Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1050

Тема: Чат: баги и предложения

  1. #201
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Doomcreeper, через час пофикшу.

  2. #202
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    306
    у кого не работал чат проверяйте. Починил для всех

  3. #203
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    385
    мм...короче я хз ))) я винду менял)) щас пашет)

  4. #204
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    1
    чат пишет, что я не зарегистрирован

  5. #205
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Попробуй переоткрыть ск2тв или вообще браузер. Видел сегодня сам такое. Странно, конечно, но пока не до этого.

  6. #206
    Добрый вечер. Нет ли желания у разработчиков изменить архитектуру чата на comet, или же оптимизировать те данные, которые сейчас доставляются клиентам? Насколько я понимаю, сейчас это выглядит так: при отправке сообщения в чат я делаю пост-запрос с данными в json-е на http://sc2tv.ru/chat/view.php
    Скрипты обрабатывает значения согласно собственной логике и дописывает строку в http://sc2tv.ru/chat/memfs/chat.txt , а первую-удаляет.
    Сам файл весит примерно 52Кб (Если убрать стили в css, то будет порядка 10)
    Запрос файла происходит раз в 5 секунд, это 10,4 Кб/c
    Значит, если на sc2 одновременно придут 2000 посетителей (мундольфа©, скажем, посмотреть), то они будут кушать канал в ~165 мбит/c
    Опять же, убрав стили в css, можно снизить траффик до 25мбит/c ; а если же использовать comet, то до килобит.
    Если есть желание — с удовольствием проконсультирую в последнем вопросе.

  7. #207
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от ohmygod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нет ли желания у разработчиков изменить архитектуру чата на comet, или же оптимизировать те данные, которые сейчас доставляются клиентам? Насколько я понимаю, сейчас это выглядит так: при отправке сообщения в чат я делаю пост-запрос с данными в json-е на http://sc2tv.ru/chat/view.php
    Скрипты обрабатывает значения согласно собственной логике и дописывает строку в http://sc2tv.ru/chat/memfs/chat.txt , а первую-удаляет.
    Сам файл весит примерно 52Кб (Если убрать стили в css, то будет порядка 10)
    Запрос файла происходит раз в 5 секунд, это 10,4 Кб/c
    Значит, если на sc2 одновременно придут 2000 посетителей (мундольфа©, скажем, посмотреть), то они будут кушать канал в ~165 мбит/c
    Опять же, убрав стили в css, можно снизить траффик до 25мбит/c ; а если же использовать comet, то до килобит.
    Если есть желание — с удовольствием проконсультирую в последнем вопросе.
    Про это уже много раз говорили, ответ тоже давался много раз. "Ждите новый чат. Скоро."(с)
    Там будет и Node.js, и Comet, и вообще все хорошо.

  8. #208
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Собирались на node. Aulust даже на днях тестировал faye что ли (кто ощутил лаги в чате - они были связаны с этим). Запросы дублировались на другой сервис, который благополучно уронился с ошибкой нехватки памяти, хотя по факту памяти использовалось 15%. Теперь Данил разбирается, в чем проблема.

  9. #209
    Здорово, что на месте не стоите) Могу порекомендовать APE ( http://www.ape-project.org/ ) — сам держу его на продакшн-серверах с большой нагрузкой, ни разу не подводил. Более того, для такого приложения, как чат, вообще ничего кодить и не придется - только поправить output в уже существующем скрипте sc2tv чата. Таки дела.

  10. #210
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Посмотрим. А пока пилим свои велосипеды.

  11. #211
    А можно изображение http://sc2tv.ru/chat/full.jpeg переместить куда-нибудь в другую папочку? А то у меня заблокирована вся папочка со смайлами и вместе с ними заблокировалалась эта полезная кнопочка.

  12. #212
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Нельзя. Добавляй исключение.

  13. #213
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    97
    здравствуйте,я фан стример,у меня на стриме в чат нельзя писать,незнаю откуда такая проблема,просто нету окна для ввода сообщения (такой баг у всех пользователей на моём стриме)

    upd
    сорри за беспокойство,проблема сама решилась при смене плеера с джастина на овн
    Последний раз редактировалось DoubleDeg; 28.07.2011 в 11:56.

  14. #214

  15. #215
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Хотел бы показать пару недостатков нынешнего чата(да, знаю, что скоро новый, но неймётся мне, тема-то есть).

    Есть кнопочка, разворачивающая стрим почти на весь экран вместе с уютным чятиком:
    До первого нажатия, если вы залогинены, все прекрасно

    Разворачиваем, сворачиваем... чятик пропал=(

    Если же вы вышли из профиля или, хуже того, не зарегистрированы, кнопки не будет вообще, как ни старайся


    Реквестирую исправление(если оно успеется до нового чата, конечно).
    P.S.
    Последний раз редактировалось explorer199; 28.07.2011 в 12:49. Причина: self-mode grammar-nazi
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  16. #216
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    14
    Пишет что я не зарегистрирован в чате. Везде. На всех браузерах и на разных компьютерах.

  17. #217
    Новобранец
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    63
    На стримах стрелка и других "объемных" стрримах чат периодически пропадает и лагает безбожно... Или у всех такое?

  18. #218
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    verccety, скриншот сделай, где видно, что ты залогинен и в чате надпись, залей на 4put.ru или любой другой, где можно рассмотреть будет
    explorer199, позже исправим

  19. #219
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    14
    Вот

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось verccety; 28.07.2011 в 18:09.

  20. #220
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    verccety, это магия. Подумаю потом.

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •