и рокетджампы.
    с

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Плюс в Q2 HUD модели оружий выглядели реалистичнее, проработаннее и красивее, чем в Q3. В Q3 такое ощущение что у тебя низкодетализированные пластмассовые игрушки в руках, а не пушки. Или например луч выстрела из рейлгана - в Q2 создает впечатление, что это реально частицы, а в Q3 прямая линия и спирале-линия (самое смешное, что я когда-то поставил себе berserker мод на Q2, который улучшает графику, и долго смеялся с того, что "рейлган в стиле частиц" заменен на "ку3шный недорейлган в стиле линии и спирали", причем у меня тогда не получилось вернуть старый). Патроны туда же: вместо разноплановых моделек как в Q2 мы имеем одинаковые вращающиеся коробки (отличающиеся только текстурой).

    Графическая составляющая Q3 (ясен пень что не вся, только некоторые моменты) у меня создала впечатление, как когда-то Q1 после дума, что технологии круче, а красота/стилистика/проработанность графики хуже.
    Ну примерно тоже самое что и я хотел сказать, я был очень сильно разочарован когда вышел Q3.

  14. #154
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    А это вообще фритуплей будет?
    А то чего-то Овервотч уже через месяц надоедает. А тут выйдет игра, которая заведомо хуже ОВ, да ещё и позже. Какие у них козыри есть? Чем собираются аудиторию привлекать? А?

  15. #155
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    А это вообще фритуплей будет?
    А то чего-то Овервотч уже через месяц надоедает. А тут выйдет игра, которая заведомо хуже ОВ, да ещё и позже. Какие у них козыри есть? Чем собираются аудиторию привлекать? А?
    Ещё даже геймплей не показали, так что неизвестно будет ли она платной или ф2п. Но догадываюсь что будет выпускаться по модной сейчас схеме, платишь за игру, а потом ещё и сундуки покупаешь со всяким барахлом.

  16. #156
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    ку3 лучшее что случалось с квейком

  17. #157
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Ещё даже геймплей не показали, так что неизвестно будет ли она платной или ф2п. Но догадываюсь что будет выпускаться по модной сейчас схеме, платишь за игру, а потом ещё и сундуки покупаешь со всяким барахлом.
    Хардкорный шутер в 1х1 дисциплине не выживет с такой моделью.
    Ф2П Анрил то полудохлый, никому не нужен.

    Единственный шанс сделать кваку более-менее популярной, это либо сделать ее ф2п со скинами (в стиме как раз есть мастерская + магазин), либо выставить ей ценник в 300 рублей, как у какого-нибудь CS:GO.

  18. #158
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Ф2П Анрил то полудохлый, никому не нужен.
    Наверное потому что он 2 года в альфе был, к тому же разработчики на него тупо забивают, там режимов столько же, сколько в Q3 на момент выхода. Когда даже в UT3 их было дофига, как и карт для них.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Хардкорный шутер в 1х1 дисциплине не выживет с такой моделью.
    Скажи это издателю

  19. #159
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    А и не нужно делать "хардкорный шутер".Зачем?Что бы в него играли 5% одарённых от природы задротов, а остальные попробовав, плевались и ливали из игры?
    Надо делать так, чтобы и казуалам было комфортно играть, но в тоже время с достаточной глубиной, чтобы привлечь к продукту хардкорщиков и киберспортсменов.
    В Овервотче Близзард смогли нащупать эту самую "золотую" середину.В Доте похожая концепция и тоже попадание в цель.Обе игры с одной стороны несложные и дружелюбные к "ракам", который играют себе в удовольствие, но с другой, чтобы достичь там высокого мастерства - надо задрачивать годами и дано это немногим.
    А делать шутер по принципу "посмотрите у нас хардкор" - курам на смех.Ну и что дальше, что хардкор?А гемплей?А фан от игры?А баланс?А зрелищность?

  20. #160
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    А делать шутер по принципу "посмотрите у нас хардкор" - курам на смех.Ну и что дальше, что хардкор?А гемплей?А фан от игры?А баланс?А зрелищность?
    ДаркСоулс, нет не слышал

Страница 8 из 118 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моба, шутеры - во что играть?
    от Existor в разделе Общий форум
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 13:01
  2. Quake 3 Arena \ Quake Live
    от kilya в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 10:11
  3. quake live
    от jiactuk в разделе Наши проекты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 23:29
  4. Quake Live
    от Dargi в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •