Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1050

Тема: Чат: баги и предложения

  1. #1001
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    759
    Там вон для drow место есть http://sc2tv.ru/eggs/
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #1002
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    404
    Мне интересно, хоть кто-то смог устранить траблу своими руками?
    P.S. Да ребутнике уже этот глядский сервак

    Скрытый текст

    [свернуть]

  3. #1003
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    Outfire, походу нет. может так совпало - обновил flash и антивирь. попробовал переставлять и отключать - не помогает. с учетом того что на ГГ периодически чатик тоже начал отваливаться - проблема в каких то изменениях функций/методов доступа html5.


    Вообщем сейчас начало вываливать ошибку сокета и на плейер
    'ws://player.funstream.tv/?EIO=3&transport=websocket' failed: One or more reserved bits are on: reserved1 = 0, reserved2 = 1, reserved3 = 1
    'ws://chat.funstream.tv/?EIO=3&transport=websocket' failed: One or more reserved bits are on: reserved1 = 0, reserved2 = 1, reserved3 = 1


    drow, отладчиком пользоваться не пробовали что ли? судя по всему затык идет вот в этом куске кода

    Скрытый текст

    function o(){var t=arguments,e=this.useColors;if(t[0]=(e?"%c":"")+this.namespace+(e?" %c":" ")+t[0]+(e?"%c ":" ")+"+"+r.humanize(this.diff),!e)return t;var n="color: "+this.color;t=[t[0],n,"color: inherit"].concat(Array.prototype.slice.call(t,1));var o=0,i=0;return t[0].replace(/%[a-z%]/g,function(t){"%%"!==t&&(o++,"%c"===t&&(i=o))}),t.splice(i,0,n),t}function i(){return"object"==typeof console&&console.log&&Function.prototype.apply.call(console.log,console,arguments)}function s(t){try{null==t?r.storage.removeItem("debug"):r.storage.debug=t}catch(e){}}function a(){var t;try{t=r.storage.debug}catch(e){}return t}function c(){try{return window.localStorage}catch(t){}}r=e.exports=t("./debug"),r.log=i,r.formatArgs=o,r.save=s,r.load=a,r.useColors=n,r.storage="undefined"!=typeof chrome&&"undefined"!=typeof chrome.storage?chrome.storage.local:c(),r.colors=["lightseagreen","forestgreen","goldenrod","dodgerblue","darkorchid","crimson"],r.formatters.j=function(t){return JSON.stringify(t)},r.enable(a())},{"./debug":562}],562
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось guch1; 08.05.2016 в 09:59.

  4. #1004
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от guch1 Посмотреть сообщение
    Outfire, походу нет. может так совпало - обновил flash и антивирь. попробовал переставлять и отключать - не помогает. с учетом того что на ГГ периодически чатик тоже начал отваливаться - проблема в каких то изменениях функций/методов доступа html5.


    Вообщем сейчас начало вываливать ошибку сокета и на плейер
    'ws://player.funstream.tv/?EIO=3&transport=websocket' failed: One or more reserved bits are on: reserved1 = 0, reserved2 = 1, reserved3 = 1
    'ws://chat.funstream.tv/?EIO=3&transport=websocket' failed: One or more reserved bits are on: reserved1 = 0, reserved2 = 1, reserved3 = 1


    drow, отладчиком пользоваться не пробовали что ли? судя по всему затык идет вот в этом куске кода

    Скрытый текст

    function o(){var t=arguments,e=this.useColors;if(t[0]=(e?"%c":"")+this.namespace+(e?" %c":" ")+t[0]+(e?"%c ":" ")+"+"+r.humanize(this.diff),!e)return t;var n="color: "+this.color;t=[t[0],n,"color: inherit"].concat(Array.prototype.slice.call(t,1));var o=0,i=0;return t[0].replace(/%[a-z%]/g,function(t){"%%"!==t&&(o++,"%c"===t&&(i=o))}),t.splice(i,0,n),t}function i(){return"object"==typeof console&&console.log&&Function.prototype.apply.call(console.log,console,arguments)}function s(t){try{null==t?r.storage.removeItem("debug"):r.storage.debug=t}catch(e){}}function a(){var t;try{t=r.storage.debug}catch(e){}return t}function c(){try{return window.localStorage}catch(t){}}r=e.exports=t("./debug"),r.log=i,r.formatArgs=o,r.save=s,r.load=a,r.useColors=n,r.storage="undefined"!=typeof chrome&&"undefined"!=typeof chrome.storage?chrome.storage.local:c(),r.colors=["lightseagreen","forestgreen","goldenrod","dodgerblue","darkorchid","crimson"],r.formatters.j=function(t){return JSON.stringify(t)},r.enable(a())},{"./debug":562}],562
    [свернуть]
    Вот, про чатик на ГГ, совершенно аналогичная ситуация. Вообще хз что случилось.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  5. #1005
    Освоившийся
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    168
    хочу чатик. плез дайте мне уже его

  6. #1006
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от guch1 Посмотреть сообщение
    обновил flash и антивирь. попробовал переставлять и отключать - не помогает
    Попробуй удалить антивирь, перезагрузиться и после этого попробовать чатик. Просто "выключение" антивиря скорее всего не убирает из сетевого стека его драйвера-фильтры, если они глючные, они продолжают глючить и в "выключенном" состоянии. И напиши, что за антивирь. И что за файрвол, если есть. Я так понимаю, в разных браузерах уже попробовал?

  7. #1007
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    quyse, фаер - Agnitum Outpost (не менялись ни версия ни настройки). антивирь - NOD32 x64 - обновил поверх с 8-ой на 9-ую версию

  8. #1008
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от guch1 Посмотреть сообщение
    антивирь - NOD32 x64 - обновил поверх с 8-ой на 9-ую версию
    По NOD32 как минимум один репорт относительно неработающих после апдейта вебсокетов моментально гуглится (вчерашний!):
    https://forum.eset.com/topic/8355-pr...te-at-5052016/
    How to reproduce this bug:
    1. Turn Protocol filtering off (at Web and Email section of advanced config)
    2. Open http://websocketstest.com/ and ensure everything works ok
    3. Turn Protocol filtering on again
    4. Refresh http://websocketstest.com/ and all websocket connections (except SSL) will fail.

    If I add remote server's IP-address or application to protocol filtering exceptions or turn protocol filtering off - websockets will work again.

    Please fix this bug because it's weird. In versions before 5/05/2016 everithing worked OK. Thanks.
    Последний раз редактировалось quyse; 08.05.2016 в 14:28.

  9. #1009
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от guch1 Посмотреть сообщение
    drow, отладчиком пользоваться не пробовали что ли? судя по всему затык идет вот в этом куске кода
    эта ошибка не имеет никакого отношения к фронту

    судя по топику на гг, проблема связана с обновлением антивируса(nod332). Попробуйте приостановить его работу или добавить урл чата(chat.funstream.tv и player.funstream.tv) в исключения антивируса. Та же самая проблема у вас должна быть с чатом на гг
    Последний раз редактировалось drow; 08.05.2016 в 14:41.

  10. #1010
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    quyse, drow, ага, виноват nod32. кто же мог ожидать такой подставы от проверенного софта

  11. #1011
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    решение - выпилить нод или дождаться его апдейта, проблема в нём
    Последний раз редактировалось drow; 08.05.2016 в 17:00.

  12. #1012
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    решение - выпилить нод или дождаться его апдейта, проблема в нём
    У вас же вроде socket.io, включите транспорт HTTP long polling или как там его, будет работать в любых нечеловеческих условиях. Насколько я понимаю, чат не так сильно нагружен, чтобы обязательно требовать вебсокеты, которые в теории круты, а в реальности миллион проблем - антивирусы и прокси извращаются над ними как хотят. Например, у меня в доме единственный провайдер, и он отрубает любые "медленные" соединения на 80/443 порт через 30 секунд, так что ваш вебсокет постоянно переподключается (ну хоть продолжает работать). А если не переподключать вебсокет, то чат умрёт, как он и делает на сайте Пепсика И причём я не в жопе мира с этим провайдером сижу, а в Питере, на Ваське. Есть какая-то причина, чтобы не включать long polling?

    ---
    фанстрим еле ворочается из-за борцух, беру свои слова обратно про чат не сильно нагружен
    Последний раз редактировалось quyse; 08.05.2016 в 21:11.

  13. #1013
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    0
    У вас там фиксов не было только что,
    Войдите чтобы писать в чат
    ?
    У меня нет Нода, нет антивиря, что сносить, Карл?

  14. #1014
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от c0deum Посмотреть сообщение
    У меня нет Нода, нет антивиря, что сносить, Карл?
    Просто подождать, у меня все заработало через пару минут.

  15. #1015
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    c0deum, лежал фс от 17к+ борцух, отлежится и заработает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от quyse Посмотреть сообщение
    У вас же вроде socket.io, включите транспорт HTTP long polling или как там его, будет работать в любых нечеловеческих условиях. Насколько я понимаю, чат не так сильно нагружен, чтобы обязательно требовать вебсокеты, которые в теории круты, а в реальности миллион проблем - антивирусы и прокси извращаются над ними как хотят. Например, у меня в доме единственный провайдер, и он отрубает любые "медленные" соединения на 80/443 порт через 30 секунд, так что ваш вебсокет постоянно переподключается (ну хоть продолжает работать). А если не переподключать вебсокет, то чат умрёт, как он и делает на сайте Пепсика И причём я не в жопе мира с этим провайдером сижу, а в Питере, на Ваське. Есть какая-то причина, чтобы не включать long polling?
    для проблем с ws есть галка юзать wss в настройках чата. вместо полинга потом сделаем нормальный хттп транспорт по типу старого чата, чтоб его можно было за клауд прятать(полинг нельзя, как и ws)

  16. #1016
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    10
    В НОД32 "Правой кнопкой по иконке в трее в углу, выбрать "Дополнительные Настройки", в открывшемся окне выбрать "Интернет и электронная почта", в разделе "Фильтрация протоколов" выключить пункт "Включить фильтарцию содержимого передаваемого по протоколам приложений".

    Как-то так выходит пока проблема решается...

  17. #1017
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    7
    Кароче решилось все так - зашел в НОД32, у меня 9 версия, - Защита доступа в интернет - Вэб протоколы - Включить проверку протокола HTTPS - убрал галку и ВСЁ! такие дела, извините админы, проблема была в наших компах, а не в ск2тв

  18. #1018
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Россия, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    20
    Не знаю, что там насчёт NOD32, потому что у меня стоит ESET Smart Security 9 и проблема с чатом тоже актуальна. Если кто в курсе, дайте звоночек, чего мне отключать, чтобы и чат заработал, и защита не рухнула. Сам чайник полный в этом деле, поэтому тыкать наугад настройки не рискну.

  19. #1019
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Artemko, ищи то, что похоже на контроль веб-трафика. Типа того, что выше тебя написал solafein.
    Можешь погуглить или задать вопрос поддержке Eset.

  20. #1020
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    задать вопрос поддержке Eset
    почему ваша программа не пускает меня в чат sc2tv.ru ?

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •